11░ TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI` - 19░ CRITERIUM REGIONALE
INVERNALE LANCI CADETTI/E - ALLIEVI/E - 2^ Prova Regionale - Raggruppamento BG-BS-CR-MN
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.31.21592
1░: 28.56 2░: 29.31 3░: 29.46  4░: 30.55 5░: 28.25 6░: 31.21  
221POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.73561
1░: 27.76 2░: 29.73 3░: X  4░: 27.70 5░: 28.82 6░: 29.44  
313ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.43512
1░: 27.43 2░: X 3░: 24.91  4░: 24.69 5░: 26.18 6░: 25.59  
42TORRIANI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG19.53336
1░: 14.78 2░: 17.76 3░: 15.87  4░: 16.28 5░: 19.53 6░: 19.49  
526RIGHETTINI Anna2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO18.30308
1░: 16.67 2░: 16.18 3░: 18.30  4░: X 5░: X 6░: 17.37  
632BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.27237
1░: 15.27 2░: 15.10 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 15.14  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.29.06504
1░: 29.06 2░: 22.59 3░: 24.21  4░: X 5░: 22.35 6░: X  
215SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO28.84499
1░: X 2░: X 3░: 24.17  4░: 25.06 5░: 26.08 6░: 28.84  
331FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.36422
1░: 21.96 2░: 25.36 3░: 24.04  4░: 25.27 5░: 24.92 6░: 23.32  
45ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.83342
1░: 19.76 2░: X 3░: 21.18  4░: 19.74 5░: 21.83 6░: X  
518DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO21.14326
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 20.97 5░: 21.14 6░: 20.98  
66BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.75222
1░: 13.74 2░: 09.85 3░: 15.37  4░: 13.70 5░: X 6░: 16.75  
716TORRIANI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.2887
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.28 6░: X  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141RUSCONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.76541
1░: 32.21 2░: 30.43 3░: 36.76  4░: X 5░: X 6░: 34.23  
212DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.05508
1░: X 2░: 35.05 3░: 33.78  4░: 34.60 5░: X 6░: X  
333LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.57480
1░: 33.57 2░: X 3░: 31.06  4░: 31.13 5░: 31.85 6░: 31.44  
419FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.76445
1░: 29.09 2░: 30.80 3░: 29.85  4░: 30.22 5░: 30.00 6░: 31.76  
53DEBENI Giulio Alberto2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO31.34436
1░: 30.55 2░: X 3░: 31.34  4░: 28.48 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.75532
1░: 34.50 2░: 36.48 3░: 41.75  4░: 36.21 5░: 38.03 6░: 37.77  
223SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.90501
1░: 30.35 2░: 35.64 3░: 39.90  4░: 39.76 5░: 36.51 6░: X  
39IRMA Adamo1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO32.94378
1░: 31.49 2░: 30.79 3░: 32.94  4░: 32.58 5░: 29.24 6░: 32.91  
422MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.66354
1░: 31.66 2░: X 3░: 26.97  4░: 27.66 5░: 31.23 6░: 30.13  
51LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.02286
1░: 23.87 2░: 27.18 3░: 25.35  4░: 28.02 5░: X 6░: X  
640RUSCONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.80243
1░: 23.49 2░: 22.17 3░: 25.30  4░: 25.80 5░: 25.78 6░: 22.95  
74FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.33194
1░: 17.98 2░: 23.33 3░: 19.96  4░: 19.78 5░: 23.10 6░: 19.26  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.87629
1░: 7.78 2░: 8.17 3░: X  4░: 8.87        
234UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.25565
1░: X 2░: 7.54 3░: 8.22  4░: 8.25        
311SETTECASE Caterina2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.18452
1░: 7.18 2░: 7.09 3░: 6.79  4░: 7.01        
436GALEAZZI Francesca2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.95427
1░: 6.60 2░: 6.91 3░: 6.76  4░: 6.95        
525BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO6.17343
1░: 6.01 2░: 5.66 3░: 6.17  4░: 5.94        
635PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO5.64284
1░: 5.64 2░: 4.02 3░: 5.35  4░: 4.37        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.25529
1░: X 2░: 23.25 3░: 20.58  4░: 20.33        
220GALEAZZI Francesca2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO17.01384
1░: 17.01 2░: 16.07 3░: 16.96  4░: X        
337SETTECASE Caterina2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.96307
1░: X 2░: 11.30 3░: 10.10  4░: 13.96        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.94517
1░: 9.87 2░: 8.93 3░: 9.94  4░: 9.29        
227GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.45479
1░: 9.33 2░: 9.39 3░: 9.45  4░: 7.96        
338BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.96442
1░: 8.30 2░: 8.87 3░: 8.96  4░: 8.77        
430GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO7.89360
1░: 7.89 2░: 7.09 3░: 6.82  4░: 6.45        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO21.04395
1░: X 2░: 21.04 3░: X  4░: X        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb