RIUNIONE REGIONALE OPEN ALLIEVI - ALLIEVE
CHIARI - 1 MAGGIO 2016
Organizzazione: ATL.CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1329DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.83
264NESPOLI Marisabel2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.06
 222CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICANcl
 435BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANONcl
 55BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLONcl
 125ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESENcl
Per un errore del programma CRONO non sono stati rilevati i tempi delle atlete ALBERTI, CARDINALE, BOSETTI e BONORA che hanno deciso di non ripetere la serie.
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.38
2144CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA27.24
3628CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.69
4217FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA27.97
552CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.99
6430COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.08
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1440MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.13
238ROSSI Michela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.00
3234LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.25
4520POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.38
4118BALBO Martina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.38
6613MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.89
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11100GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.55
26110DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.17
3441CORDOBA Maria Paloma2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.29.81
4347SIGNANI Paola1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195030.36
5231BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.31.06
6532LAMPUGNANI Micol1999AFMI089 PRO SESTO ATL.32.01
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.24
2326NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.33
3219REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.00
4648RADICE Dorotea2000AFMI221 BRACCO ATLETICA29.07
516BELLINGERI Nina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.21
6542PIANEZZOLA Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESE30.90
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1329DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.83-1.2 
2345LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.38-1.2 
364NESPOLI Marisabel2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.06-1.2 
4440MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.13-1.3 
5415DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.24-1.6 
5144CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA27.24-1.2 
7326NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.33-1.6 
81100GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.55-1.0 
9628CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.69-1.2 
10217FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA27.97-1.2 
1152CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.99-1.2 
12219REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.00-1.6 
1238ROSSI Michela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.00-1.3 
14430COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.08-1.2 
156110DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.17-1.0 
16234LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE28.25-1.3 
17648RADICE Dorotea2000AFMI221 BRACCO ATLETICA29.07-1.6 
1816BELLINGERI Nina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.21-1.6 
19520POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.38-1.3 
19118BALBO Martina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.38-1.3 
21441CORDOBA Maria Paloma2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.29.81-1.0 
22613MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.89-1.3 
23347SIGNANI Paola1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195030.36-1.0 
24542PIANEZZOLA Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESE30.90-1.6 
25231BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.31.06-1.0 
26532LAMPUGNANI Micol1999AFMI089 PRO SESTO ATL.32.01-1.0 
 222CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICANcl-1.2 
 125ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESENcl-1.2 
 435BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANONcl-1.2 
 55BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLONcl-1.2 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I310CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:15.61
23I323MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.17
33E324MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:19.24
41I302CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.79
54I301BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA2:20.43
62I313GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:21.32
76I330SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:23.27
84E312FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.75
Passaggi: m. 400: 01.05.45
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I317MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:23.56
25I315GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:27.12
36I314GHIDONI Laura1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:30.10
44I309CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:33.31
51I319MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2:33.71
62I326PISONI Marta1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.31
73E327PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:46.59
Passaggi: m. 400: 01.08.46
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I328ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.72
25I321MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:39.44
31I329SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:40.49
46I311DEL ROSSO Linda1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.29
53E304CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:52.85
62I331VENDITTI Francesca2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:11.55
 3I332ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP
Passaggi: m. 400: 01.11.77
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I310CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:15.61
23I323MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.17
33E324MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:19.24
41I302CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.79
54I301BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA2:20.43
62I313GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:21.32
76I330SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:23.27
83I317MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:23.56
94E312FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.75
105I315GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:27.12
114I328ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.72
126I314GHIDONI Laura1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:30.10
134I309CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:33.31
141I319MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2:33.71
155I321MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:39.44
161I329SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:40.49
172I326PISONI Marta1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.31
186I311DEL ROSSO Linda1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.29
193E327PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:46.59
203E304CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:52.85
212I331VENDITTI Francesca2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:11.55
 3I332ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1143TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.7:47.32
2128MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:57.74
3100APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19508:05.11
4131SCARAMELLA Marta1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8:13.52
5104FRIGERIO Noemi2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:25.97
6144VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE8:41.35
7130PIROVANO Marta2000AFMI710 ATLETICA MONZA9:16.82
Passaggi: m. 400 : 12791 - m. 800 : 30005 - m. 1000: 34761 - m. 1200: 43611 - m. 1600: 61402
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.88
241ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:10.41
324CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.61
452SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:13.34
568LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:15.16
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.70
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XO   -   XXX       
28TURINI Simona1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19503.10
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                   
37RIZZO Emanuela1979SF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.10
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                    
  -   -   O   -   O   XO   O   -   XO   -   XXX                   
411FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.00
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                   
5100BARBE' CORNALBA Sofia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.00
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10                      
  -   XO   O   -   XXO  O   XO   -   XXX                     
613VAILATI Asia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA2.60
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                          
  -   O   XXO  -   XXX                         
614VANZIN Alice1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.60
2.20 2.40 2.60 2.70                           
  -   -   XXO  XXX                          
85GROSSI Lucrezia1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.40
2.20 2.40 2.60                            
  -   O   XXX                           
921BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2.40
2.20 2.40 2.60                            
  O   XO   XXX                           
912MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.40
2.20 2.40 2.60                            
  O   XO   XXX                           
 1RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICANP
                              
                              
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12RINALDI Elisa1999AFPR068 C.U.S. PARMA11.28
1░: 10.58 2░: 10.86 3░: 11.07  4░: 10.71 5░: 11.12 6░: 11.28  
  -0.8   -1.8   -1.3    -1.6   -1.6   -1.2  
24MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.89
1░: 10.89 2░: 10.89 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -2.6   -1.0               
35BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.68
1░: 10.60 2░: 10.68 3░: 10.54  4░: 10.54 5░: 10.35 6░: 10.43  
  -1.2   -3.0   -1.5    -1.7   -2.6   -1.0  
43MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.56
1░: 9.80 2░: 10.56 3░: 9.98  4░: 10.06 5░: 9.68 6░: X  
  -1.7   -0.6   -1.9    -2.5   -1.7     
56GREPPI Carola2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.62
1░: 8.62 2░: 8.36 3░: 8.46  4░: 8.57 5░: 8.44 6░: X  
  -0.3   -1.7   -1.7    -2.9   -1.8     
61PAGLIUCA Martina1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.56
1░: 8.36 2░: 8.56 3░: 8.37  4░: 7.99 5░: 8.11 6░: 7.98  
  -0.9   -1.0   -1.4    -1.5   -1.9   -1.7  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.55
1░: 12.49 2░: 13.55 3░: 12.69  4░: 13.36 5░: 13.27 6░: 12.70  
26DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.18
1░: X 2░: 11.93 3░: 12.10  4░: 11.64 5░: 12.18 6░: 11.82  
38OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.05
1░: 12.05 2░: 11.60 3░: 11.00  4░: 11.77 5░: 11.75 6░: 11.95  
45ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE10.90
1░: 10.55 2░: 10.75 3░: 10.90  4░: 10.72 5░: 9.49 6░: 10.47  
53CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE10.72
1░: 9.67 2░: 10.22 3░: 9.84  4░: 10.42 5░: 10.72 6░: 10.42  
62CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.44
1░: 7.55 2░: 7.62 3░: 7.52  4░: 7.78 5░: 8.13 6░: 8.44  
 7VANINI Alessia2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIONP
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO34.03
1░: 31.38 2░: 25.48 3░: 34.03  4░: X 5░: 32.03 6░: 32.41  
211COCCO Serena2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.57
1░: 26.50 2░: 27.01 3░: 22.12  4░: 21.81 5░: 27.57 6░: 20.99  
35CLERICI Anacarla2000AFCO056 G.S. BERNATESE27.44
1░: 22.57 2░: 26.91 3░: 24.79  4░: 27.44 5░: 26.17 6░: X  
43ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.63
1░: 21.30 2░: 21.09 3░: X  4░: 23.62 5░: 23.55 6░: 25.63  
516ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE22.36
1░: X 2░: 22.36 3░: X  4░: 17.51 5░: 20.69 6░: 21.04  
617ROSSI Michela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.36
1░: 20.03 2░: X 3░: X  4░: 19.36 5░: X 6░: 22.36  
713ALBRIGI Costanza Lucrez2000AFVA130 N. ATL. VARESE20.66
1░: 20.66 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
88CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.20.37
1░: 19.86 2░: 20.37 3░: 19.00  4░: X 5░: 19.30 6░: X  
99BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE18.91
1░: X 2░: 17.00 3░: 18.91            
1014CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA16.58
1░: 14.64 2░: 16.58 3░: X            
116PICONE Maria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.66
1░: 15.04 2░: 15.66 3░: 14.96            
 1EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 7PRANDO Anna2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
146LUCCHETTA Elisa - REGGIANI Allegra - GENNARI Rebecca - ALBERTI EleonoraAFVA130 N. ATL. VARESE50.42
227CITTERIO Lucrezia - CITTERIO Beatrice - LIMONTA Sara - NESPOLI MarisabelAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.51
332MALVEZZI Valentina - BAGNOLI Valentina - CARDINALE Silvia - BRUNETTI AlessiaAFMI221 BRACCO ATLETICA51.33
454TESTA Lucia - BURASCHI Beatrice - ROSSI Camilla - RIGAMONTI MartaAFMI801 @TLETICA MEDA 01451.52
513BALBO Martina - BELLINGERI Nina - GREPPI Carola - MAZZA ChloeAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI56.21
 61DIODATI Lucia - SALVINELLI Laura - BORONI Alessia - NADIRI YasmineAFBS355 U. ATL. VALTROMPIARit
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.14
2422CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.57
3533DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.59
425VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.66
5616SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87
6112D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.44
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1118NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.36
2226MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.60
334APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.68
4410ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.82
5620FERRETTO Sebastian2000AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.99
6514PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.38
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.05
2537ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.67
329GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.95
4630ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.07
541MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.18
6131BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.67
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA24.12
2432DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.16
3611MINO Samuele2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.27
332MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.27
5228LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.85
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
133FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.14-0.7 
2422CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.57-0.7 
3533DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.59-0.7 
425VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.66-0.7 
5616SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87-0.7 
6313BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.05-0.2 
7524NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA24.12-0.6 
8118NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.36-1.1 
9112D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.44-0.7 
10226MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.60-1.1 
11537ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.67-0.2 
1234APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.68-1.1 
13410ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.82-1.1 
1429GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.95-0.2 
15620FERRETTO Sebastian2000AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.99-1.1 
16630ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.07-0.2 
17432DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.16-0.6 
1841MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.18-0.2 
19514PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.38-1.1 
20131BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.67-0.2 
2132MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.27-0.6 
21611MINO Samuele2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.27-0.6 
23228LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.85-0.6 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I254VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.11
24I251TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA2:00.50
32I238PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:00.91
45I202AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.56
53E200ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:06.44
66I215BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.93
74E245RIPAMONTI Nicholas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.88
81I232MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:19.72
Passaggi: m. 400: 59.65
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I246ROPPOLI Alessio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.97
22I240PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA2:09.44
34E220DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA2:11.90
44I237PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.07
53E236ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.44
65I207BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:14.35
76I249STEFFANONI Saverio1999AMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:17.49
81I250STEFFANONI Giovanni1999AMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:21.87
Passaggi: m. 400: 1.05.30
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13E244RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.57
24E242RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:15.00
34I218BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.95
43I247SELVAGGIO Steven2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:16.32
52I234MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.69
65I205AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:21.32
71I252TORRE Edoardo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:27.01
86I255VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:33.47
Passaggi: m. 400: 1.01.54
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I254VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.11
24I251TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA2:00.50
32I238PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:00.91
45I202AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.56
53E244RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.57
63E200ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:06.44
76I215BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.93
84E245RIPAMONTI Nicholas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.88
93I246ROPPOLI Alessio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.97
102I240PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA2:09.44
114E220DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA2:11.90
124I237PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.07
133E236ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.44
145I207BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:14.35
154E242RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:15.00
164I218BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.95
173I247SELVAGGIO Steven2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:16.32
182I234MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.69
196I249STEFFANONI Saverio1999AMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:17.49
201I232MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:19.72
215I205AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:21.32
221I250STEFFANONI Giovanni1999AMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:21.87
231I252TORRE Edoardo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:27.01
246I255VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:33.47
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE6:23.57
235CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:23.83
393VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:32.77
456GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.6:35.70
594ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6:38.27
675IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA6:38.73
739CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:41.16
895GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:44.13
932BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA6:47.01
1092ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:51.85
1187PAPETTI Andrea1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO7:19.58
 60IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIARit
Passaggi: m. 400 : 11618 - m. 800 : 23417 - m. 1000: 31334 - m. 1200: 35096 - m. 1600: 50767
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.62
229GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.57.85
348ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.87
452SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.46
566CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.51
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.30
234MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.46
3614BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.15
4212FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.89
 510CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.15
223POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:00.13
355VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.67
4411DUSHKU Martin2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:10.51
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.62
229GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.57.85
3313CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.15
4416GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.30
548ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.87
623POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:00.13
752SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.46
866CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.51
955VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.67
1034MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.46
11614BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.15
12212FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.89
13411DUSHKU Martin2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:10.51
 510CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.35
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.35 4.45                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   O   XXX                 
210VALSECCHI Simone2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.95
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05                      
  -   -   -   O   -   XO   XO   XXO  XXX                     
316D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
48LEONARDI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.00
2.60 2.80 3.00 3.20                           
  O   O   O   XXX                          
5100ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.00
2.60 2.80 3.00 3.20                           
  O   O   XO   XXX                          
62BONI Marco1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.35 4.45 4.55 4.65 4.75 4.80 4.85 4.90 4.95 5.00          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XX-  -   XXX         
612BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.35 4.45                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XX-  -   XXX                 
 6RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.35 4.45 4.55                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO                 
 7LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 13FONTANA Edoardo1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINP
                              
                              
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.60
1░: 12.60 2░: 11.81 3░: 11.24  4░: 12.20 5░: 11.88 6░: 11.96  
  -0.6   -0.6   -1.3    -2.4   -1.1   -2.5  
28BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.42
1░: 11.94 2░: 12.15 3░: 12.42  4░: 12.02 5░: 11.88 6░: 12.30  
  -2.1   -0.7   +0.0    -0.4   -2.0   -0.9  
34CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69
1░: 11.34 2░: 11.69 3░: 11.64  4░: X 5░: X 6░: 11.62  
  -1.1   -1.6   -0.6          -1.9  
42MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.63
1░: 11.61 2░: 11.57 3░: 11.63  4░: 11.24 5░: 11.51 6░: 11.53  
  -1.4   -0.4   -1.5    -1.6   -1.9   -0.5  
51STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.45
1░: 10.93 2░: 11.45 3░: 10.94  4░: 10.30 5░: 10.77 6░: 11.37  
  -1.8   -0.4   -0.5    -1.7   -2.2   +0.3  
65JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.74
1░: 10.74 2░: 10.53 3░: X  4░: X 5░: 10.02 6░: 10.46  
  -1.4   -1.0          -1.4   -1.1  
 6D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.55
1░: 13.10 2░: 12.52 3░: 13.10  4░: 13.55 5░: 12.79 6░: X  
25PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.98
1░: 12.96 2░: 11.94 3░: 12.98  4░: 12.29 5░: X 6░: 12.96  
32BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.54
1░: X 2░: 11.04 3░: 11.91  4░: 12.25 5░: X 6░: 12.54  
43BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.50
1░: 10.20 2░: X 3░: 10.50  4░: 9.64 5░: 8.98 6░: 10.05  
51MINO Samuele2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.52
1░: 8.52 2░: 8.33 3░: 7.40  4░: 7.87 5░: X 6░: 8.05  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.02
1░: 54.02 2░: 47.61 3░: 48.90  4░: 51.50 5░: X 6░: 48.23  
26IRMA Adamo1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO37.27
1░: 36.67 2░: X 3░: 37.19  4░: 37.27 5░: 33.22 6░: 34.39  
38PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO36.23
1░: 34.99 2░: 36.23 3░: 34.15  4░: 35.69 5░: X 6░: 34.08  
43CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.64
1░: 32.15 2░: 30.87 3░: 31.97  4░: 32.64 5░: 32.51 6░: 32.30  
54MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.24
1░: 26.61 2░: X 3░: 28.15  4░: 31.24 5░: X 6░: X  
611BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.51
1░: 27.51 2░: 25.51 3░: 24.47  4░: X 5░: X 6░: 24.57  
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
129SOLLAZZO Andrea - DONOLA Mattia - BELTRAMETTI Samuele - ARREGHINI FrancescoAMMI801 @TLETICA MEDA 01445.21
248ANTOHE Eduardo Florian - DI GIORGIO Daniele - ANGIOLELLA Giorgio - BONACINA Loris GiuseppeAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.66
 37AVERARA Lorenzo - VANONCINI Simone - MOROTTI Giordano - PRESTINI MicheleAMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSqu
3░ cambio fuori zona - corsia 3
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13500MAIFREDI Oscar - AMSELLEK Nesim - BOMBARDIERI Marco - PALAZZI AdrianoAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:48.54
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb