Fase 6 del Grand Prix ôOXY BURN«ö Master su Pista Outdoor
CAMP.Prov. Individuali Master su Pista Outdoor 100 - Gare Provinciali categorie Assoluti m/f
Organizzazione: Atl. Vighenzi Padenghe in collaborazione con la Pro Desenzan - DESENZANO
RISULTATI08/09 - 23:17
100 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.44 
262PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.94 
3516MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.82 
445NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.84 
5212TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.24318
636CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16.90355
7719FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.22.02127
Serie 2STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:08 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.92 
249VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.30 
3323LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.34 
451MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.42 
5111BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.60 
6822CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.70 
7217BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.20 
 715DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1618VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.92-1.1  
249VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.30-1.1  
3323LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.34-1.1  
451MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.42-1.1  
5120BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.44+0.3  
6111BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.60-1.1  
7822CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.70-1.1  
862PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.94+0.3  
9217BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.20-1.1  
10516MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.82+0.3  
1145NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.84+0.3  
12212TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.24+0.3 318
1336CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16.90+0.3 355
14719FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.22.02+0.3 127
 715DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLONP-1.1  
400 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:08.96 
232TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:15.48472
3212ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO1:17.84286
4411CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:26.54600
5515BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO1:29.02336
Serie 2STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 39BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
 14GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANcl 
 514CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
 65FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
 48SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENcl 
 213BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:08.96 
232TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:15.48472
3212ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO1:17.84286
4411CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:26.54600
5515BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO1:29.02336
 14GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANcl 
 514CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
 65FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
 48SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENcl 
 39BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
 213BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1500 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO5:35.07606
2124RIBOLLA Barbara1981SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:38.80512
3116ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:42.02677
4122RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE5:55.21493
5128SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO5:56.80 
6117LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:57.46839
7120PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:58.35586
8103BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:20.89468
9125RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:25.31 
10108DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:26.25560
11119MILESI Giuliana1966SF50BS562 ATL. PARATICO6:39.38495
12121PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:40.27267
13118MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO7:01.18393
14101BARBERINI Rosa1944SF70BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7:45.81766
15109DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO8:27.74598
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.35 
2131TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:49.11 
3110FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:49.61 
4111FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:50.84 
5102BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:53.91788
6114GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:54.57 
7112GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:08.44 
8126ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:13.54 
9100APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:18.28 
10106CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:21.69686
11132TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:28.97753
12104BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:30.72 
13113GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:33.02 
14130SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:47.78534
 133TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.35 
2131TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:49.11 
3110FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:49.61 
4111FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:50.84 
5102BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:53.91788
6114GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:54.57 
7112GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:08.44 
8126ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:13.54 
9100APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:18.28 
10106CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:21.69686
11132TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:28.97753
12104BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:30.72 
13113GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:33.02 
14127SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO5:35.07606
15124RIBOLLA Barbara1981SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:38.80512
16116ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:42.02677
17130SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:47.78534
18122RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE5:55.21493
19128SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO5:56.80 
20117LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:57.46839
21120PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:58.35586
22103BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:20.89468
23125RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:25.31 
24108DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:26.25560
25119MILESI Giuliana1966SF50BS562 ATL. PARATICO6:39.38495
26121PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:40.27267
27118MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO7:01.18393
28101BARBERINI Rosa1944SF70BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7:45.81766
29109DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO8:27.74598
 133TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
Salto in lungo/LJ F
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.89 
1░: 4.22 2░: 4.64 3░: 4.89            
  -0.1   -0.4   -0.1    +0.0        
226GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.67 
1░: 4.67 2░: 4.59 3░: X  4░: 4.52        
  -0.8   -0.7       +0.3        
338ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4.46 
1░: 4.08 2░: X 3░: 3.95  4░: 4.46        
  -0.2      -0.2    +0.5        
Peso/SP Kg 3.AF-SF50/70
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:32 - Ora Fine: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.12716
1░: 8.12 2░: 7.06 3░: 7.51  4░: 7.73        
249ANKOMAH Josephine1999AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO8.00 
1░: 8.00 2░: 7.90 3░: 7.10  4░: 7.14        
Peso/SP Kg 4.JF-PF-SF SF35/45
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE5.90383
1░: 5.30 2░: 5.45 3░: 5.82  4░: 5.90        
248AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5.07363
1░: 4.82 2░: X 3░: 5.07  4░: 4.82        
100 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.18805
2452PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.90 
3730GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.86610
4135FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.34 
5524ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE13.72350
6632RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE13.74261
7329BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE13.92231
Serie 2STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.86 
2122ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.28 
3711TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.50 
4531BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.60667
5627CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.48483
644ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO14.66354
726PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.16.30254
Serie 3STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.02 
2634BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.16 
3718ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.74636
4414FORLEO Daniele2000AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.96 
5119FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE14.10204
659CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO14.34494
723LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.56518
Serie 4STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:24 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.74607
2728MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'13.88494
3636PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.06631
4412CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA14.46227
5347MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.62524
6217SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.10440
751BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200915.16200
Serie 5STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:27 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.32 
217BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.86 
3620PIZZI Luigi1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.06659
4451BOMBONATO Marco1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.26436
5544MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.50657
6242HAIDU Dumitru Adrian1977SM35BS752 RUNNERS SALO'13.52299
7726SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.80509
Serie 6STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.14 
2650BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.20 
3525MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.52 
4723CEOLA Maurizio1962SM50VI626 ATL.VICENTINA12.70738
5416SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.74636
6241FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.78438
7140BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA13.02575
Serie 7STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CEOLA Nicolo'1996PMVI626 ATL.VICENTINA11.38 
2338SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.42 
3121MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.70 
4443OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.76 
5739DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.00 
62105TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.02 
765MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.18 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12100TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.18+0.1 805
258CEOLA Nicolo'1996PMVI626 ATL.VICENTINA11.38-0.2  
3338SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.42-0.2  
4121MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.70-0.2  
5443OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.76-0.2  
6310NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.86+0.0  
7452PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.90+0.1  
8739DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.00-0.2  
92105TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.02-0.2  
9346SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.02-0.3  
11345LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.14-0.2  
12634BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.16-0.3  
1365MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.18-0.2  
14650BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.20-0.2  
15122ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.28+0.0  
16348GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.32-0.3  
17711TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.50+0.0  
18525MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.52-0.2  
19531BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.60+0.0 667
20723CEOLA Maurizio1962SM50VI626 ATL.VICENTINA12.70-0.2 738
21416SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.74-0.2 636
21718ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.74-0.3 636
23241FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.78-0.2 438
2417BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.86-0.3  
24730GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.86+0.1 610
26414FORLEO Daniele2000AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.96-0.3  
27140BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA13.02-0.2 575
28620PIZZI Luigi1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.06-0.3 659
29451BOMBONATO Marco1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.26-0.3 436
30135FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.34+0.1  
31627CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.48+0.0 483
32544MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.50-0.3 657
33242HAIDU Dumitru Adrian1977SM35BS752 RUNNERS SALO'13.52-0.3 299
34524ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE13.72+0.1 350
35632RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE13.74+0.1 261
3512RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.74-0.4 607
37726SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.80-0.3 509
38728MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'13.88-0.4 494
39329BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE13.92+0.1 231
40636PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.06-0.4 631
41119FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE14.10-0.3 204
4259CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO14.34-0.3 494
43412CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA14.46-0.4 227
44347MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.62-0.4 524
4544ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO14.66+0.0 354
46217SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.10-0.4 440
4751BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200915.16-0.4 200
4823LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.56-0.3 518
4926PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.16.30+0.0 254
400 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.64 
2731DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO56.04 
3234TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO56.74 
4318POLONI Matteo1995PMBS278 ATL. CARPENEDOLO57.68 
589IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA58.28 
6429RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE1:02.28327
7519UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:27.34 
 17LORDI Benedetto1947SM65BS562 ATL. PARATICORit 
Serie 2STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1828BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.72 
2225FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:01.20366
3320ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE1:02.18414
442GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:04.44666
5530CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO1:04.82566
6626PREVICINI Massimo1964SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA1:06.68414
713BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:10.24229
8712NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA1:14.14256
Serie 3STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110FAVALLI Martino1965SM50BS521 FREE-ZONE58.18766
2232TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR59.08632
3414ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO59.68514
4711FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO1:01.20 
5622DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM1:01.88426
6813MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'1:03.00554
 31SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 521MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
Serie 4STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI52.02 
2623VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195053.64 
3333SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.44 
414CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO55.34 
585TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA55.44 
6515SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.06 
7727ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.38663
 216D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI52.02 
2623VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195053.64 
2617TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.64 
4333SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.44 
5828BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.72 
614CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO55.34 
785TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA55.44 
8731DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO56.04 
9515SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.06 
10234TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO56.74 
11318POLONI Matteo1995PMBS278 ATL. CARPENEDOLO57.68 
12110FAVALLI Martino1965SM50BS521 FREE-ZONE58.18766
1389IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA58.28 
14727ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.38663
15232TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR59.08632
16414ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO59.68514
17711FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO1:01.20 
17225FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:01.20366
19622DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM1:01.88426
20320ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE1:02.18414
21429RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE1:02.28327
22813MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'1:03.00554
2342GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:04.44666
24530CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO1:04.82566
25626PREVICINI Massimo1964SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA1:06.68414
2613BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:10.24229
27712NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA1:14.14256
28519UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:27.34 
 17LORDI Benedetto1947SM65BS562 ATL. PARATICORit 
 216D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 521MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 31SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
1500 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138INZOLI Gianluigi1998JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:35.58 
222CORSINI Gabriele1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:14.23307
313BRESCIANI Cristian1977SM35BS256 PADILE RUNNING TEAM5:21.12174
428EZZAKI Said1990SMBS377 ATL. BEDIZZOLE5:35.89 
59BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO5:38.84540
633GERUNDI Tito1944SM70BS278 ATL. CARPENEDOLO5:44.12705
715CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO5:52.41265
864SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO5:53.50177
960RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:54.78253
1030FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO6:10.76105
1178BUSI Oscar1966SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:17.44146
1255POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:33.72219
1320COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:36.76365
1466STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO6:44.27244
1543MARINI Franco1941SM75BS278 ATL. CARPENEDOLO7:11.86351
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO5:08.16 
276ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:17.39703
36BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:18.36589
473ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:19.16478
523CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO5:23.10349
641LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:24.04343
775ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:27.29 
870TURRINI Giuseppe1956SM60VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5:30.04604
965SOMENSI Stefano1976SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:35.20186
1061SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:40.69334
112BERARDI Flavio1963SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:48.53287
1236GORNI Enrico1957SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:52.18356
133BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:00.55223
1452PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:04.53285
157BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:18.5278
1658ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO6:29.29407
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:38.17583
211BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO4:40.18805
374ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:43.05423
421COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:45.36 
529FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.69754
645MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:47.09624
714BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:47.52388
849PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:47.83850
948PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:48.14498
1069TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:48.52495
1140LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:49.02724
1271VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:51.13819
1368TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:52.86349
144BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:05.25475
1556RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:06.53575
1654POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:07.35678
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126EL BOURIMI Hamza1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.31 
218CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.32 
342MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.05 
45BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.64 
537GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.01 
639LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.54 
750PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:22.76 
819CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:25.51 
962SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:26.58 
1035GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:29.50 
1144MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:30.15780
1251PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:30.51529
1347PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:38.50 
 27EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 57ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
 72ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONERit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126EL BOURIMI Hamza1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.31 
218CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.32 
342MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.05 
45BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.64 
537GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.01 
639LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.54 
750PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:22.76 
819CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:25.51 
962SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:26.58 
1035GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:29.50 
1144MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:30.15780
1251PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:30.51529
1338INZOLI Gianluigi1998JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:35.58 
1459ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:38.17583
1547PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:38.50 
1611BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO4:40.18805
1774ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:43.05423
1821COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:45.36 
1929FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.69754
2045MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:47.09624
2114BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:47.52388
2249PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:47.83850
2348PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:48.14498
2469TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:48.52495
2540LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:49.02724
2671VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:51.13819
2768TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:52.86349
284BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:05.25475
2956RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:06.53575
3054POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:07.35678
311BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO5:08.16 
3222CORSINI Gabriele1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:14.23307
3376ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:17.39703
346BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:18.36589
3573ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:19.16478
3613BRESCIANI Cristian1977SM35BS256 PADILE RUNNING TEAM5:21.12174
3723CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO5:23.10349
3841LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:24.04343
3975ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:27.29 
4070TURRINI Giuseppe1956SM60VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5:30.04604
4165SOMENSI Stefano1976SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:35.20186
4228EZZAKI Said1990SMBS377 ATL. BEDIZZOLE5:35.89 
439BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO5:38.84540
4461SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:40.69334
4533GERUNDI Tito1944SM70BS278 ATL. CARPENEDOLO5:44.12705
462BERARDI Flavio1963SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:48.53287
4736GORNI Enrico1957SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:52.18356
4815CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO5:52.41265
4964SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO5:53.50177
5060RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:54.78253
513BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:00.55223
5252PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:04.53285
5330FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO6:10.76105
5478BUSI Oscar1966SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:17.44146
557BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:18.5278
5658ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO6:29.29407
5755POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:33.72219
5820COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:36.76365
5966STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO6:44.27244
6043MARINI Franco1941SM75BS278 ATL. CARPENEDOLO7:11.86351
 72ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONERit 
 27EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 57ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
Salto con l'asta/PV SM
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PELI Stefano1960SM55BS181 ATL. BRESCIA 19503.50891
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.15 3.30 3.40 3.50 3.60    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX   
244GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.00 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.15        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX       
317SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.30592
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
423FASOLI Roberto1937SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.10765
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  XO   O   O   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ M
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.54 
1░: 6.15 2░: 6.23 3░: 6.54  4░: 6.40        
  +0.7   +0.2   +0.4    +0.3        
231TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.33 
1░: 6.33 2░: 4.53 3░: 4.75  4░: X        
  +0.6   +0.3   -0.4            
381TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.29799
1░: X 2░: 4.66 3░: X  4░: 6.29        
     +0.4       +0.3        
433VISINI Simone1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.82 
1░: 5.82 2░: 5.82 3░: 5.77  4░: X        
  -0.2   -0.2   -0.3            
521VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.56 
1░: 5.40 2░: 5.54 3░: 5.56  4░: 5.53        
  +0.0   +0.0   +0.2    -0.1        
628CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.22710
1░: 5.22 2░: 4.95 3░: X  4░: 5.00        
  +0.5   -0.4       +0.0        
718FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5.00525
1░: 4.72 2░: 4.79 3░: 4.89  4░: 5.00        
  +0.3   -0.5   +0.4    +0.0        
87BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.88630
1░: 4.74 2░: 4.72 3░: 4.77  4░: 4.88        
  +0.2   -0.5   -1.0    +0.3        
929PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4.46460
1░: X 2░: 4.34 3░: 4.46  4░: 4.15        
     -1.1   +0.2    +0.0        
1037CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.39443
1░: 4.39 2░: 4.16 3░: 4.08  4░: 3.91        
  +0.3   -0.2   -0.1    +0.8        
1134ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.35567
1░: 3.96 2░: 4.35 3░: X  4░: 4.17        
  +0.5   +0.3       +0.6        
128CORSINI Gabriele1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4.13378
1░: 4.13 2░: X 3░: X  4░: X        
  -0.3                  
1319LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.01831
1░: 3.96 2░: X 3░: 4.01  4░: X        
  -0.1      +1.0            
1443SOMENSI Stefano1976SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.96337
1░: 3.96 2░: 3.73 3░: X  4░: 3.44        
  -0.7   -0.1       -0.1        
1511PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.59508
1░: 3.51 2░: 3.59 3░: 3.58  4░: 3.49        
1627PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.29414
1░: 3.00 2░: 3.29 3░: 2.66  4░: 3.09        
  -0.1   -0.1   -0.5    -0.2        
Peso/SP Kg 5.AM SM60/65
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.16 
1░: 14.53 2░: 14.16 3░: 15.16  4░: X        
22MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.911045
1░: 12.15 2░: X 3░: 12.91  4░: X        
345ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.36897
1░: 11.75 2░: 12.04 3░: 12.06  4░: 12.36        
416VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.12 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 12.12        
514STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO7.08562
1░: 6.86 2░: 6.36 3░: 7.08  4░: 7.08        
Peso/SP Kg 6.JM-SM50/55
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.89716
1░: 9.67 2░: 9.66 3░: 9.15  4░: 9.89        
220NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA8.67608
1░: 8.42 2░: 8.67 3░: 7.48  4░: 8.40        
34FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8.20 
1░: 7.38 2░: 8.20 3░: 6.92  4░: 7.68        
424RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7.81524
1░: 7.02 2░: 7.76 3░: 7.81  4░: 7.80        
536TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO5.33252
1░: - 2░: - 3░: -  4░: 5.33        
 13PIOTTI Stefano1963SM50BS752 RUNNERS SALO'NP 
 100BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Peso/SP Kg 7.,26 PM-SM-SM35/45
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 07 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:32 - Ora Fine: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.01 
1░: 12.33 2░: 13.01 3░: 12.81  4░: X        
2100VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.10683
1░: 12.04 2░: 11.94 3░: 12.10  4░: 12.01        
3101ZECCHINI Francesco1991SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.93 
1░: 10.93 2░: X 3░: X  4░: 10.05        
415BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.92608
1░: 9.30 2░: 9.68 3░: 9.45  4░: 9.92        
512VISCIDO Giuseppe1970SM45PD153 VIRTUS ESTE VALBONA9.65586
1░: 9.65 2░: X 3░: 9.25  4░: 9.19        
632TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.7.40309
1░: X 2░: 7.40 3░: 6.83  4░: 5.96        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb