FASE 4 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
CHIARI - 7 MAGGIO 2016
Organizzazione: ATL.CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE41.10978
2212INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.60940
3323ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.92916
4648KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO42.14900
5511GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.06842
6118FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.74742
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA42.62869
237ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE43.54813
349MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO43.62808
4554EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.60750
5149SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO45.34708
6630DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.96619
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642ANTONELLI Noemi2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.28602
241LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.34598
3351FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.38596
4136VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE47.84572
5217FOLLI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO48.32548
 525LOGRIPPO Maria Grazia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7047.62584
2250GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.04562
3322CELIO Alessia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.68529
443ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO49.16506
5121SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.74477
6527BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.14412
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO48.98514
2447COLOSIO Carolina2002CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA49.70479
3145BOLGARINI Martina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.92469
4637RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.38447
5224CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO50.80427
6316MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA51.00418
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA51.18410
2338SISTI Linda2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO51.68388
3231RICCUCCI Sara2002CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.84381
4519FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO53.26320
5115BELOTTI Elena2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.50163
 613EL FADILI Nora Iman2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433LAKRACHI Salma2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.98374
2157BREMBATI Aurora2002CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA53.14325
3329LANCINI Valentina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE54.68264
4514RONDINI Agnese2001CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA55.70225
 66GILBERTI Beatrice2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
 241OTTONI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO43.30828
2235EL FADILI Hiba2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE48.92517
354GHISLA Federica2002CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA53.00331
432ZAMBONI Alice2002CFBS377 ATL. BEDIZZOLE53.90294
5410TRAININI Alessia2001CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA56.46198
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA48.24552
2220APREA Beatrice2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.48.44541
3339BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.48353
4655QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.38315
 446UCCELLI Valeria2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVENP 
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO44.54754
2252CANESI Savina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.60638
3353FIESCHI Anna2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO48.24552
4434GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.94516
5526PASOTTI Nicole2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE54.40274
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE41.10978
2212INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.60940
3323ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.92916
4648KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO42.14900
5256ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA42.62869
6511GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.06842
7640ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO43.30828
837ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE43.54813
949MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO43.62808
1068FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO44.54754
11554EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.60750
12118FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.74742
13149SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO45.34708
14252CANESI Savina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.60638
15630DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.96619
16642ANTONELLI Noemi2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.28602
1741LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.34598
18351FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.38596
19644CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7047.62584
20136VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE47.84572
21250GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.04562
22532MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA48.24552
22353FIESCHI Anna2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO48.24552
24217FOLLI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO48.32548
25220APREA Beatrice2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.48.44541
26322CELIO Alessia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.68529
27235EL FADILI Hiba2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE48.92517
28434GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.94516
29543ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO48.98514
3043ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO49.16506
31447COLOSIO Carolina2002CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA49.70479
32121SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.74477
33145BOLGARINI Martina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.92469
34637RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.38447
35224CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO50.80427
36316MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA51.00418
37527BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.14412
3845TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA51.18410
39338SISTI Linda2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO51.68388
40231RICCUCCI Sara2002CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.84381
41433LAKRACHI Salma2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.98374
42339BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.48353
4354GHISLA Federica2002CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA53.00331
44157BREMBATI Aurora2002CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA53.14325
45519FRANCESCHINI Elisa2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO53.26320
46655QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.38315
4732ZAMBONI Alice2002CFBS377 ATL. BEDIZZOLE53.90294
48526PASOTTI Nicole2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE54.40274
49329LANCINI Valentina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE54.68264
50514RONDINI Agnese2001CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA55.70225
51410TRAININI Alessia2001CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA56.46198
52115BELOTTI Elena2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.50163
 241OTTONI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 66GILBERTI Beatrice2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
 446UCCELLI Valeria2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVENP 
 525LOGRIPPO Maria Grazia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 613EL FADILI Nora Iman2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:03.66797
298ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:12.80747
399BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467:15.04735
496MARINI Sabrina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:40.50604
595FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:54.86536
 97POLINI Annalisa2001CFBS562 ATL. PARATICORit 
Passaggi: m. 400 : 1.22 - m. 800 : 2.47 - m. 1000: 3.31 - m. 1200: 4.13 - m. 1600: 5.41
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.741064
221KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.24960
342CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.52903
456SILIBERTO Giada2002CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA13.38781
569BURLAC Nelea2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE15.72476
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO13.42776
235COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.24536
328RANZETTI Giulia2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.19.0898
 47FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADARit 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.74+2.5 1064
221KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.24+2.5 960
342CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.52+2.5 903
456SILIBERTO Giada2002CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA13.38+2.5 781
554FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO13.42+0.9 776
635COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.24+0.9 536
769BURLAC Nelea2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE15.72+2.5 476
828RANZETTI Giulia2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.19.08+0.9 98
 47FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADARit+0.9  
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   -   O   -   XO   -   XO   XXX                     
260FIESCHI Anna2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  O   O   O   O   O   O   XX-  X                       
315BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   O   XXX                          
446SILIBERTO Giada2002CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  XXO  XO   O   XXX                          
545DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
692BOLGARINI Martina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
7100CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
875DUINA Silvia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
944MARINO Lucilla2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
 47CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVENP 
                              
                              
 95UCCELLI Valeria2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVENP 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.80879
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XXX            
2189ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.40780
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                     
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXX                    
332CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
487CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.00652
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  XO   O   XO   XXX                          
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1194RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.541110
1░: 12.54 2░: 11.68 3░: 12.44  4░: 12.15        
  +1.9   -0.2   +0.1    +2.2        
23CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.65970
1░: 11.65 2░: 11.21 3░: 11.38  4░: 11.37        
  +2.1   -0.1   +1.3    +1.0        
365ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.67824
1░: 10.39 2░: 10.39 3░: 9.99  4░: 10.67        
  +1.0   +1.5   +2.6    +0.8        
4190BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.23760
1░: 9.91 2░: 10.23 3░: X  4░: X        
  +1.5   +1.1               
56ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA9.87709
1░: 9.86 2░: 9.87 3░: 9.41  4░: 9.74        
  +1.6   +2.2   +2.4    +0.2        
676DUINA Silvia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.93574
1░: 8.73 2░: 8.63 3░: 8.84  4░: 8.93        
  +2.0   -0.2   +1.3    +1.0        
788CANESI Savina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.83560
1░: X 2░: 8.80 3░: 8.83  4░: 8.71        
     +0.9   +1.7    +2.9        
819ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.65534
1░: 8.46 2░: 8.48 3░: 8.65  4░: 8.56        
  +1.3   -0.8   +2.0    +3.1        
9155GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.57523
1░: 8.52 2░: 8.57 3░: 8.45  4░: X        
  +2.1   +0.8   +0.4            
1090CELIO Alessia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.55520
1░: 8.55 2░: 8.09 3░: 8.17  4░: 8.13        
  +3.7   -0.3   +2.7    +2.7        
1138LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.41500
1░: 8.41 2░: 8.32 3░: X  4░: 8.06        
  +1.4   +1.2       +1.1        
129SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.19468
1░: 8.19 2░: 7.55 3░: 7.83  4░: 7.16        
  +0.9   +1.6   +0.6    +0.0        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.01725
1░: 27.01 2░: 24.90 3░: X  4░: X        
2142FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO25.14671
1░: 23.72 2░: 25.14 3░: 23.75  4░: 24.08        
3184TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE24.79661
1░: X 2░: 19.97 3░: X  4░: 24.79        
48GAFFURI Benedetta2001CFBG248 ATL. ESTRADA24.43650
1░: 23.12 2░: 23.62 3░: X  4░: 24.43        
5182GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO22.00577
1░: X 2░: 22.00 3░: 17.19  4░: 18.85        
637BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE19.41496
1░: 17.02 2░: 18.40 3░: 17.49  4░: 19.41        
7181FORESTA Caterina2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO18.25459
1░: 17.61 2░: 18.25 3░: 17.95  4░: X        
872VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE17.92449
1░: 17.17 2░: 16.58 3░: 17.92  4░: 17.82        
9192CRAVERI Greta2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.28395
1░: X 2░: 16.27 3░: 15.25  4░: 16.28        
1026BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.62305
1░: 11.27 2░: 10.23 3░: 13.62  4░: 11.50        
1128ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.59304
1░: 11.19 2░: 11.32 3░: 13.59  4░: 12.85        
1251BELLINI Olga2002CFBS562 ATL. PARATICO8.21112
1░: 7.85 2░: 8.21 3░: X  4░: 7.33        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO34.55755
1░: 33.02 2░: X 3░: 32.00  4░: 34.55        
2185TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE34.35752
1░: 32.76 2░: X 3░: 34.35  4░: 33.60        
3180RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA32.23713
1░: 31.07 2░: 32.23 3░: 29.26  4░: X        
489BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.70376
1░: 16.70 2░: X 3░: X  4░: 16.46        
5110BELOTTI Elena2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.00308
1░: X 2░: 14.00 3░: X  4░: 12.58        
6164LAKRACHI Salma2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.56297
1░: X 2░: 11.80 3░: 13.56  4░: X        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186PROTO Gabriella2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.27679
1░: 28.27 2░: 27.67 3░: 26.82  4░: X        
2131REGONASCHI Margherita2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.00644
1░: 21.61 2░: 27.00 3░: 16.07  4░: 24.76        
361ROCCA Aurora2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO22.90524
1░: 22.90 2░: 22.25 3░: X  4░: 21.00        
410SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.38508
1░: 17.10 2░: 22.38 3░: 16.99  4░: 20.51        
527BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.27443
1░: 18.10 2░: 20.27 3░: 18.73  4░: X        
630MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO19.66423
1░: 19.25 2░: 19.66 3░: 17.98  4░: X        
7191ROSSI Beatrice2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO19.06404
1░: X 2░: X 3░: 15.11  4░: 19.06        
814GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO17.38349
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 17.38        
916BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA16.41316
1░: 13.53 2░: 16.41 3░: 14.03  4░: 15.59        
10112PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO16.00303
1░: 13.41 2░: 15.70 3░: 16.00  4░: 14.96        
1152BELLINI Olga2002CFBS562 ATL. PARATICO15.79295
1░: 15.79 2░: X 3░: 11.23  4░: 13.60        
121MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA15.75294
1░: 15.75 2░: X 3░: 12.14  4░: 13.60        
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO38.16803
2221ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA38.72764
3414SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE38.82757
4626MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.40717
517SERPELLONI Manuel2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.66700
6528GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO39.78692
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO40.34655
2429AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.10606
3224BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.42586
461BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.56517
5127SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7043.06488
 510LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.06379
2418PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.70346
3115BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.42311
4516SPAGNOLI Simone2002CMBS201 U.S. AUDACES NAVE46.76294
5622ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO47.50260
623LODA Nicolo'2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7050.88123
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117BOSTAN Corneliu2002CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA40.12669
244BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.96494
369FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE43.84444
438GARZETTI Mirko2002CMBS377 ATL. BEDIZZOLE46.40312
5212ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.62211
 55CHOUAY Ayoub2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ASTOLFI Alessandro2002CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE39.44715
2613D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.00551
3520AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA42.52520
41120GNESOTTO Matteo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.68510
5311KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.00492
 225VENTURINI Alessandro2002CMBS201 U.S. AUDACES NAVENP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO38.16803
2221ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA38.72764
3414SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE38.82757
4626MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.40717
542ASTOLFI Alessandro2002CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE39.44715
617SERPELLONI Manuel2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.66700
7528GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO39.78692
8117BOSTAN Corneliu2002CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA40.12669
9323RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO40.34655
10429AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.10606
11224BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.42586
12613D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.00551
13520AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA42.52520
1461BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.56517
151120GNESOTTO Matteo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.68510
1644BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.96494
17311KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.00492
18127SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7043.06488
1969FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE43.84444
20319PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.06379
21418PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.70346
2238GARZETTI Mirko2002CMBS377 ATL. BEDIZZOLE46.40312
23115BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.42311
24516SPAGNOLI Simone2002CMBS201 U.S. AUDACES NAVE46.76294
25622ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO47.50260
26212ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.62211
2723LODA Nicolo'2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7050.88123
 510LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 225VENTURINI Alessandro2002CMBS201 U.S. AUDACES NAVENP 
 55CHOUAY Ayoub2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:39.90600
297BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096:41.16592
384SCATTOLI Davide2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:50.88532
476BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:53.26518
574BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:54.02514
660BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:07.32437
780GADALDI Gabriele2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:07.56436
847FERRARI Thomas2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO7:08.52430
995MORI Federico2001CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:16.12389
1087SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:27.38331
1181MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:42.06261
 96LANFREDI Andrea2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Passaggi: m. 400 : 1.15 - m. 800 : 2.39 - m. 1000: 3.21 - m. 1200: 4.03 - m. 1600: 5.25
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE15.88612
241AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.98469
 23MASSIMO Davide2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.70 1.75                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   XXO  XXX                
2195ZUCCOLI Jarno Valentino2002CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   XXO  XXX                  
37MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   XO   O   O   XO   XO   XXX                      
417FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
525ALGHISI Marco2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
681NADEEM Muhammadaffan2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
748MORETTI Simone2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
8163PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   XO   XXX                          
9121CHTIR Karim2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XO   XXX                           
10176KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.25304
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
 115BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
                              
                              
 41BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICONP 
                              
                              
 34PARZANI Andrea2001CMBS562 ATL. PARATICONP 
                              
                              
 24VENTURINI Alessandro2002CMBS201 U.S. AUDACES NAVENP 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.45815
3.00 3.30 3.40 3.45 3.50                          
  -   XO   -   O   XXX                         
211DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40802
3.00 3.30 3.40 3.45 3.50                          
  -   XO   O   -   XXX                         
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:12 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.69897
1░: 12.29 2░: X 3░: X  4░: 12.69        
  -0.7          +3.4        
242BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO11.49718
1░: X 2░: 11.23 3░: 11.49  4░: 10.86        
     +1.4   +4.0    +1.1        
339BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.13665
1░: 10.92 2░: 10.89 3░: 11.13  4░: 10.79        
  +0.3   +0.2   +3.5    +3.1        
4124SIGHEL Nicolo'2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.06655
1░: 10.90 2░: 10.88 3░: X  4░: 11.06        
  +0.6   +1.4       +2.2        
521CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.69601
1░: 10.69 2░: 10.61 3░: 10.65  4░: 10.63        
  +2.7   +1.8   +2.6    +2.5        
618FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.45566
1░: 9.15 2░: X 3░: X  4░: 10.45        
  +1.7          +1.3        
733BERTELLA Lorenzo2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20530
1░: 10.20 2░: 10.13 3░: 10.09  4░: 10.11        
  +0.3   +0.1   +1.5    +2.9        
 35PARZANI Andrea2001CMBS562 ATL. PARATICONP 
 22ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
 13ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE28.30596
1░: X 2░: 28.30 3░: X  4░: X        
2178CERESOLI Stefano2002CMBS201 U.S. AUDACES NAVE22.32437
1░: 19.06 2░: X 3░: 22.32  4░: 22.05        
34BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA21.16406
1░: 21.00 2░: X 3░: X  4░: 21.16        
443SPAGNOLI Simone2002CMBS201 U.S. AUDACES NAVE18.97345
1░: 16.34 2░: 13.52 3░: 18.08  4░: 18.97        
5105SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7018.16322
1░: 18.04 2░: 17.83 3░: 17.94  4░: 18.16        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.67871
1░: X 2░: 43.16 3░: 44.81  4░: 48.67        
25BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA31.16600
1░: 31.16 2░: X 3░: 27.17  4░: 25.94        
370PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.76345
1░: 18.31 2░: 18.76 3░: X  4░: 17.35        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196ZUCCOLI Jarno Valentino2002CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE39.89672
1░: 39.89 2░: 39.36 3░: 37.49  4░: 39.29        
240BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.64582
1░: 32.68 2░: 28.99 3░: 29.60  4░: 35.64        
312DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.07570
1░: 32.60 2░: 26.37 3░: 31.80  4░: 35.07        
471TONELLO Samuele2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO33.80542
1░: 33.36 2░: 33.80 3░: 32.85  4░: 26.94        
52AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA28.65428
1░: 28.65 2░: 22.57 3░: 24.37  4░: 27.30        
677BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO27.11393
1░: 23.85 2░: 25.35 3░: 22.83  4░: 27.11        
720CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.94343
1░: 23.42 2░: 24.94 3░: 24.83  4░: 22.62        
896BRESCIANI Davide2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.51310
1░: X 2░: 23.51 3░: 18.37  4░: X        
949MORETTI Simone2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA22.44285
1░: 18.72 2░: X 3░: 22.44  4░: 19.87        
1059GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO18.73196
1░: 16.81 2░: 15.98 3░: 10.61  4░: 18.73        
1129SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17.05155
1░: X 2░: 17.05 3░: 16.04  4░: X        
600 metri EF A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138CANZIANI Giorgia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:54.72676
2116AYACHE Anna2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:03.32516
3162DONATI Marta2005EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:04.82489
4143BELETTI Alice2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:08.38427
5180PERINI Sofia2005EFBS562 ATL. PARATICO2:10.62389
6157TONELLI Adele2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.34361
7181ALMICI Anna2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:12.84353
8141SCHIROLLI Elisa2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE2:16.28298
9185MAZZELLI Alessia2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:16.98287
10171CARPINTERI Francesca2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:18.84258
11175BRESCIANI Valentina2005EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:22.06210
12179VISCONTI Valentina2005EFBS508 PRO DESENZANO2:22.70201
13137RIZZA Serena2005EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO2:24.28178
14176FOSSATI Maddalena2005EFBS508 PRO DESENZANO2:27.26136
 136PASSARETTI Greta2006EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESERit 
Salto in alto/HJ EF A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185MAZZELLI Alessia2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.19596
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
1116AYACHE Anna2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.19596
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
3180PERINI Sofia2005EFBS562 ATL. PARATICO1.10519
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
3157TONELLI Adele2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.10519
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
5179VISCONTI Valentina2005EFBS508 PRO DESENZANO1.05477
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                          
  O   O   O   O   XXX                         
5137RIZZA Serena2005EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO1.05477
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                          
  O   O   O   O   XXX                         
7141SCHIROLLI Elisa2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.05477
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                          
  O   XO   O   O   XXX                         
8162DONATI Marta2005EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.05477
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                          
  O   O   O   XO   XXX                         
8181ALMICI Anna2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.05477
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                          
  O   O   O   XO   XXX                         
10176FOSSATI Maddalena2005EFBS508 PRO DESENZANO1.00436
0.90 0.95 1.00 1.05                           
  O   O   XO   XXX                          
11138CANZIANI Giorgia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.00436
0.90 0.95 1.00 1.05                           
  O   XO   XO   XXX                          
12143BELETTI Alice2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.0.95396
0.90 0.95 1.00                            
  O   O   XXX                           
13136PASSARETTI Greta2006EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE0.95396
0.90 0.95 1.00                            
  XO   XXO  XXX                           
14171CARPINTERI Francesca2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA0.90356
0.90 0.95                             
  O   XXX                            
 175BRESCIANI Valentina2005EFBS377 ATL. BEDIZZOLENcl 
0.90                              
  XXX                             
50 Hs H50 EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418PALAZZANI Sofia2005EFBS607 ATL. POMPIANO9.70665
2623MARZANI Agata2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.62533
316MONTI Lucrezia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.74516
4330LEONE Olivia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.10467
55149BERTELLA Lisa2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.18456
6239FORTUNATO Camilla2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54408
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436BENAGLIA Viola2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.56686
2324TOSELLI Arianna2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.62677
3234GOZZI Giulia2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.94489
4642VEZZOLI Sara2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.96486
5133PIROZZI Anna2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84369
659TURRA Alessandra2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE11.94356
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115ORIZIO Sara2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.40564
2417BELTRAMI Alessia2005EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.48553
3229BUSSENI Alessia2005EFBS377 ATL. BEDIZZOLE11.22451
438DUCOLI Elisabetta2005EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.40298
 616MARRAS Aurora2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 541ALESSI Sara2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237FILIPPONI Silvia2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.60856
24152SANGIOVANNI Giorgia2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.58683
3526RAMBALDINI Gloria2006EFBS607 ATL. POMPIANO10.44558
4338RIFFI Lamiae2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.56542
561PAGLIA Isabel2006EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10.64530
 13ZARE Layla2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512KOSTA Enxhi2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.74660
2319PAGLIA Deborah2005EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10.68525
3414BETTINZOLI Margherita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.86500
4611ZILIANI Asia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.42295
5220VALLINI Sofia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7019.80 
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325TOMAIUOLO Giada2005EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.50550
262FALL Faty2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.50413
3213SANDRINI Francesca2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.80374
4528MONTICELLI Rebecca2005EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.18326
5422TRAPANESE Maria2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.96230
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154RIZZETTI Anita2005EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.90636
227MARTINENGHI Aurora2005EFBS607 ATL. POMPIANO10.26584
3315BONARDI Giulia Elisabet2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.70522
4431TEBALDINI Marta2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.96486
5610RAELI Sofia2005EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.60400
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235MOLINARI Elena2005EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.54544
2440PALAZZANI Irene2006EFBS607 ATL. POMPIANO10.64530
3632DEGIACOMI Marta2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.16459
4327BORNATI Giorgia2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.18456
 521BERTELLI Marta2005EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237FILIPPONI Silvia2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.60856
2436BENAGLIA Viola2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.56686
34152SANGIOVANNI Giorgia2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.58683
4324TOSELLI Arianna2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.62677
5418PALAZZANI Sofia2005EFBS607 ATL. POMPIANO9.70665
6512KOSTA Enxhi2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.74660
754RIZZETTI Anita2005EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.90636
827MARTINENGHI Aurora2005EFBS607 ATL. POMPIANO10.26584
915ORIZIO Sara2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.40564
10526RAMBALDINI Gloria2006EFBS607 ATL. POMPIANO10.44558
11417BELTRAMI Alessia2005EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.48553
12325TOMAIUOLO Giada2005EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.50550
13235MOLINARI Elena2005EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.54544
14338RIFFI Lamiae2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.56542
15623MARZANI Agata2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.62533
1661PAGLIA Isabel2006EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10.64530
16440PALAZZANI Irene2006EFBS607 ATL. POMPIANO10.64530
18319PAGLIA Deborah2005EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10.68525
19315BONARDI Giulia Elisabet2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.70522
2016MONTI Lucrezia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.74516
21414BETTINZOLI Margherita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.86500
22234GOZZI Giulia2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.94489
23642VEZZOLI Sara2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.96486
23431TEBALDINI Marta2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.96486
25330LEONE Olivia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.10467
26632DEGIACOMI Marta2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.16459
27327BORNATI Giorgia2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.18456
275149BERTELLA Lisa2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.18456
29229BUSSENI Alessia2005EFBS377 ATL. BEDIZZOLE11.22451
3062FALL Faty2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.50413
31239FORTUNATO Camilla2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54408
32610RAELI Sofia2005EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.60400
33213SANDRINI Francesca2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.80374
34133PIROZZI Anna2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84369
3559TURRA Alessandra2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLE11.94356
36528MONTICELLI Rebecca2005EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.18326
3738DUCOLI Elisabetta2005EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.40298
38611ZILIANI Asia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.42295
39422TRAPANESE Maria2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.96230
40220VALLINI Sofia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7019.80 
 13ZARE Layla2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
 541ALESSI Sara2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 616MARRAS Aurora2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 521BERTELLI Marta2005EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
Vortex EF A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14RIZZETTI Anita2005EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.03464
1░: 20.96 2░: 27.03               
27MARTINENGHI Aurora2005EFBS607 ATL. POMPIANO24.38411
1░: 24.38 2░: 23.56               
3152SANGIOVANNI Giorgia2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.92402
1░: 23.92 2░: 15.94               
412KOSTA Enxhi2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.46392
1░: 23.46 2░: 21.40               
524TOSELLI Arianna2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.10365
1░: 17.43 2░: 22.10               
617BELTRAMI Alessia2005EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO21.48352
1░: 21.48 2░: 18.89               
714BETTINZOLI Margherita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE20.96341
1░: 20.96 2░: 16.79               
837FILIPPONI Silvia2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.71316
1░: 18.80 2░: 19.71               
918PALAZZANI Sofia2005EFBS607 ATL. POMPIANO19.68315
1░: 19.27 2░: 19.68               
1015BONARDI Giulia Elisabet2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.21305
1░: 19.21 2░: 18.47               
1111ZILIANI Asia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7018.49290
1░: X 2░: 18.49               
1236BENAGLIA Viola2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.48290
1░: 15.74 2░: 18.48               
1342VEZZOLI Sara2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.50249
1░: 14.92 2░: 16.50               
1410RAELI Sofia2005EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA15.97238
1░: 15.97 2░: 13.46               
1529BUSSENI Alessia2005EFBS377 ATL. BEDIZZOLE15.94237
1░: 15.29 2░: 15.94               
1619PAGLIA Deborah2005EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15.20221
1░: 15.20 2░: 14.48               
1732DEGIACOMI Marta2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.97216
1░: 14.97 2░: X               
1825TOMAIUOLO Giada2005EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.85214
1░: 14.11 2░: 14.85               
1926RAMBALDINI Gloria2006EFBS607 ATL. POMPIANO14.69210
1░: 14.69 2░: X               
2023MARZANI Agata2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.25201
1░: 13.02 2░: 14.25               
215ORIZIO Sara2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.00196
1░: 13.96 2░: 14.00               
2240PALAZZANI Irene2006EFBS607 ATL. POMPIANO13.92194
1░: X 2░: 13.92               
23149BERTELLA Lisa2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.84192
1░: 13.84 2░: 12.18               
242FALL Faty2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.21179
1░: X 2░: 13.21               
2527BORNATI Giorgia2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.02175
1░: 12.47 2░: 13.02               
2633PIROZZI Anna2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.97174
1░: X 2░: 12.97               
2728MONTICELLI Rebecca2005EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.84171
1░: 12.84 2░: X               
2835MOLINARI Elena2005EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.39140
1░: 11.39 2░: 10.86               
2913SANDRINI Francesca2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.88129
1░: 10.07 2░: 10.88               
3030LEONE Olivia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.22114
1░: 9.67 2░: 10.22               
3131TEBALDINI Marta2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.85106
1░: 9.85 2░: 9.68               
321PAGLIA Isabel2006EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.73104
1░: X 2░: 9.73               
336MONTI Lucrezia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.63102
1░: X 2░: 9.63               
348DUCOLI Elisabetta2005EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.4097
1░: 9.40 2░: 6.64               
3539FORTUNATO Camilla2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.7582
1░: 8.75 2░: X               
3638RIFFI Lamiae2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.3273
1░: 8.32 2░: 6.66               
3734GOZZI Giulia2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.1068
1░: 8.10 2░: 7.52               
3822TRAPANESE Maria2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707.7059
1░: 7.70 2░: 6.11               
3920VALLINI Sofia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '705.306
1░: 5.30 2░: X               
 3ZARE Layla2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP 
 41ALESSI Sara2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 16MARRAS Aurora2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 21BERTELLI Marta2005EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIANP 
 9TURRA Alessandra2006EFBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
600 metri EM A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187MILZANI Pietro2005EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:53.62396
2182CAFARELLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:01.74231
3196SIMONCELLI Leonardo2005EMBS508 PRO DESENZANO2:03.32202
4192MIJUSKOVIC Nicola2005EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:08.22123
5185STUCCHI Tommaso2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:10.0497
6186GIARETTA Luca2006EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:10.6089
7199TALANI Luca2005EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:11.1282
8184MUSESTI Mattia2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:13.7049
9152BARGELLESI Samuele2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:14.1444
10194ABED Zakaria2005EMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:15.3230
11193PREVICINI Nicola2006EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:15.7225
12198GALENTI Nicola2006EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:23.88 
13189LIBRETTI Nicolo'2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:25.66 
14190TOTA Luca2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:26.84 
15195MOR Alessandro2005EMBS508 PRO DESENZANO2:29.50 
16188ABENI Andrea2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE2:34.06 
 197OUAJI Riadh2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Salto in alto/HJ EM A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187MILZANI Pietro2005EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.36633
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39                
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                
2152BARGELLESI Samuele2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.19496
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19 1.22                      
  O   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                     
3182CAFARELLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.16472
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.19                       
  O   -   -   O   XO   XO   O   XXX                      
4192MIJUSKOVIC Nicola2005EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.10425
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
5185STUCCHI Tommaso2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.10425
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13                         
  XO   XO   XO   XXO  O   XXX                        
6189LIBRETTI Nicolo'2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.10425
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
7199TALANI Luca2005EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.10425
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.13                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
8184MUSESTI Mattia2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.05386
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                          
  O   O   O   O   XXX                         
9195MOR Alessandro2005EMBS508 PRO DESENZANO1.05386
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                          
  XO   O   XO   XO   XXX                         
10188ABENI Andrea2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.00348
0.90 0.95 1.00 1.05                           
  O   O   O   XXX                          
10193PREVICINI Nicola2006EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.00348
0.90 0.95 1.00 1.05                           
  O   O   O   XXX                          
10194ABED Zakaria2005EMBS377 ATL. BEDIZZOLE1.00348
0.90 0.95 1.00 1.05                           
  O   O   O   XXX                          
13198GALENTI Nicola2006EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.00348
0.90 0.95 1.00 1.05                           
  XO   O   O   XXX                          
14190TOTA Luca2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.00348
0.90 0.95 1.00 1.05                           
  O   O   XXO  XXX                          
15196SIMONCELLI Leonardo2005EMBS508 PRO DESENZANO0.95310
0.90 0.95 1.00                            
  O   O   XXX                           
 186GIARETTA Luca2006EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Ncl 
0.90                              
  XXX                             
 197OUAJI Riadh2006EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
                              
                              
50 Hs H50 EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118PEZZOLI Lorenzo2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.88690
2214CAVAGNINI Nicola2005EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.68557
3319MESZAROS Catalin Ionut2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70554
4633BELOTTI Andrea2006EMBS562 ATL. PARATICO10.92370
5531BORELLA Cesare2005EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.90238
 436FOLLI Elia2006EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227LOMBARDI Mattia2005EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.64563
233LANCINI Matteo2005EMBS521 FREE-ZONE9.80538
347BARUFFALDI Paolo2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.14485
469GASPARINI Enrico2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.66407
5117PAGANI Cristian2006EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.1294
 524TANTARI Daniele2006EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416AMOROTTI Mathias2005EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.12649
221BENEDINI Daniele2005EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA9.60570
355COTTALI Manuel2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA9.72551
4610BELLI Andrea2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.98510
5132MAFESSOLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.28463
6329DUCOLI Matteo2006EMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10.30460
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225FIORIN Filippo2005EMBS508 PRO DESENZANO9.86528
2635PACE Alessandro2006EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.22473
3411MARCHINA Luca2005EMBS508 PRO DESENZANO10.28463
452RIGAMONTI Gabriele2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.42442
5318BERETTA Simone2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.20330
6112MAZZOTTI Alessandro2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.46295
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BETELLA Lorenzo2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.90522
2121SIMONI Federico2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.00358
3220MANTOVANI Luca2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.24325
4426BELLINGERI Lorenzo2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.52287
564SCAVO Edoardo2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.10213
 528TORQUATI Brando2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GABUSI Michele2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.82535
2530LEONESIO Andrea2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.00506
3223GAVAZZI Nicola2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.84381
4634AIARDI Riccardo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.94367
546MORSTABILINI Giacomo2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.06350
6113YMERI Angelo2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.1689
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118PEZZOLI Lorenzo2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.88690
2416AMOROTTI Mathias2005EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.12649
321BENEDINI Daniele2005EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA9.60570
4227LOMBARDI Mattia2005EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.64563
5214CAVAGNINI Nicola2005EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.68557
6319MESZAROS Catalin Ionut2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70554
755COTTALI Manuel2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA9.72551
833LANCINI Matteo2005EMBS521 FREE-ZONE9.80538
9315GABUSI Michele2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.82535
10225FIORIN Filippo2005EMBS508 PRO DESENZANO9.86528
11322BETELLA Lorenzo2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.90522
12610BELLI Andrea2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.98510
13530LEONESIO Andrea2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.00506
1447BARUFFALDI Paolo2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.14485
15635PACE Alessandro2006EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.22473
16411MARCHINA Luca2005EMBS508 PRO DESENZANO10.28463
16132MAFESSOLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.28463
18329DUCOLI Matteo2006EMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10.30460
1952RIGAMONTI Gabriele2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.42442
2069GASPARINI Enrico2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.66407
21223GAVAZZI Nicola2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.84381
22633BELOTTI Andrea2006EMBS562 ATL. PARATICO10.92370
23634AIARDI Riccardo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.94367
24121SIMONI Federico2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.00358
2546MORSTABILINI Giacomo2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.06350
26318BERETTA Simone2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.20330
27220MANTOVANI Luca2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.24325
28112MAZZOTTI Alessandro2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.46295
29426BELLINGERI Lorenzo2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.52287
30531BORELLA Cesare2005EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.90238
3164SCAVO Edoardo2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.10213
32117PAGANI Cristian2006EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.1294
33113YMERI Angelo2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.1689
 524TANTARI Daniele2006EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP 
 436FOLLI Elia2006EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP 
 528TORQUATI Brando2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
Vortex EM A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PEZZOLI Lorenzo2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.37516
1░: 37.36 2░: 39.37               
219MESZAROS Catalin Ionut2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO33.10419
1░: 29.13 2░: 33.10               
330LEONESIO Andrea2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO33.02417
1░: 30.64 2░: 33.02               
415GABUSI Michele2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO31.66396
1░: 31.66 2░: X               
51BENEDINI Daniele2005EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA29.46362
1░: 29.46 2░: 26.98               
67BARUFFALDI Paolo2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.44362
1░: 29.44 2░: 28.52               
716AMOROTTI Mathias2005EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO29.12357
1░: 26.00 2░: 29.12               
814CAVAGNINI Nicola2005EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.02355
1░: 29.02 2░: 25.87               
95COTTALI Manuel2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA27.67335
1░: 27.67 2░: 26.47               
1025FIORIN Filippo2005EMBS508 PRO DESENZANO27.36330
1░: 27.36 2░: 24.58               
114SCAVO Edoardo2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.03325
1░: 27.03 2░: 24.88               
1218BERETTA Simone2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.96324
1░: 26.96 2░: 26.68               
1332MAFESSOLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.88307
1░: 20.91 2░: 25.88               
1411MARCHINA Luca2005EMBS508 PRO DESENZANO25.09295
1░: 23.03 2░: 25.09               
1510BELLI Andrea2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE23.62272
1░: 22.74 2░: 23.62               
1626BELLINGERI Lorenzo2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE22.66257
1░: 22.66 2░: 21.46               
1735PACE Alessandro2006EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO22.28251
1░: 21.33 2░: 22.28               
1812MAZZOTTI Alessandro2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.20250
1░: 22.20 2░: 19.85               
1927LOMBARDI Mattia2005EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO22.13249
1░: 22.13 2░: 20.19               
2033BELOTTI Andrea2006EMBS562 ATL. PARATICO21.95246
1░: 21.95 2░: 21.62               
2134AIARDI Riccardo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.88245
1░: 21.88 2░: 20.45               
2222BETELLA Lorenzo2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.40238
1░: 20.30 2░: 21.40               
2320MANTOVANI Luca2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE20.75228
1░: 20.75 2░: 18.98               
2421SIMONI Federico2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.29220
1░: 20.29 2░: 19.39               
252RIGAMONTI Gabriele2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.17219
1░: 20.17 2░: 16.50               
2623GAVAZZI Nicola2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO18.56194
1░: X 2░: 18.56               
2724TANTARI Daniele2006EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO18.20188
1░: 10.49 2░: 18.20               
289GASPARINI Enrico2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17.42176
1░: 17.42 2░: 16.95               
2929DUCOLI Matteo2006EMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16.77166
1░: 15.53 2░: 16.77               
303LANCINI Matteo2005EMBS521 FREE-ZONE15.96154
1░: X 2░: 15.96               
3136FOLLI Elia2006EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO15.38145
1░: 15.38 2░: 12.05               
326MORSTABILINI Giacomo2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.96138
1░: 14.96 2░: X               
3331BORELLA Cesare2005EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.9792
1░: 11.97 2░: 10.25               
3417PAGANI Cristian2006EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.9445
1░: 7.67 2░: 8.94               
 13YMERI Angelo2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
1░: X 2░: X               
 28TORQUATI Brando2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
BIATHLON A EF A
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1116AYACHE Anna2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1112 
2138CANZIANI Giorgia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701112 
3162DONATI Marta2005EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO966 
4180PERINI Sofia2005EFBS562 ATL. PARATICO908 
5185MAZZELLI Alessia2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO883 
6157TONELLI Adele2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.880 
7181ALMICI Anna2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO830 
8143BELETTI Alice2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.823 
9141SCHIROLLI Elisa2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE775 
10179VISCONTI Valentina2005EFBS508 PRO DESENZANO678 
11137RIZZA Serena2005EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO655 
12171CARPINTERI Francesca2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA614 
13176FOSSATI Maddalena2005EFBS508 PRO DESENZANO572 
14136PASSARETTI Greta2006EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE396 
15175BRESCIANI Valentina2005EFBS377 ATL. BEDIZZOLE210 
BIATHLON B EF A
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
137FILIPPONI Silvia2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1172 
24RIZZETTI Anita2005EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1100 
3152SANGIOVANNI Giorgia2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1085 
412KOSTA Enxhi2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1052 
524TOSELLI Arianna2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1042 
67MARTINENGHI Aurora2005EFBS607 ATL. POMPIANO995 
718PALAZZANI Sofia2005EFBS607 ATL. POMPIANO980 
836BENAGLIA Viola2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO976 
917BELTRAMI Alessia2005EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO905 
1014BETTINZOLI Margherita2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE841 
1115BONARDI Giulia Elisabet2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.827 
1226RAMBALDINI Gloria2006EFBS607 ATL. POMPIANO768 
1325TOMAIUOLO Giada2005EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA764 
145ORIZIO Sara2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO760 
1519PAGLIA Deborah2005EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA746 
1642VEZZOLI Sara2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.735 
1723MARZANI Agata2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.734 
1840PALAZZANI Irene2006EFBS607 ATL. POMPIANO724 
1929BUSSENI Alessia2005EFBS377 ATL. BEDIZZOLE688 
2035MOLINARI Elena2005EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO684 
2132DEGIACOMI Marta2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE675 
22149BERTELLA Lisa2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.648 
2310RAELI Sofia2005EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA638 
241PAGLIA Isabel2006EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA634 
2527BORNATI Giorgia2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO631 
266MONTI Lucrezia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70618 
2738RIFFI Lamiae2006EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA615 
2831TEBALDINI Marta2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO592 
292FALL Faty2006EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO592 
3011ZILIANI Asia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70585 
3130LEONE Olivia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70581 
3234GOZZI Giulia2006EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO557 
3333PIROZZI Anna2005EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.543 
3413SANDRINI Francesca2006EFBS201 U.S. AUDACES NAVE503 
3528MONTICELLI Rebecca2005EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70497 
3639FORTUNATO Camilla2006EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.490 
378DUCOLI Elisabetta2005EFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA395 
3822TRAPANESE Maria2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70289 
3920VALLINI Sofia2006EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706 
BIATHLON A EM A
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1187MILZANI Pietro2005EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701029 
2182CAFARELLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO703 
3192MIJUSKOVIC Nicola2005EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA548 
4152BARGELLESI Samuele2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO540 
5185STUCCHI Tommaso2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO522 
6196SIMONCELLI Leonardo2005EMBS508 PRO DESENZANO512 
7199TALANI Luca2005EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO507 
8184MUSESTI Mattia2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO435 
9189LIBRETTI Nicolo'2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.425 
10195MOR Alessandro2005EMBS508 PRO DESENZANO386 
11194ABED Zakaria2005EMBS377 ATL. BEDIZZOLE378 
12193PREVICINI Nicola2006EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA373 
13188ABENI Andrea2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE348 
14198GALENTI Nicola2006EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO348 
15190TOTA Luca2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.348 
16186GIARETTA Luca2006EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7089 
BIATHLON B EM A
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
18PEZZOLI Lorenzo2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1206 
216AMOROTTI Mathias2005EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO1006 
319MESZAROS Catalin Ionut2006EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO973 
41BENEDINI Daniele2005EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA932 
515GABUSI Michele2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO931 
630LEONESIO Andrea2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO923 
714CAVAGNINI Nicola2005EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO912 
85COTTALI Manuel2006EMBS303 ATL. VILLA CARCINA886 
925FIORIN Filippo2005EMBS508 PRO DESENZANO858 
107BARUFFALDI Paolo2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO847 
1127LOMBARDI Mattia2005EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO812 
1210BELLI Andrea2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE782 
1332MAFESSOLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO770 
1422BETELLA Lorenzo2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.760 
1511MARCHINA Luca2005EMBS508 PRO DESENZANO758 
1635PACE Alessandro2006EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO724 
173LANCINI Matteo2005EMBS521 FREE-ZONE692 
182RIGAMONTI Gabriele2005EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO661 
1918BERETTA Simone2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.654 
2029DUCOLI Matteo2006EMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA626 
2133BELOTTI Andrea2006EMBS562 ATL. PARATICO616 
2234AIARDI Riccardo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO612 
239GASPARINI Enrico2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO583 
2421SIMONI Federico2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.578 
2523GAVAZZI Nicola2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO575 
2620MANTOVANI Luca2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE553 
2712MAZZOTTI Alessandro2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.545 
2826BELLINGERI Lorenzo2006EMBS201 U.S. AUDACES NAVE544 
294SCAVO Edoardo2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.538 
306MORSTABILINI Giacomo2006EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.488 
3131BORELLA Cesare2005EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70330 
3217PAGANI Cristian2006EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO139 
3313YMERI Angelo2005EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.89 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb