47░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- 7¬ Prova su Strada
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA VILLANUOVA '70 - VILLANUOVA SUL CLISI
RISULTATI
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122PRATA Matilde Luigia2007EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:07.0
2105GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:07.6
3190VITTORI Alice2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5:28.1
421ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE5:29.0
5106LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:32.8
6367DI PAOLO Ilaria2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:40.5
7368OGGIONI Rebecca2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:52.5
8185ADERENTI Giada2007EFBS191 U.S. SERLE5:54.1
9171SABA Giada2009EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:18.2
1095PIZZIGONI Valentina2008EFCS000 CSI6:21.3
11180MACCIONI Bianca2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:27.7
 193BONTEMPI Chiara2009EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Rit
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:07.0
2162RONCHETTI Fabio2008EMCO010 ATL. ERBA5:13.3
319ZACCHE' Riccardo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE5:14.0
4420MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:45.4
5480PEZZOTTA Gioele2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:58.4
6192FERRARI Mattia2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6:57.6
7141FERRARI Davide2010EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7:55.6
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102SCERRA Marta2006EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:21.40
279LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:26.20
399LACATUS Adela Sorina2005EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:35.30
4221MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE4:42.80
518NESPOLI Camilla2005EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:46.50
677ITALIANO Francesca2006EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:49.80
760GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE4:58.60
8183PEZZINO Giada2005EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:11.60
9184MONTAGNA Sofia2005EFBS191 U.S. SERLE5:11.60
10220GUERINI Luna2006EFBG584 POL. VILLESE5:13.30
11109SPINELLI Sara2005EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:22.10
1263PISCINA Martina2005EFBG584 POL. VILLESE5:23.50
13116BONAFEDE Alice2006EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:25.50
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189NAPPI Luca2005EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:12.70
252PERICO Nicolas2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:14.90
376IMPROTA Cristian2005EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:16.90
453ROSSI Mattia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:21.30
551MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:24.40
661GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE4:26.60
7181TALANI Luca2005EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:58.80
875GUANO Francesco2005EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA5:00.00
9419MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:17.90
10478GRISAFI Luca2005EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:25.50
11138MICHELI Andrea2006EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '705:35.00
12157MARCHI Thomas2006EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '705:37.90
13187FRINO Gaetano2006EMCS000 CSI5:50.10
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104SOW N'gone2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:47.5
2444BUGLISI Valeria2003RFBZ019 SPORTCLUB MERANO8:49.3
317DALFOVO Federica2003RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:50.9
4103SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:03.4
5117BACCHI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:05.6
667IPPOLITI Elisabetta2003RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9:14.8
7304BOIDI Silvia2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9:32.6
856CERLESI Marina2004RFBG584 POL. VILLESE9:47.0
9477EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:48.7
1091BERTOLASO Emma2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:51.5
11136MENINI Margherita2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10:03.9
12400DIODATI Benedetta2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:22.1
13401SERRA Giulia Maria2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10:25.3
14152FEROIU Denisa Gabriela2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:54.4
15186FRANCESCONI CARTES Isab2003RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012:22.9
16108POLIZZI Martina2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12:48.4
17182PEZZOTTA Serena2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:08.1
18192BELARBI Dina2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:11.2
19428DE FILIPPIS Letizia2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:07.3
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE8:44.4
222ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9:08.8
372VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9:33.5
4121PRATA Daniele Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:34.2
571RIPAMONTI Daniele2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9:56.9
6217BRUGNETTI Luca2004RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10:00.5
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1445BUGLISI Sara2001CFBZ019 SPORTCLUB MERANO14:54.7
2385ZACCHE' LANDRI Arianna2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE16:04.9
3470LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA16:21.0
4203LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:47.4
5120MANTEGAZZA Cristina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:55.3
668CITTERIO Giada2001CFCO169 CANTU`ATLETICA18:29.1
766RONCHETTI Leda2002CFCO010 ATL. ERBA18:46.9
897GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:48.1
992BERTOLASO Amelia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO21:27.7
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
183GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:03.5
242BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17:04.7
3118DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19:18.4
441BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19:22.5
590ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE22:52.8
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:38.1
 100LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOSqu
pettorale 100. ore 11'26 squalifica per 3 falli di spospensione
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1114BRUSACA' Guglielmo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA22:25.9
211BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23:34.2
3352NAPPI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195024:15.0
J/P/S F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1190MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO35:33.5
281VECCHI Maria1940SF75BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA36:38.3
J/P/S M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villanuova sul Clisi - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA21:25.2
2196D'ORLANDO Antonio1971SM45SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA22:29.7
3372CORRADINI Andrea1998JMBS181 ATL. BRESCIA 195023:26.9
4410BRUGNETTI Luigi Ernesto1967SM45MN313 LIBERTAS MANTOVA23:50.0
5441PRATA Leonardo Giovann1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.24:50.3
6143CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO31:05.3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb