CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI CADETTI/E - ALLIEVI/E
FASE 5 DEL GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE - CHIARI - 20 MAGGIO 2015
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:56 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.66747
2411BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.88728
3510BAGA Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.46679
4612DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.78652
513BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO28.14623
 22BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:00 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.94723
234SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.24615
311AGOSTINI Chiara1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.40525
445SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.94485
566DIODATI Lucia1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.08474
659COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME30.10473
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.66+0.2 747
2411BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.88+0.2 728
327BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.94+0.2 723
4510BAGA Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.46+0.2 679
5612DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.78+0.2 652
613BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO28.14+0.2 623
734SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.24+0.2 615
811AGOSTINI Chiara1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.40+0.2 525
945SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.94+0.2 485
1066DIODATI Lucia1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.08+0.2 474
1159COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME30.10+0.2 473
 22BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP+0.2  
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I762CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:20.48786
24I766BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:22.26762
32I763VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:31.98639
43E764BOUMELLEL Feriel1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:33.50620
55I770PISONI Marta1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:36.58582
61I767REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:40.40536
76I765KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:12.90184
Passaggi: m. 400: 1.11.20
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1774GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:16.98829
2771MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:02.00706
3776SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11:09.96685
4775GHIDONI Laura1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12:07.52535
5773VALLI Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12:14.56518
6772FACCANONI Elisa1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12:26.26489
Passaggi: m. 1000: 03.25.00 - m. 2000: 06.25.00
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1768CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA8:06.52601
2777APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19508:23.82537
Passaggi: m. 400 : 01.28.00 - m. 800 : 02.59.00 - m. 1000: 03.49.00 - m. 1200: 04.11.00 - m. 1600: 06.22.00
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:10.60673
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DESENZANI Giulia1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.30208
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 7.44 6░: 8.30  
               +3.1   +2.7  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:12 - Ora Fine: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.05588
1░: 30.05 2░: 28.79 3░: X  4░: X 5░: 31.05 6░: X  
23GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.49534
1░: 28.16 2░: 28.22 3░: 27.39  4░: 26.99 5░: 28.49 6░: X  
38ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.25529
1░: 25.20 2░: X 3░: X  4░: 28.25 5░: 27.95 6░: 20.57  
41GAMBIRASIO Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.06416
1░: 22.54 2░: 21.64 3░: 18.75  4░: 23.06 5░: 19.43 6░: 18.72  
55FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195023.05416
1░: 22.84 2░: X 3░: X  4░: 23.05 5░: X 6░: 20.23  
64FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO20.80365
1░: 20.80 2░: 17.07 3░: X  4░: 19.95 5░: 18.59 6░: X  
72PARISI Camilla1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18.49312
1░: 15.75 2░: 16.17 3░: 18.49  4░: 17.04 5░: 14.30 6░: X  
86BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.70271
1░: 16.70 2░: X 3░: X  4░: 16.03 5░: X 6░: 15.70  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.73621
1░: X 2░: 35.99 3░: 35.95  4░: 34.48 5░: X 6░: 38.73  
23FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195036.22578
1░: X 2░: 36.08 3░: X  4░: 36.22 5░: X 6░: X  
32BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.93309
1░: 20.05 2░: 18.43 3░: 19.38  4░: X 5░: X 6░: 21.93  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:04 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.02731
2414TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.14602
328MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA24.70542
456MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.94517
 61D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:04 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.48565
225CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7025.00511
3518DI GIULIO Gianni1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA25.14497
4415GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.36475
5620FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.81431
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:06 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.58665
2619FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7025.52459
3317BORONI Angelo1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.04410
422SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.18397
5412INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.34382
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:08 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.86525
227MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.48463
3310SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.86426
449FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.08406
5613MAFFEZZONI Fabio1999AMBS521 FREE-ZONE26.90333
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1316BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.02+0.7 731
253ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.58+0.7 665
3414TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.14+0.7 602
4311TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.48+0.1 565
528MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA24.70+0.7 542
654MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.86+0.5 525
756MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.94+0.7 517
825CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7025.00+0.1 511
9518DI GIULIO Gianni1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA25.14+0.1 497
10415GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.36+0.1 475
1127MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.48+0.5 463
12619FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7025.52+0.7 459
13620FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.81+0.1 431
14310SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.86+0.5 426
15317BORONI Angelo1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.04+0.7 410
1649FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.08+0.5 406
1722SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.18+0.7 397
18412INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.34+0.7 382
19613MAFFEZZONI Fabio1999AMBS521 FREE-ZONE26.90+0.5 333
 61D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP+0.7  
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I790FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.48601
24I786AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.80594
32I789CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.58556
45I795MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:10.76454
53E783KHATOUI Ayoub1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:14.50386
61I794ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:16.08359
76I792ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:16.52352
Passaggi: m. 400: 1.00.30
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I782PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:08.94489
26I788TELO' Carlo1999AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:19.76300
33I781BONOMINI Thomas1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:26.38207
44I791GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:32.02142
55I780VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:40.4466
61I787MARINI Samuele1999AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:47.7023
Passaggi: m. 400: 58.30
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I790FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.48601
24I786AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.80594
32I789CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.58556
42I782PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:08.94489
55I795MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:10.76454
63E783KHATOUI Ayoub1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:14.50386
71I794ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:16.08359
86I792ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:16.52352
96I788TELO' Carlo1999AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:19.76300
103I781BONOMINI Thomas1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:26.38207
114I791GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:32.02142
125I780VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:40.4466
131I787MARINI Samuele1999AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:47.7023
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1796EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:20.36628
2799DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO9:25.18608
3798PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:40.50550
4801BETTINSOLI Andrea1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:58.44484
Passaggi: m. 1000: 3.05.00 - m. 2000: 6.24.00
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 23:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1806IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA6:42.98523
2805GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE6:55.56448
3804PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:58.72430
4803CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:07.44381
5807ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA7:20.06316
Passaggi: m. 400 : 01.16.00 - m. 800 : 02.39.00 - m. 1000: 03.23.00 - m. 1200: 04.04.00 - m. 1600: 05.26.00
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40594
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                      
  XO   -   XO   -   XXO  -   XXO  -   XXX                     
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.09679
1░: 12.76 2░: 12.75 3░: X  4░: 13.08 5░: X 6░: 13.09  
  -0.4   +1.6       -0.1      -0.5  
25FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.07677
1░: X 2░: 12.22 3░: 12.98  4░: 12.54 5░: X 6░: 13.07  
     +0.9   +0.9    -0.3      -2.0  
32FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.74641
1░: 12.56 2░: 12.74 3░: 12.38  4░: 12.40 5░: 12.09 6░: 12.74  
     -0.4   +1.0       -0.4     
48POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.16577
1░: 11.82 2░: 11.94 3░: 12.07  4░: 11.73 5░: 12.16 6░: 11.76  
  -0.1   +0.8   +1.0    +0.6   +0.4   -0.6  
51MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.55509
1░: 11.13 2░: 11.09 3░: 11.28  4░: 11.01 5░: 11.55 6░: 11.54  
  +0.2   +0.2   +1.1    -0.1   -0.8   -0.2  
69MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.46499
1░: X 2░: 11.00 3░: 11.30  4░: X 5░: 11.46 6░: X  
     +0.1   +0.6       -0.2     
76VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.29480
1░: 10.95 2░: 10.91 3░: X  4░: 11.10 5░: 11.29 6░: X  
  -1.0   +0.9       -0.1   +0.3     
8200ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.76420
1░: 10.76 2░: 9.75 3░: 9.86  4░: 10.20 5░: 9.42 6░: 9.61  
  -0.3   +0.2   +1.0    -0.3   -0.0   -0.2  
97GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.41380
1░: 10.05 2░: 10.41 3░: 9.75            
  -0.5   -0.5   +1.1            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:18 - Ora Fine: 23:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.05726
1░: 45.09 2░: 45.08 3░: 45.72  4░: 46.64 5░: 46.39 6░: 47.05  
22NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.14548
1░: 35.84 2░: 37.14 3░: 35.77  4░: 35.75 5░: 33.84 6░: 36.56  
35CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.57441
1░: 25.86 2░: 28.86 3░: X  4░: 29.01 5░: 31.57 6░: 30.55  
43MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.03329
1░: 25.32 2░: 24.56 3░: 25.01  4░: 23.61 5░: X 6░: 26.03  
54BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.38295
1░: X 2░: 23.74 3░: 24.38  4░: 22.06 5░: 22.54 6░: 21.20  
61RIGHETTINI Cesare1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.30293
1░: 21.28 2░: 22.90 3░: 22.30  4░: 20.42 5░: 20.15 6░: 24.30  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.71672
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 51.71 6░: 48.38  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:18 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.28903
2214PIZZETTI Camilla2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.54820
317KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.72765
4621PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.78747
538MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO10.90712
6422BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.98689
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:18 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.82735
2112BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.10655
3626ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.28605
4310INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.30599
5518RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.64510
626CASALI Sabrina2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST12.00422
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:22 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.38578
2433BONZANINI Chiara2001CFBS562 ATL. PARATICO11.46557
3219MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.50546
451TOPA ESPOSITO Fabiana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.52541
5617RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64510
634CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84460
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62515
2211PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.78475
3427LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.82465
4616DAMIOLINI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.02417
539OLIVARI Ilaria2000CFBS607 ATL. POMPIANO12.22372
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:25 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.14390
2332DAMIOLINI Paola2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.64282
3620BELTRACCHI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.86239
4424ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.90232
 530MULONIA Letizia2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:26 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.86724
2313MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.54536
3225VITALI Alice2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88451
4515CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.94436
5629MABELLINI Maria2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.36341
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1523BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.28+0.7 903
2214PIZZETTI Camilla2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST10.54+0.7 820
317KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.72+0.7 765
4621PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.78+0.7 747
5431TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.82+0.9 735
645ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.86-0.1 724
738MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO10.90+0.7 712
8422BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.98+0.7 689
9112BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.10+0.9 655
10626ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.28+0.9 605
11310INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.30+0.9 599
1213MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.38+0.3 578
13433BONZANINI Chiara2001CFBS562 ATL. PARATICO11.46+0.3 557
14219MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.50+0.3 546
1551TOPA ESPOSITO Fabiana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.52+0.3 541
16313MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.54-0.1 536
1752LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62+0.3 515
18518RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.64+0.9 510
18617RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64+0.3 510
20211PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.78+0.3 475
21427LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.82+0.3 465
2234CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84+0.3 460
23225VITALI Alice2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88-0.1 451
24515CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.94-0.1 436
2526CASALI Sabrina2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST12.00+0.9 422
26616DAMIOLINI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.02+0.3 417
27228BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.14+1.0 390
2839OLIVARI Ilaria2000CFBS607 ATL. POMPIANO12.22+0.3 372
29629MABELLINI Maria2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.36-0.1 341
30332DAMIOLINI Paola2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.64+1.0 282
31620BELTRACCHI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.86+1.0 239
32424ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.90+1.0 232
 530MULONIA Letizia2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP+1.0  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1811FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:45.12904
2808BRATELLI Lucrezia2000CFBG141 ATL. POL. ARDESIO6:46.66894
3809FACCANONI Giorgia2001CFBG141 ATL. POL. ARDESIO7:21.30702
4813CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:23.58690
5812TOBANELLI Noemi2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:36.94622
6815SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:36.96622
7816DEL BARBA Anna2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA7:39.70608
8810COPPOLINO Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:04.86490
9817SISTI Linda2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8:07.46478
 814VEZZOLI Giulia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Passaggi: m. 400 : 01.18.00 - m. 800 : 02.39.00 - m. 1000: 03.04.00 - m. 1200: 04.02.00 - m. 1600: 05.28.00
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1819CAMPANA Vanessa2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:58.70935
2818ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:19.06756
326MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:19.08756
4820TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:28.02685
534GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:35.30629
623VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4:55.34485
Passaggi: m. 400 : 01.16.00 - m. 800 : 02.39.00 - m. 1000: 03.21.00
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE48.88818
222CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE51.22708
353DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO54.86547
434BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO55.72511
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.50807
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70               
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX               
22CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1.80                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:00 - Ora Fine: 23:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.16869
1░: 4.96 2░: X 3░: X  4░: 5.16 5░: X 6░: 5.01  
  -0.1          -0.9      -0.1  
223PIZZETTI Camilla2001CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST5.13858
1░: 5.09 2░: 5.13 3░: 4.96  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.1   +0.3   -0.6            
37BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA5.04828
1░: 4.77 2░: 4.77 3░: 4.12  4░: X 5░: 4.91 6░: 5.04  
  +0.1   -0.9   -0.4       -1.2   -0.3  
424PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.90781
1░: 4.70 2░: 4.65 3░: 3.87  4░: 4.67 5░: 4.78 6░: 4.90  
  +0.5   -0.1   -0.5    +0.0   -0.7   -0.5  
54INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.72722
1░: 4.72 2░: 4.19 3░: 4.44  4░: 4.55 5░: 4.52 6░: 4.38  
  +0.1   +0.0   +0.0    -0.6   -0.8   +0.1  
65TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.62689
1░: 4.62 2░: 4.33 3░: 4.33  4░: 4.36 5░: X 6░: X  
  +0.5   +0.0   -0.3    -0.4        
729CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.58676
1░: 4.23 2░: 4.18 3░: 4.42  4░: 4.29 5░: 4.38 6░: 4.58  
  +0.2   +0.5   +0.1    +0.0   -0.3   -0.6  
81MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO4.50651
1░: 4.14 2░: 4.39 3░: 4.20  4░: 4.28 5░: 4.50 6░: 4.47  
  +0.1   +0.6   -0.4    +0.2   -1.1   -1.4  
925ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.46638
1░: 4.46 2░: - 3░: -            
  +0.2                  
1015BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.29585
1░: 4.29 2░: 4.09 3░: 4.20            
  -0.1   -0.1   -0.6            
1127CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.26576
1░: 4.26 2░: 4.15 3░: 4.25            
  +0.2   -0.2   +0.0            
1226RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.24570
1░: 3.78 2░: 4.11 3░: 4.24            
  +0.6   -0.2   -0.6            
138LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.12533
1░: 4.12 2░: 3.73 3░: 3.84            
  +0.4   -0.4   +0.1            
143CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.10527
1░: 4.10 2░: 4.02 3░: 4.04            
  +0.0   -0.9   +1.0            
1514RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.07518
1░: 4.00 2░: 4.07 3░: X            
  +0.0   -0.9               
1619AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.98491
1░: X 2░: 3.98 3░: 3.91            
     +0.3   -0.6            
1711FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.98491
1░: 3.88 2░: 3.98 3░: 3.87            
  +0.5   -0.5   -0.4            
1812ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.93476
1░: X 2░: 3.76 3░: 3.93            
     -0.4   +0.3            
1917BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO3.93476
1░: X 2░: X 3░: 3.93            
        -0.3            
2021BONZANINI Chiara2001CFBS562 ATL. PARATICO3.90467
1░: 3.56 2░: 3.51 3░: 3.90            
  +0.0   -0.4   -0.4            
216AQUILA Giulia Andrea2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.70409
1░: X 2░: 3.70 3░: 3.61            
     -0.3   +0.0            
2216OLIVARI Ilaria2000CFBS607 ATL. POMPIANO3.65394
1░: 3.65 2░: 3.54 3░: -            
  +0.1   -0.1               
2318MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60380
1░: 3.43 2░: 3.60 3░: 3.47            
  +0.1   -0.4   -0.1            
242LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.57372
1░: X 2░: 3.57 3░: 3.55            
     -0.1   -0.6            
2522ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.44335
1░: 3.44 2░: X 3░: X            
  +0.1                  
2613PLEBANI Gloria2001CFBS562 ATL. PARATICO3.38318
1░: 3.37 2░: 3.38 3░: 3.14            
  +0.3   -1.2   -0.7            
2720BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.00216
1░: X 2░: X 3░: 3.00            
        -0.4            
2828POMA Giada2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO  
1░: X 2░: X 3░: X            
 9MULONIA Letizia2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:12 - Ora Fine: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ANGELONI Beatrice2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.34588
1░: X 2░: 21.87 3░: X  4░: 22.34 5░: X 6░: 21.05  
22SANFELICI Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO19.45498
1░: 19.45 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 16.78 6░: 15.70  
34CORONA Giorgia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.98483
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 14.62 5░: 18.98 6░: 16.30  
41CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.74475
1░: 18.74 2░: 17.20 3░: 17.58  4░: 17.59 5░: X 6░: 17.90  
53PLEBANI Gloria2001CFBS562 ATL. PARATICO18.43465
1░: 18.43 2░: 18.17 3░: 18.34  4░: 15.18 5░: 15.55 6░: 16.02  
67RIGHETTINI Anna2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO17.88447
1░: 16.75 2░: 16.02 3░: 16.03  4░: 16.98 5░: 17.88 6░: 17.19  
75VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.11322
1░: 13.30 2░: 13.71 3░: 13.98  4░: 14.11 5░: 12.54 6░: -  
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.78905
1░: 27.28 2░: 36.99 3░: 36.74  4░: 42.15 5░: X 6░: 43.78  
24CORONA Giorgia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO35.09765
1░: 32.17 2░: 32.98 3░: 32.55  4░: 35.09 5░: 33.53 6░: 34.35  
31CASALI Sabrina2000CFPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST31.66702
1░: 12.86 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 31.16 6░: 31.66  
42CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.16592
1░: X 2░: 25.45 3░: 26.16  4░: X 5░: X 6░: X  
53ANGELONI Beatrice2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.75518
1░: X 2░: 21.18 3░: 22.04  4░: 21.14 5░: 22.75 6░: X  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:33 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.42857
2414SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.62782
3611CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.78724
4318PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.92675
5113OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.96661
624GHIZZARDI Giordano2000CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.98654
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:35 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MINO Samuele2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.10614
222FORLEO Daniele2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.18587
346DAVENA Daniel2000CMBS562 ATL. PARATICO10.34536
459BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.44505
5117ESTACIO VERGARA Nixon J2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.46499
6621MARZI Daniele2000CMBS521 FREE-ZONE10.54475
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:38 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO10.84389
2315BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.86383
3412COTTI SEGARRA Joseph Al2000CMBS657 CORRINTIME11.00345
4220REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56210
 519BONETTI Edoardo2001CMBS607 ATL. POMPIANONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:40 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.58463
2222BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200911.26279
358SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME11.82155
461DALLABONA Andrea2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.84151
 45FONTANA Francesco2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.42+0.3 857
2414SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.62+0.3 782
3611CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.78+0.3 724
4318PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.92+0.3 675
5113OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.96+0.3 661
624GHIZZARDI Giordano2000CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.98+0.3 654
737MINO Samuele2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.10+0.8 614
822FORLEO Daniele2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.18+0.8 587
946DAVENA Daniel2000CMBS562 ATL. PARATICO10.34+0.8 536
1059BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.44+0.8 505
11117ESTACIO VERGARA Nixon J2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.46+0.8 499
12621MARZI Daniele2000CMBS521 FREE-ZONE10.54+0.8 475
1333ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.58+0.9 463
14616BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO10.84+1.9 389
15315BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.86+1.9 383
16412COTTI SEGARRA Joseph Al2000CMBS657 CORRINTIME11.00+1.9 345
17222BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200911.26+0.9 279
18220REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56+1.9 210
1958SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME11.82+0.9 155
2061DALLABONA Andrea2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.84+0.9 151
 45FONTANA Francesco2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLONP+0.9  
 519BONETTI Edoardo2001CMBS607 ATL. POMPIANONP+1.9  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1662ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:14.52770
2666CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:21.28723
3657GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:28.74673
4670ROSA Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:34.10637
5658CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE6:40.82594
6660CHINI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:41.04593
7674SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE6:42.88581
8659GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE6:43.42578
9672IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:47.14555
10671ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:49.28542
11676BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:11.00417
12673SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO7:18.66376
13675MORETTI Simone2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA7:30.56315
 663AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Passaggi: m. 400 : 01.11.00 - m. 800 : 02.27.00 - m. 1000: 03.06.00 - m. 1200: 03.44.00 - m. 1600: 05.01.00
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1679LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:49.06702
2682VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:49.76694
3683TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE3:53.10660
4677RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:55.30638
5680MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:56.58625
6678BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO4:23.60382
Passaggi: m. 400 : 01.10.00 - m. 800 : 02.29.00 - m. 1000: 03.11.00
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO42.40776
253VALDAMERI Davide2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201042.64763
344MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.02742
425TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO45.74598
561AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE50.18391
616SENINI Riccardo2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO57.62124
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.00700
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.90 3.00 3.60              
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   O   XXX              
21CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE2.80649
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.90                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   O   XXX                
33BENTIVOGLIO Giantommaso2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.90 3.00 3.60              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096.70971
1░: 6.52 2░: X 3░: 6.49  4░: X 5░: X 6░: 6.70  
  +0.8      +1.0          +1.0  
215SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096.30853
1░: X 2░: 5.80 3░: 6.03  4░: 6.01 5░: 6.05 6░: 6.30  
     +1.1   +0.3    +2.4   +1.2   +0.7  
38MINO Samuele2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.06788
1░: 5.76 2░: 5.68 3░: 6.06  4░: 4.48 5░: X 6░: 5.94  
  +0.6   +1.5   +0.3    +1.7      +1.2  
49MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.46628
1░: X 2░: 5.46 3░: 5.09  4░: 4.64 5░: X 6░: 5.12  
     +1.5   +0.8    +1.5      +1.1  
522DAVENA Daniel2000CMBS562 ATL. PARATICO5.24571
1░: 5.17 2░: 4.96 3░: 4.76  4░: 5.24 5░: 4.81 6░: 5.02  
  +0.0   +0.6   +0.1    +1.2   +0.1   +1.1  
611MARZI Daniele2000CMBS521 FREE-ZONE5.21563
1░: 5.15 2░: 4.54 3░: X  4░: X 5░: 5.21 6░: X  
  +0.3   +0.8          +1.1     
73CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE5.19558
1░: 5.19 2░: 5.19 3░: 5.15  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.5   +0.9   +0.5            
823ESTACIO VERGARA Nixon J2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.15548
1░: 5.15 2░: 5.01 3░: 4.67  4░: 4.88 5░: 5.03 6░: 4.92  
  +0.0   +0.5   +0.3    +1.0   +0.2   -0.1  
97BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.12540
1░: 5.04 2░: 4.96 3░: 5.12            
  +0.3   +0.0   -0.6            
1017GHIZZARDI Giordano2000CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.10535
1░: 5.10 2░: 4.95 3░: 4.67            
  +0.2   -0.1   +0.5            
112ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.00509
1░: 4.60 2░: 4.91 3░: 5.00            
  +1.0   +1.0   +1.2            
1214TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO4.90484
1░: 4.22 2░: X 3░: 4.90            
  +0.5      +0.5            
136AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.89481
1░: 4.89 2░: 4.58 3░: 4.83            
  -0.2   +0.7   -0.3            
1410BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO4.79456
1░: 4.79 2░: 4.48 3░: X            
  +0.5   +0.8               
1518NADEEM Muhammadaffan2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.58403
1░: 4.39 2░: 4.58 3░: 4.42            
  +0.2   +1.3   +0.6            
1613PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.49381
1░: 4.49 2░: 3.75 3░: 4.22            
  +0.2   +0.8   +1.0            
174REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.46373
1░: 4.43 2░: 4.36 3░: 4.46            
  +0.6   +0.0   +1.0            
1812BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20104.38354
1░: 4.21 2░: 4.38 3░: -            
  +0.5   +1.0               
1919COTTI SEGARRA Joseph Al2000CMBS657 CORRINTIME4.37351
1░: 4.04 2░: 4.37 3░: 3.96            
  -0.4   +0.5   -0.4            
2016SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME3.88232
1░: 3.52 2░: 3.66 3░: 3.88            
  -0.5   +0.1   -0.8            
2121FONTANA Francesco2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.74199
1░: 3.74 2░: 3.54 3░: X            
  +0.8   +1.1               
2220BARISELLI Davide2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.49140
1░: 3.43 2░: 3.49 3░: -            
  +0.8   +1.8               
 5BONETTI Edoardo2001CMBS607 ATL. POMPIANONP 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:18 - Ora Fine: 23:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO35.42775
1░: 32.79 2░: 32.71 3░: 35.42  4░: 30.93 5░: 34.14 6░: X  
24SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.09767
1░: 33.02 2░: 31.74 3░: 35.09  4░: 34.50 5░: 34.67 6░: 34.11  
31LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28.38599
1░: 28.34 2░: 28.38 3░: 26.99  4░: 25.94 5░: 27.09 6░: 27.99  
47LAVELLO Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7025.63527
1░: 25.63 2░: 21.56 3░: 19.88  4░: 20.70 5░: 23.06 6░: X  
55BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO23.86479
1░: X 2░: 20.60 3░: 21.46  4░: 23.02 5░: 23.48 6░: 23.86  
66BERRETTI Dario2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO18.97345
1░: 15.80 2░: 18.14 3░: 18.97  4░: 18.78 5░: X 6░: 16.55  
72BALDONI Nicola2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.06114
1░: 11.06 2░: X 3░: 10.46  4░: X 5░: 8.04 6░: X  
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO36.93701
1░: 31.81 2░: X 3░: 36.50  4░: 32.96 5░: 36.93 6░: 34.44  
22RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.56643
1░: 26.25 2░: 30.49 3░: 31.37  4░: 33.22 5░: 32.81 6░: 33.56  
31DI CARLO Alessio2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.11542
1░: 22.49 2░: 21.61 3░: 23.30  4░: 28.11 5░: X 6░: 23.86  
43LAVELLO Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7020.03373
1░: X 2░: 19.95 3░: X  4░: X 5░: 20.03 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb