RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA
1^ SERATA - GAVARDO - 5 LUGLIO 2016
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIBERTAS - GAVARDO
RISULTATI
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:28 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.13
2349RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO25.19
3531MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA25.20
4625BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.72
5113TAGLIABUE Arianna1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195025.93
 234CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.72
2422BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON25.89
3523TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.03
4629LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE26.35
5214CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.36
6136BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.04
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:33 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1540DELIGIOS Fabiana1989SFVI626 ATL.VICENTINA26.48
2421FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO26.56
3242VIGGI Alessia1998JFVI626 ATL.VICENTINA26.62
4319MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.78
565COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI27.88
Serie 4Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:35 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA27.26
2341NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.34
3239ORTOLANI Francesca1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.38
4638CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195027.71
5512BIANCHI Jessica1994PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.89
Serie 5Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:38 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1230MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.42
2337MORANDO Irene1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.65
341SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.72
4627PEGORARO Chiara2000AFVI626 ATL.VICENTINA27.85
557GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.28.51
Serie 6Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:39 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1348PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.10
2444BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029.43
3516RAMBALDINI Irene1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.73
4232REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.08
5635SECK Awa1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.15
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1426PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.13-0.7 
2349RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO25.19-0.7 
3531MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA25.20-0.7 
436BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.72-0.6 
4625BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.72-0.7 
6422BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON25.89-0.6 
7113TAGLIABUE Arianna1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195025.93-0.7 
8523TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.03-0.6 
9629LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE26.35-0.6 
10214CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.36-0.6 
11540DELIGIOS Fabiana1989SFVI626 ATL.VICENTINA26.48-1.3 
12421FERROGLIO Rosanna1998JFTO001 C.U.S. TORINO26.56-1.3 
13242VIGGI Alessia1998JFVI626 ATL.VICENTINA26.62-1.3 
14319MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.78-1.3 
15136BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.04-0.6 
16424RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA27.26-0.8 
17341NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.34-0.8 
18239ORTOLANI Francesca1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.38-0.8 
19230MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.42-0.3 
20337MORANDO Irene1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.65-0.3 
21638CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195027.71-0.8 
2241SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.72-0.3 
23627PEGORARO Chiara2000AFVI626 ATL.VICENTINA27.85-0.3 
2465COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI27.88-1.3 
25512BIANCHI Jessica1994PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.89-0.8 
2657GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.28.51-0.3 
27348PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.10-0.2 
28444BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029.43-0.2 
29516RAMBALDINI Irene1999AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.73-0.2 
30232REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.08-0.2 
31635SECK Awa1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.15-0.2 
 234CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP-0.7 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I349BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:15.20
24I380TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.06
36I368MONTRESOR Anna1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:18.47
45I379SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:19.10
52I348BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.18
61I369PACHERA Matilde1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:19.54
73E347BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:21.67
82E343ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:24.58
95E358FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:25.74
104E346BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.16
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I351BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.15
23E362MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.79
34E344APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.94
41I359FERRARI Elisa2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:28.99
54I370PAGANESSI Monica1996PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.15
63I383VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:29.74
72I381VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.76
85I355CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.59
92E350BERTOZZO Matilde2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:36.02
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13E352BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:29.84
22E357CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.84
34E361LECCHI Alessia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:43.47
41I372PEDRAZZOLI Martina1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:46.44
52I376SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO2:46.80
64I378TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:47.77
73I371PAOLETTI Celeste1994PFMI089 PRO SESTO ATL.2:49.49
85I366MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE2:52.50
96I356CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO3:00.28
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I349BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:15.20
24I380TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.06
36I368MONTRESOR Anna1999AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:18.47
45I379SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:19.10
52I348BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.18
61I369PACHERA Matilde1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:19.54
73E347BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:21.67
82E343ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:24.58
95E358FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:25.74
104E346BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.16
116I351BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.15
123E362MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.79
134E344APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.94
141I359FERRARI Elisa2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:28.99
154I370PAGANESSI Monica1996PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.15
163I383VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:29.74
172I381VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.76
183E352BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:29.84
195I355CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.59
202E357CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.84
212E350BERTOZZO Matilde2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:36.02
224E361LECCHI Alessia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:43.47
231I372PEDRAZZOLI Martina1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:46.44
242I376SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO2:46.80
254I378TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:47.77
263I371PAOLETTI Celeste1994PFMI089 PRO SESTO ATL.2:49.49
275I366MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE2:52.50
286I356CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO3:00.28
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1302FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.18:12.88
2303GHEZZI Irene1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195020:03.95
3304PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI21:49.38
Passaggi: m. 1000: 3.35 - m. 2000: 7.13 - m. 3000: 10.53 - m. 4000: 14.37
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.57
245COMELLI Matilde1999AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:06.84
317CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:07.63
436BOLDINI Carlotta1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.67
558ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:11.57
621SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:14.05
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.84
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.84 1.86               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XO   XXX               
266MODENA Sara1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.72
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74                     
  -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                    
325LEORATO Martina2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.69
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                     
432LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.63
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
529BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.63
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   XO   O   O   XO   XXX                       
620TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
715DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
764COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
746MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
1054PASSADOR Sara1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.55
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.40
1░: 5.40 2░: 5.33 3░: 5.35  4░: 5.20 5░: X 6░: 5.40  
  +1.0   -0.2   +0.0    -1.6      -0.9  
27SANCHEZ FERRER Maryoris1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.35
1░: 5.24 2░: 5.35 3░: 5.31  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.2   +0.4   -0.8            
38MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.07
1░: 5.07 2░: 4.53 3░: 4.99  4░: 4.58 5░: X 6░: 4.98  
  +0.4   -0.6   -0.1    -0.7      -0.2  
463BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.07
1░: 4.94 2░: 4.80 3░: 4.94  4░: 4.61 5░: 5.07 6░: 4.96  
  -0.2   +0.1   +1.1    -0.5   +0.0   +0.2  
541BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.97
1░: 4.90 2░: 4.84 3░: 4.97  4░: 4.97 5░: 4.91 6░: X  
  +1.4   -0.3   +1.6    -0.5   -0.3     
640CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.93
1░: X 2░: X 3░: 4.93  4░: 4.92 5░: X 6░: X  
        +1.2    -0.2        
757ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.91
1░: 4.91 2░: 4.68 3░: 4.68  4░: 4.58 5░: X 6░: 4.64  
  +1.0   +0.1   +1.5    +0.5      +0.0  
81BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.87
1░: X 2░: 4.77 3░: X  4░: 4.87 5░: 4.82 6░: X  
     +0.5       -0.5   -0.7     
914NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.72
1░: 4.72 2░: 4.65 3░: X            
  -0.2   +0.9               
1043BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.72
1░: X 2░: 4.72 3░: 4.29            
     +0.1   +0.5            
1116ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.69
1░: 4.55 2░: 4.69 3░: 3.64            
  +0.4   +0.1   -0.8            
122GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.68
1░: 3.22 2░: 4.68 3░: X            
  +1.6   -0.1               
1312BEGNONI Ester1987SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.64
1░: 4.54 2░: X 3░: 4.64            
  -0.5      +0.6            
1456FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.62
1░: X 2░: 4.37 3░: 4.62            
     +0.1   +0.5            
1544MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.59
1░: 4.38 2░: X 3░: 4.59            
  -1.1      +0.1            
1660DIZDARI Rebecca1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.51
1░: 4.51 2░: 4.35 3░: 4.25            
  +0.8   +0.0   +1.5            
1758SECK Awa1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.32
1░: 4.07 2░: 4.32 3░: 4.09            
  +0.1   +0.1   +0.3            
1859VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO4.28
1░: 4.28 2░: 4.10 3░: 4.12            
  -0.1   +0.3   +0.3            
1971SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.19
1░: 4.19 2░: X 3░: 3.95            
  +0.5      +1.5            
2023CRETIER Valeria1990SFTO001 C.U.S. TORINO4.15
1░: X 2░: 4.13 3░: 4.15            
     -0.1   +1.0            
2172BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.14
1░: 3.93 2░: X 3░: 4.14            
  -1.3      +1.2            
2213FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.04
1░: 4.02 2░: 4.04 3░: 3.93            
  +0.3   +0.1   +0.7            
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.35.22
1░: 31.99 2░: 32.92 3░: 33.33  4░: 35.22 5░: X 6░: X  
262CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195031.06
1░: 28.39 2░: 26.45 3░: 30.21  4░: 31.06 5░: 31.05 6░: 31.02  
342BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.39
1░: 22.32 2░: 23.39 3░: 20.24  4░: 21.57 5░: X 6░: 21.49  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTI39.26
1░: 38.46 2░: 39.26 3░: X  4░: 38.17 5░: 35.20 6░: X  
249BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.98
1░: 35.98 2░: 34.45 3░: X  4░: 32.49 5░: 28.43 6░: 31.86  
331FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195030.76
1░: 27.59 2░: 30.43 3░: 30.76  4░: X 5░: 27.64 6░: 27.65  
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 23:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13300BARBIERI Martina - BLESIO Valentina - MANERBA Stella - BONORA AlessandraSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:14.99
22500BERARDI Laura - FALSETTI Elena - PONTE Alessandra - BOIFAVA AlessiaSFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:21.74
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:42 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1335CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.24
2462RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.27
3254LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.47
4648GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.09
5156SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.29
 575PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13103CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.65
2470PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.84
3263PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.04
4111LUCIANO Enrico1996PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.15
5515MINOUGOU Cheick Hamed t1993SMVI626 ATL.VICENTINA22.16
 653ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:49 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131RANCAN Michele1998JMVI626 ATL.VICENTINA21.99
1147PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.99
343PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.16
4288PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.17
5565EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.53
6659VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.73
Serie 4Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:52 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA21.98
2145BERIA Matteo1996PMVI626 ATL.VICENTINA22.23
25101LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.23
4280CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.46
5331NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.51
6629DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO22.71
Serie 5Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:55 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1376DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.25
2277CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.40
342MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.55
459PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.93
56102MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.11
6152SIMONETTO Nicola1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.27
Serie 6Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:58 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1587GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.87
2391GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.91
3183TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.98
467VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.33
5446PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.35
6266TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.40
Serie 7Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.04
2325BERTONCELLI Giacomo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.25
34200LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.38
4521GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.43
5150SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.78
6679DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.91
Serie 8Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:03 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12100SPANEVELLO Sebastiano1996PMVI626 ATL.VICENTINA23.15
26204CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.47
3318SPOGLIA Lorenzo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI23.57
415BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.63
5582GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.79
6478TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.80
Serie 9Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:05 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.47
2571BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195023.57
3242BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.63
4619PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.24.03
4469BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.03
6181BREDA Sergio1998JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.04
Serie 10Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:07 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.83
2439FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.85
3236TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.07
4523SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.20
5634GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.34
Serie 11Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1349BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.08
2473PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.66
3557RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.73
46201CONFENTE Elia2000AMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI25.17
 2205LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP
Serie 12Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14203ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.40
2351SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.94
3222VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.95
3697BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.95
5544FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.50
Serie 13Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:15 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1692BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.98
2390DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI25.39
3428GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.49
4226FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.66
5510BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.36
Serie 14Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:16 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.58
2699LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.18
328GATTA ZINI Riccardo1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.55
4527CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.85
 332COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1335CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.24+0.1 
2462RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.27+0.1 
3254LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.47+0.1 
43103CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.65+0.3 
5470PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.84+0.3 
6416BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA21.98+0.3 
731RANCAN Michele1998JMVI626 ATL.VICENTINA21.99+0.1 
7147PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.99+0.1 
9263PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.04+0.3 
10648GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.09+0.1 
11111LUCIANO Enrico1996PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.15+0.3 
1243PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.16+0.1 
12515MINOUGOU Cheick Hamed t1993SMVI626 ATL.VICENTINA22.16+0.3 
14288PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.17+0.1 
155101LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.23+0.3 
15145BERIA Matteo1996PMVI626 ATL.VICENTINA22.23+0.3 
17376DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.25+0.5 
18156SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.29+0.1 
19277CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.40+0.5 
20280CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.46+0.3 
21331NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.51+0.3 
22565EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.53+0.1 
2342MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.55+0.5 
24629DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO22.71+0.3 
25659VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.73+0.1 
26587GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.87+0.2 
27391GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.91+0.2 
2859PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.93+0.5 
29183TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.98+0.2 
30243DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.04+0.5 
316102MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.11+0.5 
322100SPANEVELLO Sebastiano1996PMVI626 ATL.VICENTINA23.15+0.6 
33325BERTONCELLI Giacomo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.25+0.5 
34152SIMONETTO Nicola1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.27+0.5 
3567VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.33+0.2 
36446PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.35+0.2 
374200LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA23.38+0.5 
38266TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.40+0.2 
39521GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.43+0.5 
406204CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.47+0.6 
4034MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.47+0.4 
42318SPOGLIA Lorenzo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI23.57+0.6 
42571BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195023.57+0.4 
4446LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.58+0.5 
45242BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.63+0.4 
4515BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.63+0.6 
47150SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.78+0.5 
48582GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.79+0.6 
49478TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.80+0.6 
50314DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.83+0.3 
51439FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.85+0.3 
52679DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.91+0.5 
53619PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.24.03+0.4 
53469BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.03+0.4 
55181BREDA Sergio1998JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.04+0.4 
56236TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.07+0.3 
57349BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.08+0.4 
58699LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.18+0.5 
59523SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.20+0.3 
60634GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.34+0.3 
614203ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.40+0.3 
6228GATTA ZINI Riccardo1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.55+0.5 
63473PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.66+0.4 
64557RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.73+0.4 
65527CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.85+0.5 
66351SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.94+0.3 
67222VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.95+0.3 
67697BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.95+0.3 
69692BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.98+0.6 
706201CONFENTE Elia2000AMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI25.17+0.4 
71390DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI25.39+0.6 
72428GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.49+0.6 
73544FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.50+0.3 
74226FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.66+0.6 
75510BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.36+0.6 
 2205LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.4 
 575PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP+0.1 
 332COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.5 
 653ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP+0.3 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I414BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.02
24I455MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:49.53
32I463PERCO Emilio1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:49.84
45I400ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.97
54E429CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:50.03
66I409BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:50.71
71I462PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:51.12
82E453MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:51.28
93E446GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:51.76
105E476SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.91
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I477STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.27
25I474SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.03
31I447GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.34
46I444FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.91
53E480TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.19
64E458MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:56.28
75E486MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA1:56.50
82E407BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.83
94I401AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:57.01
102I402ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.20
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I419BRAGA Marco1999AMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.03
22I437FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.11
33E411BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:58.21
44I417BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.38
55I436FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:58.63
66I470ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:58.89
72E413BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.89
85E427CORDIOLI Lorenzo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:02.23
94E425CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:02.26
 3I457MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I485ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:00.79
24E481TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.25
33I451MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.47
42E449KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:03.58
53E426CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE2:04.10
62I431DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:04.29
76I443FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.40
84I428CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.72
95E441FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:04.86
101I403ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:06.63
Passaggi: m. 400:
Serie 5Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I415BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.37
21I475SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:05.95
33E460PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:08.44
44I422CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:08.87
53I484VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:09.20
62E452MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO2:11.72
74E423CASAROTTI Ivan1998JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:12.21
85E434DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:13.97
 5I465PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 2I473SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
Passaggi: m. 400:
Serie 6Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I421CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.21
24I472ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:11.24
32I461PAPETTI Andrea1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.50
46I466PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.98
55I406ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.72
63E483UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:16.67
72E442FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:22.43
81I445GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:23.55
95E438FAUSTINI Silvano1962SM50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:27.59
 4E479TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONERit
Passaggi: m. 400:
Serie 7Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I433DONE' Francesco1997JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.96
22I410BERNASCONI Simone1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:01.37
31I482UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.38
43E435EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.10
52E448IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:11.06
64I404ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.93
75E405ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO2:17.38
83I408BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO2:22.99
 4E412BETTINSOLI Andrea1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP
 6I469RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I414BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.02
24I455MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:49.53
32I463PERCO Emilio1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:49.84
45I400ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.97
54E429CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:50.03
66I409BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:50.71
71I462PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:51.12
82E453MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:51.28
93E446GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:51.76
105E476SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.91
113I477STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.27
125I474SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.03
131I447GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.34
146I444FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.91
153E480TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.19
164E458MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:56.28
175E486MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA1:56.50
182E407BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.83
194I401AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:57.01
202I402ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.20
211I419BRAGA Marco1999AMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.03
222I437FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.11
233E411BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:58.21
244I417BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.38
255I436FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:58.63
266I470ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:58.89
275I433DONE' Francesco1997JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.96
285I485ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:00.79
294E481TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.25
302I410BERNASCONI Simone1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:01.37
313I451MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.47
322E413BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.89
335E427CORDIOLI Lorenzo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:02.23
344E425CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:02.26
351I482UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.38
362E449KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:03.58
373E426CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE2:04.10
383I421CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.21
392I431DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:04.29
406I443FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.40
414I428CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.72
425E441FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:04.86
436I415BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.37
441I475SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:05.95
453E435EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.10
461I403ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:06.63
473E460PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:08.44
484I422CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:08.87
493I484VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:09.20
502E448IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:11.06
514I472ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:11.24
522E452MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO2:11.72
534E423CASAROTTI Ivan1998JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:12.21
542I461PAPETTI Andrea1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.50
556I466PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.98
565E434DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:13.97
575I406ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.72
583E483UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:16.67
594I404ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.93
605E405ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO2:17.38
612E442FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:22.43
623I408BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO2:22.99
631I445GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:23.55
645E438FAUSTINI Silvano1962SM50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:27.59
 4E479TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONERit
 3I457MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
 2I473SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
 5I465PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 4E412BETTINSOLI Andrea1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP
 6I469RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE14:55.54
2331RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO14:57.42
3306BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:05.07
4319FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:17.21
5307BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:23.96
6338TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:38.44
7323GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:45.57
8321FROSIO Giovanni1984SMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO15:57.94
9310BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:59.37
10315COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:11.37
11324LANZONE Fabio1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16:12.93
12332RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:31.95
13320FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI16:45.33
14336STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:48.91
15313BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO16:51.02
16311BOTTARELLI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:53.32
 328MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 318EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
Passaggi: m. 1000: 3.04 - m. 2000: 6.05 - m. 3000: 9.10 - m. 4000: 12.07
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 22:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312BRESCIANI Giuseppe1982SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.16:59.41
2334ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE17:00.17
3335SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO18:01.76
4339VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:09.88
5326MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18:11.38
6322GABUSI Massimo1975SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA18:12.54
7308BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:16.13
8329ORTENZIO Antonio1977SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:21.73
9333RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:01.48
10309BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA19:16.33
11341ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:23.63
12330PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19:32.28
 387BERSANI Paolo1973SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit
 316DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit
Passaggi: m. 1000: 3.25 - m. 2000: 6.48 - m. 3000: 10.15 - m. 4000: 13.45
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE14:55.54
2331RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO14:57.42
3306BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:05.07
4319FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:17.21
5307BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:23.96
6338TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:38.44
7323GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:45.57
8321FROSIO Giovanni1984SMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO15:57.94
9310BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:59.37
10315COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:11.37
11324LANZONE Fabio1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16:12.93
12332RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:31.95
13320FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI16:45.33
14336STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:48.91
15313BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO16:51.02
16311BOTTARELLI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:53.32
17312BRESCIANI Giuseppe1982SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.16:59.41
18334ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE17:00.17
19335SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO18:01.76
20339VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:09.88
21326MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18:11.38
22322GABUSI Massimo1975SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA18:12.54
23308BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:16.13
24329ORTENZIO Antonio1977SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:21.73
25333RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:01.48
26309BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA19:16.33
27341ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:23.63
28330PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19:32.28
 328MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 387BERSANI Paolo1973SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit
 318EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 316DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.85
268BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO54.10
327ZULIANI Zeno Maria1998JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.20
454LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA55.06
5411URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.92
6112BALLETTI Simone1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.90
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1615ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.30
256ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.98
332GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:00.40
425DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.20
5414GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:05.31
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.85
268BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO54.10
327ZULIANI Zeno Maria1998JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.20
454LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA55.06
5411URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.92
6615ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.30
7112BALLETTI Simone1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.90
856ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.98
932GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:00.40
1025DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.20
11414GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:05.31
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13GRECO Daniele1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA16.44
1░: X 2░: 15.35 3░: X  4░: X 5░: 15.80 6░: 16.44  
     -0.8          +0.8   +1.1  
238ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.18
1░: 12.93 2░: X 3░: 14.92  4░: 15.18 5░: X 6░: -  
  -0.7      -1.0    +1.0        
370FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.04
1░: 12.97 2░: 12.61 3░: 12.87  4░: 12.99 5░: X 6░: 13.04  
  -0.5   -0.5   +0.5    +0.7      +1.1  
421PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.90
1░: 12.11 2░: 12.90 3░: X  4░: 12.86 5░: X 6░: X  
  -0.9   -0.9       +0.6        
534GRASSI Sebastiano2000AMPR068 C.U.S. PARMA12.76
1░: 12.24 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 12.76  
  -0.8                +0.6  
648MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.61
1░: 11.76 2░: 12.29 3░: 12.28  4░: 12.61 5░: 12.37 6░: 12.17  
  -0.8   -0.5   +0.7    +1.4   +0.7   +0.2  
75BUSSOLA Riccardo2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.46
1░: X 2░: 12.22 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 12.46  
     -0.9             +0.4  
865COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.36
1░: 11.92 2░: 11.96 3░: 12.30  4░: 12.22 5░: 12.36 6░: 12.36  
  -0.6   -0.8   -0.7    +0.6   +0.6   +0.9  
936VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.01
1░: X 2░: 11.71 3░: 12.01            
     -0.1   -0.7            
106TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.85
1░: 11.85 2░: 11.09 3░: 11.12            
  -1.0   -0.5   -1.0            
1110FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.84
1░: 11.42 2░: 11.84 3░: 11.77            
  -1.3   -0.9   -0.6            
1222PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41
1░: X 2░: X 3░: 11.41            
        -0.3            
1318RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.38
1░: 11.20 2░: 11.14 3░: 11.38            
  -1.2   -0.3   -1.0            
 67LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 20:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.03
1░: X 2░: 12.92 3░: 13.03  4░: X 5░: 12.81 6░: X  
228PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.68
1░: 11.26 2░: 11.68 3░: X  4░: 10.67 5░: 10.75 6░: 10.09  
330ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.53
1░: 10.53 2░: 9.98 3░: X  4░: 9.62 5░: X 6░: 10.51  
424GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO10.00
1░: 9.24 2░: 9.52 3░: 10.00  4░: 9.66 5░: X 6░: X  
511MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.78
1░: 9.72 2░: X 3░: 9.70  4░: X 5░: X 6░: 9.78  
64ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.69
1░: 9.49 2░: 9.69 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.39  
Staffetta 4X400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 05 Luglio 2016 Ora Inizio: 23:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
 5466BIANCHI Davide - FACHERIS Carlo - COPETA Davide - PRANDELLI DavideSMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb