FASE 2 DEL GRAND PRIX OXY BURN
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER - 11 MAGGIO 2016
Organizzazione: G.S.S.ANGELA AVIS DESENZANO - DESENZANO DEL GARDA
RISULTATI
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417CLANCY Iona Elizabeth2000AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.94 
2213BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE31.42381
359TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE33.48370
4311BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO39.62269
562MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.24 
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.46 
234POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32.34444
3612ROCCA Susanna1999AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32.78 
457CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA33.90473
571ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO34.22212
623RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA36.44322
Serie 3C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.90 
2310LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195028.10 
356BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195028.20 
4716BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA29.90757
5215SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA30.88 
 65ASTOLFI Valentina1997JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.90+0.5  
2310LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195028.10+0.5  
356BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195028.20+0.5  
4414NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.46+0.0  
5716BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA29.90+0.5 757
6417CLANCY Iona Elizabeth2000AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.94+0.0  
7215SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA30.88+0.5  
8213BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE31.42+0.0 381
934POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32.34+0.0 444
10612ROCCA Susanna1999AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32.78+0.0  
1159TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE33.48+0.0 370
1257CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA33.90+0.0 473
1371ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO34.22+0.0 212
1423RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA36.44+0.0 322
15311BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO39.62+0.0 269
1662MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.24+0.0  
 65ASTOLFI Valentina1997JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP+0.5  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E100ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:28.54 
24I152RIZZOLA Deborah1995PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:40.28 
35I155SARRO Laura1991SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:47.76 
47I127GUERINI Silvia1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:47.94 
56E164SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO2:48.92 
66I146PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:56.50492
73I148POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:57.00402
82I139MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE2:59.00381
95E105BARBANTINI Martina1976SF40BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.3:35.6229
101I128LEALI Luigina1967SF45BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.3:40.0273
114E147PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO3:55.25149
128I111BLEGI Elisabetta1966SF50BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:03.29 
Passaggi: m. 400:
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I182ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:18.16 
23I167SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:20.20 
32I140OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:20.80 
47I126GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.86 
54I110BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.22 
66I108BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:23.28 
71I178TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:24.14 
88I115BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:25.48 
94E136MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:25.70 
105E153ROSINI Paola1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:32.08637
113E101AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:32.24771
122E119CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM2:37.20628
136E135MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO3:15.88373
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I182ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:18.16 
23I167SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:20.20 
32I140OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:20.80 
47I126GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.86 
54I110BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.22 
66I108BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:23.28 
71I178TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:24.14 
88I115BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:25.48 
94E136MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:25.70 
103E100ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:28.54 
115E153ROSINI Paola1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:32.08637
123E101AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:32.24771
132E119CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM2:37.20628
144I152RIZZOLA Deborah1995PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:40.28 
155I155SARRO Laura1991SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:47.76 
167I127GUERINI Silvia1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:47.94 
176E164SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO2:48.92 
186I146PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:56.50492
193I148POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:57.00402
202I139MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE2:59.00381
216E135MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO3:15.88373
225E105BARBANTINI Martina1976SF40BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.3:35.6229
231I128LEALI Luigina1967SF45BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.3:40.0273
244E147PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO3:55.25149
258I111BLEGI Elisabetta1966SF50BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:03.29 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO11:41.41685
235SALA Pierangela1964SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:01.51834
344TUROTTI Nadia1962SF50BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:03.54829
41AMIGONI Carla1968SF45BS362 G.S. MONTEGARGNANO12:23.14674
527MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO12:35.67550
642TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:02.20808
712CIMASCHI Antonella1956SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.13:19.43892
86BOCCI Anna1970SF45BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO13:29.10519
925MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:33.34740
1034RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:37.76 
114BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO13:42.13490
1213DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:42.77602
1330PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO13:48.77378
1432PLEBANI Marta1995PFBS562 ATL. PARATICO14:17.65 
1517FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:20.60639
1626MORRI Stefania1969SF45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI15:48.28221
173ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.16:10.43549
187BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.16:27.46656
1914DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO16:35.95786
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:28.51 
228NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:59.70 
38BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:02.13 
441TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:31.43801
511CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:32.74707
637SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:34.27 
738SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM11:34.74898
820ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:36.24789
919GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO11:38.78782
1045VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:45.88616
1118GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:10.00555
1223LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:16.43911
1340SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:22.43582
1429PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:38.80484
1533RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE12:40.22539
1624LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:49.30722
1710CASALI Giulia1999AFBS191 U.S. SERLE12:54.12 
1843TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO12:58.32436
195BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13:11.86559
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:28.51 
228NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:59.70 
38BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:02.13 
441TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:31.43801
511CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:32.74707
637SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:34.27 
738SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM11:34.74898
820ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:36.24789
919GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO11:38.78782
1036SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO11:41.41685
1145VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:45.88616
1235SALA Pierangela1964SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:01.51834
1344TUROTTI Nadia1962SF50BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:03.54829
1418GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:10.00555
1523LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:16.43911
1640SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:22.43582
171AMIGONI Carla1968SF45BS362 G.S. MONTEGARGNANO12:23.14674
1827MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO12:35.67550
1929PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:38.80484
2033RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE12:40.22539
2124LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:49.30722
2210CASALI Giulia1999AFBS191 U.S. SERLE12:54.12 
2343TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO12:58.32436
2442TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:02.20808
255BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13:11.86559
2612CIMASCHI Antonella1956SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.13:19.43892
276BOCCI Anna1970SF45BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO13:29.10519
2825MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:33.34740
2934RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:37.76 
304BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO13:42.13490
3113DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:42.77602
3230PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO13:48.77378
3332PLEBANI Marta1995PFBS562 ATL. PARATICO14:17.65 
3417FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:20.60639
3526MORRI Stefania1969SF45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI15:48.28221
363ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.16:10.43549
377BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.16:27.46656
3814DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO16:35.95786
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 15RIZZO Emanuela1979SF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
2.55                              
  XXX                             
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.96 
1░: 10.96 2░: 10.67 3░: 10.44  4░: 10.42        
  +0.0   +0.0   -0.2    -0.2        
Peso D Kg 4.J-P-SF-SF35-49
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6.34501
1░: 6.34 2░: 5.29 3░: X  4░: 5.62        
25MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.49287
1░: 5.49 2░: 5.07 3░: 5.01  4░: 5.10        
321RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.51300
1░: X 2░: X 3░: 3.95  4░: 4.51        
 25LEGNAMINI Silvia1975SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
Peso/SP Kg 3.AF SF50-74
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.28634
1░: 6.68 2░: 7.28 3░: 7.24  4░: 7.24        
 2MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.92 
2626BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.50 
3216RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE27.98326
456AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.00325
534BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200930.84279
6727PAITONI Sergio1938SM75BS684 ATLETICA CONCESIO 200956.26 
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:18 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.40 
2325GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.44 
3622CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.72 
4212GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.42652
551ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.50380
689RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON30.26491
7411SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.10427
Serie 3C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.98707
2424TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.24680
3319MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.92804
4814ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE27.72441
5718SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA27.84617
6223PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.66723
7615MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.58638
Serie 4C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:23 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.94 
248IKHINMWIN John Roland1993SMBS181 ATL. BRESCIA 195023.98 
387BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO24.38 
4713SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.18794
5617GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.34 
 210ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
 521TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
173GHIDINELLI Carlo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.40-0.8  
232DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.94-0.2  
348IKHINMWIN John Roland1993SMBS181 ATL. BRESCIA 195023.98-0.2  
487BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO24.38-0.2  
5325GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.44-0.8  
6622CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.72-0.8  
745GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.92+0.1  
8713SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.18-0.2 794
9617GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.34-0.2  
10520BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.98+0.1 707
11424TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.24+0.1 680
12626BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.50+0.1  
13319MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.92+0.1 804
14814ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE27.72+0.1 441
15718SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA27.84+0.1 617
16216RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE27.98+0.1 326
1756AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.00+0.1 325
18223PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.66+0.1 723
19212GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.42-0.8 652
2051ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.50-0.8 380
21615MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.58+0.1 638
2289RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON30.26-0.8 491
2334BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200930.84+0.1 279
24411SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.10-0.8 427
25727PAITONI Sergio1938SM75BS684 ATLETICA CONCESIO 200956.26+0.1  
 521TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLONP-0.2  
 210ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP-0.2  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I221SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:15.34 
23I220CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:39.38147
34I264GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:42.00284
47I270LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE2:45.73158
56I286SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:48.53206
64E283PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:54.01307
75I208NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA2:55.89204
82I267LO CICERO Renato1955SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:59.60241
93E285RIZZETTI Gabriele1998JMBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.3:00.87 
101I204STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO3:19.85122
115E254UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO3:42.29 
Passaggi: m. 400:
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I240FILIPPI Mattia1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:14.29 
24I273MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:17.45572
32I250FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE2:19.68530
44E229FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:20.50630
55I298UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:21.03506
67I253GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:22.43821
76I245FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:26.24 
88I210CASSANI Dario1967SM45BS521 FREE-ZONE2:27.98388
95E263GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:30.11565
101I226CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO2:33.68303
113E207BARONIO Roberto1964SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO2:41.74287
Passaggi: m. 400:
Serie 3C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I209BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.36 
24I275MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.66 
36I202ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:06.06 
42I266GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:06.44 
54E276MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:07.44525
68I280PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.96 
73E287SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:11.68 
81I236FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.08 
97I238FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:26.12 
 5E290TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONERit 
 6E205AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 3I279OUERDI Youns1998JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I209BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.36 
24I275MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.66 
36I202ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:06.06 
42I266GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:06.44 
54E276MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:07.44525
68I280PIGHETTI Lorenzo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.96 
73E287SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:11.68 
81I236FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.08 
93I240FILIPPI Mattia1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:14.29 
108I221SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:15.34 
114I273MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:17.45572
122I250FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE2:19.68530
134E229FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:20.50630
145I298UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:21.03506
157I253GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:22.43821
167I238FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:26.12 
176I245FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:26.24 
188I210CASSANI Dario1967SM45BS521 FREE-ZONE2:27.98388
195E263GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:30.11565
201I226CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO2:33.68303
213I220CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:39.38147
223E207BARONIO Roberto1964SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO2:41.74287
234I264GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:42.00284
247I270LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE2:45.73158
256I286SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:48.53206
264E283PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:54.01307
275I208NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA2:55.89204
282I267LO CICERO Renato1955SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:59.60241
293E285RIZZETTI Gabriele1998JMBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.3:00.87 
301I204STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO3:19.85122
315E254UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO3:42.29 
 5E290TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONERit 
 3I279OUERDI Youns1998JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
 6E205AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167BONETTI Andrea1988SMBS660 ARIENI TEAM9:32.57 
2125MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:36.47 
354BADINI Stefano1992SMBS660 ARIENI TEAM10:18.32 
478BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE10:29.78422
559BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:39.18546
672BONTEMPI Tiziano1961SM55BS660 ARIENI TEAM10:41.78719
7130PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:42.53453
8143SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:45.85442
9164ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:14.94 
10127OLMI Maurizio1964SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE11:43.67425
1186CORSINI Gabriele1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:58.72234
12147SIMONETTI Federico1987SMBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.12:52.19 
13144SAPORITO Francesco1965SM50BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO13:10.97202
14109GHILARDI Maurizio1968SM45BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO14:03.9047
1591DE ROCCO Roberto1965SM50BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO14:14.2482
1689COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO14:15.88292
1795DUINA Vittorio1938SM75BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:07.89417
18129ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO15:29.6029
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:27.75 
2121MASSARDI Luca1975SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE11:21.80333
353BACCINI Walter1973SM40BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO11:33.54300
4149SPANU Angelo1978SM35BS562 ATL. PARATICO11:35.06232
550ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12:10.52350
6119MARTINELLI Gianluca1971SM45BS562 ATL. PARATICO12:17.19257
7146SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO12:22.13403
868BONICCHIO Luigi1948SM65BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI12:39.32537
9112GORNI Enrico1957SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:41.02352
1079CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO13:11.01449
11142RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:22.76177
1262BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE13:28.11509
13140ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO13:36.86486
1458BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:40.01143
1566BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO13:42.07284
16135POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI14:12.83217
17128ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO14:22.51278
 92DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 22:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124MONDOLO Ivan1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:42.31535
2145SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:49.25360
3137RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:52.24588
4136RIONTINO Tommaso1972SM40BS562 ATL. PARATICO10:55.40412
5165ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:58.44756
6160ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:06.71540
7103FIORINA Stefano1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:10.22528
8168ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:12.41521
998FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA11:23.20263
10126NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:29.38559
1169BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:30.67555
1287CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO11:39.40527
1356BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO11:55.10 
14134PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO11:56.81387
1594DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO12:03.55643
1677BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO12:16.27506
17161ZANI Lorenzo1978SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:21.28125
1870BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO12:31.30464
 101FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 4C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.9:49.20564
2162ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO9:55.30 
355BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICO9:56.59699
4106GENTILINI Federico1977SM35BS278 ATL. CARPENEDOLO10:00.20524
5151TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:03.14513
661BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO10:05.02 
788CORTESI Davide1987SMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:07.20 
8139ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE10:10.34488
9123MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:14.56632
1074BORTOLOTTI Christopher1989SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:15.22 
1175BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:18.78617
1252ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO10:20.36528
1360BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:25.12594
14100FAUSTINI Osvaldo1956SM60BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:29.20861
15155VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:33.04567
16156VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:34.56745
1797FACCHETTI Fabio1968SM45BS278 ATL. CARPENEDOLO10:41.02539
1857BELLERI Germano1963SM50BS319 ATL. RODENGO SAIANO10:52.84586
1973BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:53.98496
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 5C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:46.95 
2110GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:04.01 
396EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:06.83 
4114LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:10.80 
571BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:15.53695
6154UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:32.67 
7113GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:33.22 
8117MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:35.53781
9118MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:38.84768
10104GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:39.45 
1163CARLI Giovanni2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19509:41.09 
12138ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:41.66 
13152TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:45.23657
1476BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO9:46.83828
15141ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:11.75558
16102FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:25.43510
 163ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICORit 
 51AGUZZI Roberto1970SM45BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOC.S. `F.GHIZZI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:46.95 
2110GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:04.01 
396EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:06.83 
4114LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:10.80 
571BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:15.53695
667BONETTI Andrea1988SMBS660 ARIENI TEAM9:32.57 
7154UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:32.67 
8113GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:33.22 
9117MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:35.53781
10125MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:36.47 
11118MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:38.84768
12104GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:39.45 
1363CARLI Giovanni2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19509:41.09 
14138ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:41.66 
15152TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:45.23657
1676BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO9:46.83828
17133PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.9:49.20564
18162ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO9:55.30 
1955BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICO9:56.59699
20106GENTILINI Federico1977SM35BS278 ATL. CARPENEDOLO10:00.20524
21151TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:03.14513
2261BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO10:05.02 
2388CORTESI Davide1987SMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:07.20 
24139ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE10:10.34488
25141ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:11.75558
26123MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:14.56632
2774BORTOLOTTI Christopher1989SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:15.22 
2854BADINI Stefano1992SMBS660 ARIENI TEAM10:18.32 
2975BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:18.78617
3052ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO10:20.36528
3160BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:25.12594
32102FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:25.43510
3384CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:27.75 
34100FAUSTINI Osvaldo1956SM60BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.10:29.20861
3578BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE10:29.78422
36155VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:33.04567
37156VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:34.56745
3859BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:39.18546
3997FACCHETTI Fabio1968SM45BS278 ATL. CARPENEDOLO10:41.02539
4072BONTEMPI Tiziano1961SM55BS660 ARIENI TEAM10:41.78719
41124MONDOLO Ivan1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:42.31535
42130PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:42.53453
43143SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:45.85442
44145SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:49.25360
45137RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:52.24588
4657BELLERI Germano1963SM50BS319 ATL. RODENGO SAIANO10:52.84586
4773BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:53.98496
48136RIONTINO Tommaso1972SM40BS562 ATL. PARATICO10:55.40412
49165ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:58.44756
50160ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:06.71540
51103FIORINA Stefano1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:10.22528
52168ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:12.41521
53164ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:14.94 
54121MASSARDI Luca1975SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE11:21.80333
5598FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA11:23.20263
56126NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:29.38559
5769BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:30.67555
5853BACCINI Walter1973SM40BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO11:33.54300
59149SPANU Angelo1978SM35BS562 ATL. PARATICO11:35.06232
6087CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO11:39.40527
61127OLMI Maurizio1964SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE11:43.67425
6256BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO11:55.10 
63134PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO11:56.81387
6486CORSINI Gabriele1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:58.72234
6594DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO12:03.55643
6650ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12:10.52350
6777BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO12:16.27506
68119MARTINELLI Gianluca1971SM45BS562 ATL. PARATICO12:17.19257
69161ZANI Lorenzo1978SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:21.28125
70146SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO12:22.13403
7170BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO12:31.30464
7268BONICCHIO Luigi1948SM65BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI12:39.32537
73112GORNI Enrico1957SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:41.02352
74147SIMONETTI Federico1987SMBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.12:52.19 
75144SAPORITO Francesco1965SM50BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO13:10.97202
7679CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO13:11.01449
77142RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:22.76177
7862BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE13:28.11509
79140ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO13:36.86486
8058BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:40.01143
8166BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO13:42.07284
82109GHILARDI Maurizio1968SM45BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO14:03.9047
83135POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI14:12.83217
8491DE ROCCO Roberto1965SM50BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO14:14.2482
8589COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO14:15.88292
86128ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO14:22.51278
8795DUINA Vittorio1938SM75BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:07.89417
88129ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO15:29.6029
 51AGUZZI Roberto1970SM45BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 163ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICORit 
 101FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 92DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.10 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.20           
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XO   -   O   -   O   XXX           
238BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO2.90546
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95                
  -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX               
312SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20558
2.00 2.10 2.20 2.30                           
  -   O   O   XXX                          
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.25 
1░: 12.82 2░: 13.25 3░: 13.03  4░: 13.01        
  -0.3   -0.2   -0.2    -0.5        
224BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.03621
1░: 10.45 2░: 10.66 3░: 11.03  4░: 10.47        
  +0.0   -0.2   -0.2    +0.2        
319BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.66317
1░: 8.26 2░: 8.52 3░: 8.42  4░: 8.66        
  +0.5   -0.1   -0.3    -0.3        
427GHILARDI Maurizio1968SM45BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO7.96223
1░: 7.77 2░: X 3░: 7.95  4░: 7.96        
  -0.3      -0.1    -0.3        
541FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.57239
1░: 7.57 2░: X 3░: 7.42  4░: X        
  -0.3      -0.5            
Peso/SP Kg 5.000 AM SM60-65
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.831039
1░: 12.17 2░: 12.83 3░: 12.69  4░: 12.44        
237ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.41832
1░: 11.22 2░: 11.31 3░: 11.41  4░: 11.08        
344BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.98 
1░: 10.58 2░: 10.98 3░: 10.84  4░: 10.76        
449MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8.42582
1░: 7.88 2░: 7.92 3░: 8.00  4░: 8.42        
535STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO6.93545
1░: 6.93 2░: 6.49 3░: 6.26  4░: 6.51        
623PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6.70407
1░: X 2░: 6.25 3░: X  4░: 6.70        
 13CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICONP 
Peso/SP Kg 6. JM SM50-55
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.23744
1░: 10.23 2░: 9.89 3░: 9.81  4░: 9.87        
28FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.79535
1░: 8.65 2░: 7.71 3░: 8.79  4░: X        
326NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA8.68609
1░: 8.36 2░: 8.40 3░: 8.68  4░: X        
431RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7.59502
1░: X 2░: 7.32 3░: X  4░: 7.59        
5100CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO7.47490
1░: 7.08 2░: 6.72 3░: 6.98  4░: 7.47        
629ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO6.51388
1░: X 2░: X 3░: 6.22  4░: 6.51        
733TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO5.69295
1░: 4.85 2░: 5.69 3░: 5.24  4░: X        
 36ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
PesoKg 7.260 P SM SM35-45
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86 
1░: 12.86 2░: 12.61 3░: X  4░: X        
247BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO10.25569
1░: 9.50 2░: X 3░: X  4░: 10.25        
36GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO9.66523
1░: 9.63 2░: 9.29 3░: 9.49  4░: 9.66        
44ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.44480
1░: 7.63 2░: 7.60 3░: 7.71  4░: 8.44        
511AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.13285
1░: 6.43 2░: 6.67 3░: 6.53  4░: 7.13        
610PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO6.84274
1░: 6.84 2░: 6.71 3░: 6.71  4░: 6.58        
730BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE6.43219
1░: 5.74 2░: X 3░: 6.05  4░: 6.43        
845FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO6.13206
1░: 6.13 2░: 4.84 3░: 5.49  4░: 5.87        
Peso/SP Kg 2.000 SF 75
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132VECCHI Maria1940SF75BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5.05570
1░: 4.48 2░: X 3░: X  4░: 5.05        
Peso/SP Kg 4.000 sm 75
SERIE - RISULTATI
C.S. `F.GHIZZI` - 11 Maggio 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100PAITONI Sergio1938SM75BS684 ATLETICA CONCESIO 20096.00397
1░: 5.83 2░: 6.00 3░: X  4░: 5.58        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb