CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI CADETTI/E - ALLIEVI/E
FASE 7 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE - REZZATO - 10 GIUGNO 2015
Organizzazione: G.S. ATL. REZZATO - REZZATO
LISTA PARTECIPANTI
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri Allieve4:56.90
Totale: 1
BG228 U.S. ROGNOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette46.6
 TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette45.33
Totale: 2
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Daniele2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMarcia 5000m Cadetti26:14.78
Totale: 1
BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO100 metri Allievi 
Totale: 1
BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHELista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE100 metri Allieve13.00
 ROSSETTI Marta1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESalto in lungo/LJ Allieve5.13
 ROSSETTI Marta1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE100 Hs H 76-8.50 Allieve15.66
Totale: 3
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Allievi1.76
 CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1500 metri Allievi4:32.95
 FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette24.29
 FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto triplo/TJ Cadette 
 GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1000 metri Cadetti3:14.90
 MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1500 metri Allievi4:19.27
 MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi30.63
 MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Allievi1.70
 RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti24.99
 RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1000 metri Cadetti3:02.76
 RIGHETTINI Anna2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.94
 SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Cadette1.40
 SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette15.57
 SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi37.99
 SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO100 metri Allievi 
 ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette14.29
 ZAMBELLI Emma2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette9.76
Totale: 17
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allieve 
 FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allievi11.54
 FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr500 Allieve38.54
 MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve13.10
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in alto/HJ Allieve1.64
 SIGNANI Paola1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve 
 VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allieve5:22.08
Totale: 7
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DALY Ayoub2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO1000 metri Cadetti3:30.36
 EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Allievi4:10.60
 MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO1000 metri Cadetti3:33.04
 PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri Allievi4:33.50
Totale: 4
BS184 ORATORIO ROE VOLCIANOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.62
 BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO300 piani Cadetti45.20
 BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANOSalto in alto/HJ Cadetti1.62
 CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO300 piani Cadette 
Totale: 4
BS191 U.S. SERLELista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE1000 metri Cadetti3:04.06
 FRANZONI Jenny2001CFBS191 U.S. SERLE1000 metri Cadette3:47.80
 GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE1000 metri Cadetti3:04.52
 GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE1500 metri Allievi4:29.15
 TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLESalto triplo/TJ Cadetti10.73
 TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.28
Totale: 6
BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Lista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Peso/SP Kg 3.000 Cadette7.21
 ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Salto triplo/TJ Cadette9.75
 BERTOLETTI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Peso/SP Kg 4.000 Cadetti6.52
 BERTOLETTI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadetti3:11.52
 BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadetti3:26.78
 BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70100 Hs H 84-8.50 Cadetti19.34
 BOSIO PAOLIERI Alessio2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadetti2:53.40
 CAMPANA Vanessa2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadette3:01.92
 CORRADINI Andrea1998AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Marcia 5000m Allievi25:18.60
 CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70100 metri Allievi12.58
 FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadette3:02.74
 FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70400 metri Allievi58.64
 GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70100 metri Allievi12.42
 LAVELLO Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Peso/SP Kg 4.000 Cadetti10.73
 LAVELLO Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Giavellotto/JT Gr600 Cadetti42.61
 NAPPI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Marcia 5000m Cadetti25:15.46
 OUERDI Youns1998AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701500 metri Allievi4:30.71
 PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701500 metri Allievi4:30.54
 POZZANI Chiara2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Salto in alto/HJ Cadette1.45
 TOBANELLI Noemi2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadette3:17.28
 TOBANELLI Noemi2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Peso/SP Kg 3.000 Cadette5.04
Totale: 21
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINI Chiara1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA400 metri Allieve 
 AGOSTINI Federico1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Allievi 
 BOUMELLEL Feriel1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Allieve5:18.52
 CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadette3:14.64
 DAMIOLINI Nicolo1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Allievi4:54.22
 DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA300 piani Cadette43.64
 ESTACIO VERGARA Nixon J2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ Cadetti1.66
 GARATTINI Camilla2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.96
 GARATTINI Camilla2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 GHEZA Manuel2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.89
 KHATOUI Ayoub1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Allievi4:49.87
 LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadetti2:51.22
 MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadetti3:00.92
 MAIFREDINI Maffeo1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA400 metri Allievi 
 MAIFREDINI Maffeo1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Allievi 
 MORA Silvio2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.48
 PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Allievi4:27.05
 PIZIO Sara2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ Cadette 
 PRANDINI Jenny2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA80 Hs H 76 CF Cadette 
 SALARI Matteo2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ Cadetti1.62
 SPADACINI Andrea2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.09
 SPADACINI Andrea2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti37.20
 TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadette3:19.06
 ZANOTTI Cristina2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA80 Hs H 76 CF Cadette 
 ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadetti2:54.02
Totale: 25
BS201 U.S. AUDACES NAVELista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE300 piani Cadetti 
 CARAVAGGI Silvia2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.88
 CARAVAGGI Silvia2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVEGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE300 piani Cadette 
 CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE80 Hs H 76 CF Cadette12.54
 CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.90
 CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti31.33
 DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE80 Hs H 76 CF Cadette 
 DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE300 piani Cadette43.33
 INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE300 piani Cadette52.96
 SPAGNOLI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1000 metri Cadette3:38.46
 VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1000 metri Cadette 
 VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
Totale: 14
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Allieve13.04
 BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Allieve12.73
 DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1500 metri Allievi4:13.19
 DESENZANI Giulia1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Allieve4.63
 FERRARA Francesco2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
 KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 Hs H 76 CF Cadette13.26
 MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 Hs H 76 CF Cadette 
 OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO300 piani Cadetti 
 SENINI Riccardo2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO300 piani Cadetti46.12
 SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO1000 metri Cadette3:28.80
 TEREZIU Ana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 TONELLO Samuele2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti25.71
 TONELLO Samuele2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.41
 TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Allievi11.77
Totale: 14
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Cadetti3:08.54
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Allievi6.89
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Allievi11.21
 BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette52.78
 BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 3.000 Cadette6.57
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti31.14
 CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Cadetti2:44.51
 CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadette1.20
 CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 Hs H 76 CF Cadette 
 CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadette1.35
 CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr400 Cadette17.02
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Allievi5.62
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Allievi12.40
 D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Cadetti11.51
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti25.07
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadetti43.70
 FACCHETTI Cristian2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti12.52
 FACCHETTI Cristian2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Cadetti 
 FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Allievi1.85
 FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 Hs H 76 CF Cadette15.52
 FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadette1.20
 LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadette1.20
 LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette50.49
 LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Allieve3.89
 LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Allieve14.87
 LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Cadette3:39.18
 MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.04
 MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette46.50
 MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadette1.30
 MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette51.44
 MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadette 
 MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette49.82
 MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadette 
 MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Allievi12.92
 MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi9.40
 RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 3.000 Cadette5.90
 RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 Hs H 76 CF Cadette16.24
 SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadette1.40
 SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 Hs H 76 CF Cadette14.96
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Cadetti1.45
 TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Cadette9.37
 TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette44.07
 VEZZOLI Giulia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Cadette4:05.31
 VITALI Alice2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadette49.56
 ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1500 metri Allievi4:14.42
Totale: 46
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABRAMI Tommaso2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti23.19
 ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto in alto/HJ Cadette1.43
 BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Allieve5:07.45
 BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO300 piani Cadette41.07
 GHIDONI Laura1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Allieve5:24.96
 GIORDANI Anna1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Allieve13.22
 MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO100 metri Allieve12.45
 MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1000 metri Cadette 
 MENINI Letizia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANOMarcia 3000m Cadette18:33.10
 PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO80 Hs H 76 CF Cadette12.78
 POMA Giada2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto triplo/TJ Cadette 
 ROLFI Sergio2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto triplo/TJ Cadetti9.82
 ROSA Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1000 metri Cadetti3:09.27
 ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1000 metri Cadetti3:11.10
 SANFELICI Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette33.55
 SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1500 metri Allieve5:09.73
 SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1000 metri Cadette3:26.28
 VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1000 metri Cadetti3:15.02
Totale: 18
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BETTINSOLI Andrea1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1500 metri Allievi 
 BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto triplo/TJ Cadette10.23
 DIODATI Lucia1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri Allieve14.48
 IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1000 metri Cadetti3:11.14
 MABELLINI Maria2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA300 piani Cadette48.85
 MINO Samuele2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in alto/HJ Cadetti1.71
 NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA300 piani Cadette44.52
 NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto triplo/TJ Cadette9.28
 SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri Allievi 
Totale: 9
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Allieve1:02.96
 BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Allieve5:29.43
 CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO300 piani Cadetti39.09
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Allievi6.27
 FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Allievi4:13.94
 FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Allievi59.47
 FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.09
 FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO110 Hs H 91 Allievi16.43
 GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Allievi5:22.52
 GHIDINI Greta1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Allieve5:23.60
 MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO400 metri Allievi55.56
 PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in alto/HJ Allievi1.79
 PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Allievi5.62
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Allievi5.58
Totale: 15
BS377 ATL. BEDIZZOLELista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BURLAC Nelea2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE1000 metri Cadette 
 FILIPPIN Rebecca2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE1000 metri Cadette4:09.06
 LANCINI Valentina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE300 piani Cadette56.34
Totale: 3
BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO1000 metri Cadetti3:03.67
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE400 metri Allievi55.49
 MAFFEZZONI Fabio1999AMBS521 FREE-ZONE100 metri Allievi 
 MARZI Daniele2000CMBS521 FREE-ZONESalto triplo/TJ Cadetti11.84
 PISANU Riccardo2001CMBS521 FREE-ZONE1000 metri Cadetti3:01.38
 SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE1000 metri Cadetti2:59.10
 TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE1000 metri Cadetti3:01.18
Totale: 6
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDO Maurizio2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1000 metri Cadetti3:35.74
 PEZZOTTI Roberto2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1000 metri Cadetti3:34.40
 PONTIGIA Stefano2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1000 metri Cadetti3:36.86
Totale: 3
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICOSalto triplo/TJ Cadetti10.94
 BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICOSalto in alto/HJ Cadetti1.40
 BONZANINI Chiara2001CFBS562 ATL. PARATICOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.23
 CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO1500 metri Allievi4:56.35
 DAVENA Daniel2000CMBS562 ATL. PARATICO300 piani Cadetti41.20
 PLEBANI Gloria2001CFBS562 ATL. PARATICOGiavellotto/JT Gr400 Cadette28.90
 POLI Giuseppe2000CMBS562 ATL. PARATICO1000 metri Cadetti3:13.26
Totale: 7
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO80 Hs H 76 CF Cadette12.56
 ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Cadette10.36
 ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Cadetti12.14
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr500 Allieve39.02
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Allieve5.05
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Allievi6.23
 DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Allieve 
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.26
 GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Allievi11.68
 GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Allievi51.16
 LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Allieve1:08.12
 LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 POLITO Carolina2000CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr400 Cadette16.17
 REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Cadetti10.35
Totale: 14
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO300 piani Cadette50.32
 BONETTI Edoardo2001CMBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti30.44
 MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO300 piani Cadette 
 TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANOSalto triplo/TJ Cadetti11.28
 ZANOLINI Sabrina2000CFBS607 ATL. POMPIANO300 piani Cadette56.70
Totale: 5
BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANALista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANASalto in alto/HJ Cadette1.43
 BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA300 piani Cadette44.44
Totale: 2
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in alto/HJ Cadette1.60
 GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.00
 GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO300 piani Cadette 
Totale: 3
BS657 CORRINTIMELista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERESCHI Andrada Maria2001CFBS657 CORRINTIME300 piani Cadette 
 BERESCHI Andrada Maria2001CFBS657 CORRINTIMEGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIMESalto in lungo/LJ Allieve4.14
 COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME100 metri Allieve14.46
 COTTI SEGARRA Joseph Al2000CMBS657 CORRINTIMEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.39
 COTTI SEGARRA Joseph Al2000CMBS657 CORRINTIMEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
 DALL'OSTO Matteo1999AMBS657 CORRINTIMESalto in lungo/LJ Allievi4.59
 SPANDRE Anna1999AFBS657 CORRINTIME1500 metri Allieve6:10.50
 SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIMEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti31.06
 SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIMEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.68
Totale: 10
BS684 ATLETICA CONCESIO 2009Lista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091000 metri Cadetti 
 GHIDINI Chiara2001CFBS684 ATLETICA CONCESIO 20091000 metri Cadette3:22.56
 SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 2009Peso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 2009300 piani Cadetti35.83
Totale: 4
BS694 ATLETICA BRESCIA 2010Lista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 2010300 piani Cadetti 
 TURINI Marco2001CMBS694 ATLETICA BRESCIA 2010100 Hs H 84-8.50 Cadetti16.90
 VALDAMERI Davide2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20101000 metri Cadetti2:50.06
Totale: 3
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGA Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allieve13.29
 DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allieve13.46
 DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Peso/SP Kg 3.000 Allieve9.62
 GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allievi5.18
 GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allievi12.33
 GUIZZETTI Linda1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allieve12.55
 INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allievi5.07
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allievi5.23
 PARISI Camilla1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve4.95
 POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Giavellotto/JT Gr700 Allievi 
 POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allievi5.55
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Peso/SP Kg 3.000 Allieve 
 TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.100 metri Allievi12.16
 TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allievi4.43
 ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Salto in lungo/LJ Allievi4.97
Totale: 15
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MALANCA Luca2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.33
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Allievi11.44
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Allievi6.43
Totale: 3
CR152 ATL. CASTELLEONELista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE100 metri Allievi12.20
 GUERINI ROCCO Sabrina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE400 metri Allieve1:06.46
 PEA Luca1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE1500 metri Allievi4:44.95
 PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE400 metri Allieve1:08.46
Totale: 4
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA300 piani Cadette42.88
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMASalto in lungo/LJ Allievi5.48
 VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMASalto in lungo/LJ Allieve5.53
 VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1500 metri Allieve5:12.01
Totale: 4
MI080 ATL. RICCARDI MILANOLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'APOLITO Stefano2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.84
 D'APOLITO Stefano2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti33.33
Totale: 2
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA110 Hs H 91 Allievi15.94
Totale: 1
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG80 Hs H 76 CF Cadette12.80
 SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSalto in alto/HJ Cadette1.50
Totale: 2
PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Lista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Salto in alto/HJ Allieve1.51
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Giavellotto/JT Gr500 Allieve20.27
Totale: 2
SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDALista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERSELLINI Jacopo1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA110 Hs H 91 Allievi16.53
 DABZA Yassine1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1500 metri Allievi4:21.73
 MASCARINI Nicolo'1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDASalto in lungo/LJ Allievi6.20
 MAZZA Pietro1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDASalto in alto/HJ Allievi1.81
Totale: 4
VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINALista degli Atleti per - 9 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARMANILLO ESPINOZA Yos1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA100 metri Allievi12.91
 ZIGNOLI Tommaso1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA400 metri Allievi53.24
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb