II° Diamant Meeting
Fase 8 del Grand Prix Provinciale Giovanile su Pista Outdoor - Fase 4 del Campionato Provinciale di Società Assoluto su Pis
Organizzazione: U.S. Audaces Nave (BS201) e Brixia Atletica 2014 (BS786)
RISULTATI
100 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:58 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1213CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.38
246SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.72
31100DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.04
4321DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.18
5617COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.32
 515CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP
Serie 2Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:01 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1625BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.36
2512BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.40
3120CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.66
4310BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.82
5216SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.44
 419NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANANP
Serie 3Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1624MARTINELLI Giulia1996PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.66
234BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.74
343TAGLIANI Zeina1973SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE14.42
4522BONARDI Eva2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.72
511MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI774 TEAM-A LOMBARDIA15.86
6223TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.02
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazioneVento
1213CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.38-0.3 
246SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.72-0.3 
31100DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.04-0.3 
4321DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.18-0.3 
5617COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.32-0.3 
6625BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.36-0.2 
7512BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.40-0.2 
8120CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.66-0.2 
8624MARTINELLI Giulia1996PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.66-1.4 
1034BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.74-1.4 
11310BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.82-0.2 
1243TAGLIANI Zeina1973SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE14.42-1.4 
13216SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.44-0.2 
14522BONARDI Eva2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.72-1.4 
1511MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI774 TEAM-A LOMBARDIA15.86-1.4 
16223TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.02-1.4 
 515CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP-0.3 
 419NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANANP-0.2 
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
123BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO57.60
236BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.26
342DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:03.92
457FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.76
Serie 2Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
124SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.68
235REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:09.34
341PASCALE Anna1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:11.02
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
123BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO57.60
236BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.26
342DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:03.92
457FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.76
524SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.68
635REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:09.34
741PASCALE Anna1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:11.02
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1349SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA5:07.20
2188SCARAMELLA Marta1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:25.62
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
151ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.68
1°: 12.06 2°: 12.65 3°: 13.68  4°: 12.05 5°: 12.59 6°: 12.85  
255CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.65
1°: 8.61 2°: 7.85 3°: 8.12  4°: 8.65 5°: X 6°: 7.95  
36SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.06
1°: 7.52 2°: 7.98 3°: 8.06  4°: 7.28 5°: 7.71 6°: 7.90  
100 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:08 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1610ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.32
225GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.46
3514GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62
4124RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.70
53100DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72
6425MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.94
Serie 2Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
15101BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.42
217GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.68
3615BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.74
4413TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88
5228BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.92
634CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.92
Serie 3Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:16 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1620D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
2319FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.04
312BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.28
459PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.34
5422FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.36
 23MANIGRASSO Simone t441990SMFISPE H2 Dynamic Handysports LombardNP
Serie 4Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:18 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1523NICOTRA Francesco1978SM35BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.48
2612GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.64
3426MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.66
4216BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.70
536ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO13.32
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazioneVento
1610ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.32-1.2 
25101BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.42-0.4 
325GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.46-1.2 
4514GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62-1.2 
517GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.68-0.4 
6124RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.70-1.2 
73100DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72-1.2 
8615BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.74-0.4 
9620D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88-0.9 
9413TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88-0.4 
11228BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.92-0.4 
1234CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.92-0.4 
13425MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.94-1.2 
14319FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.04-0.9 
1512BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.28-0.9 
1659PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.34-0.9 
17422FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.36-0.9 
18523NICOTRA Francesco1978SM35BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.48-0.9 
19612GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.64-0.9 
20426MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.66-0.9 
21216BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.70-0.9 
2236ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO13.32-0.9 
 23MANIGRASSO Simone t441990SMFISPE H2 Dynamic Handysports LombardNP-0.9 
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
123BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.30
234ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.68
342MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.20
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1198ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:05.24
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:31 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
142GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.36
253SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.38
334MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.62
421MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.68
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
138BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.27
1°: 9.83 2°: 10.58 3°: 11.03  4°: 10.52 5°: 10.82 6°: 11.27  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:25 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1618WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.36
2512FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.52
3226CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.54
4417SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.54
512RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.64
63100SIMONAZZI Chiara2001CFRE128 ATL. REGGIO ASD10.82
Serie 2Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:43 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1423ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.72
2219CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.82
333MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.82
4622SANZO Michelle2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.84
557FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO11.02
6111MONARDO Elisa2002CFBS508 PRO DESENZANO11.14
Serie 3Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:46 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1324SFORZA Emma2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.10
241BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.24
3210N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38
465IORI Sofia2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.68
556RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.70
 114ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
Serie 4Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:48 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1527CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.66
229MILANI Giulia2002CFBS607 ATL. POMPIANO12.08
3121CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.20
4625FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO13.48
548PASOTTI Nicole2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.68
 320ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANONP
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazioneVento
1618WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.36-0.1 
2512FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.52-0.1 
3226CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.54-0.1 
4417SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.54-0.1 
512RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.64-0.1 
6423ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.72+0.1 
73100SIMONAZZI Chiara2001CFRE128 ATL. REGGIO ASD10.82-0.1 
7219CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.82+0.1 
933MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.82+0.1 
10622SANZO Michelle2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.84+0.1 
1157FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO11.02+0.1 
12324SFORZA Emma2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.10+0.0 
13111MONARDO Elisa2002CFBS508 PRO DESENZANO11.14+0.1 
1441BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.24+0.0 
15210N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38+0.0 
16527CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.66-0.1 
1765IORI Sofia2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.68+0.0 
1856RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.70+0.0 
1929MILANI Giulia2002CFBS607 ATL. POMPIANO12.08-0.1 
20121CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.20-0.1 
21625FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO13.48-0.1 
2248PASOTTI Nicole2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE13.68-0.1 
 320ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANONP-0.1 
 114ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+0.0 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
127DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE6:32.88
213BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:43.94
373PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:59.83
476TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:11.22
583TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:26.58
671OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:28.29
716BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:29.50
874POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO7:30.58
942FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:46.11
1057IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8:28.37
1175QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8:47.26
 40FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONERit
Passaggi: m. 400 : 3.15 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:50 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
157CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.02
222ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06
336FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.52
444MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.76
Serie 2Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:51 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
135SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM13.86
241SIMONAZZI Chiara2001CFRE128 ATL. REGGIO ASD13.90
328BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE16.86
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazioneVento
157CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.02-0.8 
222ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06-0.8 
336FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.52-0.8 
444MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.76-0.8 
535SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM13.86+0.0 
641SIMONAZZI Chiara2001CFRE128 ATL. REGGIO ASD13.90+0.0 
728BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE16.86+0.0 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
11RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20115.52
1°: X 2°: 5.52 3°: 5.31  4°: 5.35        
     +0.0   +0.0    -0.7        
231ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.73
1°: 4.30 2°: 4.28 3°: 4.46  4°: 4.73        
  -0.6   +0.1   -0.3    -0.3        
342CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO4.62
1°: 4.40 2°: 4.62 3°: X  4°: 4.47        
  -0.4   +0.0       -0.8        
411BONOMI Cristiana2001CFBS640 AV SPORTING TEAM4.61
1°: 4.30 2°: 4.61 3°: 4.41  4°: 4.57        
  -0.5   +0.1   -0.1    -0.4        
521FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO4.48
1°: 4.48 2°: 4.36 3°: 4.48  4°: 4.48        
  +0.4   +0.2   -0.4    -0.1        
614SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.41
1°: 4.06 2°: 4.13 3°: 4.18  4°: 4.41        
  -0.4   +0.1   -0.1    +0.0        
75SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM4.38
1°: 4.38 2°: 4.26 3°: 3.97  4°: 4.30        
  -0.3   +0.0   -0.2    +0.1        
827CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.35
1°: 4.21 2°: 3.71 3°: 3.89  4°: 4.35        
  +0.4   -0.2   -0.3    -0.4        
918RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.31
1°: 4.04 2°: 4.16 3°: 4.31  4°: 4.18        
  -0.5   -0.2   -0.2    -0.4        
1040BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.16
1°: 4.16 2°: 4.10 3°: 3.88  4°: 4.08        
  -0.6   +0.0   +0.0    -0.2        
1134CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.06
1°: X 2°: 3.58 3°: 3.89  4°: 4.06        
     -0.5   -0.2    -0.2        
1254FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.43
1°: 3.22 2°: 3.28 3°: 3.43  4°: 3.25        
  -0.9   +0.1   +0.0    +0.0        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
150REGONASCHI Margherita2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.08
1°: 27.44 2°: 22.16 3°: 27.03  4°: 29.08        
235SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA26.77
1°: X 2°: 26.20 3°: 26.77  4°: 23.09        
356FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO26.48
1°: 26.48 2°: X 3°: X  4°: X        
447ROCCA Aurora2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO24.83
1°: 24.83 2°: X 3°: 23.51  4°: 22.41        
536MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO23.33
1°: 21.64 2°: 23.01 3°: 20.22  4°: 23.33        
616SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.52
1°: 18.44 2°: 18.77 3°: 19.52  4°: 19.06        
712PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO15.84
1°: 15.84 2°: 15.15 3°: 14.99  4°: 14.73        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
117CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.42
26100SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.54
3221YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.62
4412GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.78
5522CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.80
635STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.92
Serie 2Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:16 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1620MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.90
2318ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.98
3416SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04
4217BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.18
5523RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO10.34
 124GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP
Serie 3Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
153PISCITELLI Giovanni2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.30
2314FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.32
312AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.40
4211REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.56
541BORGHESE Pietro2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.66
664BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.82
Serie 4Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:20 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1615DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.38
249MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.68
356SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.74
4113ABENI Alessandro2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.08
52101PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.10
6319RAVINALE Giorgio2001CMBS508 PRO DESENZANO11.32
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazioneVento
117CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.42+0.0 
26100SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.54+0.0 
3221YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.62+0.0 
4412GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.78+0.0 
5522CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.80+0.0 
6620MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.90+0.0 
735STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.92+0.0 
8318ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.98+0.0 
9416SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04+0.0 
10217BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.18+0.0 
1153PISCITELLI Giovanni2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.30+0.1 
12314FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.32+0.1 
13523RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO10.34+0.0 
14615DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.38-0.2 
1512AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.40+0.1 
16211REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.56+0.1 
1741BORGHESE Pietro2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.66+0.1 
1849MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.68-0.2 
1956SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.74-0.2 
2064BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.82+0.1 
21113ABENI Alessandro2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.08-0.2 
222101PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.10-0.2 
23319RAVINALE Giorgio2001CMBS508 PRO DESENZANO11.32-0.2 
 124GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP+0.0 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
192GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:03.85
289BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:10.57
3155TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE6:30.46
4181VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:31.13
594GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE6:34.38
698SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:42.14
797RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:46.42
899SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE6:47.60
993GUATTA Matteo2002CMBS191 U.S. SERLE6:53.36
1090D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:54.01
1191FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6:58.31
1295MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO7:19.90
1396MORETTI Simone2001CMBS640 AV SPORTING TEAM7:25.94
 88BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Rit
Passaggi: m. 400 : 3.00 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
131MAFFEZZONI Samuele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.44
222CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE14.96
344BANDINO Luca2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.84
Serie 2Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:42 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
145AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.90
226PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.42
333BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.18.04
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazioneVento
131MAFFEZZONI Samuele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.44-0.1 
222CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE14.96-0.1 
344BANDINO Luca2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.84-0.1 
445AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.90+0.0 
526PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.42+0.0 
633BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.18.04+0.0 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1100SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096.44
1°: 6.44 2°: 5.88 3°: 6.36  4°: 4.50        
  -0.5   -1.0   +0.2    -0.5        
230CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE6.08
1°: 5.69 2°: 5.78 3°: 6.08  4°: 5.76        
  -0.6   -1.1   -0.8    -0.3        
329MAFFEZZONI Samuele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.94
1°: 5.51 2°: 5.21 3°: 5.63  4°: 5.94        
  -0.3   -1.1   -1.5    +0.1        
461MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.83
1°: 5.36 2°: 5.39 3°: 4.69  4°: 5.83        
  -1.4   -0.6   -0.1    -0.9        
537YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.78
1°: 5.75 2°: 5.78 3°: 5.02  4°: 4.30        
  -0.6   -0.7   +0.0    -0.2        
617SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.64
1°: 5.36 2°: 5.64 3°: 5.34  4°: 5.44        
  -0.6   -0.8   -0.1    -0.2        
741REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.61
1°: 5.21 2°: X 3°: X  4°: 5.61        
  -0.6          +0.0        
832DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA5.59
1°: 5.18 2°: 5.56 3°: 5.27  4°: 5.59        
  -0.8   -0.9   -0.2    -0.4        
922DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.36
1°: 5.05 2°: 5.35 3°: 5.36  4°: 5.19        
  -0.6   -0.9   +0.3    -0.7        
104GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.29
1°: 5.18 2°: 5.29 3°: 5.25  4°: 4.93        
  -0.6   -0.4   -0.5    +0.1        
1152FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.18
1°: 4.84 2°: 5.01 3°: X  4°: 5.18        
  -0.2   -1.2       -0.4        
1226AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.15
1°: 4.84 2°: 4.88 3°: 4.92  4°: 5.15        
  -1.1   -1.0   -0.1    -0.6        
1349BANDINO Luca2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.80
1°: 4.59 2°: 4.71 3°: 4.80  4°: X        
  -0.8   -1.1   -1.0            
147NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4.66
1°: 4.66 2°: 4.45 3°: 4.58  4°: 4.58        
  -0.4   -1.1   -1.0    -0.2        
1510ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.63
1°: 4.50 2°: 4.63 3°: 4.56  4°: 3.95        
  -0.8   -1.6   -1.0    -0.3        
1633ALGHISI Marco2001CMBS640 AV SPORTING TEAM4.48
1°: 4.19 2°: 4.38 3°: 4.40  4°: 4.48        
  -0.7   -1.0   +0.0    -0.4        
1724ZUCCOLI Jarno Valentino2002CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.30
1°: 4.14 2°: 4.30 3°: 4.25  4°: -        
  -0.9   -0.4   +0.2            
1853ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.26
1°: 4.26 2°: X 3°: 3.63  4°: X        
  -0.5      -1.0            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 30 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
160BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.48
1°: 49.48 2°: X 3°: X  4°: 42.18        
23ZUCCOLI Jarno Valentino2002CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE41.71
1°: 40.32 2°: 39.35 3°: 41.71  4°: 38.56        
38CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.26
1°: X 2°: 37.16 3°: 41.26  4°: 37.65        
448MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.30
1°: X 2°: 34.17 3°: 36.12  4°: 40.30        
59LENI Ramu2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.51
1°: 27.45 2°: 34.51 3°: 34.03  4°: 32.88        
623DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.38
1°: 31.38 2°: 25.74 3°: 27.13  4°: 29.35        
719AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA29.30
1°: 27.44 2°: 29.26 3°: 28.23  4°: 29.30        
8100SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7027.98
1°: 19.69 2°: 24.31 3°: 24.56  4°: 27.98        
920RAVINALE Giorgio2001CMBS508 PRO DESENZANO26.62
1°: 23.53 2°: 24.64 3°: 26.62  4°: 19.80        
1025RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO23.95
1°: 23.95 2°: 17.38 3°: 23.91  4°: 20.16        
1157BORGHESE Pietro2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.59
1°: 11.95 2°: 11.80 3°: 11.99  4°: 13.59        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb