X░ MEETING GIOVANILE NAZIONALE `CITTA' DI CHIARI`
Categorie AlIievi/e - Cadetti/e
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.17
 BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.20
 BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.28
 DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.31
 PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.35
 PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.52
 CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65
 BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.73
 MALASPINA Demy1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.82
 PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO12.84
 AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA12.86
 FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.87
 DOVESI Mila1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.94
 GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.03
 CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.04
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.04
 COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.07
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.09
 MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.10
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.11
 CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.18
 GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.27
 RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.29
 BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE13.31
 MINOTTI Gaia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.33
 BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.36
 PEZZICA Beatrice1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.36
 PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.36
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.40
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.40
 BAGA Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.40
 DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.45
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.47
 CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.50
 VISENTIN Giorgia1999AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.51
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.51
 CASTI Alice1998AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.53
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.55
 COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.58
 ARDUINI Nicole1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO13.61
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.68
 SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.68
 LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.68
 RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA13.76
 GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.02
 TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01414.07
 BETTOLI Alice1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.08
 ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.16
 BALESTRA Annalisa1999AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.56
 LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.98
 VERONESI Veronica1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.04
 MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BOMBARDINI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 LANFREDI Elisabetta1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BRAMBILLA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO 
 VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE 
 GIORDANI Anna1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 60
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.40
 VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA57.58
 BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.04
 GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.58.09
 CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.94
 VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.32
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO59.99
 TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.45
 CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.70
 BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:00.78
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.98
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.23
 ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:01.33
 ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.34
 SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.76
 PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:02.17
 ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.69
 RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:02.74
 CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.83
 FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:03.13
 CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.26
 COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.48
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.89
 CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:03.90
 ZANELLA Noemi1998AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:04.19
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.34
 DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.77
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI1:05.13
 BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.17
 VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.29
 BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:05.61
 GUERINI ROCCO Sabrina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:06.46
 REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.78
 POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.36
 PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.46
 ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:09.06
 PANZA Marta1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.14
 PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO1:09.91
 DE VECCHI Giuliana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:10.12
 LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA 
 BARONI Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 INOUBLI Sarra1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 48
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:42.73
 OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:45.10
 CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.07
 TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:47.00
 GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:48.53
 PALUMBO Linda1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:51.23
 LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:56.87
 MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:00.89
 CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:03.16
 BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.27
 LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.86
 VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:16.49
 POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:16.86
 MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA5:18.05
 BOUMELLEL Feriel1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:18.52
 ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:19.00
 MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.54
 MATTIOLI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE5:22.09
 TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.5:22.11
 VALESI Marta1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE5:24.56
 D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:25.93
 BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:29.43
 VALLI Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:29.50
 APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:30.96
 PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:33.94
 PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5:37.95
 FACCANONI Elisa1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:38.19
 DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:22.88
 MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA 
 FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 30
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLIVIERI Linda1998AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.01
 FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.87
 ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:06.20
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.76
 GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.99
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:08.47
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:08.54
 RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.20
 BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.75
 PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:12.00
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:12.21
 DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:12.85
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:13.36
 DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:13.63
 ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO1:14.53
 BRETTO Valentina1999AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:16.76
 ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:21.15
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 19
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.50
 GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.20
 FUMAGALLI Alessandra1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.20
 FACCHINI Gaia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3.00
 CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.70
 GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70
 KEMENATER Lina1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2.65
 CRISTIANI Leopoldine1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.60
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.60
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.50
 BRAGHIROLI Miriana1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.50
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.40
 ZENI Maddalena1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA2.30
 BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2.30
 PLEBANI Letizia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.20
 VAILATI Asia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2.20
Totale: 16
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO5.60
 VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.53
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.48
 VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.44
 COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.27
 BRUSCO Linda1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.16
 ROSSETTI Marta1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5.13
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.05
 PARISI Camilla1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.95
 PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.86
 PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA4.85
 ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.80
 GANDOLFO Federica1998AFPV108 C.U.S. PAVIA4.78
 VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO4.74
 BRAMBILLA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.72
 RANICA Daniela1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.70
 POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.59
 CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA4.56
 ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.52
 SIMONETTI Veronica1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.90
 BERETTA Giulia1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA3.88
 LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.77
 BACIU Roxana1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.71
 CAROZZI Arianna1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FESTI Irene1998AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 26
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.12
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.50
 OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.16
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.92
 GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.75
 BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.63
 POLINI Laura1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.38
 ONEDA Maddalena1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.24
 FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.09
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRAMIGNANO Giulia1998AFCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO40.57
 FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195038.54
 STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.43
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.33.90
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.33.67
 PIRAS Erica1999AFCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO33.26
 BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA32.00
 FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.96
 GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.91
 EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.06
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.25.79
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195022.16
 BRETTO Valentina1999AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS21.39
 DRAGNA Sabrina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA21.20
 MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.77
 FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 16
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
 CAVAGNA Enrico1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.15
 BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.21
 ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.44
 BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.53
 MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53
 FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.54
 ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO11.55
 AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.56
 SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.57
 FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.58
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.58
 FASULO Nicolo'1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.59
 DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65
 AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67
 LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.71
 GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.72
 VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72
 TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.77
 GHEZZI Luis Fernando1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.80
 LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.87
 ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88
 CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.95
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.98
 TAINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.99
 PAONESSA Mattia Mario1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.8
 SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.08
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.11
 FRACCI Gianluca1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.17
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18
 TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.24
 PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.26
 PAROLO Federico1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.27
 GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.33
 BAGNIS Amedeo1999AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.36
 COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE12.44
 DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.46
 DESSALVI Diego1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO12.51
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.53
 LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.60
 FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.64
 BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.76
 NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.78
 PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.99
 FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.99
 PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.01
 RIGAMONTI Denis1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 52
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.06
 GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.51.12
 GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.16
 ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39
 CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.51.90
 BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO51.91
 COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE51.95
 MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.08
 DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA52.16
 PLODARI Filippo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.27
 FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.60
 MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.70
 COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.77
 MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.50
 SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.78
 PAONESSA Mattia Mario1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS53.97
 DESSALVI Diego1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO54.10
 MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.24
 MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.40
 NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.50
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE54.54
 SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO54.67
 ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.26
 CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE55.35
 VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.51
 CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO55.57
 FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.67
 LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.98
 BONICELLI Filippo1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA55.99
 CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.03
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.06
 PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.18
 MENI Lorenzo1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.47
 SCARAMELLI Giovanni1998AMCO010 ATL. ERBA56.87
 SCIUCHETTI Daniele1998AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA57.42
 BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.27
 CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.96
 INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.82
 FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 SONGNE Ismael1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 BONOMI Luca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 46
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.15
 CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:10.12
 EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.60
 MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:11.21
 FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.34
 RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:11.41
 MEROUAHI Omar1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:12.55
 BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.63
 DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:13.19
 BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:13.54
 TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.52
 BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.83
 CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.88
 CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.99
 MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:19.27
 FANTONI Giuseppe1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:19.31
 CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.51
 GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.09
 LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:22.56
 MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.27
 FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:23.87
 PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:24.88
 GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.62
 PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:27.05
 BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.80
 BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:29.64
 PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:30.60
 GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.96
 CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:31.63
 GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM4:31.87
 CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:32.95
 GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE4:33.14
 CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:33.71
 COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.23
 OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:37.41
 COLOMBO Francesco1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:40.41
 CAPPELLOZZA Francesco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA4:46.59
 DAMIOLINI Nicolo1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:54.22
 ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:56.37
 KHATOUI Ayoub1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA5:00.73
 CARRARA Patrik1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:16.77
 GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.50
 MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 COBIANCHI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 PEA Luca1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
 SINGH Simranjit1998AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 MARTINO Edoardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 PIZZONE Sebastian1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 51
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.63
 CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.53.66
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.15
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.18
 MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE58.35
 VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.62
 GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.22
 BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.30
 ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:02.48
 SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.55
 GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:03.23
 MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 15
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.96
 VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.90
 GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.90
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1.85
 RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.85
 FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.82
 MAZZA Pietro1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.81
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO1.81
 PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.79
 ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76
 BUZANI Ennrik1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.72
 MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70
 BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.70
 SCARAMELLI Giovanni1998AMCO010 ATL. ERBA1.70
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.60
 GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 17
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4.90
 LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.15
 DROVANTI Lodovico1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.10
 ZAHIR Zakaria1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.90
 CANOSSINI Pietro1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.80
 MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
 DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.30
 CORN Elia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO3.10
 LEONARDI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.90
Totale: 10
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.89
 ACHONU Quincy1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.47
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.43
 FERRAMOSCA Francesco1999AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.39
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.27
 BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO6.25
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI6.21
 MASCARINI Nicolo'1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6.20
 QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.20
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.16
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.16
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE6.09
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.82
 FARRIS Alberto1999AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO5.79
 CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.79
 MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.76
 PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.70
 DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.63
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.62
 SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.62
 PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.62
 DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE5.60
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.58
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.48
 MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.42
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.39
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.20
 GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.18
Totale: 28
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.17.70
 BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16.56
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.55
 PLEBANI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.49
 VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA14.17
 FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE13.57
 RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.38
 ZENONI Luca1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.35
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.28
 PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE13.16
 PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.78
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.82
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.03
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.97
 VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.10.77
 BURGAZZI Mattia1999AMPR068 C.U.S. PARMA10.71
 EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.55
 GLUVACOV Bogdan1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.24
 NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.74
Totale: 19
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.54
 BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD49.00
 FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE46.98
 VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA42.51
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.14
 RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.29
 LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.96
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.92
 VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.38.37
 BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE37.91
 NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.83
 BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.45
 PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.35.57
 CALVI Denis1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI35.57
 PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.35.54
 PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE32.11
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.02
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.90
 FASULO Nicolo'1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS30.86
 BURGAZZI Mattia1999AMPR068 C.U.S. PARMA28.78
 MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.71
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.94
 DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.78
 MONTI Simone1999AMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 24
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.28
 PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.50.66
 TRUDU Riccardo1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO50.22
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.72
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO48.28
 DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.55
 PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.29
 ZANABONI Alessandro1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.97
 VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE38.45
 VENEZIANI Gael Jacopo1999AMPV108 C.U.S. PAVIA37.64
 BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.61
 BONFANTI Gabriele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.85
 SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE32.60
 SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.11
 MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.30
 BELLAVITE Riccardo1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.11
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Totale: 18
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.00
 CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.01
 MOTTA Sara2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20
 NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.32
 FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.34
 DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.39
 RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.2
 CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.46
 MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.50
 ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.53
 CONGIU Jessica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3
 DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.62
 TENGATTINI Viola2001CFBG036 ATL. SALETTI10.62
 PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.63
 MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.66
 MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA10.67
 VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.69
 MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.72
 KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.72
 MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.72
 SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.79
 FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.79
 MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO10.79
 PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO10.86
 MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.90
 ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE10.90
 RUBINI Elena2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90
 DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO10.92
 ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO10.92
 GHISLENI Valentina2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.93
 GUALANDI Sabrina2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.7
 CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.96
 RUSCONI Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO10.96
 BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.98
 ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.01
 CERETTO GIANNONE Giulia2001CFTO001 C.U.S. TORINO10.8
 BARBIERI Sara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA11.10
 BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.10
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12
 GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.12
 IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.12
 GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.14
 VISIGALLI Bianca2000CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.14
 OMACINI Luisa2000CFBG248 ATL. ESTRADA11.14
 LUCIANO Laura2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.16
 ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.18
 ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20
 ARZUFFI Michela2001CFBG224 ATL. CURNO11.20
 SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.20
 GUSTINETTI Alice2000CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.22
 BERTOCCHI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.22
 CARMINATI Daria2000CFBG036 ATL. SALETTI11.0
 STEA Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.24
 LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.0
 RATTI Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.24
 DIOP Ndeye Diarra2000CFBG248 ATL. ESTRADA11.0
 COLLOCA Vanessa2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.25
 EVBUOMWAN Lucia2000CFBG224 ATL. CURNO11.26
 TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.28
 INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.30
 MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.33
 EMANUELE Alice2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.1
 RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.36
 RICCARDI Ester2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.41
 VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.42
 CASIRAGHI Camilla2000CFMI098 POL. BESANESE11.44
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.2
 MARTELLOSIO Giorgia2001CFCO021 POL. MANDELLO11.44
 PASSERINI Chiara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA11.46
 COMBI Giulia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48
 BARBARIOLI Alice2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.50
 MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.50
 MARIONNI Martina2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50
 ROSSI Rebecca2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.52
 TOPA ESPOSITO Fabiana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.52
 VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.54
 MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.55
 TESTA Elena2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.58
 AVESINI Federica2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.58
 COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.59
 ROSSI Marta2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.60
 LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62
 RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64
 FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66
 CORRADINI Benedetta2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.5
 ZANNI Chiara2000CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.74
 BOLIS Ilaria2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.77
 MASTRIPPOLITO Laura2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.81
 LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.82
 CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84
 CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88
 CATTANEO Elena2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.88
 MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88
 MAGGI Arianna2000CFCO021 POL. MANDELLO11.88
 GUSSAGO Anna2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.88
 CESI Carolina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.89
 LUCIANI Anna2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.90
 CESI Camilla2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.91
 CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.94
 DAMIOLINI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.96
 MILESI Sofia2000CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.98
 UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.98
 MOROSINI Anna2001CFBG371 S. CLUB ALZANO11.99
 CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.08
 ARRIGHINI Valentina2000CFCO021 POL. MANDELLO12.08
 OLIVARI Ilaria2000CFBS607 ATL. POMPIANO12.10
 BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.14
 SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.14
 CABRINI Elisa2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.17
 ROSSI Ilaria2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.21
 PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24
 MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.32
 DI DOMENICO Vanessa2001CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.44
 LANCINI Valentina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.46
 ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.52
 DAMIOLINI Paola2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.64
 CAIROLI Laura2001CFMI801 @TLETICA MEDA 01412.68
 CARRARA Chiara2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.5
 BELTRACCHI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.80
 BECCE Giada Swami2001CFMI158 ATL. GESSATE 
 BENJAMIN Joy2001CFTO001 C.U.S. TORINO 
 CORTESI Matilde2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 RONCORONI Magdalena2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SGARIA Rebecca2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 BRIVIO Alessia Augusta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BERESCHI Andrada Maria2001CFBS657 CORRINTIME 
 NAVA Camilla2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 ZANOTTI Cristina2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MANCINI Blanca2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 PRANDINI Jenny2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 SARTORI Alessia2001CFBG248 ATL. ESTRADA 
 BELOTTI Jennifer2001CFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 OTTONI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VERGANI Giulia2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 136
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7839.8
 BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.07
 PACCAGNELLA Valeria2000CFBG248 ATL. ESTRADA41.11
 ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.80
 GUALANDI Sabrina2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.42.8
 PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.9
 GIORDANI Chiara2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.63
 MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO43.5
 DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA43.64
 NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA43.72
 CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA43.88
 ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO43.9
 FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.06
 MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA44.08
 LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.12
 MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.24
 RADICE Greta Ashley goo2001CFCO169 CANTU`ATLETICA44.26
 MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.27
 DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.2
 LORENZI Giorgia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.3
 BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA44.44
 NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA44.52
 TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.58
 MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.66
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.70
 DE SANTIS Denise Maria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.7
 BURLAC Nelea2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE44.94
 SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.9
 SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE45.10
 VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.2
 VALENTINO Marta2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.42
 TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO45.3
 SIGNORI Luna2000CFBG036 ATL. SALETTI45.4
 KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO45.54
 VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE45.62
 MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.66
 MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA45.74
 MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.76
 REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE45.86
 MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA45.98
 COLCIAGHI Egle2000CFMI101 ATL. BRESSO46.20
 FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO46.50
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA46.62
 BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.5
 ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7046.70
 RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO46.70
 POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO46.6
 AVESINI Federica2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.6
 VALLISA Noemi2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.75
 SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.76
 SIRONI Martina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO46.78
 MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.90
 SCAINELLI Mara2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.8
 GIORDANI Vittoria2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.8
 PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO47.04
 FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.31
 BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA47.32
 MORSTABILINI Ambra2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.2
 GIOVANELLI Lara2001CFBG036 ATL. SALETTI47.35
 CLERICI Anacarla2000CFCO056 G.S. BERNATESE47.42
 MIONE Alice2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE47.44
 BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO47.47
 BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.4
 FLORA Arianna2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.85
 CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA47.97
 TOBANELLI Noemi2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7048.26
 MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO48.36
 RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.36
 SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO48.58
 LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.58
 MORGANTI Sofia2000CFPV108 C.U.S. PAVIA48.86
 PASSERINI Chiara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA48.92
 PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.34
 TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.38
 GAROFALO Eleonora2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.49
 VITALI Alice2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.56
 ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA49.76
 MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.82
 BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO50.32
 ANGIOLETTI Alessandra2000CFBG005 ATL. PRESEZZO50.34
 SANTORO Alessandra2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.41
 LAFRANCONI Stefania2001CFCO021 POL. MANDELLO50.82
 PAINI Clara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA50.99
 LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.14
 LANZENI Gaia2001CFBG248 ATL. ESTRADA51.22
 MABELLINI Maria2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.46
 ZANOLETTI Anna2000CFBG141 ATL. POL. ARDESIO51.63
 GIOVANELLI Marta2000CFBG036 ATL. SALETTI51.6
 MERLETTI Silvia2001CFBG036 ATL. SALETTI52.4
 INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.96
 MORETTI Valentina2001CFBG036 ATL. SALETTI52.9
 DI DOMENICO Vanessa2001CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.53.64
 ZANOLINI Sabrina2000CFBS607 ATL. POMPIANO56.70
 VEZZOLI Giulia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.61
 BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO 
 BERESCHI Andrada Maria2001CFBS657 CORRINTIME 
 GALINETTO Sofia2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 RICCOMI Margherita2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MARANDICI Ecaterina2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BERNARDI Camilla2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 FONTANA Vittoria2000CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 GHEZZI Sara2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 HADJMOHAMMADI Neda'2001CFBG228 U.S. ROGNO 
 LOGRIPPO Maria Grazia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ROSSI Maddalena2001CFCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 110
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPANA Vanessa2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:38.57
 ANNONI Francesca2000CFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:41.75
 FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:45.12
 BRATELLI Lucrezia2000CFBG141 ATL. POL. ARDESIO6:46.66
 PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE6:46.98
 ROSSONI Elisa2000CFBG248 ATL. ESTRADA6:49.0
 TESTINI Alice2000CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6:53.66
 PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:55.0
 MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.6:59.05
 CAPRANI Micol2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO7:04.32
 ROSSI Gael2000CFBG036 ATL. SALETTI7:07.5
 PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:08.76
 MOLTENI Cristina2000CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA7:13.68
 RANICA Milla2001CFBG036 ATL. SALETTI7:14.4
 ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:15.10
 FACCANONI Giorgia2001CFBG141 ATL. POL. ARDESIO7:21.30
 FRIGERIO Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:22.08
 RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE7:22.64
 CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:23.58
 MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO7:25.89
 LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:26.2
 RENDA Alessandra2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:27.91
 CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:27.92
 BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE7:29.16
 BUTTI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE7:32.68
 SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:36.96
 BETTEGA Valentina2001CFCO021 POL. MANDELLO7:39.12
 FEZZI Maddalena2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7:44.18
 BISOFFI Nadege2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:46.33
 GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:47.32
 RIBONI Francesca2001CFBG248 ATL. ESTRADA7:50.7
 CHIARA Giulia Wally2001CFPV108 C.U.S. PAVIA7:52.58
 COPPOLINO Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:53.14
 PEDDIO Sonia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7:57.45
 GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7:58.66
 SISTI Linda2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8:07.46
 GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:34.4
 MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9:02.9
 RODRIGUEZ Michelle2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 CAPPELLAZZI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA 
 GHIDINI Chiara2001CFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GINO Lucrezia2000CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 GANDINI Corinna2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 LUPANO Alice2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 MAGGIOLI Anna Francesca2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ZIGLIOLI Eleonora2000CFMI221 BRACCO ATLETICA 
 FILIPPIN Rebecca2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
Totale: 48
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.38
 LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.28
 PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE46.90
 MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.8
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA46.94
 ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO48.46
 SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA48.72
 CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.72
 SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.46
 GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE49.60
 GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO49.62
 LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE50.00
 MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.10
 MARRA Greta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO50.42
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.78
 MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE50.82
 CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE51.22
 CELANT Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.78
 BENJAMIN Joy2001CFTO001 C.U.S. TORINO52.5
 MAZZARI Claudia2000CFPC084 ATL. PIACENZA52.92
 BINELLI Anita2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO53.52
 BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA53.54
 TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE54.56
 EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.18
 GORETTI Emma2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT57.97
 BERNARDELLI Marta2000CFMI101 ATL. BRESSO58.33
 EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA59.48
 GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PROFITA Giada2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 ZANOTTI Alice2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 PIAZZA Francesca2000CFBG036 ATL. SALETTI 
 POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 34
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAVAN Rebecca2001CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.70
 LEORATO Martina2000CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.66
 AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.60
 RIVA Francesca2000CFBG248 ATL. ESTRADA1.51
 SCIEGHI Alessia2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.51
 SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.51
 VIGANO' Camilla Dalida2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.50
 SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.50
 EPIS Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.49
 RAIANO Claudia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.49
 ROSSI Ilaria2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.47
 POLOTTO Gloria2001CFPV108 C.U.S. PAVIA1.46
 COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.46
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.46
 POZZANI Chiara2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.44
 GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.42
 CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE1.40
 SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
 ROCCA Aurora2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.35
 SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.35
 DONADINI Maria Teresa2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.35
 VANINI Alessia2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO1.35
 BALBO Martina2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.35
 REDAELLI Elena2000CFMI101 ATL. BRESSO1.35
 MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.30
 MASCHERONI Sara2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.30
 ARRIGHINI Valentina2000CFCO021 POL. MANDELLO1.30
 CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PIZIO Sara2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 ROSSI Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 30
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOLENI Veronica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.80
 COCCATO Emma2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.70
 PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA2.60
 FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.60
 MUCK Sofia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO2.50
 ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.45
 MUSSI Costanza2001CFCO021 POL. MANDELLO2.40
 ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.40
 COLPANI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.30
 CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.20
 BARALDI Alessia2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.20
 RUSCONI Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO2.10
 MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.10
 PALMULLI Anna2000CFMI710 ATLETICA MONZA2.10
 RIVA Francesca2000CFBG248 ATL. ESTRADA2.00
 CAROSELLI Michela2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.00
 DI NUBILA Ilaria2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.90
 ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.90
 CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 19
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.71
 VAILATI Amina2000CFBG248 ATL. ESTRADA10.94
 RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO10.83
 DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.59
 DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.37
 ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.36
 ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.23
 TESTA Elena2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19
 BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.01
 FILIPPI Federica2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.90
 CERETTO GIANNONE Giulia2001CFTO001 C.U.S. TORINO9.71
 ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.65
 RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.65
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.63
 BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.56
 POGGI Camilla2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.47
 CARMINATI Giulia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.45
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.44
 TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.37
 PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO9.35
 LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.33
 NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.28
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO9.10
 ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.09
 CORTESI Matilde2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.06
 VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.05
 CATTANEO Elena2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.01
 BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA8.93
 GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.70
 GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.52
 GALINETTO Sofia2000CFPV108 C.U.S. PAVIA8.32
 CARMINATI Gaia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.57
 MASTRIPPOLITO Laura2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 MANCINI Blanca2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 BARBAN Sonia2000CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CORRADINI Benedetta2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MAINARDI Alice2001CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 RAIANO Claudia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 42
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO11.39
 DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.02
 CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE10.07
 ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.62
 RADAELLI Marta2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.36
 VANINI Alessia2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO9.15
 MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.94
 LAFRANCONI Stefania2001CFCO021 POL. MANDELLO8.69
 ROCCA Aurora2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO7.43
 COSTADONE Bianca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.16
 RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.00
 GARATTINI Camilla2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA6.96
 BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.57
 FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 FANTONI Lodovica2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
Totale: 15
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANELLATI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO9.1
 RECCHIA Antonio2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.54
 SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.58
 CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.60
 IACOVONE Christian2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.62
 VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO9.4
 CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.74
 ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.75
 ANDREICA Petru Adrian2000CMTO001 C.U.S. TORINO9.6
 DOLCI Mose2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.85
 GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE9.91
 PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.92
 GHIZZARDI Giordano2000CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.94
 OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.96
 LO BIONDO Salvatore Dan2000CMBG248 ATL. ESTRADA9.97
 CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.98
 SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNO9.99
 MELI Davide2000CMBS508 PRO DESENZANO10.04
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.07
 SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.07
 PERONI Nicolo'2000CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.08
 FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.08
 ARREGHINI Francesco2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.08
 ROVELLI Tommaso2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.9
 BOVERA Stefano2000CMPV108 C.U.S. PAVIA10.14
 CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.16
 PESATURO Nicolo'2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.18
 DI NARDO Mattia2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.18
 PICCOLO Gabriele2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.18
 FORLEO Daniele2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.18
 FALCO Samuele2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.0
 CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.24
 MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.33
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.36
 GIOZANI Matteo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.37
 PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.37
 TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.40
 BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.40
 CAPUCETTI Giacomo2001CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO10.42
 STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2
 MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.48
 POGGI Carlo2000CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.49
 TESTA Alberto2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.50
 MARIANI Alessandro2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.50
 CENTOFANTI Federico2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.52
 MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.53
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.54
 ZANARDELLI Francesco2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.58
 ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.58
 AVERARA Lorenzo2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.60
 TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE10.62
 TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO10.64
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.66
 ZONCA Leonardo2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.5
 FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.76
 CATTANEO Simone2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.76
 VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.78
 MARCOZ Matteo2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.81
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.86
 CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.87
 PEDRONI Gabriele2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7
 CASADORO Marco2001CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.00
 AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.20
 MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI11.22
 BONETTI Edoardo2001CMBS607 ATL. POMPIANO11.36
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.43
 PERICO Alessandro2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45
 BREVI Francesco2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.73
 DALLABONA Andrea2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.84
 ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.14
 CARA Giorgio2000CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.50
 GOTTI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MASSIMO Davide2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 73
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200936.14
 VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO37.46
 GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.54
 GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.38.32
 SBARSI Federico Andrea2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.48
 D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA38.94
 CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.49
 CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.70
 LO BIONDO Salvatore Dan2000CMBG248 ATL. ESTRADA39.84
 TAGLIAFERRI Nicholas2000CMBG036 ATL. SALETTI39.7
 CARLOTTI Ermanno2000CMVA731 ATL. GALLARATESE39.90
 CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.98
 BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE40.08
 TOMASONI Fabio2000CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO40.0
 BOVERA Stefano2000CMPV108 C.U.S. PAVIA40.20
 SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO40.1
 ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA40.41
 SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE40.76
 FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA40.82
 VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.90
 RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.40.94
 GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE41.05
 POGGI Carlo2000CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.1
 ANDREICA Petru Adrian2000CMTO001 C.U.S. TORINO41.24
 RIVETTA Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA41.30
 RIZZARDI Martino2000CMMI069 ATL. CERNUSCO41.32
 CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.35
 BELTRAMETTI Samuele2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01441.45
 MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO41.4
 BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA41.56
 LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA41.68
 PERONI Nicolo'2000CMMI065 ATL. CONCOREZZO41.84
 RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO41.92
 ARRIGONI Enrico2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG41.9
 MILED Mazen Ben moncef2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE42.10
 STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.0
 MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.14
 DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.48
 SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.64
 BIANCHI Matteo2000CMBG134 ATL. LA TORRE42.85
 RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO43.01
 ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE43.04
 CASADORO Marco2001CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO43.3
 FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE43.62
 AZZALINI Giacomo2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA44.26
 ORIANI Marco2000CMMI069 ATL. CERNUSCO44.48
 SENINI Riccardo2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO46.12
 BORLINI Martin2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.0
 IARETTI Alessio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.54
 ZANARDINI Lorenzo Andre2001CMBG134 ATL. LA TORRE48.3
 MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI48.5
 CAMPANI Marco2000CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.48.96
 MENOTTI Matteo2000CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.50.10
 RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM 
 MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 NESOSSI Gianluca2001CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 FACCHINERI Mauro2001CMPV108 C.U.S. PAVIA 
 CAMPILLI Simone2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME 
 ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 CARA Giorgio2000CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 ADAMOLI Andrea2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO 
 MISTRANGELO Davide2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 QUADRARUOPOLO Francesco2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO 
 ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 69
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5:55.10
 ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:55.42
 SALVIONI Matteo2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA5:59.00
 TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA6:06.30
 CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:08.8
 PUTTI Paolo2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:10.7
 SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:11.26
 CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:12.71
 ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:14.52
 BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:20.26
 BONETTI Giorgio2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:22.48
 HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:23.8
 CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE6:25.38
 GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:28.74
 ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESE6:29.24
 PEREGO Pietro2000CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:29.90
 ROSA Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:31.08
 SCHIFINO Costantino2000CMPV108 C.U.S. PAVIA6:33.46
 TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:34.70
 CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE6:34.94
 BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE6:36.10
 CORTINOVIS Emanuele2000CMBG036 ATL. SALETTI6:36.3
 DEL RE Paolo2000CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:38.32
 BAZZANA Luigi2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:38.40
 TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:38.98
 VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:39.10
 POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:39.44
 TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE6:39.90
 DELLA RODOLFA Marco2000CMSO400 A.S. LANZADA6:41.64
 MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.6:41.71
 ZANELOTTI Nicolo'2000CMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6:42.51
 FRATTINI Luca Michele2000CMCO249 ATL. CENTRO LARIO6:42.80
 IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:43.3
 GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE6:43.42
 MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:44.40
 POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:45.02
 BEDETTI Marco2001CMCO056 G.S. BERNATESE6:45.40
 VENTOLA Francesco2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:46.92
 IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:47.14
 GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI6:48.68
 ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:49.28
 ANESA Marco2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:51.7
 AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:53.35
 BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO6:56.04
 GRECCHI Pietro2000CMCO056 G.S. BERNATESE6:58.90
 SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO7:02.16
 CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI7:02.32
 BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:11.00
 GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:15.17
 PELLEGRINI Davide2000CMPV108 C.U.S. PAVIA7:34.00
 PUCINOTTI Giovanni2000CMBG036 ATL. SALETTI7:37.23
 MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI7:40.23
 MANNINO Mauro2001CMMI801 @TLETICA MEDA 0148:34.58
 BOSELLI Daniele2000CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 HAIDA Ayman2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 MESSEDAGLIA Simone2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 SIGNORELLI Lorenzo2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 60
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.84
 BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO42.12
 VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.40
 BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.41
 VALDAMERI Davide2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201042.64
 DONOLA Mattia2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01442.96
 MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.02
 IACOVONE Christian2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA43.72
 ZOTTI Mirco2000CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.35
 CHIESA Davide2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.36
 VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 01445.40
 PESATURO Nicolo'2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.60
 RONZONI Simone2000CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.62
 BINDIKU Errico2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.54
 TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE47.12
 BIGI Riccardo2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.36
 IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.17
 DUSHKU Martin2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO48.36
 VACCARI Luca2001CMMI069 ATL. CERNUSCO49.46
 AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE50.18
 SENINI Riccardo2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO57.62
 CASTAGNA Matteo2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
 GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 MAZZARELLO Lautaro2001CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 ZANCA Federico2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 TURINI Marco2001CMBS694 ATLETICA BRESCIA 2010 
Totale: 27
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORDANI Luca2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.80
 CAPANO Giovanni2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.74
 CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.71
 MINO Samuele2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.70
 ARREGHINI Francesco2000CMMI801 @TLETICA MEDA 0141.70
 MISTRANGELO Davide2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.68
 SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091.66
 GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.65
 UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.64
 ESTACIO VERGARA Nixon J2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.64
 CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO1.60
 PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO1.60
 MARIANI Alessandro2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.58
 TOGNARELLI Alessio2000CMMI801 @TLETICA MEDA 0141.58
 FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.53
 ALISTAR Mihai Sebastian2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.53
 MERISIO Niccolo'2001CMBG134 ATL. LA TORRE1.46
 ZANARDELLI Francesco2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091.45
 SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.45
 PEDRONI Gabriele2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.45
 CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.45
 LIU Jimmy2001CMBG036 ATL. SALETTI1.40
 BREVI Francesco2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
Totale: 23
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AHOUA Quachi Pierre cla2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.00
 DORELLA Federico2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70
 VALSECCHI Simone2000CMCO021 POL. MANDELLO3.60
 DROVANTI Pietro Augusto2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.50
 D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.30
 CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.10
 TOSO Carlo Alberto2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO2.95
 PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO2.60
 RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM2.20
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 10
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZUCCHI Riccardo2000CMCO021 POL. MANDELLO11.84
 ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.70
 SESTI Luca2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.58
 SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39
 TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO11.28
 GIOZANI Matteo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.93
 D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.85
 NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.64
 STIGLIANO Igor2000CMBG290 ATL. ROMANO10.61
 REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.35
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.21
 JEDDA Rayan2000CMBG290 ATL. ROMANO10.17
 GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.04
 PERICO Alessandro2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96
 PUCI Riccardo2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.72
 MAGGIONI Luca2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.67
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 20
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE12.48
 RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.40
 BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.00
 BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA12.00
 FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.00
 VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.83
 QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.76
 MASCADRI Piergiorgio2000CMBS508 PRO DESENZANO11.72
 RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.72
 LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.67
 BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE11.52
 FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.44
 MERISIO Niccolo'2001CMBG134 ATL. LA TORRE11.38
 SPADACINI Andrea2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.88
 RUSCONI Alberto2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.86
 LAVELLO Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.73
 BALDO Cristian2000CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.70
 PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.58
 PRESTINI Michele2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.45
 TKA Yassin2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.23
 ZANELLATI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.02
 BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.85
 VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.69
 CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.55
 TONELLO Samuele2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.32
 MAZZARELLO Lautaro2001CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.18
 SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME9.10
 MARCOZ Matteo2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.55
 MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI8.13
 FACCHETTI Cristian2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GHEZA Manuel2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BONFANTI Simone2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 MORA Silvio2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 35
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb