CDS ASSOLUTO FASE REGIONALE MT 10000
Valida anche come CAMPIONATO REG.ASSOLUTO 10000 - CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI 30' - ALLIEVE 20'
Organizzazione: C.S.S. ROCCHINO - CASTELCOVATI
RISULTATI
Corsa 20' Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.898
27POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.495
Corsa 30' Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.897
217FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE8.575
318NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.068
49PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO8.005
511CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.901
610CANEPA Stefano1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.537
 13EL HAOUARI Haitham1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP
 12CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP
10000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102PATELLI Eliana1978SF35BG223 ATL. VALLE BREMBANA36:10.40
2107GIUDICI Gloria Rita ant1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA37:29.28
3105MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA39:05.40
4103PELAMATTI Simona1995PFBS521 FREE-ZONE40:10.04
5101PIANI Carmen1962SF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40:47.10
6104MUCA Flutura1976SF35BS319 ATL. RODENGO SAIANO44:19.26
Passaggi: m. 1000: 3.31.00 - m. 2000: 7.08.00 - m. 3000: 10.45.00 - m. 4000: 14.20.00 - m. 5000: 17.57.00 - m. 6000: 21.36.00 - m. 7000: 24.13.00 - m. 8000: 27.24.00 - m. 9000: 31.03.00
10000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1248RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA36:16.58
2229DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON36:37.64
3262SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36:44.16
4244COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO37:25.42
5237TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:09.44
6232ONGARO Nicola1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:09.98
7226BAINI Ranieri1961SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:02.56
8233PEZZINI Marco1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:26.54
9230GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:36.06
 228DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit
 259PEREGO Piero1945SM70MI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit
Passaggi: m. 1000: 3.25.00 - m. 2000: 7.01.00 - m. 3000: 10.40.00 - m. 4000: 14.18.00 - m. 5000: 17.56.00 - m. 6000: 21.37.00 - m. 7000: 24.17.00 - m. 8000: 27.31.00 - m. 9000: 31.13.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1245GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA33:32.83
2222BONAZZI Luca1973SM40BS521 FREE-ZONE33:35.13
3269FERRARO Ederuccio1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33:37.64
4246GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA34:21.13
5212LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:30.90
6241GALA Fabio1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO34:32.72
7255ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:34.22
8213MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:35.42
9238ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON34:39.75
10264SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:52.97
11224MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO35:02.05
12215RICCI Mario1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO35:09.89
13271RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO35:58.88
14220BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36:32.13
15217BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:48.49
 223RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONERit
 202AGUZZI Roberto1970SM45BS183 C.S. S.ROCCHINORit
 218LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGORit
 258FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit
 251BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
Passaggi: m. 1000: 3.24.00 - m. 2000: 6.40.00 - m. 3000: 10.01.00 - m. 4000: 13.25.00 - m. 5000: 16.47.00 - m. 6000: 20.10.00 - m. 7000: 23.33.00 - m. 8000: 26.58.00 - m. 9000: 30.25.00
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1250AOUANI Iliass1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO29:57.18
2254BELLUSCHI Michele1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:27.51
3209FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:34.24
4203BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO31:40.53
5253MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE32:22.10
6207BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:24.59
7265BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32:27.81
8216TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:33.23
9270GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA33:11.74
10219DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:15.96
11208BORONI Davide1979SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:16.58
12221SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA33:59.62
13263AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:10.39
14206BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:46.92
 210GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 200BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit
 252BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
 260MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit
Passaggi: m. 1000: 2.56.00 - m. 2000: 5.55.00 - m. 3000: 8.55.00 - m. 4000: 11.54.00 - m. 5000: 14.52.00 - m. 6000: 17.53.00 - m. 7000: 20.56.00 - m. 8000: 24.01.00 - m. 9000: 27.05.00
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1250AOUANI Iliass1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO29:57.18
2254BELLUSCHI Michele1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:27.51
3209FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:34.24
4203BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO31:40.53
5253MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE32:22.10
6207BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:24.59
7265BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32:27.81
8216TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:33.23
9270GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA33:11.74
10219DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:15.96
11208BORONI Davide1979SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:16.58
12245GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA33:32.83
13222BONAZZI Luca1973SM40BS521 FREE-ZONE33:35.13
14269FERRARO Ederuccio1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33:37.64
15221SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA33:59.62
16263AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:10.39
17246GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA34:21.13
18212LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:30.90
19241GALA Fabio1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO34:32.72
20255ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:34.22
21213MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:35.42
22238ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON34:39.75
23206BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:46.92
24264SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:52.97
25224MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO35:02.05
26215RICCI Mario1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO35:09.89
27271RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO35:58.88
28248RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA36:16.58
29220BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36:32.13
30229DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON36:37.64
31262SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36:44.16
32217BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:48.49
33244COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO37:25.42
34237TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:09.44
35232ONGARO Nicola1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:09.98
36226BAINI Ranieri1961SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:02.56
37233PEZZINI Marco1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:26.54
38230GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:36.06
 223RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONERit
 252BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
 200BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit
 210GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 251BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
 258FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit
 202AGUZZI Roberto1970SM45BS183 C.S. S.ROCCHINORit
 228DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit
 259PEREGO Piero1945SM70MI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit
 260MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit
 218LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb