MEETING PROVICIALE SU PISTA
DESENZANO - 24 MAGGIO 2016
Organizzazione: ATL. VIGHENZI PADENGHE - DESENZANO DEL GARDA
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.52823
2315PIZZI Giulia1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83762
3217SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.84760
471BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.08715
5410CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.15701
612CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.30674
7616BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.73597
8814CLANCY Iona Elizabeth2000AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.13529
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.98554
2612TANI Serena Deborah2000AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.30500
3520TORREGGIANI Sara1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.61451
434NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.68440
587FACCHETTI Martina1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO15.22359
628COLACI Alessia2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.49321
7118SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.53315
8713POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15.56311
Serie 3C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.30674
226BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.66609
343BERTONI Gaia1997JFBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE13.85576
4511SOUMAHORO Kadi1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.30500
5823BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.38487
669TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE15.69293
7719CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16.37206
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1522BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.52+0.0 823
2315PIZZI Giulia1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83+0.0 762
3217SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.84+0.0 760
471BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.08+0.0 715
5410CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.15+0.0 701
612CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.30+0.0 674
635DOE Wready1998JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.30+0.8 674
826BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.66+0.8 609
9616BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.73+0.0 597
1043BERTONI Gaia1997JFBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE13.85+0.8 576
11421MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.98+0.1 554
12814CLANCY Iona Elizabeth2000AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.13+0.0 529
13612TANI Serena Deborah2000AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.30+0.1 500
13511SOUMAHORO Kadi1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.30+0.8 500
15823BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.38+0.8 487
16520TORREGGIANI Sara1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.61+0.1 451
1734NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.68+0.1 440
1887FACCHETTI Martina1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO15.22+0.1 359
1928COLACI Alessia2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.49+0.1 321
20118SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.53+0.1 315
21713POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15.56+0.1 311
2269TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE15.69+0.8 293
23719CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16.37+0.8 206
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.30715
2515TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.32678
3314SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.45673
4612BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.65666
5718GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.81591
6810FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.05583
722LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.73560
8116PARISI Alessandra1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.75560
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:06.67529
248FALSETTI Elena2000AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.90521
383BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.90489
437AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:08.25478
571BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:08.60466
624POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:13.24325
7613TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:13.66312
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.30715
2515TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.32678
3314SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.45673
4612BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.65666
5718GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.81591
6810FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.05583
722LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.73560
8116PARISI Alessandra1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.75560
956BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:06.67529
1048FALSETTI Elena2000AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:06.90521
1183BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.90489
1237AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:08.25478
1371BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:08.60466
1424POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:13.24325
15613TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:13.66312
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:02.68696
2406GUERINI Giulietta1997JFBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE5:04.20686
3425SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 19505:05.51678
4328BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19505:06.15674
5285BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:09.53652
6326BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:10.35647
7372CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM5:12.72632
8409MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:17.54603
9352BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:22.68571
10435SECK Awa1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:31.65518
11412RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE5:57.89372
12386CASALI Giulia1999AFBS191 U.S. SERLE6:00.01361
 389DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.87629
1░: 4.87 2░: 4.78 3░: X  4░: 4.48 5░: 4.58 6░: 4.47  
  +0.0   +0.6       -0.1   +0.1   +0.5  
236PELIZZARI Chiara2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.75596
1░: 4.41 2░: 4.75 3░: 4.55  4░: 4.39 5░: 4.71 6░: 4.62  
  +0.0   +0.6   +0.2    +0.0   +0.0   -0.1  
3100BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.70583
1░: 4.70 2░: X 3░: 4.59  4░: 4.53 5░: 4.53 6░: X  
  +0.0      +0.1    -0.4   +0.1     
433MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.63564
1░: X 2░: 4.55 3░: 4.59  4░: 4.46 5░: X 6░: 4.63  
     +0.7   +0.3    -0.3      +0.6  
515VIGNOLA Giorgia1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.59553
1░: 4.59 2░: X 3░: 4.57  4░: 4.33 5░: X 6░: 4.42  
  +0.3      +0.4    -0.4      +0.0  
626CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19504.37494
1░: 4.11 2░: 4.28 3░: 2.73  4░: 3.75 5░: 4.37 6░: 4.18  
  -0.1   +0.6   +0.5    -0.3   +0.3   -0.1  
712SECK Awa1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.23456
1░: 4.23 2░: 3.88 3░: 4.19  4░: 3.90 5░: 3.65 6░: X  
  +0.1   +0.6   +0.2    -0.4   +0.1     
820FACCHETTI Martina1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.20448
1░: X 2░: 4.20 3░: 3.77  4░: 4.07 5░: 3.98 6░: X  
     +0.2   +0.1    -0.1   -0.1     
91BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.13430
1░: 4.13 2░: X 3░: X            
  +0.4                  
1023SOUMAHORO Kadi1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.99392
1░: 3.87 2░: 3.48 3░: 3.99            
  +0.3   +0.4   +0.1            
1110BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.92373
1░: 3.63 2░: 3.79 3░: 3.92            
  -0.2   +0.7   +0.4            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MAROCCHIO Chiara2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA32.88585
1░: 31.58 2░: 30.37 3░: 29.67  4░: X 5░: 32.88 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA20.78357
1░: 19.62 2░: 18.42 3░: 20.78  4░: X 5░: X 6░: 19.55  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.16781
2220PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.23763
349CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.24761
3324STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.24761
588GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.47703
6621BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.63664
7518MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72643
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.63664
222TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.67655
3411TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88605
4525FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.97584
5314GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195012.18537
671CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195012.27518
Serie 3C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:16 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1728LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.92596
2527ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.01575
3210PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.03571
435GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.64440
5426BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.80408
664ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO13.13344
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
176COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.16+0.3 781
2220PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.23+0.3 763
3324STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.24+0.3 761
349CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.24+0.3 761
588GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.47+0.3 703
663GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.63+0.0 664
6621BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.63+0.3 664
822TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.67+0.0 655
9518MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72+0.3 643
10411TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88+0.0 605
11728LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.92+0.0 596
12525FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.97+0.0 584
13527ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.01+0.0 575
14210PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.03+0.0 571
15314GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195012.18+0.0 537
1671CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195012.27+0.0 518
1735GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.64+0.0 440
18426BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.80+0.0 408
1964ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO13.13+0.0 344
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.65770
259LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE51.28736
362GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.58720
438BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.59720
5218PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195053.26634
676SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.05595
7813CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE54.77561
8116RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.20541
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.55.64521
2726ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE56.00505
3412FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.14456
4322SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.26451
584RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO57.43444
6110DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.60253
 61FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 23FAVALLI Martino1965SM50BS521 FREE-ZONENP 
Serie 3C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.82708
2217GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.23686
3323BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.16543
4828ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO57.87425
5411ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.61253
6515DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.23176
 724DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINASqu 
Corsia 7: squalificato per invasione della crsia interna
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.65770
259LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE51.28736
362GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.58720
438BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.59720
5619COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.82708
6217GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.23686
7218PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195053.26634
876SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.05595
9813CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE54.77561
10323BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.16543
11116RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.20541
12520TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.55.64521
13726ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE56.00505
14412FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.14456
15322SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.26451
1684RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO57.43444
17828ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO57.87425
18110DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.60253
19411ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.61253
20515DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.23176
 724DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINASqu 
 61FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 23FAVALLI Martino1965SM50BS521 FREE-ZONENP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:11.65676
2428CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.84674
3427BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.03622
4454GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:21.77577
5493OUERDI Youns1998JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:25.31544
6495PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:31.69488
7436DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:32.84478
8416BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:33.27474
9487MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.41473
10450FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:47.27362
11430CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:48.83351
12418GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:06.46233
13499BRESCIANI Marco1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:21.73150
14496SOMENSI Stefano1976SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:42.8664
 441EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 424BONETTI Andrea1988SMBS660 ARIENI TEAMNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.66808
1░: 6.33 2░: 6.31 3░: 4.79  4░: 6.45 5░: 6.66 6░: X  
  +0.8   -0.1   -0.2    -0.2   +0.3     
235D'ADEMO Nicholas1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.50778
1░: 6.50 2░: X 3░: 6.36  4░: X 5░: X 6░: 5.06  
  +0.7      -0.2          -0.3  
39DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.30739
1░: 6.07 2░: 6.30 3░: 6.04  4░: 6.23 5░: 4.77 6░: 6.14  
  +0.6   +0.5   +0.0    -0.2   -0.3   -0.3  
412RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.94668
1░: 5.64 2░: 5.60 3░: 5.76  4░: 5.68 5░: 5.94 6░: X  
  +1.1   +0.2   +0.1    -0.2   +0.0     
538MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.71621
1░: 5.45 2░: 5.39 3░: 5.71  4░: 5.30 5░: 5.32 6░: -  
  +0.0   -0.1   -0.1    +0.0   +0.0     
64VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.66611
1░: 5.49 2░: 5.66 3░: X  4░: 5.57 5░: X 6░: 5.63  
  +0.0   +0.0       +0.1      -0.1  
724FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.35546
1░: 5.35 2░: X 3░: 4.97  4░: 5.20 5░: 5.19 6░: 5.14  
  +0.1      -0.2    -0.1   -0.2   -0.1  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO36.90449
1░: X 2░: 36.90 3░: X  4░: X 5░: 36.44 6░: 34.70  
221IRMA Adamo1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO36.20437
1░: X 2░: 34.45 3░: 35.89  4░: 35.31 5░: 36.20 6░: X  
35MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.24346
1░: 31.24 2░: - 3░: -  4░: 25.98 5░: 27.28 6░: 28.51  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA34.12429
1░: 34.12 2░: 32.55 3░: 32.19  4░: 28.50 5░: X 6░: 30.98  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO41.77927
252ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO42.28891
331ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44.56753
4212ANTONELLI Noemi2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.49644
5717CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7046.96619
6813EL FADILI Hiba2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.45444
 68DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.58586
269BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.27550
3114IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.96515
436RONCORONI Magdalena2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.11460
5711OUERDI Salwa2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE51.52395
623ALBERTINI Alessia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO52.75341
785QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.19323
8516EL FADILI Nora Iman2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.57307
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO41.77927
252ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO42.28891
331ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44.56753
4212ANTONELLI Noemi2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.49644
5717CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7046.96619
647ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.58586
769BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.27550
8114IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.96515
936RONCORONI Magdalena2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.11460
10813EL FADILI Hiba2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.45444
11711OUERDI Salwa2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE51.52395
1223ALBERTINI Alessia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO52.75341
1385QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.19323
14516EL FADILI Nora Iman2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.57307
 68DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:30.29655
2443FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:53.42542
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:38 - Ora Fine: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                       
  -   -   -   O   O   -   XO   XXX                      
219FIESCHI Anna2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   XXO  O   XXO  XO   XXX                       
331CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  XO   O   XO   XXX                          
432DUINA Silvia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO37.83827
2511ASTOLFI Alessandro2002CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE38.75762
366BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7039.58705
4314SERPELLONI Manuel2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.81690
523BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.08487
672BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.30475
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO40.72631
238MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO43.07488
341SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7044.16427
455OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO44.34417
5710GADALDI Gabriele2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7045.82340
624GUATTA Matteo2002CMBS191 U.S. SERLE46.47308
7612ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO46.58303
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO37.83827
2511ASTOLFI Alessandro2002CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE38.75762
366BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7039.58705
4314SERPELLONI Manuel2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.81690
519AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO40.72631
638MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO43.07488
723BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.08487
872BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.30475
941SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7044.16427
1055OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO44.34417
11710GADALDI Gabriele2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7045.82340
1224GUATTA Matteo2002CMBS191 U.S. SERLE46.47308
13612ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO46.58303
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:05.65834
2304TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE6:24.52701
3306GUERINI Mose'2001CMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE6:37.07618
4500MORARU Maurizio2002CMBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.6:40.16599
5321BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:45.75564
6379BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:53.01520
7336BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:06.95439
8380BOLETTI Kevin2002CMBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.7:16.41388
Passaggi: m. 400 : 3.36 - m. 800 : 4.49 - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 24 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:38 - Ora Fine: 20:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.65693
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.61 1.62 1.65 1.67               
  -   -   O   O   -   O   O   O   O   O   O   O   -   O   O   XXX              
228GASHI Age2001CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.54583
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56                     
  O   O   O   O   XO   O   O   O   XXO  XXX                    
313FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.54583
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56                     
  -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                    
425SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.52563
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54                      
  O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
534NADEEM Muhammadaffan2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.35398
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XX-                          
68GUATTA Matteo2002CMBS191 U.S. SERLE1.35398
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
711CHTIR Karim2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO1.30351
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb