Majano 2015, ecco i 34 atleti convocati per il Meeting Internazionale

Il Comitato Provinciale di Brescia, comunica di seguito l’elenco degli atleti convocati per il 24° Trofeo Giovanile Internazionale “Città di Majano” che si svolgerà sabato 5 settembre 2015. La partenza con il pullman è prevista venerdì 4 settembre 2015 da Brescia (parcheggio Ortomercato) alle ore 12.30 con fermata anche al casello autostradale di Desenzano del Garda. Per quanto riguarda il programma gare e tutte le informazioni riguardanti la manifestazione si può consultare il sito web www.atleticamaiano.it. Le società sono pregate di confermare la presenza dei propri atleti e il luogo di ritrovo per la partenza entro e non oltre martedì 11 agosto 2015 all’indirizzo mail [email protected]. A cura del Settore Tecnico saranno convocati altri atleti solo in caso di defezione dei convocati ufficiali. Non verranno presi in considerazioni risultati ottenuti dagli atleti dopo questa comunicazione datata 21 luglio 2015. Per la partecipazione alla trasferta si richiede un piccolo contributo spese di € 20,00 per ogni atleta.  Si terrà un mini raduno con gli atleti convocati e i loro tecnici il giorno 3 settembre 2015 presso il Campo Sportivo Comunale di Chiari dalle ore 18.00 alle 19.00 prima del Meeting del Mezzofondo.

ATLETI CONVOCATI e CONFERMATI al 21.08.2015

Categoria RAGAZZE

BELLINI Giulia (Atl. Vighenzi Padenghe) – 600 metri (1:48.91)

COTTALI Martina (Atl. Villa Carcina) – 60 metri (8.50) + 4×100

MARTINA Mensi (Atl. Pompiano) – 60 extra (8.52) + 4×100

GUERINI Annalisa (Atl. Rodengo Saiano) – peso (8.81)

SERAMONDI Alessia (U.S. Audaces Nave) – lungo (4.64) + 4×100

ZANI Paola (Atl. Vallecamonica) – 60 extra (8.64) + 4×100

Categoria RAGAZZI

AVANZINI Nicola (S.S. Robur Barbarano) – 60 metri extra (8.10) + 4×100

BARBA Elia (ASD Atl. Villanuova’70) – 600 metri (1:41.32)

BONOMI Alessio (Atl. Rodengo Saiano) – 60 metri extra (8.44) + 4×100

NIGITO Michael (Atl. Vallecamonica) – alto (1.60)

YOUNIS Adam (Atl. Carpenedolo) – 60 metri (7.82) + 4×100

OLIVI Andrea (Brixia Atletica 2014 Asd) – 60 metri extra (8.38) + 4×100

ZUCCOLI Jarno (Atl. Vighenzi Padenghe) – vortex (65.64)

Categoria CADETTE

ADU Joan (Atl. Virtus Castenedolo) – peso (9.95)

BONORA Alessandra (Atl. Rodengo Saiano) – 80 metri (10.26) + 4×100

CAMPANA Vanessa (ASD Atl. Villanuova’70) – 1000 metri (2:56.19)

CARRARO Elena (U.S. Audaces Nave) – 80 metri hs (12.50)

DEGIACOMI Licia (U.S. Audaces Nave) – lungo (5.22) + 4×100

FAVALLI Sophia (ASD Atl. Villanuova’70) – 100 metri extra (2:58.72)

KABO Fatoumata (Atl. Carpenedolo) – 80 extra (10.72) + 4×100

PELIZZARI Chiara (Atl. Rodengo Saiano) – lungo extra (4.90) + 4×100

RIGHETTINI Anna (S.S. Robur Barbarano) – disco (18.70)

SANFELICI Alessia (Atl. Rodengo Saiano) – giavellotto (33.55)

SARDI Valeria (Atl. Chiari 1964 Lib.) – alto (1.46)

Categoria CADETTI

BARA OUSSENI (Oratorio Roè Volciano) – giavellotto (43.62) + 4×100

CACEFFO Daniele (Atl. Chiari 1964 Lib.) – 2000 metri (6:06.46)

CAVALLI Nicola (G.S. Atl. Rezzato) – 80 metri extra (9.60) + 4×100

CORDELLA Stefano (U.S. Audaces Nave) – alto extra (1.71)

MASCADRI Piergiorgio (Pro Desenzano) – peso (11.72)

LAVELLO Andrea (ASD Atl. Villanuova’70) – disco (25.63)

MAIFEDI Oscar (Atl. Chiari 1964 Lib.) – 100 metri hs (14.44)

MINO Samuele (U.Atl. Valtrompia) – alto (1.71)

SOLTAN Ion (Atletica Concesio 2009) – 80 metri (9.58) + 4×100

ZOBBIO David (Atletica Concesio 2009) – lungo (6.70) + 4×100

023-15-convocazioniMajano

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.