RIUNIONE INTERREGIONALE SU PISTA
CHIARI - 24 APRILE 2016
Organizzazione: ATL.CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1330PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA25.04
2561BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.25.34
32100PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.54
465BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.70
547MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.82
6158GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.03
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.00
2211CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.16
3564PIZZI Giulia1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.56
4112LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.83
5642RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.85
6334PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.71
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.24
2229BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.43
3521PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.65
4615ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.71
5432CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.09
6110GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.15
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1238ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.99
269DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.85
3462COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI27.02
4331BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.26
554RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.42
6159ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.67
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1350ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.45
2614GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.85
3428PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.93
4117MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI28.31
5219ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.32
6537ZUCCHINI Gloria1998JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.57
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1356FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.50
2424DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA27.53
3255DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.34
4518ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.00
5643SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.43
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +4.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1340PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.75
2520BELLATO Federica1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.94
3247EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.95
461VITALI Alice2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.73
5457COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME29.79
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168AVANZINI Matilde1997JFRA093 ATL. LUGO27.64
2246VOZZA Marina1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.75
3553FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.02
4345VANINI Alessia2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO29.45
5449PIETROBONI Dea2000AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.41
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1565BOMBELLI Marta1993SFMI089 PRO SESTO ATL.25.99
2644OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA26.87
3360COLLOCA Vanessa2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.14
4227MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.01
542PASCALE Anna1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195035.23
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1663GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.25.56
2523CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.45
3433TRESOLDI Erika2000AFMI094 POL. CARUGATE30.13
436PREZIATI Giorgia2000AFMI094 POL. CARUGATE31.20
5213FIGLIOLA Michela1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.78
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1330PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA25.04+1.9 
2561BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.25.34+1.9 
32100PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.54+1.9 
4663GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.25.56+2.5 
565BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.70+1.9 
647MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.82+1.9 
7238ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.99+2.5 
7565BOMBELLI Marta1993SFMI089 PRO SESTO ATL.25.99+3.7 
9422MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.00+1.9 
10158GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.03+1.9 
11211CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.16+1.9 
12316DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.24+3.1 
13229BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.43+3.1 
14564PIZZI Giulia1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.56+1.9 
15521PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.65+3.1 
16615ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.71+3.1 
17112LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.83+1.9 
18642RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.85+1.9 
1869DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.85+2.5 
20644OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA26.87+3.7 
21462COLOMBI Gloria1998JFBG036 ATL. SALETTI27.02+2.5 
22432CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.09+3.1 
23110GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.15+3.1 
24331BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.26+2.5 
2554RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.42+2.5 
26350ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.45+3.5 
26523CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.45+2.5 
28356FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.50+2.7 
29424DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA27.53+2.7 
3068AVANZINI Matilde1997JFRA093 ATL. LUGO27.64+3.3 
31159ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.67+2.5 
32246VOZZA Marina1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.75+3.3 
33614GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.85+3.5 
34428PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.93+3.5 
35360COLLOCA Vanessa2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.14+3.7 
36117MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI28.31+3.5 
37219ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.32+3.5 
38255DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.34+2.7 
39537ZUCCHINI Gloria1998JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.57+3.5 
40340PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.75+4.4 
41520BELLATO Federica1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.94+4.4 
42247EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.95+4.4 
43518ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.00+2.7 
44227MUSAH Nadiatu2000AFBS278 ATL. CARPENEDOLO29.01+3.7 
45553FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.02+3.3 
46643SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.43+2.7 
47345VANINI Alessia2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO29.45+3.3 
4861VITALI Alice2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.73+4.4 
49457COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME29.79+4.4 
50433TRESOLDI Erika2000AFMI094 POL. CARUGATE30.13+2.5 
51449PIETROBONI Dea2000AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.41+3.3 
52334PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.71+1.9 
5336PREZIATI Giorgia2000AFMI094 POL. CARUGATE31.20+2.5 
54213FIGLIOLA Michela1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.78+2.5 
5542PASCALE Anna1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195035.23+3.7 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I69TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:15.77
23I67TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:16.83
34I27CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:17.14
41I41LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:18.01
53E49OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.47
66I55PRESTIPINO Maddalena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.38
75I63SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.51
82E44MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:23.15
95E66SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.62
 4E46MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I48OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.22
26I34GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:23.52
34I11BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:25.66
44E71TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.59
51I72VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.66
62E70TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.37
73E29CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:36.58
85E24BOUMELLEL Feriel1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:37.35
 2I30CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTIRit
 3I25CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit
Passaggi: m. 400: 1.09
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I57ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI2:26.27
24E53PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:31.93
31I28COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE2:35.96
46I62SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:39.16
53E42MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:39.34
62E73ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:44.95
72I54PISONI Marta1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:47.72
85I74ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:51.22
95E31DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:03.20
 4I9BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATONP
Passaggi: m. 400: 1.11
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12E33FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.53
25E26CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:30.86
32I47MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.96
45I45MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.77
53E50PANZA Marta1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:44.02
66I40LATTUADA Elisabetta1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA2:48.04
73I64SPANDRE Anna1999AFBS657 CORRINTIME2:51.20
84E51PAOLETTI Celeste1994PFMI089 PRO SESTO ATL.2:52.94
91I43MARAZZI Michela1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:56.30
104I61SARTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA3:10.66
Passaggi: m. 400: 1.11
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I69TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:15.77
23I67TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:16.83
34I27CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:17.14
41I41LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:18.01
53E49OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.47
65I48OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.22
76I55PRESTIPINO Maddalena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.38
85I63SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.51
92E44MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:23.15
106I34GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:23.52
114I11BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:25.66
123I57ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI2:26.27
132E33FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.53
145E66SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.62
154E71TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.59
161I72VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.66
172E70TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.37
185E26CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:30.86
194E53PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:31.93
202I47MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.96
215I45MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.77
221I28COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE2:35.96
233E29CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:36.58
245E24BOUMELLEL Feriel1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:37.35
256I62SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:39.16
263E42MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:39.34
273E50PANZA Marta1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:44.02
282E73ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:44.95
292I54PISONI Marta1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:47.72
306I40LATTUADA Elisabetta1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA2:48.04
313I64SPANDRE Anna1999AFBS657 CORRINTIME2:51.20
325I74ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:51.22
334E51PAOLETTI Celeste1994PFMI089 PRO SESTO ATL.2:52.94
341I43MARAZZI Michela1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:56.30
355E31DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:03.20
364I61SARTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA3:10.66
 3I25CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit
 2I30CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTIRit
 4E46MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP
 4I9BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATONP
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
191ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195017:53.76
290ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195017:55.44
383MILESI Simona1977SF35BG223 ATL. VALLE BREMBANA18:03.48
486SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE18:09.32
585SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 195018:49.94
682MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA18:53.64
777COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA19:44.70
888VIOLA Simona1971SF45PV599 ATL. PAVESE19:52.30
980GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195019:54.02
1081MARCHETTI Monia1971SF45PV599 ATL. PAVESE20:22.68
1179DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20:39.12
1287TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO22:35.04
 78COSTANTE Tecla1997JFMI089 PRO SESTO ATL.Rit
Passaggi: m. 1000: 3.27.23 - m. 2000: 6.59.19 - m. 3000: 10.39.02 - m. 4000: 14.20.00
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 32EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP
 41DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.31
253CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.62
331MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.80
444TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01416.88
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.68
27GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.61
34DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.59
413ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.51
59MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA11.08
6100BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00
719VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.83
81RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.69
96STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA10.65
108BUSI Silvia1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.45
1114MULAS Michela1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.38
1215TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.01
1320MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195008.59
1411CARMINATI Giulia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.81
1510CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.01
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.38
21VANINI Alessia2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO10.54
33CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.08
45BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.99
56COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME6.61
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16MADAM Danielle Frederiq1997JFMI221 BRACCO ATLETICA12.96
23CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10
31PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA10.24
47ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.55
52GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.02
64PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.35
 5ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZANP
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.12
22AMADEI Valeria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.03
33VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA36.67
46DI PIERRO Diletta2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI20.95
51BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17.72
 5CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110GREMI Agata1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195053.11
25PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.37
37GOTRA Laura1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.92
41PONZELLETTI Alessandra1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE40.36
59BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.23
66MARTINA Chiara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.03
74CASTALDI Maria Francesc1981SF35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.94
82FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.38.07
93GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.28
 8ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZANP
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1565MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.50
2225TANZILLI Simone1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.84
3429PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.07
4343BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.67
5116SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.81
6624TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA22.52
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1440MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA21.89
2259GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.00
3312BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.09
4147VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.21
5570BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.43
 636BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.00
2266PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.20
3694COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.49
4119MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.82
5469STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.83
 56CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1599URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.61
2263FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.67
3128TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.98
4677TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.15
543VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI23.23
6389TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.68
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1349PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.16
24103GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.42
3250VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.47
4151TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.49
5622ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.54
6573ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.45
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1615BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI23.15
2398NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.43
3288CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI23.52
4478SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.67
5521CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.74
6176VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.24.39
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1437FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.51
2311GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE23.74
3646DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.01
4153D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.03
5292APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.05
6568MAZZA Alessandro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.18
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1148GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.94
2427PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.12
3680SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.20
4384PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.24
5595PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.42
6245TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.66
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1620ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.32
2435BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.36
3179SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.39
4561FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.49
5397MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.60
6256PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.75
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01424.32
2414MASTROMATTEI Alberto1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.51
3391BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.24
4587MARCIANO Pietro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.46
5267PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.58
6671CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI26.61
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1562GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.09
2334DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.90
3239FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.49
4190LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.99
5652LOERA PEREZ Ruben Anton1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.46
6432PACEI Federico2000AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO27.55
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1574DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01422.24
2123MARTININI Riccardo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.00
36101GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.50
4457PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.52
5242BENAIME Kamal1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.33
6354GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.04
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1341SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.65
2660VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.95
3481MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.22
4244MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.73
5172NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA25.92
651GIOVINAZZI Jacopo1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA26.33
Serie 14Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1231CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.11
2485MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.96
3693CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.56
452ORELLANA LOPEZ Ronald A1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.99
5318CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.59
619CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.24
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1565MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.50+2.1 
2225TANZILLI Simone1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.84+2.1 
3429PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.07+2.1 
4343BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.67+2.1 
5116SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.81+2.1 
6440MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA21.89+3.6 
7313ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.00+2.9 
7259GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.00+3.6 
9312BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.09+3.6 
10266PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.20+2.9 
11147VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.21+3.6 
12574DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01422.24+3.7 
13570BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.43+3.6 
14694COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.49+2.9 
15624TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA22.52+2.1 
16599URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.61+2.9 
17263FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.67+2.9 
18119MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.82+2.9 
19469STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.83+2.9 
20128TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.98+2.9 
21123MARTININI Riccardo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.00+3.7 
22562GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.09+3.6 
23231CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.11+3.6 
24677TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.15+2.9 
24615BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI23.15+3.1 
26349PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.16+3.8 
2743VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI23.23+2.9 
284103GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.42+3.8 
29398NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.43+3.1 
30250VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.47+3.8 
31151TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.49+3.8 
326101GIORDANO Michele1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.50+3.7 
33437FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.51+3.2 
34288CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI23.52+3.1 
34457PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.52+3.7 
36622ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.54+3.8 
37341SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.65+3.3 
38478SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.67+3.1 
39389TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.68+2.9 
40521CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.74+3.1 
40311GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE23.74+3.2 
42334DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.90+3.6 
43148GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.94+2.7 
44660VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.95+3.3 
45485MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.96+3.6 
46646DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.01+3.2 
47153D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.03+3.2 
48292APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.05+3.2 
49427PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.12+2.7 
50568MAZZA Alessandro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.18+3.2 
51680SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.20+2.7 
52481MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.22+3.3 
53384PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.24+2.7 
54620ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.32+3.3 
54133ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01424.32+3.2 
56242BENAIME Kamal1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.33+3.7 
57435BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.36+3.3 
58179SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.39+3.3 
58176VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.24.39+3.1 
60595PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.42+2.7 
61573ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.45+3.8 
62561FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.49+3.3 
63693CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.56+3.6 
64397MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.60+3.3 
65244MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.73+3.3 
6652ORELLANA LOPEZ Ronald A1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.99+3.6 
67354GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.04+3.7 
68239FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.49+3.6 
69414MASTROMATTEI Alberto1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.51+3.2 
70245TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.66+2.7 
71256PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.75+3.3 
72172NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA25.92+3.3 
73190LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.99+3.6 
74391BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.24+3.2 
7551GIOVINAZZI Jacopo1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA26.33+3.3 
76587MARCIANO Pietro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.46+3.2 
76652LOERA PEREZ Ruben Anton1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.46+3.6 
78267PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.58+3.2 
79318CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.59+3.6 
80671CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI26.61+3.2 
8119CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.24+3.6 
82432PACEI Federico2000AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO27.55+3.6 
 636BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit+3.6 
 56CEESAY Masamba1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP+2.9 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I179VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:56.51
22I163SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.96
32E149MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.10
44I189VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI2:00.07
51I157POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE2:00.66
63E139FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.17
75I140FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.13
 4E180ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONERit
 6I135D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
Passaggi: m. 400: 58.92
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I120BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.58
22I166SEMERARO Simone1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.03
33E176TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:07.20
45I178VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:07.40
56I137DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:07.55
64I129CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:08.35
72E156PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE2:10.40
81I151MORZENTI Marco1998JMBS181 ATL. BRESCIA 19502:12.86
94E170TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI2:19.65
Passaggi: m. 400: 1.00.23
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I153OUERDI Youns1998JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:05.80
23E177TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:07.92
34I165SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.93
44E109ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:10.16
52I158PRECI Xhino1996PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.26
66I142FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.05
75I126CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:11.38
81I121BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.41
92E154PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.39
Passaggi: m. 400: 1.00.04
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I134CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:10.60
22I159RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:11.83
34I155PAPETTI Andrea1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:15.32
41I119BERTOLETTI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:16.05
55I114ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE2:16.27
66I182GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.85
73E146LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:28.18
84E115AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:28.79
92E173TESTA Diego1999AMBG036 ATL. SALETTI2:42.42
Passaggi: m. 400: 1.02.20
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I112AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.71
22I124CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.03
34E127CARLI Giovanni2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.46
43I118BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:16.41
53E138DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:16.62
64I181ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME2:25.39
71I123BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.70
86I141FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:27.78
Passaggi: m. 400: 1.00.07
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I179VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:56.51
22I163SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.96
32E149MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.10
44I189VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI2:00.07
51I157POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE2:00.66
63E139FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.17
73I120BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.58
83I153OUERDI Youns1998JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:05.80
92I166SEMERARO Simone1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.03
105I140FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.13
113E176TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:07.20
125I178VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:07.40
136I137DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:07.55
145I112AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.71
153E177TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:07.92
164I129CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:08.35
174I165SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.93
184E109ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:10.16
192I158PRECI Xhino1996PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.26
202E156PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE2:10.40
213I134CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:10.60
226I142FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.05
235I126CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:11.38
241I121BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.41
252I159RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:11.83
262I124CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.03
272E154PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.39
281I151MORZENTI Marco1998JMBS181 ATL. BRESCIA 19502:12.86
294I155PAPETTI Andrea1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:15.32
304E127CARLI Giovanni2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.46
311I119BERTOLETTI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:16.05
325I114ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE2:16.27
333I118BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:16.41
343E138DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:16.62
354E170TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI2:19.65
366I182GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.85
374I181ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME2:25.39
381I123BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.70
396I141FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:27.78
403E146LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:28.18
414E115AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:28.79
422E173TESTA Diego1999AMBG036 ATL. SALETTI2:42.42
 4E180ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONERit
 6I135D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1221OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:27.56
2212EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:50.44
3208CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:51.32
4203BONOMI Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:52.24
5223SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:57.30
6216LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:00.26
7213FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE16:01.82
8228UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:06.02
9224SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:14.80
10201BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:20.98
11217MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:35.44
12226STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:58.00
13229VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:02.96
14214GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17:09.32
15211DAVIDE Christian1997JMMI089 PRO SESTO ATL.17:11.82
16227TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:56.34
 204CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZANP
Passaggi: m. 1000: 02.57.71 - m. 2000: 06.10.00 - m. 3000: 09.26.29 - m. 4000: 12.43.17
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.80
 31BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATONP
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.69
239GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.70
325TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.30
448SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.31
556LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATE17.11
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.04
233MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.32
341SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.60
452GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.35
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
164PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.69+2.5 
239GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.70+2.5 
327MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.04+3.5 
425TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.30+2.5 
548SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.31+2.5 
633MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.32+3.5 
741SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.60+3.5 
856LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATE17.11+2.5 
952GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.35+3.5 
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.15.61
 42FOLETTI Roberto1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATONP
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:02 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.04
213PASINO Stefano1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.98
34LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.98
411GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.95
51SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95
612VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.89
710FILISETTI Alberto1997JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.86
89PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.70
95CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
107SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.70
118CARBONI Giorgio1999AMAL003 DERTHONA ATLETICA1.65
123ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 0141.65
136BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.65
 14D'ANNA Federico1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.94
212FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.20
327D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.79
414DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.65
515PIRAZZINI Marco1997JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.58
618FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.49
78MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.13
821ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.09
924SACCHI Alessandro1998JMAL003 DERTHONA ATLETICA12.78
1023GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.78
111PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.75
1211TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.20
1326SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.36
1420GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.11
1516SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.29
162DE MARTINI Tommaso2000AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.10
 13MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Ncl
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.00
26SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.55
38VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.18
47LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.46
51AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE11.41
64FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.31
75BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.71
82EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.67
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.15.70
22BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.38
36GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.16
41PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.23
55GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.31
67GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.79
74ORELLANA LOPEZ Ronald A1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.60
8100LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.37
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE63.84
29ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.64
35EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.27
48VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.60
53VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.37.15
64LAZZARINI Alessandro2000AMMI089 PRO SESTO ATL.35.75
72PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.32.34
81LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.58
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.17
22PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.29
36ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.54
45BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO10.29
51CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA9.27
63CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.99
74CICERI Giancarlo1959SM55CO010 ATL. ERBA8.60
87CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA8.11
Martello/HT Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13PROSERPIO Giacomo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.62.15
22GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.84
36COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE52.53
41SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.39
54VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.38
65PARACCHINI Alessandro1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.06
78LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO31.37
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD60.05
27PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.52
38ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44.33
41CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.81
59PASQUINELLI Klaus1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.02
 5ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb