FASE 4 GRAND PRIX OXY BURN - CAMP. MASTER
CAMP.Prov. Individuali Master su Pista Outdoor 800 E ALTO - NAVE – Pista di Atletica Leggera “Angelo Greotti”
Organizzazione: Free-Zone (BS521) – resp. Stefano Magri tel 3386708488 - NAVE
RISULTATI
200 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
167TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.88 
213BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029.74 
3311POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31.88474
4412QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.96985
529BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO40.04249
655MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.64 
Serie 2Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
136NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.14 
224NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.74790
3410CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195027.88 
451PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO28.78704
562FALSETTI Elena2000AFBS364 G.S. ATL. REZZATO29.44 
6113FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.88816
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazioneVentoPunti
136NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.14+1.0  
224NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.74+1.0 790
3410CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195027.88+1.0  
367TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.88+1.4  
551PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO28.78+1.0 704
662FALSETTI Elena2000AFBS364 G.S. ATL. REZZATO29.44+1.0  
713BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029.74+1.4  
8113FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.88+1.0 816
9311POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31.88+1.4 474
10412QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.96+1.4 985
1129BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO40.04+1.4 249
1255MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.64+1.4  
800 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
13E116MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:22.83 
26I113GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:40.92530
31I121SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO2:48.50660
42E269SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO2:58.66 
53I125ZAMBONI Monica1966SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:00.46530
65I104BIASETTI Cinzia1972SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:13.00237
74E119RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA3:25.80198
84I111FIORETTI Mariassunta1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:32.26220
92I110FALAPPI Paola1951SF65BS521 FREE-ZONE3:54.66483
Passaggi: m. 400:
Serie 2Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
13E157APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:34.64 
23I115MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE2:56.12412
32I101ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO3:04.72267
46I124TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:06.84588
54I109CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA3:10.64687
61I106BRUNORI Simona1970SF45BS521 FREE-ZONE3:12.34327
74E270CIMASCHI Antonella1956SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:17.58620
82E114MAIFRINI Marina1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:31.44227
95I118RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO3:33.74331
Passaggi: m. 400:
Serie 3Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
13I100ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:27.78 
24I102AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:31.82776
32I107CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM2:34.10666
45I105BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:34.88603
56I112FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:40.60750
61I123TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:48.22499
74E108CASALI Giulia1999AFBS191 U.S. SERLE2:52.92 
82E117PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:53.32526
93E267POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:00.64652
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
13E116MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:22.83 
23I100ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:27.78 
34I102AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:31.82776
42I107CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM2:34.10666
53E157APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:34.64 
65I105BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:34.88603
76I112FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:40.60750
86I113GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:40.92530
91I123TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:48.22499
101I121SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO2:48.50660
114E108CASALI Giulia1999AFBS191 U.S. SERLE2:52.92 
122E117PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:53.32526
133I115MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE2:56.12412
142E269SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO2:58.66 
153I125ZAMBONI Monica1966SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:00.46530
163E267POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:00.64652
172I101ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO3:04.72267
186I124TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:06.84588
194I109CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA3:10.64687
201I106BRUNORI Simona1970SF45BS521 FREE-ZONE3:12.34327
215I104BIASETTI Cinzia1972SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:13.00237
224E270CIMASCHI Antonella1956SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:17.58620
234E119RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA3:25.80198
242E114MAIFRINI Marina1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:31.44227
254I111FIORETTI Mariassunta1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:32.26220
265I118RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO3:33.74331
272I110FALAPPI Paola1951SF65BS521 FREE-ZONE3:54.66483
3000 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1148SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA11:08.09 
2137FESTA Emanuela1967SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:28.30661
3133CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:28.70 
4146RIBOLLA Barbara1981SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:55.13444
5126AUSONIO Angela1974SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.13:02.84485
6134DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:37.23614
7128BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO13:42.47489
8142MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO13:49.39587
9138FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:12.16657
10154SPARAPANI Antonia1969SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14:30.08384
11131BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:45.50733
12135DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO16:25.56804
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1136FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:31.58 
2152SERAGHITI Monica1987SFBS521 FREE-ZONE11:13.68 
3149SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO11:35.92699
4150SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:38.78 
5139ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:39.54781
6156VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:52.44599
7151SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM11:57.02845
8153SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:14.60601
9155TUROTTI Nadia1962SF50BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:15.30801
10140LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:19.34905
11145RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE12:51.18512
12129BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13:22.02535
13143MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:28.88750
14147RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:35.44 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1136FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:31.58 
2148SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA11:08.09 
3152SERAGHITI Monica1987SFBS521 FREE-ZONE11:13.68 
4149SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO11:35.92699
5150SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:38.78 
6139ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:39.54781
7156VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:52.44599
8151SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM11:57.02845
9153SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:14.60601
10155TUROTTI Nadia1962SF50BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:15.30801
11140LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:19.34905
12137FESTA Emanuela1967SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:28.30661
13133CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:28.70 
14145RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE12:51.18512
15146RIBOLLA Barbara1981SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:55.13444
16126AUSONIO Angela1974SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.13:02.84485
17129BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13:22.02535
18143MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:28.88750
19147RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:35.44 
20134DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:37.23614
21128BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO13:42.47489
22142MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO13:49.39587
23138FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:12.16657
24154SPARAPANI Antonia1969SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14:30.08384
25131BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:45.50733
26135DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO16:25.56804
Salto in alto/HJ SF
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
12LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.61 
1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.45 1.47 1.50 1.53 1.56 1.61 1.66                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                
23BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.41904
1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.45                       
  -   -   -   O   -   O   -   XXX                      
31ROSSETTI Stefania1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.41799
1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.45                       
  -   -   -   XXO  O   XXO  -   XXX                      
Salto triplo/TJ SF
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
11BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.98 
1°: 10.75 2°: 10.98 3°: 10.53  4°: 10.71        
  +0.6   +0.4   +0.0    +0.9        
22FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.55624
1°: 8.14 2°: X 3°: 8.55  4°: 8.46        
  +0.4      +0.0    +1.2        
Peso/SP Kg 3.AF-SF50/70
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
13MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.67768
1°: 8.08 2°: X 3°: 8.67  4°: 8.06        
21BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.97701
1°: 7.92 2°: 7.56 3°: 7.97  4°: 7.75        
Peso/SP Kg 4.JF-PF-SF SF35/45
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
12POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7.26513
1°: 6.85 2°: 7.26 3°: 5.59  4°: 6.63        
24CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM5.83377
1°: 4.95 2°: 5.83 3°: 5.78  4°: 5.34        
31MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.65302
1°: 4.81 2°: 5.08 3°: 5.65  4°: 4.99        
43SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.62254
1°: 4.36 2°: 4.46 3°: 4.62  4°: 4.45        
200 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1211FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.84519
2429MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'27.82620
361CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA30.10251
4318BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200930.12332
5515ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO30.38396
Serie 2Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
137BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.04 
2430BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.66634
325SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA27.94607
4516PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.96793
5622RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON29.00601
Serie 3Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1321FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.08805
2426BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.92714
3217PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.16688
464MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.28873
5510BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.30674
Serie 4Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:19 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1312DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.38 
2227GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.34 
3414SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.94821
4523ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.96818
5620BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.30 
Serie 5Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
 29GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
 62BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 1100CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
 38PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 46GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
 519COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazioneVentoPunti
1312DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.38+0.9  
2227GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.34+0.9  
3414SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.94+0.9 821
4523ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.96+0.9 818
5321FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.08+1.0 805
6211FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.84+1.0 519
7426BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.92+1.0 714
837BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.04+0.8  
9217PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.16+1.0 688
1064MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.28+1.0 873
11510BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.30+1.0 674
12430BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.66+0.8 634
13429MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'27.82+1.0 620
1425SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA27.94+0.8 607
15516PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.96+0.8 793
16620BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.30+0.9  
17622RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON29.00+0.8 601
1861CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA30.10+1.0 251
19318BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200930.12+1.0 332
20515ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO30.38+1.0 396
 519COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+0.6  
 46GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP+0.6  
 1100CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP+0.6  
 62BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP+0.6  
 29GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP+0.6  
 38PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+0.6  
800 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
24E226GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:07.84 
35E217DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:14.40632
44I241PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:17.58 
51I266PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:20.78398
61E202ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO2:21.42388
73I240POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:35.52475
86E232MAINETTI Federico1971SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:46.94146
92E249SCOPELLI Paolo1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:56.8665
103E245REBOLDI Francesco1955SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO3:07.96158
115I227GAVIOLI Andrea1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:12.4625
122I229GNOCCHI Francesco1944SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO3:15.94252
Passaggi: m. 400:
Serie 2Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
11E255TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO2:23.44355
26I213CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:29.48576
34I221FAUSTINI Silvano1962SM50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:29.72465
43I246REBOLLINI Massimo1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:41.46127
52I237MOMETTI Maurizio1958SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:45.74325
61I224FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE2:46.6631
76E219DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO2:50.28445
82E209CADOLI Roberto1966SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:55.96132
94E251SOARDI Alberto1958SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:02.86137
105I206BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI3:05.6060
113E214CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO3:34.468
125E260VENTO Vito1936SM80BS243 ATL. REBO GUSSAGO3:56.56203
Passaggi: m. 400:
Serie 3Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
11I211CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.66 
26E244PREGELI Daniele1979SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:24.72235
32E235MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'2:24.88548
45E271ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME2:28.10 
54E243PREGELI Giancarlo1974SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:33.86209
63I231LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE2:45.12164
73E262ZAMBELLI Gianfranco1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:53.00236
84I242PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:59.68240
91E265BILLUZ Vinci1973SM40BS783 A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS3:04.90 
105I252STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO3:07.52232
 2I238NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICARit 
Passaggi: m. 400:
Serie 4Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
14I208BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:17.26346
23E259UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:18.68549
32I220FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:18.94660
46I254TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:22.22374
55I200ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE2:23.04361
63I248ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE2:23.60250
74E253STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE2:24.50555
85E204BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:25.00331
92E223FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:26.70 
106E215CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO2:34.34294
111I230LA MICELA Francesco1973SM40BS521 FREE-ZONE2:37.92163
121E228GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:42.50278
Passaggi: m. 400:
Serie 5Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
14I205BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.96 
23I261ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:01.66 
32I233MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.20 
42E201ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:04.98 
51I222FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:05.72 
61E250SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:07.94 
75I216D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.66878
86I239PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.84 
93E234MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO2:11.96682
105E236MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:13.34653
116E203ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE2:17.82682
124E247RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE2:18.62324
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
24I205BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.96 
33I261ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:01.66 
42I233MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.20 
52E201ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:04.98 
61I211CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.66 
71I222FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:05.72 
84E226GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:07.84 
91E250SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:07.94 
105I216D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.66878
116I239PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.84 
123E234MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO2:11.96682
135E236MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:13.34653
145E217DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:14.40632
154I208BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:17.26346
164I241PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:17.58 
176E203ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE2:17.82682
184E247RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE2:18.62324
193E259UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:18.68549
202I220FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:18.94660
211I266PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:20.78398
221E202ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO2:21.42388
236I254TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:22.22374
245I200ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE2:23.04361
251E255TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO2:23.44355
263I248ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE2:23.60250
274E253STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE2:24.50555
286E244PREGELI Daniele1979SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:24.72235
292E235MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'2:24.88548
305E204BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:25.00331
312E223FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:26.70 
325E271ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME2:28.10 
336I213CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:29.48576
344I221FAUSTINI Silvano1962SM50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:29.72465
354E243PREGELI Giancarlo1974SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:33.86209
366E215CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO2:34.34294
373I240POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:35.52475
381I230LA MICELA Francesco1973SM40BS521 FREE-ZONE2:37.92163
393I246REBOLLINI Massimo1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:41.46127
401E228GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:42.50278
413I231LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE2:45.12164
422I237MOMETTI Maurizio1958SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:45.74325
431I224FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE2:46.6631
446E232MAINETTI Federico1971SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:46.94146
456E219DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO2:50.28445
463E262ZAMBELLI Gianfranco1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:53.00236
472E209CADOLI Roberto1966SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:55.96132
482E249SCOPELLI Paolo1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:56.8665
494I242PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:59.68240
504E251SOARDI Alberto1958SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:02.86137
511E265BILLUZ Vinci1973SM40BS783 A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS3:04.90 
525I206BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI3:05.6060
535I252STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO3:07.52232
543E245REBOLDI Francesco1955SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO3:07.96158
555I227GAVIOLI Andrea1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:12.4625
562I229GNOCCHI Francesco1944SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO3:15.94252
573E214CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO3:34.468
585E260VENTO Vito1936SM80BS243 ATL. REBO GUSSAGO3:56.56203
 2I238NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICARit 
3000 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
124CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO10:12.98638
244IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:14.12 
357PASINETTI Marco1968SM45BS562 ATL. PARATICO10:28.68582
429DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:34.50 
539GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:35.00560
622CANTONI Ezio1969SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:43.04532
79BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:16.76600
898BETTONI Gaetano1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:18.78418
97BINI Fabio1971SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:25.14399
1048MASTRAPASQUA Aldo Giova1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:30.64464
1163PILLITU Fabrizio1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:46.14339
1276SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:17.06258
1320CADEI Giuseppe1951SM65BS562 ATL. PARATICO13:42.56369
14258UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO14:20.04 
 28DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 62PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
 50MONDOLO Andrea1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 22:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
134FUMAGALLI Marco Vittori1982SMBG472 RUNNERS BERGAMO9:50.92 
235FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO10:13.34 
378SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO10:19.22532
411BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:28.26583
566PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:36.18556
66BIANCHETTI Mauro1960SM55BS256 PADILE RUNNING TEAM11:21.56584
795ZILIOLI Ivan1976SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:36.10293
838GATTI Ivan1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:40.18282
990VOLPI Alberto1967SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:41.12353
1019BRESCIANI Cristian1977SM35BS256 PADILE RUNNING TEAM11:44.90207
1173SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:21.50320
1214BONETTI Alberto1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:33.34290
1310BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:43.42195
1455ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO14:18.08287
1556ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO14:46.3890
 52MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 87TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLERit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 22:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
194ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.11:01.24746
292ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:08.20535
382SPANU Angelo1978SM35BS562 ATL. PARATICO11:22.96263
454OLIVETTI Roberto1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:25.46480
586TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:29.50468
63BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO11:39.26 
715BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:50.24494
823CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:54.92244
964PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO12:05.42363
1079SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO12:25.62393
1117BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO12:50.78410
1271RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:07.06211
138BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE13:34.55492
1412BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO13:37.20295
1597PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.13:40.14478
1669ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO13:45.58464
1765POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI14:42.50160
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 4Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 22:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
142GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:51.66555
25BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO9:57.28 
370ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:58.46607
42BADINI Stefano1992SMBS660 ARIENI TEAM10:04.74 
583TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:08.36495
636GABUSI Massimo1975SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA10:15.84544
759PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10:24.42782
889VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:27.42771
949MONDOLO Ivan1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:30.26576
1088VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:33.00567
114BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:36.70554
121AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:37.96733
1372SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:51.90423
1467RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:58.02568
1574SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA11:04.96314
 25CROTTI Stefano1976SM40BG594 CLUB PANTERA ROSARit 
 33FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 5Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 23:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
131FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:51.64 
241GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:57.14 
326EL BOURIMI Hamza1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:03.44 
443GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:28.68 
513BONETTI Andrea1988SMBS660 ARIENI TEAM9:29.48 
651MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:36.70 
768ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:37.04 
832FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI9:38.50 
918BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO9:40.52853
1046MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:43.92748
1137GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:51.90 
1293ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO9:53.28549
1384TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:57.90609
1480SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:59.56 
 61PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Rit 
 85TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 16BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOPista “GREOTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
131FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:51.64 
241GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:57.14 
326EL BOURIMI Hamza1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:03.44 
443GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:28.68 
513BONETTI Andrea1988SMBS660 ARIENI TEAM9:29.48 
651MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:36.70 
768ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:37.04 
832FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI9:38.50 
918BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO9:40.52853
1046MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:43.92748
1134FUMAGALLI Marco Vittori1982SMBG472 RUNNERS BERGAMO9:50.92 
1242GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:51.66555
1337GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:51.90 
1493ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO9:53.28549
155BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO9:57.28 
1684TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:57.90609
1770ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:58.46607
1880SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:59.56 
192BADINI Stefano1992SMBS660 ARIENI TEAM10:04.74 
2083TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:08.36495
2124CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO10:12.98638
2235FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO10:13.34 
2344IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:14.12 
2436GABUSI Massimo1975SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA10:15.84544
2578SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO10:19.22532
2659PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10:24.42782
2789VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:27.42771
2811BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:28.26583
2957PASINETTI Marco1968SM45BS562 ATL. PARATICO10:28.68582
3049MONDOLO Ivan1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:30.26576
3188VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:33.00567
3229DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:34.50 
3339GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:35.00560
3466PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:36.18556
354BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:36.70554
361AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:37.96733
3722CANTONI Ezio1969SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:43.04532
3872SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:51.90423
3967RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:58.02568
4094ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.11:01.24746
4174SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA11:04.96314
4292ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:08.20535
439BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:16.76600
4498BETTONI Gaetano1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:18.78418
456BIANCHETTI Mauro1960SM55BS256 PADILE RUNNING TEAM11:21.56584
4682SPANU Angelo1978SM35BS562 ATL. PARATICO11:22.96263
477BINI Fabio1971SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:25.14399
4854OLIVETTI Roberto1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:25.46480
4986TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:29.50468
5048MASTRAPASQUA Aldo Giova1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:30.64464
5195ZILIOLI Ivan1976SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:36.10293
523BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO11:39.26 
5338GATTI Ivan1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:40.18282
5490VOLPI Alberto1967SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:41.12353
5519BRESCIANI Cristian1977SM35BS256 PADILE RUNNING TEAM11:44.90207
5663PILLITU Fabrizio1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:46.14339
5715BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:50.24494
5823CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:54.92244
5964PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO12:05.42363
6076SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:17.06258
6173SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:21.50320
6279SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO12:25.62393
6314BONETTI Alberto1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:33.34290
6410BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:43.42195
6517BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO12:50.78410
6671RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:07.06211
678BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE13:34.55492
6812BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO13:37.20295
6997PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.13:40.14478
7020CADEI Giuseppe1951SM65BS562 ATL. PARATICO13:42.56369
7169ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO13:45.58464
7255ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO14:18.08287
73258UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO14:20.04 
7465POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI14:42.50160
7556ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO14:46.3890
 52MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 87TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLERit 
 28DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 61PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Rit 
 85TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 25CROTTI Stefano1976SM40BG594 CLUB PANTERA ROSARit 
 16BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 33FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
 50MONDOLO Andrea1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
 62PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Salto in alto/HJ SM
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
14BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.51810
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX              
22FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.51544
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXX               
35ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.42589
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                  
46FORMENTI Giuseppe1966SM50BS521 FREE-ZONE1.30544
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                      
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                     
53MORASCHINI Gianfranco1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1.30482
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                      
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                     
67PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.24626
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                         
  -   O   -   O   XO   XXX                        
78LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA1.21759
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                          
  O   XXO  O   XXO  XXX                         
 1CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZARit 
1.15                              
  -                              
Salto triplo/TJ SM
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
16MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.27 
1°: 11.71 2°: X 3°: 11.94  4°: 12.27        
  -0.1      +0.4    -0.1        
23BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA10.83596
1°: 10.25 2°: 10.52 3°: 10.83  4°: 10.65        
34BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.20255
1°: 8.17 2°: X 3°: 8.13  4°: 8.20        
  +0.1      +0.7    +0.5        
47LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA- 
1°: X 2°: X 3°: X  4°: -        
 1CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZANP 
Peso/SP Kg 4.SM70/75
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1150PAITONI Sergio1938SM75BS684 ATLETICA CONCESIO 20096.03400
1°: 5.80 2°: 5.59 3°: 6.03  4°: 5.74        
Peso/SP Kg 5.AM SM60/65
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
11MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.061055
1°: 13.05 2°: X 3°: 13.06  4°: X        
24ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.04805
1°: 10.90 2°: 11.04 3°: 10.73  4°: 11.00        
33SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.83524
1°: 7.83 2°: - 3°: -  4°: -        
45CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO6.80417
1°: 6.80 2°: X 3°: 6.22  4°: 6.22        
Peso/SP Kg 6.JM-SM50/55
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
14PIOTTI Stefano1963SM50BS752 RUNNERS SALO'8.91545
1°: 8.64 2°: X 3°: 8.91  4°: X        
21FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.91545
1°: 8.27 2°: 8.58 3°: 8.52  4°: 8.91        
39NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA8.91630
1°: 8.32 2°: 8.34 3°: 8.91  4°: -        
45RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON8.33575
1°: 7.65 2°: 7.56 3°: 7.80  4°: 8.33        
56ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO7.14379
1°: 6.77 2°: 6.52 3°: 7.14  4°: 7.06        
Peso/SP Kg 7.,26 PM-SM-SM35/45
SERIE - RISULTATI
Pista “GREOTTI - 29 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1100CARRARA Marco1972SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.65600
1°: 10.05 2°: 10.65 3°: 9.44  4°: 10.40        
22GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO9.92543
1°: 9.41 2°: X 3°: X  4°: 9.92        
34ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.60495
1°: X 2°: 8.60 3°: 8.48  4°: 7.64        
48PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO6.85275
1°: 6.33 2°: 6.85 3°: 6.50  4°: 6.75        
57BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5.93171
1°: - 2°: 5.93 3°: 5.42  4°: 5.45        
63SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5.21157
1°: X 2°: 4.85 3°: 5.21  4°: X        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb