RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA
2^ SERATA - GAVARDO - 7 LUGLIO 2016
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIBERTAS - GAVARDO
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13481ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.72
2248CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.07
34132TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.17
41164BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.43
56205MILLO Martina1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.53
65117MAGRO Jessica1995PFVI626 ATL.VICENTINA12.93
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:22 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1671SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.56
22488VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.61
359BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.65
41124MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.74
54344MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.75
6329COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.88
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15420TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.69
24182DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.82
3227VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.91
43503MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.94
46276LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.94
61120BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.13
Serie 4Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:27 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12331TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.70
24296MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.84
31449RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.95
43254NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.00
56413COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.09
6551CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.16
Serie 5Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14378ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.86
26460ALESSIO Margherita1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.07
23424SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.07
4595MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.19
51520CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.25
52464COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI13.25
Serie 6Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12323MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA12.91
23298MORANDO Irene1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.28
34504BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.34
45473GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.38
5660BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.40
6165GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.41
Serie 7Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:33 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1358DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.98
22125MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.06
3446GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.39
45397BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.54
56310FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.55
Serie 8Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:35 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12193PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.43
2516BOLDINI Carlotta1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.48
33334LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.59
4491BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.73
56319NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.80
Serie 9Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:36 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13243ZUCCHETTI Silvia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.67
2478FALSETTI Elena2000AFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.91
35302FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.15
468CRETIER Valeria1990SFTO001 C.U.S. TORINO14.76
 2515PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATONP
Serie 10Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:38 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13416TORREGGIANI Sara1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.59
24277BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.61
32285SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.28
46486DUGLIO Fabiana Sofia2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.58
55417TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE15.84
Serie 11Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:40 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13499SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.85
25410DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.23
36382ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.55
42297RAMBALDINI Irene1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.08
54436FRIZZONI Eleonora1999AFBG036 ATL. SALETTI14.29
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13481ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.72+1.0 
2248CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.07+1.0 
34132TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.17+1.0 
41164BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.43+1.0 
56205MILLO Martina1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.53+1.0 
6671SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.56+0.8 
72488VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.61+0.8 
859BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.65+0.8 
95420TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.69+0.7 
102331TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.70+1.3 
111124MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.74+0.8 
124344MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.75+0.8 
134182DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.82+0.7 
144296MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.84+1.3 
153499SPADA Sara1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.85+0.8 
164378ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.86+0.6 
17329COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.88+0.8 
18227VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.91+0.7 
182323MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA12.91+0.3 
205117MAGRO Jessica1995PFVI626 ATL.VICENTINA12.93+1.0 
213503MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.94+0.7 
216276LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.94+0.7 
231449RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.95+1.3 
24358DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.98+0.7 
253254NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.00+1.3 
262125MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.06+0.7 
276460ALESSIO Margherita1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.07+0.6 
273424SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.07+0.6 
296413COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.09+1.3 
301120BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.13+0.7 
31551CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.16+1.3 
32595MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.19+0.6 
335410DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.23+0.8 
342464COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI13.25+0.6 
341520CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.25+0.6 
363298MORANDO Irene1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.28+0.3 
374504BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.34+0.3 
385473GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.38+0.3 
39446GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.39+0.7 
40660BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.40+0.3 
41165GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.41+0.3 
422193PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.43+0.6 
43516BOLDINI Carlotta1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.48+0.6 
445397BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.54+0.7 
456382ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.55+0.8 
456310FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.55+0.7 
473334LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.59+0.6 
483243ZUCCHETTI Silvia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.67+0.5 
49491BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.73+0.6 
506319NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.80+0.6 
51478FALSETTI Elena2000AFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.91+0.5 
522297RAMBALDINI Irene1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.08+0.8 
535302FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.15+0.5 
544436FRIZZONI Eleonora1999AFBG036 ATL. SALETTI14.29+0.8 
553416TORREGGIANI Sara1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.59+0.9 
564277BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.61+0.9 
5768CRETIER Valeria1990SFTO001 C.U.S. TORINO14.76+0.5 
582285SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.28+0.9 
596486DUGLIO Fabiana Sofia2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.58+0.9 
605417TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE15.84+0.9 
 2515PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATONP+0.5 
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13359TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA54.38
24240ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.18
32339PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.57
45431BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA56.61
56246RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.75
 1347SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12126FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.92
23106ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO58.44
34204BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.74
45471TOOMEY Rebecca1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.77
51215MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.33
66169PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.41
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12207RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.39
2352BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.31
3696TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.54
45251ORTOLANI Francesca1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:01.76
54521SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.35
61440CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.66
Serie 4Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1399VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.06
22452REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.60
34525CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.92
41467ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.75
55444DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:04.79
66474PARISI Alessandra1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.73
Serie 5Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13527FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.24
2245VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.56
34280SIGNORI Andrea1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.55
4161SANDRINI Erika1998JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.71
5537LECCHI Alessia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.05
66248PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:08.30
Serie 6Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15113DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA58.62
24100BOLDINI Carlotta1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.93
36110PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.65
43411BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.73
52120MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.58
Serie 7Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16279LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI59.30
22264DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:03.81
33476MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.19
45371VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.59
 4272PAOLETTI Celeste1994PFMI089 PRO SESTO ATL.NP
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13359TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA54.38
24240ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.18
32339PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.57
45431BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA56.61
56246RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.75
62126FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.92
73106ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO58.44
85113DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA58.62
94204BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.74
106279LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI59.30
112207RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.39
125471TOOMEY Rebecca1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.77
13352BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.31
141215MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.33
156169PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.41
16696TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.54
175251ORTOLANI Francesca1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:01.76
18399VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.06
194521SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.35
202452REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.60
211440CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.66
224525CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.92
234100BOLDINI Carlotta1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.93
241467ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.75
252264DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:03.81
266110PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.65
275444DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:04.79
283476MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.19
293527FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.24
30245VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.56
316474PARISI Alessandra1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.73
324280SIGNORI Andrea1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.55
335371VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.59
34161SANDRINI Erika1998JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.71
35537LECCHI Alessia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.05
366248PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:08.30
373411BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.73
382120MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.58
 1347SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP
 4272PAOLETTI Celeste1994PFMI089 PRO SESTO ATL.NP
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1194SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:45.66
2181FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:47.62
3198ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:50.03
4184GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:53.45
5182FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:53.92
6173BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:58.89
7192ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.20
8187MENEGHELLO Alice2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5:01.46
9190PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:03.90
10172BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:04.67
11197TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO5:10.07
12186MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:15.74
 200VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESENP
Passaggi: m. 400 : 1.17 - m. 800 : 2.33 - m. 1000: 3.13 - m. 1200: 3.48
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:07.61
2178COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:13.05
3171APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:15.64
4175BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:20.66
5199ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:23.29
6179CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.92
7176BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:29.98
8195SVANERA Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:52.26
9189PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:56.58
10185GUERINI Silvia1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:00.36
Passaggi: m. 400 : 1.18 - m. 800 : 2.42 - m. 1000: 3.26 - m. 1200: 4.12
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1194SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:45.66
2181FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:47.62
3198ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:50.03
4184GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:53.45
5182FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:53.92
6173BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:58.89
7192ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.20
8187MENEGHELLO Alice2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5:01.46
9190PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:03.90
10172BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:04.67
11174BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:07.61
12197TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO5:10.07
13178COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:13.05
14171APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:15.64
15186MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:15.74
16175BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:20.66
17199ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:23.29
18179CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.92
19176BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:29.98
20195SVANERA Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:52.26
21189PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:56.58
22185GUERINI Silvia1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:00.36
 200VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESENP
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13232TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.37
24178VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.76
35108DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.37
42287MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.40
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1445SANCHEZ FERRER Maryoris1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.13
1░: 12.72 2░: 12.96 3░: X  4░: 12.68 5░: X 6░: 13.13  
  +1.2   +0.7       +2.0      +1.8  
2317MORO Maria1991SFMI221 BRACCO ATLETICA12.95
1░: 12.79 2░: X 3░: 12.79  4░: 12.57 5░: X 6░: 12.95  
  +0.6      +1.1    +1.5      +0.7  
3316GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.34
1░: 12.06 2░: 12.23 3░: X  4░: 12.06 5░: - 6░: 12.34  
  +0.8   +1.0       +0.8      +1.9  
4252PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.18
1░: X 2░: 12.14 3░: X  4░: 11.97 5░: 12.18 6░: X  
     +0.5       +1.1   +1.2     
5490BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.81
1░: 11.81 2░: 11.74 3░: 11.66  4░: 11.47 5░: X 6░: 11.64  
  +0.9   +1.7   +0.0    +1.1      +1.1  
6142ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.66
1░: 11.66 2░: 11.53 3░: X  4░: 10.44 5░: X 6░: 11.65  
  +1.3   +0.6       +0.7      +1.7  
7432MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.36
1░: 11.36 2░: 10.90 3░: 10.66  4░: 10.97 5░: X 6░: 10.88  
  +1.6   +0.9   +0.9    +1.1      +1.5  
8265QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.29
1░: 10.06 2░: 10.62 3░: 10.72  4░: 10.79 5░: 10.94 6░: 11.29  
  +1.0   +0.9   +1.0    +1.6   +1.1   +0.8  
9203BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.71
1░: 10.71 2░: 10.69 3░: 10.14            
  +1.4   +0.6   +0.9            
10501MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.35
1░: 10.35 2░: 10.00 3░: -            
  +1.7   +0.9               
11484MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.33
1░: 10.14 2░: 10.33 3░: 9.90            
  +0.3   +1.0   +0.7            
12348VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO10.06
1░: 10.06 2░: 9.75 3░: 10.05            
  +0.3   +0.6   +1.0            
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.29
1░: 9.92 2░: 10.17 3░: 11.29  4░: 11.10 5░: 10.63 6░: 10.13  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:48 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14186GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.55
23200RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.61
35241CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.86
4681BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.91
5243SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.92
61483LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.95
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:50 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1293GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.95
23383DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.98
35333CECCHETTI Tiziano1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.03
4417MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.05
563BRIVIO Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.16
 138PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu
corsia 1 squalifica per falsa partenza
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:54 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15224SCAGLIONE Bruno1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.03
24213RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.14
33185LESSI Matteo1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.15
46351EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.17
51278COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.22
62271NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.28
Serie 4Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:57 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11343MASSARO Davide1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.11
2398PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.12
32363CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.23
46360SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.25
55189FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.31
64104BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.34
Serie 5Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:00 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14419ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.17
22400BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.23
36387VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.30
45139GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.43
53220MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.47
6135GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.49
Serie 6Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:02 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13462PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.23
25523PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.27
3440DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34
42390DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.40
51153GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.51
667LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54
Serie 7Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:05 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11322MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.09
24112PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.34
33312OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.37
4513BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.39
56137VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.51
62111BALDESSARI Federico1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.61
Serie 8Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:07 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1642PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.39
22493PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA11.41
3528BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.43
43321MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.49
54487SPOGLIA Lorenzo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.63
61300VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.76
Serie 9Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:10 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1485RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.36
21365RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.66
32197GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.68
4325DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.69
55485BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.83
 6369ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESENP
Serie 10Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:21 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13238BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.57
25345TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.58
3118ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.64
44437ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA11.82
52183CASATI Matteo1998JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.85
66230PEZZONI Andrea1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.93
Serie 11Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:14 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16143FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.74
24326ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82
33211LANA Andrea1978SM35PD141 ATLETICA VIS ABANO11.93
41299BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.94
52479GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.03
 5266LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATONP
Serie 12Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:16 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16341DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.80
25349GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.85
34477PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.08
42136D'ORO Giancarlo1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.10
5314LA COMMARE Francesco2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.19
Serie 13Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:19 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12107BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.07
24396MANZONI Andrea1996PMMI098 POL. BESANESE12.08
3376BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI12.13
45151WHITING YURI Nathan Jam1998JMMI098 POL. BESANESE12.40
56513BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.78
Serie 14Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:21 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14187NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.40
22458RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.63
33269DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.72
45284ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.95
56418SARTI Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.97
Serie 15Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:23 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12405SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48
23212ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.52
34144PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.73
4590MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.90
56399MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.34
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14186GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.55+1.4 
23200RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.61+1.4 
35241CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.86+1.4 
4681BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.91+1.4 
5243SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.92+1.4 
6293GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.95+1.6 
61483LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.95+1.4 
83383DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.98+1.6 
95333CECCHETTI Tiziano1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.03+1.6 
95224SCAGLIONE Bruno1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.03+1.4 
11417MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.05+1.6 
121322MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.09+1.0 
131343MASSARO Davide1998JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.11+0.9 
14398PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.12+0.9 
154213RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.14+1.4 
163185LESSI Matteo1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.15+1.4 
1763BRIVIO Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.16+1.6 
184419ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.17+1.3 
186351EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.17+1.4 
201278COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.22+1.4 
213462PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.23+1.1 
212363CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.23+0.9 
212400BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.23+1.3 
246360SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.25+0.9 
255523PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.27+1.1 
262271NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.28+1.4 
276387VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.30+1.3 
285189FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.31+0.9 
294104BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.34+0.9 
29440DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34+1.1 
294112PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.34+1.0 
32485RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.36+1.0 
333312OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.37+1.0 
34642PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.39+1.0 
34513BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.39+1.0 
362390DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.40+1.1 
372493PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA11.41+1.0 
385139GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.43+1.3 
38528BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.43+1.0 
403220MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.47+1.3 
412405SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48+0.5 
42135GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.49+1.3 
423321MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.49+1.0 
441153GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.51+1.1 
446137VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.51+1.0 
463212ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.52+0.5 
4767LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54+1.1 
483238BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.57+0.9 
495345TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.58+0.9 
502111BALDESSARI Federico1993SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.61+1.0 
514487SPOGLIA Lorenzo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.63+1.0 
52118ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.64+0.9 
531365RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.66+1.0 
542197GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.68+1.0 
55325DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.69+1.0 
564144PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.73+0.5 
576143FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.74+1.1 
581300VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.76+1.0 
596341DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.80+1.3 
604326ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82+1.1 
604437ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA11.82+0.9 
625485BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.83+1.0 
635349GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.85+1.3 
632183CASATI Matteo1998JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.85+0.9 
65590MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.90+0.5 
666230PEZZONI Andrea1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.93+0.9 
663211LANA Andrea1978SM35PD141 ATLETICA VIS ABANO11.93+1.1 
681299BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.94+1.1 
692479GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.03+1.1 
702107BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.07+0.9 
714477PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.08+1.3 
714396MANZONI Andrea1996PMMI098 POL. BESANESE12.08+0.9 
732136D'ORO Giancarlo1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.10+1.3 
74376BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI12.13+0.9 
75314LA COMMARE Francesco2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.19+1.3 
766399MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.34+0.5 
774187NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.40+1.0 
775151WHITING YURI Nathan Jam1998JMMI098 POL. BESANESE12.40+0.9 
792458RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.63+1.0 
803269DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.72+1.0 
816513BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.78+0.9 
825284ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.95+1.0 
836418SARTI Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.97+1.0 
 138PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu+1.6 
 5266LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATONP+1.1 
 6369ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESENP+1.0 
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.38
23368LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.64
3274GALLETTI Luca1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.07
45275PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.14
51356MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO48.86
66161GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.89
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14392BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.61
21408BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.99
33170NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO49.05
4234DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.14
55402NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.58
66196MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.33
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16456IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.62
23260CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.92
3163MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.12
42294D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.18
54325VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.32
65160BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO50.52
Serie 4Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14209GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.40
25125FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.65
33194MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.09
42147TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.46
5649CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.92
61443URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.34
Serie 5Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14262PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.09
22152TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.24
31295NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.52
43306LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.84
56145MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.09
6522GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.62
Serie 6Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.97
23379SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.40
34506RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA52.41
45507GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.82
56305SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.86
61154CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.69
Serie 7Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15119BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.10
22393GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.44
34250MORINI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'53.20
41134RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.32
53179RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO54.50
66274BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.03
Serie 8Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1347SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.92
22428ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.95
34330CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.11
45512SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.22
56100SEGATTINI Andrea1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.85
Serie 9Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14188GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.77
23480PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE54.27
3556ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE55.01
42497SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.07
56438PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.85
Serie 10Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13219NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.22
22175ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO58.62
3475SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.68
4568BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.51
5654IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.62
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.38
23368LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.64
3274GALLETTI Luca1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.07
45275PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.14
54392BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.61
61356MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO48.86
76161GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.89
81408BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.99
93170NIANG Mouhamadou Bamba1992SMTO001 C.U.S. TORINO49.05
10234DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.14
115402NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.58
126456IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.62
133260CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.92
14163MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.12
152294D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.18
164325VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.32
176196MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.33
184209GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.40
195160BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO50.52
205125FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.65
214262PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.09
213194MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.09
232152TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.24
242147TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.46
251295NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.52
263306LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.84
27649CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.92
28223PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.97
296145MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.09
305119BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.10
311443URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.34
323379SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.40
334506RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA52.41
342393GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.44
35522GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.62
365507GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.82
376305SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.86
38347SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.92
394250MORINI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'53.20
401134RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.32
411154CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.69
424188GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.77
432428ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.95
444330CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.11
455512SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.22
463480PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE54.27
473179RAIMONDI Tommaso1999AMTO001 C.U.S. TORINO54.50
486100SEGATTINI Andrea1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.85
49556ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE55.01
506274BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.03
512497SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.07
526438PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.85
533219NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.22
542175ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO58.62
55475SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.68
56568BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.51
57654IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.62
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:48.04
2121ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:55.63
3140MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:57.59
4137LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:58.33
5117DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:59.80
6142MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.34
7163TENCA Luca1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:01.02
8155ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.67
8126FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.67
10165TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:06.93
 169ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit
 100AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit
 141MALPIGHI Luca1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit
 130GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit
Passaggi: m. 400 : 58.00 - m. 800 : 2.02.00 - m. 1000: 2.35.00 - m. 1200: 3.05.00
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1161SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:06.15
2102AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:06.52
3152RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.94
4118DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:08.90
5123FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.90
6160GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.36
7149PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:12.17
8168ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:12.98
9107BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.86
10109BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.06
11136LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.91
12157SAYAH Yassine1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:24.43
 122EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 300SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
Passaggi: m. 400 : 1.04 - m. 800 : 2.12 - m. 1000: 2.47 - m. 1200: 3.20
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 23:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1167VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:10.31
2146PASTI Clemente1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:10.47
3119EL BOURIMI Hamza1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.72
4134KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:14.30
5135LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.76
6113COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.17
7125FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:19.24
8143MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:21.11
9132GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.54
10153ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:22.94
11154ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:24.81
12133IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:25.74
13159SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:31.85
 148PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
Passaggi: m. 400 : 1.06 - m. 800 : 2.14 - m. 1000: 2.49 - m. 1200: 3.22
Serie 4Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 23:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1120EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:07.86
2103BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.58
3151RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:14.24
4166TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.65
5128FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:31.11
6115CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:31.12
7162TAOUADA Rachid1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:31.22
8124FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI4:35.82
9164TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:39.49
10112CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:45.29
11129FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:54.37
12131GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:07.28
13108BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:11.01
 170ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
Passaggi: m. 400 : 1.05 - m. 800 : 2.11 - m. 1000: 2.45 - m. 1200: 3.18
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:48.04
2121ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:55.63
3140MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:57.59
4137LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:58.33
5117DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:59.80
6142MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.34
7163TENCA Luca1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:01.02
8126FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.67
8155ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.67
10161SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:06.15
11102AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:06.52
12165TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:06.93
13152RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.94
14120EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:07.86
15118DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:08.90
16103BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.58
17167VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:10.31
18146PASTI Clemente1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:10.47
19123FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.90
20160GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.36
21149PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:12.17
22119EL BOURIMI Hamza1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.72
23168ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:12.98
24151RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:14.24
25134KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:14.30
26166TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.65
27107BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.86
28135LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.76
29109BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.06
30113COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.17
31125FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:19.24
32136LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.91
33143MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:21.11
34132GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.54
35153ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:22.94
36157SAYAH Yassine1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:24.43
37154ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:24.81
38133IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:25.74
39128FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:31.11
40115CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:31.12
41162TAOUADA Rachid1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:31.22
42159SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:31.85
43124FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI4:35.82
44164TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:39.49
45112CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:45.29
46129FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:54.37
47131GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:07.28
48108BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:11.01
 170ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
 148PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 130GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit
 141MALPIGHI Luca1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit
 100AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit
 169ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit
 122EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 300SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 23:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
172BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA9:51.96
287FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:09.18
389PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:12.79
 496RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:08 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13451URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.69
24338VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.29
35421GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16.38
4212ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.66
5659FOLETTI Roberto1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO17.30
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1236MARCHESI Nicola2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.75
1.60 1.70 1.75 1.85                           
  O   XO   XO   XXX                          
2120MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.60
1.60 1.70                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1273RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.06
1░: 6.02 2░: 5.90 3░: 6.06            
  +1.3   +1.5   +0.9            
2168TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.56
1░: X 2░: 5.49 3░: 5.56            
     +2.2   +0.8            
3329FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.56
1░: 5.03 2░: 5.44 3░: 5.56            
  +1.9   +1.1   +1.6            
4303BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.54
1░: 5.54 2░: 5.19 3░: 5.14            
  +1.3   +2.1   +0.2            
5129VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.52
1░: 5.52 2░: X 3░: 5.27            
  +1.9      +1.7            
6324MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.34
1░: 5.12 2░: 5.12 3░: 5.34            
  +1.8   +1.4   +1.9            
7227GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.24
1░: 5.24 2░: 4.99 3░: 5.23            
  +1.4   +1.3   +0.6            
8491FESTA Samuele1983SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.09
1░: 5.09 2░: 3.54 3░: X            
  +2.0   +1.1               
9173DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.03
1░: 5.03 2░: 5.03 3░: 4.88            
  +0.8   +1.1   +1.0            
1064PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.93
1░: X 2░: X 3░: 4.93            
        +1.7            
1120TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.72
1░: 4.72 2░: 4.01 3░: 4.43            
  +2.2   +1.5   +0.9            
 140FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:10 - Ora Fine: 23:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1364CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.09
1░: 7.09 2░: 6.71 3░: 7.07  4░: 7.04 5░: 6.97 6░: X  
  +1.6   +0.1   +1.3    +0.6   -0.1     
2149ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.98
1░: 6.98 2░: 6.31 3░: 6.78  4░: 4.32 5░: X 6░: X  
  +1.1   -0.5   +0.7    -0.6        
324HIDALGO VERAS Juan Albe1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.68
1░: 6.68 2░: 3.35 3░: X  4░: 6.62 5░: 6.52 6░: X  
  +2.0   +0.2       -1.0   +0.4     
4100BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.67
1░: 6.37 2░: 6.61 3░: 6.67  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.8   +1.8   +2.2            
5311GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.53
1░: 6.47 2░: 6.35 3░: 6.49  4░: 6.53 5░: 6.19 6░: X  
  +1.3   +1.0   +1.5    +0.6   +0.4     
682PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.49
1░: 6.16 2░: 6.32 3░: 5.91  4░: 5.88 5░: 5.33 6░: 6.49  
  +1.9   +1.6   +1.0    +0.9   +1.1   -0.5  
7235BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.40
1░: 6.40 2░: X 3░: 6.25  4░: 6.17 5░: 4.55 6░: X  
  +0.9      +0.6    +0.2   +0.2     
8519MALGARIDA Cristian1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.35
1░: 6.35 2░: 6.32 3░: 6.08  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.7   +0.0   +1.4            
966DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.31
1░: 6.31 2░: 6.02 3░: 5.83            
  +0.6   +0.8   +1.3            
1084GUALTIERI LARA Matias1993SMTO001 C.U.S. TORINO6.19
1░: X 2░: 5.20 3░: 6.19            
     +1.2   +1.7            
1131FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.05
1░: 6.05 2░: 6.05 3░: X            
  +1.1   -1.1               
12441LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.85
1░: X 2░: 5.85 3░: -            
     -0.6               
 384TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLONcl
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1364CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.09+1.6
2149ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.98+1.1
324HIDALGO VERAS Juan Albe1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.68+2.0
4100BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.67+2.2
5311GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO6.53+0.6
682PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.49-0.5
7235BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.40+0.9
8519MALGARIDA Cristian1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.35+1.7
966DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.31+0.6
1084GUALTIERI LARA Matias1993SMTO001 C.U.S. TORINO6.19+1.7
11273RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.06+0.9
1231FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.05+1.1
13441LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.85-0.6
14168TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.56+0.8
15329FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.56+1.6
16303BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.54+1.3
17129VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.52+1.9
18324MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.34+1.9
19227GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.24+1.4
20491FESTA Samuele1983SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.09+2.0
21173DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.03+0.8
2264PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.93+1.7
2320TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.72+2.2
 384TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLONcl 
 140FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1530CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA42.24
1░: X 2░: 40.95 3░: 42.24  4░: X 5░: 40.86 6░: X  
2430ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.13
1░: 37.56 2░: 38.03 3░: 38.13  4░: X 5░: X 6░: X  
3190SARBAN Vasile1996PMMI710 ATLETICA MONZA34.69
1░: 30.44 2░: 34.69 3░: 33.53  4░: 32.38 5░: X 6░: X  
4114ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.29
1░: - 2░: - 3░: 26.02  4░: 32.29 5░: 28.87 6░: X  
5510GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.69
1░: 23.06 2░: 22.32 3░: 21.70  4░: 24.69 5░: 18.36 6░: 19.67  
6466PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.11
1░: 22.06 2░: 20.82 3░: X  4░: X 5░: 22.10 6░: 24.11  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1245RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO50.02
1░: 48.76 2░: 47.46 3░: 48.08  4░: X 5░: 46.53 6░: 50.02  
2281DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.05
1░: 41.05 2░: 39.97 3░: X  4░: X 5░: 38.28 6░: 37.45  
3362GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE34.48
1░: 34.48 2░: 34.40 3░: 30.19  4░: 29.56 5░: 32.99 6░: 30.81  
4210PAJOLA Bruno1968SM45BS521 FREE-ZONE29.67
1░: 29.67 2░: 29.24 3░: X  4░: 28.86 5░: 27.07 6░: 28.72  
5132MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.33
1░: 23.34 2░: 24.33 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
655PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.08
1░: X 2░: X 3░: 17.35  4░: 24.00 5░: 23.48 6░: 24.08  
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 23:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135PINARDI Matteo - BREGOLI Alessio - GATTA ZINI Riccardo - GATTA ZINI PaoloSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.68
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb