CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTA
FASE 1 GRAND PRIX PROV. GIOVANILE - SALO' - 25 APRILE 2016
Organizzazione: S.S.ROBUR BARBARANO - SALO'
RISULTATI
Staffetta 4x50 EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
186AYACHE Anna - FILIPPONI Silvia - GOZZI Giulia - TOSELLI AriannaEFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.98
263CARPINTERI Francesca - FREDDI Clelia - POLONI Elena - RIFFI LamiaeEFBS355 U. ATL. VALTROMPIA33.69
332MABELLINI Marta - MARCHESE Rebecca - RONDI Camilla - BOLLANI LucreziaEFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.34.12
447PALAZZANI Irene - PALAZZANI Sofia - MARTINENGHI Aurora - RAMBALDINI GloriaEFBS607 ATL. POMPIANO34.24
5211BORNATI Giorgia - ORIZIO Sara - TEBALDINI Marta - ZARE LaylaEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO34.85
6513BUCALETTI Marta - CASTELLANI Sara - NANO Chiara - ROSSI AuroraEFBS364 G.S. ATL. REZZATO35.61
775LEONE Olivia - ZAMBELLI Barbara - TRAPANESE Maria - ZILIANI AsiaEFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7037.16
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
169BENAGLIA Viola - DUI Giulia - MAZZELLI Alessia - OUEDRAOGO Fadila NaomiEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.37
254GIRELLI Beatrice - CANZIANI Giorgia - PENSATI Roberta - MONTICELLI RebeccaEFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7031.39
3210ALMICI Anna - FALL Faty - JANAH Sara - MAESTRELLI ChiaraEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO33.29
4312BOCCACCI Noemi - CHITO' Sara - LEGRENZI Maddalena - PUPINO MartinaEFBS364 G.S. ATL. REZZATO33.92
541BIGNARDI Anastasia - BOZZOLA Ilary - GUIDI Sara - MURA SoniaEFBS278 ATL. CARPENEDOLO34.95
678BETTINZOLI Margherita - CROCI Rita - DEGIACOMI Marta - SCHIROLLI ElisaEFBS201 U.S. AUDACES NAVE35.03
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
169BENAGLIA Viola - DUI Giulia - MAZZELLI Alessia - OUEDRAOGO Fadila NaomiEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.37
254GIRELLI Beatrice - CANZIANI Giorgia - PENSATI Roberta - MONTICELLI RebeccaEFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7031.39
386AYACHE Anna - FILIPPONI Silvia - GOZZI Giulia - TOSELLI AriannaEFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.98
4210ALMICI Anna - FALL Faty - JANAH Sara - MAESTRELLI ChiaraEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO33.29
563CARPINTERI Francesca - FREDDI Clelia - POLONI Elena - RIFFI LamiaeEFBS355 U. ATL. VALTROMPIA33.69
6312BOCCACCI Noemi - CHITO' Sara - LEGRENZI Maddalena - PUPINO MartinaEFBS364 G.S. ATL. REZZATO33.92
732MABELLINI Marta - MARCHESE Rebecca - RONDI Camilla - BOLLANI LucreziaEFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.34.12
847PALAZZANI Irene - PALAZZANI Sofia - MARTINENGHI Aurora - RAMBALDINI GloriaEFBS607 ATL. POMPIANO34.24
9211BORNATI Giorgia - ORIZIO Sara - TEBALDINI Marta - ZARE LaylaEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO34.85
1041BIGNARDI Anastasia - BOZZOLA Ilary - GUIDI Sara - MURA SoniaEFBS278 ATL. CARPENEDOLO34.95
1178BETTINZOLI Margherita - CROCI Rita - DEGIACOMI Marta - SCHIROLLI ElisaEFBS201 U.S. AUDACES NAVE35.03
12513BUCALETTI Marta - CASTELLANI Sara - NANO Chiara - ROSSI AuroraEFBS364 G.S. ATL. REZZATO35.61
1375LEONE Olivia - ZAMBELLI Barbara - TRAPANESE Maria - ZILIANI AsiaEFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7037.16
Staffetta 4x50 EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
124MESZAROS Catalin Ionut - PEZZOLI Lorenzo - STUCCHI Tommaso - LEONESIO AndreaEMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.11
267BORELLA Cesare - MILZANI Pietro - NAPPI Luca - GIARETTA LucaEMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7032.07
349AIARDI Riccardo - GABUSI Michele - GAVAZZI Nicola - TORQUATI BrandoEMBS319 ATL. RODENGO SAIANO32.66
455BARGELLESI Samuele - BARUFFALDI Paolo - RIGAMONTI Gabriele - SCHIOPPA SamueleEMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO33.00
538BIANCHINI Simone - MARCHI Thomas - MICHELI Andrea - SALETTI AndreaEMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7034.83
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1510MIJUSKOVIC Nicola - GUERRA Gabriele - POLONI Stefano - PREVICINI NicolaEMBS355 U. ATL. VALTROMPIA33.50
246LUCI Matteo - MASNERI Luca - PELLEGRINI Daniele - VERONESI NicolaEMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO33.82
321CAVAGNINI Nicola - RALLO Giuseppe - SAVOLDI Michele - ZILIOLI FilippoEMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.27
433ABENI Andrea - BELLI Andrea - BELLINGERI Lorenzo - MANTOVANI LucaEMBS201 U.S. AUDACES NAVE34.71
562MEJRI Jihed - PAGANI Cristian - TALANI Luca - GALENTI NicolaEMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO36.41
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
124MESZAROS Catalin Ionut - PEZZOLI Lorenzo - STUCCHI Tommaso - LEONESIO AndreaEMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.11
267BORELLA Cesare - MILZANI Pietro - NAPPI Luca - GIARETTA LucaEMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7032.07
349AIARDI Riccardo - GABUSI Michele - GAVAZZI Nicola - TORQUATI BrandoEMBS319 ATL. RODENGO SAIANO32.66
455BARGELLESI Samuele - BARUFFALDI Paolo - RIGAMONTI Gabriele - SCHIOPPA SamueleEMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO33.00
5510MIJUSKOVIC Nicola - GUERRA Gabriele - POLONI Stefano - PREVICINI NicolaEMBS355 U. ATL. VALTROMPIA33.50
646LUCI Matteo - MASNERI Luca - PELLEGRINI Daniele - VERONESI NicolaEMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO33.82
721CAVAGNINI Nicola - RALLO Giuseppe - SAVOLDI Michele - ZILIOLI FilippoEMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.27
833ABENI Andrea - BELLI Andrea - BELLINGERI Lorenzo - MANTOVANI LucaEMBS201 U.S. AUDACES NAVE34.71
938BIANCHINI Simone - MARCHI Thomas - MICHELI Andrea - SALETTI AndreaEMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7034.83
1062MEJRI Jihed - PAGANI Cristian - TALANI Luca - GALENTI NicolaEMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO36.41
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
153CALATI Nicole - BOSIO Giulia - SIGNANI Paola - BOLDINI CarlottaSFBS181 ATL. BRESCIA 195053.37
241BRUNELLI Jessica - SBROFATTI Elena - ALBERTI Lisa - ASTOLFI ValentinaSFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.65
338BUIZZA Monica - MANTOVANI Francesca - PASINI Paola - ROSSETTI StefaniaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.37
422CEOLA Giuliana - PAOLI Sabrina - BETTONI Sandra - AVIGO LauraSF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:01.26
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135NADIRI Yasmine - SALVINELLI Laura - DIODATI Lucia - BORONI AlessiaAFBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.81
249BERARDI Laura - BOIFAVA Alessia - FORSON Holyn - CUCCHI NicoleSFBS364 G.S. ATL. REZZATO55.17
357BONOMELLI Giulia - QUARESMINI Elena - LEGNAMINI Silvia - MAGNOLINI SimonaSF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:12.78
 26BORGHI Roberta - TOBANELLI Federica - MINONI Silvia - TAGLIANI ZeinaSF40BS377 ATL. BEDIZZOLESqu
Squalifica BS377 per primo cambio fuori settore
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135NADIRI Yasmine - SALVINELLI Laura - DIODATI Lucia - BORONI AlessiaAFBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.81
253CALATI Nicole - BOSIO Giulia - SIGNANI Paola - BOLDINI CarlottaSFBS181 ATL. BRESCIA 195053.37
341BRUNELLI Jessica - SBROFATTI Elena - ALBERTI Lisa - ASTOLFI ValentinaSFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.65
449BERARDI Laura - BOIFAVA Alessia - FORSON Holyn - CUCCHI NicoleSFBS364 G.S. ATL. REZZATO55.17
538BUIZZA Monica - MANTOVANI Francesca - PASINI Paola - ROSSETTI StefaniaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.37
622CEOLA Giuliana - PAOLI Sabrina - BETTONI Sandra - AVIGO LauraSF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:01.26
757BONOMELLI Giulia - QUARESMINI Elena - LEGNAMINI Silvia - MAGNOLINI SimonaSF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:12.78
 26BORGHI Roberta - TOBANELLI Federica - MINONI Silvia - TAGLIANI ZeinaSF40BS377 ATL. BEDIZZOLESqu
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1541CAMPANA Vanessa - CHERUBINI Elisa - MORELLI Beatrice - ANTONELLI VittoriaSFBS181 ATL. BRESCIA 19504:04.01
2442BONORA Alessandra - SPEZIANI Francesca - BARBIERI Martina - BONORA IsabellaSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:12.03
3639BRUNELLI Jessica - ALBERTI Lisa - ASTOLFI Valentina - SBROFATTI ElenaSFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:19.76
4845BERARDI Laura - BOIFAVA Alessia - CUCCHI Nicole - FORSON HolynSFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:29.16
5743GHIDONI Laura - REBOLDI Nicole - BLESIO Valentina - ABENI CristinaSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:36.48
6344BERTUSSI Paola - NADIRI Yasmine - DIODATI Lucia - BORONI AlessiaSFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:40.93
7246DI MELLA Elena - MARELLI Antonella - PICOTTI Paola - PONT CHAFER MonicaSF40BS521 FREE-ZONE4:45.19
8130AVIGO Laura - LUCAFERRO Manuela - BETTONI Sandra - POLVER PenelopeSF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:52.63
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135PEZZAIOLI Alberto - COPETA Lorenzo - GIOVANARDI Alberto - PIUBENI AlessandroSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.14
241FOSCHETTI Ibrahim Leona - FOLETTI Roberto - FACCHIN Pietro - DI MAURO MassimilianoJMBS364 G.S. ATL. REZZATO45.87
3512BORONI Roberto - POLI Mirko - PREVICINI Massimo - CARPINTERI VincenzoSM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA54.15
478VEZZOLA Nicola - VEZZOLA Stefano - ZANELLI Cristian - VEZZOLA ValerioSM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.99
 23VEDOVELLO Matteo - FORSON Melchisedec - CORSELLI Lorenzo - PAPA DavideAMBS364 G.S. ATL. REZZATORit
 611PATELLI Emilio - MAGGI Sergio - ZANONI Omar - ASTOLFI MaurizioSM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
144GHIDINELLI Carlo - DALE Paolo - BORONI Angelo - GASSAMA OusmaneSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA45.76
256TEBALDINI Dario - FERLA Gabriele - BARA Ousseni - ZANOLA PaoloSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.45.89
3610BASSOLINI Paolo - ZANOLA Alessandro - FRANZONI Andrea - GHILARDI AndreaAMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.47.06
427BIONDI Giorgio - FOLETTI Francesco - ORIZIO Adriano - BELTRAMELLI Angelo GiovSM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO58.34
 39BUSI Oscar - SOMENSI Stefano - SBROFATTI Tiziano Osval - AVIGO NicolaSM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESqu
corsia 3 squalifica cambio1 fuori settore
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135PEZZAIOLI Alberto - COPETA Lorenzo - GIOVANARDI Alberto - PIUBENI AlessandroSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.14
244GHIDINELLI Carlo - DALE Paolo - BORONI Angelo - GASSAMA OusmaneSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA45.76
341FOSCHETTI Ibrahim Leona - FOLETTI Roberto - FACCHIN Pietro - DI MAURO MassimilianoJMBS364 G.S. ATL. REZZATO45.87
456TEBALDINI Dario - FERLA Gabriele - BARA Ousseni - ZANOLA PaoloSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.45.89
5610BASSOLINI Paolo - ZANOLA Alessandro - FRANZONI Andrea - GHILARDI AndreaAMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.47.06
6512BORONI Roberto - POLI Mirko - PREVICINI Massimo - CARPINTERI VincenzoSM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA54.15
778VEZZOLA Nicola - VEZZOLA Stefano - ZANELLI Cristian - VEZZOLA ValerioSM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.99
827BIONDI Giorgio - FOLETTI Francesco - ORIZIO Adriano - BELTRAMELLI Angelo GiovSM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO58.34
 39BUSI Oscar - SOMENSI Stefano - SBROFATTI Tiziano Osval - AVIGO NicolaSM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESqu
 23VEDOVELLO Matteo - FORSON Melchisedec - CORSELLI Lorenzo - PAPA DavideAMBS364 G.S. ATL. REZZATORit
 611PATELLI Emilio - MAGGI Sergio - ZANONI Omar - ASTOLFI MaurizioSM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1443FOSCHETTI Ibrahim Leona - MAZZA Alessandro - FACCHIN Stefano - SONCINA SimoneJMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:30.17
2729SBROFATTI Daniele - TURCATO Nicolas - SBROFATTI Fabio - LODA AlessioSMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:30.65
3611SINGIA Simone - RIFFI Sami - MINO Samuele - GASSAMA OusmaneSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:35.06
4545COPETA Lorenzo - DONINELLI Diego - PIUBENI Alessandro - GIOVANARDI AlbertoSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:36.08
5310GIRELLI Matteo - PANTALEONI Davide - LAVELLO Andrea - VALDAMERI DavideAMBS181 ATL. BRESCIA 19503:38.88
6212DALE Paolo - IGNAZZITTO Nicolo' - SEJDANI Mahadi amen - MINO SamueleSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:00.54
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1244ABALOTTI Ivan - ARCARI Angelo Fausto - RITARDO Denis - LISANTI SalvatoreSM40BS521 FREE-ZONE4:06.27
2847ASTOLFI Maurizio - ZANONI Omar - VISCONTI Lorenzo - MAGGI SergioSM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:13.80
3748BALASSO Marco - GHIDINI Massimo - AVANZINI Federico - CALSANA Mattia AlbinoSM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:22.27
4440BORONI Roberto - CARPINTERI Vincenzo - PREVICINI Massimo - POLI MirkoSM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4:25.22
5639AVIGO Pierangelo - NASO Andrea - ZUCCA Livio - BESIO FabianoSM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:34.64
6348BONATI Tiziano - SOMENSI Stefano - BUSI Oscar - SBROFATTI Tiziano OsvalSM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:02.32
 549VEZZOLA Nicola - VEZZOLA Stefano - VEZZOLA Valerio - PATELLI EmilioSM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1443FOSCHETTI Ibrahim Leona - MAZZA Alessandro - FACCHIN Stefano - SONCINA SimoneJMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:30.17
2729SBROFATTI Daniele - TURCATO Nicolas - SBROFATTI Fabio - LODA AlessioSMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:30.65
3611SINGIA Simone - RIFFI Sami - MINO Samuele - GASSAMA OusmaneSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:35.06
4545COPETA Lorenzo - DONINELLI Diego - PIUBENI Alessandro - GIOVANARDI AlbertoSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:36.08
5310GIRELLI Matteo - PANTALEONI Davide - LAVELLO Andrea - VALDAMERI DavideAMBS181 ATL. BRESCIA 19503:38.88
6212DALE Paolo - IGNAZZITTO Nicolo' - SEJDANI Mahadi amen - MINO SamueleSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:00.54
7244ABALOTTI Ivan - ARCARI Angelo Fausto - RITARDO Denis - LISANTI SalvatoreSM40BS521 FREE-ZONE4:06.27
8847ASTOLFI Maurizio - ZANONI Omar - VISCONTI Lorenzo - MAGGI SergioSM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:13.80
9748BALASSO Marco - GHIDINI Massimo - AVANZINI Federico - CALSANA Mattia AlbinoSM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:22.27
10440BORONI Roberto - CARPINTERI Vincenzo - PREVICINI Massimo - POLI MirkoSM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4:25.22
11639AVIGO Pierangelo - NASO Andrea - ZUCCA Livio - BESIO FabianoSM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:34.64
12348BONATI Tiziano - SOMENSI Stefano - BUSI Oscar - SBROFATTI Tiziano OsvalSM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:02.32
 549VEZZOLA Nicola - VEZZOLA Stefano - VEZZOLA Valerio - PATELLI EmilioSM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
121SCOLARI Federica - ZANI Paola - TROTTI Elena - MILANI SiriaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA52.95
234REGONASCHI Margherita - STANGA Vittoria - ZANELLI Chiara - GABBIANI CarolinaCFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.48
 511BALDUCHELLI Francesca - BELLINGERI Letizia Rosa - UCCELLI Valeria - SEGGIOLI FlaviaCFBS201 U.S. AUDACES NAVESqu
 46ZANNONI Clara - GANDOLFI Benedetta - PECORA Rebecca - RONCORONI MagdalenaCFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESqu
corsia 4 squalifica cambio 1 fuori settore - corsia 5 squalifica cambio 2 fuori settore
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135FRANCHI Ester - MENSI Martina - ROSSINI Magdala - BETTI AnnaCFBS607 ATL. POMPIANO54.43
247BONOMI Cristiana - COLOSIO Carolina - DELBARBA Anna - SILIBERTO GiadaCFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA56.35
322ROMANO Sara - ALBERTINI Alessia - BARBISONI Aurora - DUINA SilviaCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO57.50
458QUAGLIOTTI Mascia - MINGARDI Francesca - RANZETTI Giulia - BRAGA RebeccaCFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.58.30
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
121SCOLARI Federica - ZANI Paola - TROTTI Elena - MILANI SiriaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA52.95
235FRANCHI Ester - MENSI Martina - ROSSINI Magdala - BETTI AnnaCFBS607 ATL. POMPIANO54.43
334REGONASCHI Margherita - STANGA Vittoria - ZANELLI Chiara - GABBIANI CarolinaCFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.48
447BONOMI Cristiana - COLOSIO Carolina - DELBARBA Anna - SILIBERTO GiadaCFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA56.35
522ROMANO Sara - ALBERTINI Alessia - BARBISONI Aurora - DUINA SilviaCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO57.50
658QUAGLIOTTI Mascia - MINGARDI Francesca - RANZETTI Giulia - BRAGA RebeccaCFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.58.30
 46ZANNONI Clara - GANDOLFI Benedetta - PECORA Rebecca - RONCORONI MagdalenaCFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESqu
 511BALDUCHELLI Francesca - BELLINGERI Letizia Rosa - UCCELLI Valeria - SEGGIOLI FlaviaCFBS201 U.S. AUDACES NAVESqu
200+400+600+800 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1439GATTI Sara - BARBIERI Valeria - SVANERA Elisa - ZANCHETTA GiuliafloraCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:14.66
2241DELBARBA Anna - SILIBERTO Giada - BONOMI Cristiana - COLOSIO CarolinaCFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA6:39.44
3334MARINO Lucilla - SEGGIOLI Flavia - VINCENZI Rebecca - UCCELLI ValeriaCFBS201 U.S. AUDACES NAVE6:50.36
 549DERYANY Nissirine - ALMICI Alexandra - GHIDINI Elena - ROMANO SaraCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSqu
corsia 5 squalifica per rientro anticipato alla tangente
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141BONELLI Francesco - OTTONELLI Enrico - TONELLO Samuele - YOUNIS AdamCMBS278 ATL. CARPENEDOLO47.87
222BELLERI Andrea - GELMINI Filippo - BORGOGNA Mattia - NADEEM MuhammadaffanCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.50
334AZZANI Gabriele - CORDELLA Stefano - SPAGNOLI Simone - VENTURA AlessandroCMBS201 U.S. AUDACES NAVE51.97
453DE GIROLAMO Stefano - BRUNO BELSITO Alberto - LONGO Gabriele - EL SHARKAWY OmarCMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.23
200+400+600+800 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1649BONZONI Filippo - MORONI Andrea - SPADA Gianluca - SCATTOLI DavideCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:56.82
2839AZZANI Gabriele - CORDELLA Stefano - SPAGNOLI Simone - VENTURA AlessandroCMBS201 U.S. AUDACES NAVE6:00.48
 748BERTOLETTI Nicola - GADALDI Gabriele - SALERI Giacomo Mario - LODA Nicolo'CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Squ
corsia 7 squalifica per perdita del testimone
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1116PISANU Riccardo - TOGNOLINI Andrea - SQUASSINA FilippoCMBS521 FREE-ZONE9:01.66
2108BOTTURI Mario - BARBA Elia - BIANCHETTI AlessioCMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709:20.43
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
139BAMPOQUE Desiree - FRACCARO Martina - MARIOTTI Giulia - MAZZI MartinaRFBS278 ATL. CARPENEDOLO57.38
2414APERTI Valeria - GAVAZZI Nicole - GUERINI Annalisa - MAFFEIS GiuliaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.57
323FRANZINI Elisa - MILANI Danila - TOLOTTI Sara - STEFANI ChiaraRFBS199 ATL. VALLECAMONICA58.85
4711COMINELLI Lisa - AMATI Martina - MOSCONI Martina - BERTELLA CamillaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:02.43
5619BOFFELLI Angelica - MBAO Aida - GHIRARDI Elisa - VINCENZI SaraRFBS201 U.S. AUDACES NAVE1:02.68
6517BERTUSSI Anastasia - GARDA Aurora - GUALDI Chiara - LELA AnnaRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.73
7810CASTELLANI Giulia - CASTELLANI Anna - VENEZIANI Zoe - TURATI SilviaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.92
Serie 2C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
137COMPAGNONE Sofia - ZAMBELLI Sofia - TONACCI Irene - COSTANTINI AnnaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO57.66
2618BARBIERI Martina - MINETTA Susan - ZERBO Angela Laura - SERAMONDI AlessiaRFBS201 U.S. AUDACES NAVE57.69
356PAPA Vittoria - MATTANZA Vittoria - MEREU Martina - BENUZZI ValentinaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:00.59
422RIGHETTI Greta - TAGLIETTI Alessia - LANFREDI Elena - BOLPAGNI BenedettaRFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.40
5415MENINI Margherita - SERRA Giulia Maria - BOZZONI Francesca - DONATI AliceRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:05.49
6720COMINELLI Sara - MANCOSU Gaia Letizia - VOJA Lidia - ABED KawtarRFBS377 ATL. BEDIZZOLE1:08.22
Serie 3C.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
134ANDREOLETTI Miriam - MACOBATTI Alice - CEDRI Anna - CALENZANI ElenaRFBS607 ATL. POMPIANO57.65
2716ZOLI Giulia - ZOLI Alessia - PELI Laura - LICARI ElenaRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA59.55
3512CAMOSSI Aurora - MARCHESI Sofia - SCOTTI Camilla - RAFFI VittoriaRFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:00.12
445OUEDRAOGO Shady York - BELTRAMELLI Camilla - MAFFAZIOLI Irene - MEJRI HibatallahRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:01.44
568BESCHI Aurora - FANTONI Chiara - GHIRARDI Nora - NOVELLI MartinaRFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:03.26
6213AMADEI Giulia - AMADEI Paola - MELAKU TADESSE Lidia - VIANI SofiaRFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:05.34
RIEPILOGOC.S. `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
139BAMPOQUE Desiree - FRACCARO Martina - MARIOTTI Giulia - MAZZI MartinaRFBS278 ATL. CARPENEDOLO57.38
234ANDREOLETTI Miriam - MACOBATTI Alice - CEDRI Anna - CALENZANI ElenaRFBS607 ATL. POMPIANO57.65
337COMPAGNONE Sofia - ZAMBELLI Sofia - TONACCI Irene - COSTANTINI AnnaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO57.66
4618BARBIERI Martina - MINETTA Susan - ZERBO Angela Laura - SERAMONDI AlessiaRFBS201 U.S. AUDACES NAVE57.69
5414APERTI Valeria - GAVAZZI Nicole - GUERINI Annalisa - MAFFEIS GiuliaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.57
623FRANZINI Elisa - MILANI Danila - TOLOTTI Sara - STEFANI ChiaraRFBS199 ATL. VALLECAMONICA58.85
7716ZOLI Giulia - ZOLI Alessia - PELI Laura - LICARI ElenaRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA59.55
8512CAMOSSI Aurora - MARCHESI Sofia - SCOTTI Camilla - RAFFI VittoriaRFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:00.12
956PAPA Vittoria - MATTANZA Vittoria - MEREU Martina - BENUZZI ValentinaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:00.59
1022RIGHETTI Greta - TAGLIETTI Alessia - LANFREDI Elena - BOLPAGNI BenedettaRFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.40
1145OUEDRAOGO Shady York - BELTRAMELLI Camilla - MAFFAZIOLI Irene - MEJRI HibatallahRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:01.44
12711COMINELLI Lisa - AMATI Martina - MOSCONI Martina - BERTELLA CamillaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:02.43
13619BOFFELLI Angelica - MBAO Aida - GHIRARDI Elisa - VINCENZI SaraRFBS201 U.S. AUDACES NAVE1:02.68
1468BESCHI Aurora - FANTONI Chiara - GHIRARDI Nora - NOVELLI MartinaRFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:03.26
15517BERTUSSI Anastasia - GARDA Aurora - GUALDI Chiara - LELA AnnaRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.73
16810CASTELLANI Giulia - CASTELLANI Anna - VENEZIANI Zoe - TURATI SilviaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.92
17213AMADEI Giulia - AMADEI Paola - MELAKU TADESSE Lidia - VIANI SofiaRFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:05.34
18415MENINI Margherita - SERRA Giulia Maria - BOZZONI Francesca - DONATI AliceRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:05.49
19720COMINELLI Sara - MANCOSU Gaia Letizia - VOJA Lidia - ABED KawtarRFBS377 ATL. BEDIZZOLE1:08.22
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1119CHINI Francesca - ZANARDELLI Anna - CERVI AliceRFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:27.93
2131SONCINI Noemi - CONTI Francesca - BRESCIANI SaraRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8:41.27
3120DON Giorgia - HAIAT Nassima - MARCHI DanielaRFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:43.57
4126DONATI Alice - APERTI Valeria - UBERTI VittoriaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:06.44
5130LELA Anna - LICARI Elena - ZOLI AlessiaRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:09.73
6123ARTIFONI Beatrice - VIDULIS Elena - GOZZETTI MartinaRFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709:14.86
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
134BONZANINI Giovanni - CIPRIANI Simone - BONA Mattia - GOZZI FrancescoRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.86
275GARIANO Vittorio - MARCHESE Gabriele - PISA Gianluca - GERARDI EnricoRMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.58.78
362ALBERTINI Luca - CARAVAGGI Francesco - SPADA Cristiano - PELI MattiaRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.59
453BONO Samuel - CANINI Nicolas - FILIPAZZI Daniele - FILIPAZZI LorenzoRMBS607 ATL. POMPIANO1:01.93
521BELLU Andrea - CAZZAVACCA Martin - BENINI Luca - PALETTI MattiaRMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:04.54
 46BRUNO OKUMBOR Kelvy - RODELLA Matteo - SENINI Pietro - YOUNIS IbrahimRMBS278 ATL. CARPENEDOLOSqu
corsia 4 squalifica al cambio 1 per invasione di corsia e danneggiamento dell'atleta dalla corsia vicino
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `LINO TURINA` - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1139RINALDI Fabio - CAMORANI Marco - TOSI AlessandroRMBS199 ATL. VALLECAMONICA7:36.75
2133BONZANINI Giovanni - CIPRIANI Simone - BONA MattiaRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:51.80
3134PANTALEONI Alessio - LOMBARDI Federico - FUMAGALLI LorenzoRMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:11.93
4141D'AMICIS Stefano - LANDI Fabio - ORIOLI SamueleRMBS377 ATL. BEDIZZOLE8:25.09
5140KHAZRAJ Ayoub - RAZA Filippo - RIFFI Abdel KaderRMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:02.40
6138BIEMMI Marco - GADALDI Gianluca - BONORI NicolasRMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709:17.61
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb