FASE 3 GRAND PRIX OXY BURN - CAMP. MASTER
SALO - 15 GIUGNO 2016
Organizzazione: RUNNERS SALO - SALO
RISULTATI
Giavellotto/JT Gr600 SF35-49
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 195042.24890
1░: 39.50 2░: X 3░: 41.97  4░: 42.24        
21CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA20.18457
1░: 19.28 2░: 20.18 3░: X  4░: 18.50        
Giavellotto/JT Gr500 SF50-74
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SENIGA Soniarossella1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.47332
1░: X 2░: 14.47 3░: X  4░: 12.84        
Giavellotto/JT Gr400 SF75
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VECCHI Maria1940SF75BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5.83216
1░: X 2░: 5.05 3░: 5.83  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 SM60-69
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO14.12168
1░: X 2░: - 3░: 14.12  4░: -        
23CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO13.07135
1░: 13.07 2░: X 3░: -  4░: 10.18        
Giavellotto/JT Gr800 SM35-49
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA28.91454
1░: 26.94 2░: 28.91 3░: 24.66  4░: 27.97        
24PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO25.84334
1░: 25.84 2░: 22.83 3░: 20.56  4░: 21.88        
32AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.11213
1░: X 2░: 18.55 3░: 19.66  4░: 22.11        
41SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO17.22173
1░: 15.52 2░: - 3░: 15.90  4░: 17.22        
550FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO- 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: -        
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO30.14426
1░: 26.76 2░: 26.65 3░: 30.14  4░: X        
28ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.26274
1░: 21.26 2░: X 3░: 20.65  4░: 20.11        
340SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO12.1640
1░: X 2░: X 3░: 12.16  4░: -        
47BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE- 
1░: X 2░: - 3░: X  4░: X        
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO30.14426
26CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA28.91454
34PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO25.84334
42AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.11213
58ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.26274
61SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO17.22173
740SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO12.1640
850FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO- 
87BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE- 
Giavellotto/JT Gr700 SM50-59
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA33.25649
1░: 33.25 2░: 33.23 3░: 31.06  4░: 30.59        
210CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO23.32404
1░: 21.35 2░: - 3░: 23.32  4░: 20.99        
31ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO21.36298
1░: 21.36 2░: 18.26 3░: 20.96  4░: X        
44NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA19.62303
1░: 19.62 2░: 16.62 3░: 16.00  4░: 16.36        
59ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19.00238
1░: 17.30 2░: 19.00 3░: 18.72  4░: X        
63RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO17.19190
1░: 14.05 2░: - 3░: 17.19  4░: X        
72PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO14.48156
1░: X 2░: - 3░: 12.54  4░: 14.48        
87CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO14.47117
1░: X 2░: X 3░: 14.47  4░: -        
95TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO12.70103
1░: X 2░: 12.70 3░: X  4░: 11.12        
106SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO- 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: -        
Disco/DT Kg 1,000 SF/SF60
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.74447
1░: 16.25 2░: 18.74 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 17.22  
21QUARESMINI Elena1967SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.75265
1░: 13.75 2░: 13.54 3░: 12.74  4░: 12.48 5░: - 6░: -  
32MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.36200
1░: 11.82 2░: 11.75 3░: 13.36  4░: 6.24 5░: - 6░: -  
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.98 
2518NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.66 
3311TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA13.68993
4612PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO14.00661
522ROSOLI Luisa1973SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO16.02347
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.66 
2615RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA16.92352
3410BUSSENI Angela1961SF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE18.38400
458VECCHI Maria1940SF75BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA23.02357
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
146NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.98+0.2  
2518NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.66+0.2  
2314FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.66+0.3  
4311TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA13.68+0.2 993
5612PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO14.00+0.2 661
622ROSOLI Luisa1973SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO16.02+0.2 347
7615RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA16.92+0.3 352
8410BUSSENI Angela1961SF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE18.38+0.3 400
958VECCHI Maria1940SF75BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA23.02+0.3 357
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:07.26842
252BERTUSSI Paola1997JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:07.66 
347AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:08.02817
464FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.70905
521BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:09.64527
676TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:15.38475
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.46 
2611ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO1:23.66137
353RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA1:24.52340
448CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:26.42603
539BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO1:33.36235
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.46 
2310BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:07.26842
352BERTUSSI Paola1997JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:07.66 
447AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:08.02817
564FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.70905
621BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:09.64527
776TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:15.38475
8611ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO1:23.66137
953RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA1:24.52340
1048CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:26.42603
1139BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO1:33.36235
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:52.29 
2102TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:18.30817
327COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:18.62 
423CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:19.00702
597RIZZOLA Deborah1995PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:22.16 
6108ZIDOUH Aya1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:22.50 
728CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:31.29 
849ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:34.28722
9104VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:36.00528
10100SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM5:46.69770
1192RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE5:47.83534
1242FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:53.23614
1375PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:55.05604
1462MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE5:59.52470
1522CASALI Giulia1999AFBS191 U.S. SERLE6:06.91 
1611AUSONIO Angela1974SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:11.59406
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BEGNI Nicoletta1970SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:55.10604
272MINELLI Rossella1976SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:08.70421
316BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:12.90509
498RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:21.20 
589PLEBANI Marta1995PFBS562 ATL. PARATICO6:21.50 
615BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:21.80463
770MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:23.30703
850MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO6:31.20535
945FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:34.10649
1034DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:35.90512
1186PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:39.30271
1219CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:46.60170
1395RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO7:21.10430
1417BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:28.20682
1587PERGER Rosa1951SF65BS562 ATL. PARATICO7:47.90598
1635DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO8:11.30663
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:52.29 
2102TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:18.30817
327COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:18.62 
423CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:19.00702
597RIZZOLA Deborah1995PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:22.16 
6108ZIDOUH Aya1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:22.50 
728CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:31.29 
849ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:34.28722
9104VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:36.00528
10100SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM5:46.69770
1192RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE5:47.83534
1242FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:53.23614
1375PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:55.05604
1414BEGNI Nicoletta1970SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:55.10604
1562MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE5:59.52470
1622CASALI Giulia1999AFBS191 U.S. SERLE6:06.91 
1772MINELLI Rossella1976SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:08.70421
1811AUSONIO Angela1974SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:11.59406
1916BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:12.90509
2098RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:21.20 
2189PLEBANI Marta1995PFBS562 ATL. PARATICO6:21.50 
2215BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:21.80463
2370MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:23.30703
2450MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO6:31.20535
2545FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:34.10649
2634DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:35.90512
2786PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:39.30271
2819CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:46.60170
2995RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO7:21.10430
3017BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:28.20682
3187PERGER Rosa1951SF65BS562 ATL. PARATICO7:47.90598
3235DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO8:11.30663
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.01 
1░: 5.01 2░: 4.68 3░: 4.89  4░: 4.80        
24NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.86 
1░: 4.65 2░: 4.63 3░: 4.69  4░: 4.86        
38BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.70 
1░: X 2░: 2.60 3░: 4.62  4░: 4.70        
49TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.69903
1░: 4.69 2░: X 3░: 4.57  4░: X        
55PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO4.60682
1░: 4.60 2░: 4.38 3░: 4.34  4░: 4.37        
67MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.56 
1░: 4.55 2░: 4.56 3░: 4.02  4░: X        
711BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.23 
1░: X 2░: 4.23 3░: 4.05  4░: 3.99        
83FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.06688
1░: 4.06 2░: 3.98 3░: X  4░: X        
92CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.50422
1░: 3.50 2░: - 3░: -  4░: -        
101QUARESMINI Elena1967SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.67161
1░: 2.25 2░: 2.67 3░: -  4░: -        
116MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.42 
1░: 2.20 2░: X 3░: 2.36  4░: 2.42        
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.55 
1░: 26.35 2░: X 3░: 27.55  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.86 
1░: 31.86 2░: 31.77 3░: X  4░: 29.88        
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.26 
252GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.32 
3225MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.60 
434BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.72774
5614GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.78 
6726FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.96 
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:22 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.86 
2527FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.90 
3324BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.06 
4216NICOTRA Francesco1978SM35BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.38522
5611BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.68647
6712VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA13.04664
Serie 3C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.12 
2430PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.64751
368VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.66 
453AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.30339
57200SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.38591
6310PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.74696
Serie 4C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:27 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17151GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.60 
2213IKHINMWIN John Roland1993SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.64 
349FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.74446
4617BASSO Francesco1963SM50VI626 ATL.VICENTINA12.96681
5520HAIDU Dumitru Adrian1977SM35BS752 RUNNERS SALO'13.42317
68150MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'13.52564
7329LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.46535
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
146STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.26+0.3  
252GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.32+0.3  
37151GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.60+0.2  
3225MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.60+0.3  
5213IKHINMWIN John Roland1993SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.64+0.2  
634BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.72+0.3 774
7614GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.78+0.3  
8421CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.86+0.2  
9527FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.90+0.2  
10726FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.96+0.3  
11324BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.06+0.2  
1227GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.12+0.3  
13216NICOTRA Francesco1978SM35BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.38+0.2 522
14430PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.64+0.3 751
1568VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.66+0.3  
16611BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.68+0.2 647
1749FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.74+0.2 446
18617BASSO Francesco1963SM50VI626 ATL.VICENTINA12.96+0.2 681
19712VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA13.04+0.2 664
2053AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.30+0.3 339
217200SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.38+0.3 591
22520HAIDU Dumitru Adrian1977SM35BS752 RUNNERS SALO'13.42+0.2 317
238150MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'13.52+0.2 564
24310PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.74+0.3 696
25329LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.46+0.2 535
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.18 
239GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.64 
3532GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.58 
464CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.54 
5726CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE54.56 
6234BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.88734
7828SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA57.24 
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE55.56 
2318ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.36759
3625MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'57.42518
4217ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO58.26575
5727TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR58.76646
658SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA59.00635
7815CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO1:04.86565
Serie 3C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1714FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.58.90 
237TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:00.20492
3810MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'1:00.72650
4512ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE1:01.72432
566SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.38512
6223PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:13.90330
7422CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO1:15.32165
Serie 4C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.48 
255FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.54 
3813ORSINI Davide1978SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:00.02410
4430GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.74695
5231CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO1:05.98360
673MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:10.42440
7335STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO1:25.42117
Serie 5C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171FAVALLI Martino1965SM50BS521 FREE-ZONE59.36711
2620BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.72384
3319BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:03.42537
4437FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO1:14.68123
5229SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO1:17.9065
6511DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO1:20.36222
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.18 
2624DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.48 
339GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.64 
455FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.54 
5532GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.58 
664CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.54 
7726CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE54.56 
8234BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.88734
942ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE55.56 
10318ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.36759
11828SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA57.24 
12625MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'57.42518
13217ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO58.26575
14727TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR58.76646
15714FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.58.90 
1658SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA59.00635
1771FAVALLI Martino1965SM50BS521 FREE-ZONE59.36711
18813ORSINI Davide1978SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:00.02410
1937TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:00.20492
20810MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'1:00.72650
20620BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.72384
22512ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE1:01.72432
23319BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:03.42537
24430GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.74695
25815CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO1:04.86565
26231CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO1:05.98360
2766SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.38512
2873MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:10.42440
29223PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:13.90330
30437FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO1:14.68123
31422CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO1:15.32165
32229SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO1:17.9065
33511DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO1:20.36222
34335STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO1:25.42117
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.50 
2347FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.10 
3346EL BOURIMI Hamza1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.40 
4350FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:27.30 
5367MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:27.80803
6353GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:30.50 
7375PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:31.10523
8317BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:33.30 
9143TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:34.30495
10385ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:36.10 
11234TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:37.80586
12344DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:39.40 
13404ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:45.30405
 360GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 374PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:33.30 
2399SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.50 
3388ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:38.40581
4326BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.70819
5340COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:41.56 
6382PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:45.40639
7339CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:45.90 
8358GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:48.30613
9359GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:48.60494
10393SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:49.00377
11295UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:52.10581
12325BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO4:54.90444
13390SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:08.00349
 301BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICORit 
 406ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:51.20473
2316BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:57.70535
3402VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:00.50736
4363GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO5:02.00391
5384RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:03.20602
6356GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:11.50 
7378POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:11.80641
8319BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:11.90641
9405ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:12.90740
10403ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:17.50490
11361GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE5:21.80459
12365LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:33.40284
13397SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:39.60249
14369MASSARDI Luca1975SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:48.80123
 312BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATORit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO5:17.60 
2362GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:22.10457
3398SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:33.70476
4392SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:45.40305
5372NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO5:48.00476
6327BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO5:53.30441
7336CAROLI Gianluca1966SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:53.80258
8330CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:18.20379
9321BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO6:32.20226
10123BILLUZ Vinci1973SM40BS783 A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS6:34.003
11318BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE6:35.20374
12342COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:39.70265
13379POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:59.30117
14387ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO7:00.50248
15354GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO7:04.70158
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI4:36.10 
2328CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO4:44.10 
3368MASSARDI Alessandro1976SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:45.10523
4345DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:51.20 
5386ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE4:59.30304
6210TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE5:13.10314
7348FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:13.80 
8396SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:16.90 
9352FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO5:18.00 
10332CANTONI Ezio1969SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:32.40290
11376PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:13.70237
12389RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:21.60129
13341CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO7:36.8022
 117GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.50 
2347FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.10 
3346EL BOURIMI Hamza1993SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.40 
4350FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:27.30 
5367MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:27.80803
6353GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:30.50 
7375PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:31.10523
8317BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:33.30 
8364IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:33.30 
10143TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:34.30495
11399SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.50 
12349FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI4:36.10 
12385ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:36.10 
14234TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:37.80586
15388ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:38.40581
16326BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.70819
17344DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:39.40 
18340COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:41.56 
19328CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO4:44.10 
20368MASSARDI Alessandro1976SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:45.10523
21404ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:45.30405
22382PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:45.40639
23339CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:45.90 
24358GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:48.30613
25359GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:48.60494
26393SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:49.00377
27345DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:51.20 
27373PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:51.20473
29295UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:52.10581
30325BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO4:54.90444
31316BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:57.70535
32386ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE4:59.30304
33402VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:00.50736
34363GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO5:02.00391
35384RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:03.20602
36390SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:08.00349
37356GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:11.50 
38378POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:11.80641
39319BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:11.90641
40405ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:12.90740
41210TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE5:13.10314
42348FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:13.80 
43396SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:16.90 
44403ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:17.50490
45313BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO5:17.60 
46352FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO5:18.00 
47361GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE5:21.80459
48362GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:22.10457
49332CANTONI Ezio1969SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:32.40290
50365LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:33.40284
51398SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:33.70476
52397SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:39.60249
53392SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:45.40305
54372NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO5:48.00476
55369MASSARDI Luca1975SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:48.80123
56327BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO5:53.30441
57336CAROLI Gianluca1966SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:53.80258
58376PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:13.70237
59330CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:18.20379
60389RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:21.60129
61321BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO6:32.20226
62123BILLUZ Vinci1973SM40BS783 A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS6:34.003
63318BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE6:35.20374
64342COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:39.70265
65379POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:59.30117
66387ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO7:00.50248
67354GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO7:04.70158
68341CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO7:36.8022
 117GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 406ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 312BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATORit 
 301BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICORit 
 374PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 360GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PELI Stefano1960SM55BS181 ATL. BRESCIA 19503.30837
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX  
22GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2.90 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX            
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.36 
1░: 6.14 2░: 6.36 3░: 6.22  4░: 6.18        
211GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5.96 
1░: 5.76 2░: 5.96 3░: -  4░: 4.41        
314RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.75 
1░: 5.55 2░: X 3░: 5.75  4░: X        
44LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5.71 
1░: 5.71 2░: 5.54 3░: 5.63  4░: 5.70        
526TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.66 
1░: 5.40 2░: 5.64 3░: 5.66  4░: X        
622FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.51 
1░: 4.53 2░: 4.98 3░: 5.51  4░: 5.39        
73FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.36 
1░: 5.29 2░: 5.06 3░: 5.12  4░: 5.36        
810CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.26718
1░: 4.93 2░: 5.16 3░: 5.26  4░: 5.23        
925TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.20 
1░: 5.19 2░: 5.19 3░: 5.20  4░: 4.89        
109FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.74 
1░: 4.74 2░: 4.55 3░: 4.60  4░: X        
116SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.66 
1░: 4.66 2░: 4.58 3░: X  4░: 4.64        
1218SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.33 
1░: X 2░: 4.33 3░: 4.18  4░: 3.97        
135ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.27546
1░: 3.90 2░: 3.87 3░: 4.27  4░: X        
142FESTA Samuele1983SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.14 
1░: 4.14 2░: - 3░: -  4░: -        
1523FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.93456
1░: - 2░: 3.93 3░: 3.77  4░: 3.62        
1624MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.80491
1░: - 2░: 3.53 3░: 3.75  4░: 3.80        
1713VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO3.46392
1░: 2.99 2░: 3.46 3░: 3.45  4░: 3.09        
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 22:00 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.04 
1░: 6.04 2░: X 3░: X  4░: X        
230VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.64 
1░: 5.38 2░: 5.48 3░: 2.46  4░: 5.64        
320BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA5.05670
1░: 5.05 2░: 3.35 3░: 4.72  4░: 4.69        
415BASSO Francesco1963SM50VI626 ATL.VICENTINA4.26544
1░: 4.17 2░: 4.05 3░: 4.16  4░: 4.26        
529PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.20690
1░: 4.05 2░: 4.20 3░: 4.09  4░: 4.15        
67LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.06847
1░: X 2░: 4.06 3░: 4.03  4░: -        
721SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.90603
1░: X 2░: X 3░: 3.90  4░: 3.78        
816MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.54493
1░: 3.53 2░: X 3░: X  4░: 3.54        
91PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.48473
1░: 2.81 2░: 3.35 3░: 3.48  4░: 3.33        
10100STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO2.51221
1░: 2.51 2░: 2.51 3░: -  4░: -        
1128CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA- 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: -        
1119MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.- 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: -        
1127PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE- 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: -        
 8VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINANP 
 12FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.36 
2150VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.04 
311GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5.96 
414RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.75 
54LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5.71 
626TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.66 
730VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.64 
822FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.51 
93FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.36 
1010CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.26718
1125TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.20 
1220BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA5.05670
139FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.74 
146SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.66 
1518SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.33 
165ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.27546
1715BASSO Francesco1963SM50VI626 ATL.VICENTINA4.26544
1829PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.20690
192FESTA Samuele1983SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.14 
207LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.06847
2123FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.93456
2221SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.90603
2324MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.80491
2416MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.54493
251PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.48473
2613VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO3.46392
27100STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO2.51221
2828CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA- 
2819MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.- 
2827PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE- 
 8VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINANP 
 12FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Disco/DT Kg 2,000 SM/SM35/SM40/SM45
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.95356
1░: 21.53 2░: X 3░: 21.22  4░: X 5░: 21.95 6░: 21.66  
Disco/DT Kg 1,000 SM60+
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.40962
1░: 37.87 2░: 43.41 3░: 44.40  4░: X 5░: 42.11 6░: X  
21ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.57750
1░: 33.92 2░: 35.97 3░: 37.57  4░: X 5░: 36.15 6░: X  
Disco/DT Kg 1,500 SM50-59
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.14620
1░: X 2░: 31.38 3░: X  4░: 31.24 5░: 32.14 6░: X  
23PIOTTI Stefano1963SM50BS752 RUNNERS SALO'26.98445
1░: 26.98 2░: X 3░: 25.61  4░: 24.80 5░: 25.89 6░: X  
34FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.29385
1░: 23.87 2░: 21.96 3░: 22.46  4░: 24.29 5░: - 6░: -  
45NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA24.17436
1░: 19.60 2░: X 3░: 21.49  4░: 22.81 5░: 24.17 6░: 23.34  
52ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.30242
1░: 18.26 2░: 18.30 3░: 17.63  4░: 16.56 5░: 17.45 6░: 17.39  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO36.92 
1░: 36.92 2░: 35.20 3░: 35.08  4░: -        
23FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO32.02 
1░: 23.80 2░: 32.02 3░: X  4░: X        
32MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.02 
1░: 27.21 2░: 30.02 3░: X  4░: -        
41FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.- 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: -        
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
C.S. `LINO TURINA` - 15 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.49 
1░: 36.41 2░: 40.31 3░: 44.49  4░: 41.29        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb