FASE II GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CHIARI 20 SETTEMBRE 2015
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB - CHIARI
RISULTATI
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1323GATTI Sara2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.22615
227CANESI Savina2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.65532
3432CELIO Alessia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.66530
4630OUERDI Salwa2002RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.83497
5534DONATO Roberta2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.01463
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1320MENSI Martina2002RFBS607 ATL. POMPIANO8.89  q 
241ZAMBELLI Ilaria2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.46568
3219UCCELLI Valeria2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.75513
4512MAFFEIS Giulia2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.09448
5641FRANCESCHINI Elisa2002RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.91298
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1227MORESCHI Anna2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.38584
246ANDREOLETTI Miriam2003RFBS607 ATL. POMPIANO9.53555
352CAPELLI Alice2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.27415
4640DONATI Alice2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.42387
 321BENAGLIA Beatrice2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1331FRANCHI Ester2002RFBS607 ATL. POMPIANO9.13  q 
2422BOLGARINI Martina2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.48564
355BELOTTI Elena2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.25418
4626MARINO Lucilla2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.08267
 229EL FADILI Hiba2002RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1124COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.93  q 
2315SVANERA Elisa2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.28603
3428CEDRI Anna2003RFBS607 ATL. POMPIANO9.52557
4211BALDUCHELLI Francesca2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.81501
5518DALLERA Alice2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.03460
6633MBAO Aida2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.77323
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1314SERAMONDI Alessia2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.64  q 
2213AGAZZI Alisia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.66530
3516FAGLIA Giulia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.84495
4439SEGGIOLI Flavia2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.89486
5610MARUCCIO Silvia2003RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.48376
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1337ZANI Paola2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.03  q 
248CONTI Francesca2003RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.21  q 
3635GUERRINI Sofia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.65532
4538MARRALE Simona2003RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.70522
5217BOZZA Alessia2003RFBS657 CORRINTIME9.71520
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
164GUERINI Annalisa2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.32595
243BARBIERI Valeria2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.39582
339ILINI Elisa2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.40580
4225ZOLI Giulia2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.97471
5536GUALDI Chiara2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.23422
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1314SERAMONDI Alessia2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.64  q 
2320MENSI Martina2002RFBS607 ATL. POMPIANO8.89  q 
3124COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.93  q 
4337ZANI Paola2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.03  q 
5331FRANCHI Ester2002RFBS607 ATL. POMPIANO9.13  q 
648CONTI Francesca2003RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.21  q 
7323GATTI Sara2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.22615
8315SVANERA Elisa2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.28603
964GUERINI Annalisa2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.32595
10227MORESCHI Anna2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.38584
1143BARBIERI Valeria2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.39582
1239ILINI Elisa2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.40580
1341ZAMBELLI Ilaria2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.46568
14422BOLGARINI Martina2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.48564
15428CEDRI Anna2003RFBS607 ATL. POMPIANO9.52557
1646ANDREOLETTI Miriam2003RFBS607 ATL. POMPIANO9.53555
17635GUERRINI Sofia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.65532
1727CANESI Savina2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.65532
19213AGAZZI Alisia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.66530
19432CELIO Alessia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.66530
21538MARRALE Simona2003RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.70522
22217BOZZA Alessia2003RFBS657 CORRINTIME9.71520
23219UCCELLI Valeria2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.75513
24211BALDUCHELLI Francesca2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.81501
25630OUERDI Salwa2002RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.83497
26516FAGLIA Giulia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.84495
27439SEGGIOLI Flavia2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.89486
28225ZOLI Giulia2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.97471
29534DONATO Roberta2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.01463
30518DALLERA Alice2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.03460
31512MAFFEIS Giulia2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.09448
32536GUALDI Chiara2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.23422
3355BELOTTI Elena2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.25418
3452CAPELLI Alice2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.27415
35640DONATI Alice2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.42387
36610MARUCCIO Silvia2003RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.48376
37633MBAO Aida2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.77323
38641FRANCESCHINI Elisa2002RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.91298
39626MARINO Lucilla2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.08267
 321BENAGLIA Beatrice2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
 229EL FADILI Hiba2002RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1314SERAMONDI Alessia2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.55747
2631FRANCHI Ester2002RFBS607 ATL. POMPIANO8.78701
3420MENSI Martina2002RFBS607 ATL. POMPIANO8.83692
4537ZANI Paola2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.85688
5224COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.92674
618CONTI Francesca2003RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.30599
50 Hs H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1313SANTONA Sofia2004EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.35 
2111VALDAMERI Veronica2004EFBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.36 
364AMATI Martina2004EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.49 
4217GIRELLI Beatrice2005EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.51 
5412BENAGLIA Viola2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.98 
656VIVENZI Alessia2005EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.81 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
151GAVAZZI Nicole2004EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.12 
2218FILIPPONI Silvia2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70 
3414MOSCONI Martina2004EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.89 
4110MINETTA Naomi2004EFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.51 
5316AYACHE Anna2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.87 
662LO Giulia2004EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.76 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
137MACCAGNOLA Anna2004EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.23 
2115VINCENZI Sara2004EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.35 
323TONACCI Irene2004EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.54 
459MAZZELLI Alessia2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.37 
568DONATI Marta2005EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.47 
645GARDA Aurora2004EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.84 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
151GAVAZZI Nicole2004EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.12 
237MACCAGNOLA Anna2004EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.23 
3313SANTONA Sofia2004EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.35 
3115VINCENZI Sara2004EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.35 
5111VALDAMERI Veronica2004EFBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.36 
623TONACCI Irene2004EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.54 
7218FILIPPONI Silvia2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70 
8414MOSCONI Martina2004EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.89 
959MAZZELLI Alessia2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.37 
1068DONATI Marta2005EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.47 
1164AMATI Martina2004EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.49 
12217GIRELLI Beatrice2005EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.51 
12110MINETTA Naomi2004EFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.51 
14316AYACHE Anna2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.87 
15412BENAGLIA Viola2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.98 
1662LO Giulia2004EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.76 
1756VIVENZI Alessia2005EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.81 
1845GARDA Aurora2004EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.84 
600 metri EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
144ZANARDELLI Anna2004EFBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO2:01.20 
21MOSCONI Martina2004EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:05.09 
343RIGHRTTI Greta2004EFBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO2:06.86 
4140ASSAMIDI Hajar2004EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:09.79 
514DONATI Marta2005EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:11.94 
646ABENI Beatrice2004EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:14.94 
721TERRAZZINO Alessia2004EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:16.72 
864POIATTI Sofia2005EFBS657 CORRINTIME2:23.48 
916BRESCIANI Valentina2005EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:35.39 
1019COMINELLI Sara2004EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:38.10 
Salto in alto/HJ EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
17MAZZELLI Alessia2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.21 
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                      
  O   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                     
21SANTONA Sofia2004EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.18 
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
32VINCENZI Sara2004EFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.05 
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                          
  O   O   O   O   XXX                         
46BENAGLIA Viola2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.00 
0.90 0.95 1.00 1.05                           
  O   O   O   XXX                          
54FILIPPONI Silvia2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.00 
0.90 0.95 1.00 1.05                           
  O   O   XO   XXX                          
63DUI Giulia2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO0.90 
0.90 0.95                             
  O   XXX                            
 5ABENI Beatrice2004EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONcl 
                              
                              
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
17TONACCI Irene2004EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.73 
1░: 24.48 2░: 26.47 3░: 29.73            
21AYACHE Anna2005EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.89 
1░: 21.65 2░: 24.89 3░: 22.36            
39GIRELLI Beatrice2005EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.59 
1░: 24.59 2░: X 3░: 23.15            
43MINETTA Naomi2004EFBS201 U.S. AUDACES NAVE23.46 
1░: 19.57 2░: 23.46 3░: X            
52LO Giulia2004EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA20.88 
1░: X 2░: 18.52 3░: 20.88            
65MACCAGNOLA Anna2004EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE20.24 
1░: 20.24 2░: 16.53 3░: 14.24            
74AMATI Martina2004EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.31 
1░: 15.16 2░: 19.31 3░: 15.89            
86VIVENZI Alessia2005EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.41 
1░: 14.41 2░: 13.28 3░: 13.30            
98GARDA Aurora2004EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.85 
1░: 13.85 2░: 11.53 3░: 10.28            
Marcia 1000m EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
167MENINI Margherita2004EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:56.16 
265MONTAGNA Sofia2005EFBS191 U.S. SERLE6:23.59 
366GAVAZZI Nicole2004EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:45.61 
472DUI Giulia2005EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7:04.22 
568SERRA Giulia Maria2004EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:14.34 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
179BELLINI Giulia2002RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:15.90964
2111PIZZOLATO Chiara2002RFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:26.87820
3103ALMICI Alexandra2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:29.78784
486SVANERA Elisa2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:32.84747
580ASSAMIDI Omaima2002RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:32.94746
687BETTINSOLI Anita2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:34.26731
784MARINI Sabrina2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:36.26709
892COLOSIO Carolina2002RFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA3:37.67693
983FESTA Elisa2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:40.40663
1089ROSSINI Magdala2002RFBS607 ATL. POMPIANO3:55.39510
11104POIATTI Elena2003RFBS657 CORRINTIME3:55.95505
1288ABED Kawtar2003RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:06.69406
13108GATTI Rebecca2003RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20094:09.12385
1485DONATI Alice2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:11.67363
15105RAMAZZINI Alessia2002RFBS657 CORRINTIME4:14.92336
 110IDDRISSOU Fatimatu2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009Rit 
 82FAGLIA Giulia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1314MENSI Martina2002RFBS607 ATL. POMPIANO9.99904
247COMPAGNONE Sofia2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.26859
368DERYANY Nissirine2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.17716
4211GATTI Sara2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.49671
5516ROMANO Sara2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.66647
6110DUINA Silvia2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.27563
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
119DESENZANI Barbara2003RFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.08729
233BARBISONI Aurora2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.09728
321APERTI Valeria2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.74636
4612GUERRINI Sofia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.85621
5418ZOLI Alessia2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.13582
655BELTRAMELLI Camilla2003RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.51531
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1517SERAMONDI Alessia2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.01901
266CALATI Elena2002RFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.98603
3413MAFFEIS Giulia2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10586
422AUSIELLO Sara2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.38549
5115PADERNI Silvia2003RFBS694 ATLETICA BRESCIA 201013.78369
 34BELLINGERI Letizia Rosa2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVENP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1314MENSI Martina2002RFBS607 ATL. POMPIANO9.99904
2517SERAMONDI Alessia2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.01901
347COMPAGNONE Sofia2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.26859
419DESENZANI Barbara2003RFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.08729
533BARBISONI Aurora2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.09728
668DERYANY Nissirine2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.17716
7211GATTI Sara2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.49671
8516ROMANO Sara2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.66647
921APERTI Valeria2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.74636
10612GUERRINI Sofia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.85621
1166CALATI Elena2002RFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.98603
12413MAFFEIS Giulia2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10586
13418ZOLI Alessia2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.13582
14110DUINA Silvia2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.27563
1522AUSIELLO Sara2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.38549
1655BELTRAMELLI Camilla2003RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.51531
17115PADERNI Silvia2003RFBS694 ATLETICA BRESCIA 201013.78369
 34BELLINGERI Letizia Rosa2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVENP 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:32 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16ROMANO Irene2002RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.52888
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.52 1.57               
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XXO  XXO  XXX               
27FRANCHI Ester2002RFBS607 ATL. POMPIANO1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                    
310ALMICI Alexandra2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   XO   O   O   O   XO   XXX                     
49SILIBERTO Giada2002RFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   XO   O   O   XXX                      
514BIANCHI Sarah2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20091.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                      
63BOLGARINI Martina2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
711DUINA Silvia2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                       
813ROMANO Sara2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
95ZOLI Alessia2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   XO   O   XO   XO   XXX                        
102BELLINGERI Letizia Rosa2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
111AGOSTINI Anna2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
128MACOBATTI Alice2003RFBS607 ATL. POMPIANO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
1316ILINI Elisa2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20091.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
144DONATO Roberta2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1512GALEAZZI Francesca2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
 15GATTI Rebecca2003RFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009Ncl 
1.00 1.10                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
11COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.25687
1░: 4.08 2░: 4.06 3░: 4.25            
225SILIBERTO Giada2002RFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.22679
1░: 4.15 2░: 4.16 3░: 4.22            
317ROMANO Irene2002RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.13657
1░: 3.53 2░: 3.87 3░: 4.13            
45MINETTA Susan2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.05637
1░: 4.05 2░: 3.78 3░: 3.91            
53DESENZANI Barbara2003RFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.04635
1░: 3.39 2░: 3.64 3░: 4.04            
614COMPAGNONE Sofia2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.99622
1░: 3.99 2░: 3.62 3░: 3.78            
710CALATI Elena2002RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20103.97617
1░: 3.82 2░: 3.97 3░: 3.88            
815BARBIERI Valeria2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.94610
1░: 3.67 2░: 3.94 3░: X            
920ZOLI Giulia2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.83583
1░: 3.80 2░: 3.83 3░: 3.75            
1021SEGGIOLI Flavia2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.71554
1░: 3.70 2░: 3.71 3░: 3.67            
118CELIO Alessia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.56518
1░: 3.55 2░: 3.05 3░: 3.56            
1229MORESCHETTI Paola2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.54513
1░: 3.54 2░: 3.52 3░: X            
1328UCCELLI Valeria2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.45492
1░: 3.23 2░: 3.45 3░: X            
147CANESI Savina2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.38475
1░: 3.38 2░: 3.36 3░: 3.38            
1524ANDREOLETTI Miriam2003RFBS607 ATL. POMPIANO3.35468
1░: 3.32 2░: 3.24 3░: 3.35            
1619MARINO Lucilla2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.34465
1░: 3.23 2░: 3.21 3░: 3.34            
1727BELTRAMELLI Camilla2003RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.29454
1░: 3.29 2░: X 3░: 3.27            
1813DIODATI Benedetta2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.28451
1░: 3.21 2░: 3.28 3░: 2.89            
196BERTANZA Chiara2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.19430
1░: 3.19 2░: 2.82 3░: 2.94            
20100MARUCCIO Silvia2003RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.17425
1░: 3.11 2░: 3.17 3░: 3.10            
2130CONTI Francesca2003RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.15421
1░: 2.78 2░: 3.15 3░: X            
222CEDRI Anna2003RFBS607 ATL. POMPIANO3.15421
1░: X 2░: X 3░: 3.15            
239MORESCHI Anna2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.12414
1░: 3.12 2░: 3.06 3░: 2.99            
244CAPELLI Alice2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.10409
1░: 3.05 2░: 3.10 3░: X            
2523DERYANY Nissirine2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.07402
1░: 2.90 2░: 2.95 3░: 3.07            
2618BOZZA Alessia2003RFBS657 CORRINTIME3.05397
1░: 2.86 2░: 3.05 3░: 2.77            
2711MBAO Aida2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.02390
1░: X 2░: 2.95 3░: 3.02            
 12ROSSINI Magdala2002RFBS607 ATL. POMPIANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 16GUERINI Annalisa2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 22BENAGLIA Beatrice2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14AVANZINI Giada2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.69518
1░: 7.74 2░: 7.98 3░: 8.69            
213BALDUCHELLI Francesca2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.57508
1░: 7.54 2░: 7.98 3░: 8.57            
37ONORINI Sofia2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.54505
1░: 8.18 2░: 8.08 3░: 8.54            
49GALEAZZI Francesca2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.47499
1░: 8.16 2░: 8.16 3░: 8.47            
56ALBERTINI Alessia2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11468
1░: 8.11 2░: 7.48 3░: 7.77            
63PENNACCHIO Gaia2002RFBS607 ATL. POMPIANO8.07465
1░: 7.35 2░: 7.71 3░: 8.07            
710AGAZZI Alisia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.54419
1░: 7.32 2░: 7.54 3░: X            
85BETTI Anna2002RFBS607 ATL. POMPIANO7.49414
1░: 7.38 2░: 7.47 3░: 7.49            
912RICCA Martina2003RFBS607 ATL. POMPIANO7.22391
1░: 7.22 2░: 6.66 3░: 7.12            
101BELOTTI Elena2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.17386
1░: 7.17 2░: 6.79 3░: 7.09            
118ZAMBELLI Ilaria2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.13293
1░: 6.00 2░: 6.13 3░: 6.04            
1211FRANCESCHINI Elisa2002RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO5.35222
1░: 5.06 2░: 5.35 3░: X            
132AUSIELLO Sara2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.23211
1░: X 2░: 5.23 3░: 4.60            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1114APERTI Valeria2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12:58.07693
2115DIODATI Benedetta2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14:59.82463
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15GUALDI Chiara2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA40.46721
1░: 39.16 2░: 40.46 3░: 40.45            
23COMINELLI Lisa2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.97694
1░: 38.97 2░: 34.82 3░: X            
37MACOBATTI Alice2003RFBS607 ATL. POMPIANO37.31663
1░: 37.31 2░: 37.21 3░: 34.69            
413ONORINI Sofia2002RFBS201 U.S. AUDACES NAVE36.92655
1░: 31.98 2░: 36.92 3░: 29.99            
54BETTI Anna2002RFBS607 ATL. POMPIANO35.46628
1░: 35.46 2░: 33.05 3░: 35.27            
61BIANCHI Sarah2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 200932.13564
1░: 32.13 2░: 27.16 3░: 29.14            
76BERTELLA Camilla2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.96541
1░: 28.23 2░: 30.96 3░: 30.63            
88BARBISONI Aurora2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.56534
1░: 30.56 2░: 27.89 3░: 29.19            
910MINETTA Susan2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE29.96522
1░: 27.27 2░: 25.96 3░: 29.96            
1012PENNACCHIO Gaia2002RFBS607 ATL. POMPIANO29.73517
1░: 29.73 2░: 25.53 3░: 25.97            
112MARRALE Simona2003RFBS694 ATLETICA BRESCIA 201024.01404
1░: 21.00 2░: 24.01 3░: 20.34            
1211ALBERTINI Alessia2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.96382
1░: 22.96 2░: 17.95 3░: 21.65            
139BETTINSOLI Anita2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA17.37267
1░: 17.37 2░: 16.55 3░: 16.71            
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
136YOUNIS Adam2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.83  q 
264SALERI Giacomo Mario2002RMBS694 ATLETICA BRESCIA 20108.63  q 
3513BORGOGNA Mattia2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.90  q 
428GARIANO Vittorio2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.42322
5411MORONI Andrea2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.49306
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
139BELLERI Andrea2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.75  q 
247BERTELLA Lorenzo2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.45315
355OTTELLI PASINA Giovanni2002RMBS657 CORRINTIME9.55292
4212LANDI Fabio2003RMBS377 ATL. BEDIZZOLE9.90218
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1310VAVASSORI Matteo2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.73  q 
241BELOTTI Marco2003RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.90  q 
353PEDRALI Gregorio2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.52299
422CASTELVEDERE Lorenzo2003RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.99201
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
136YOUNIS Adam2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.83  q 
264SALERI Giacomo Mario2002RMBS694 ATLETICA BRESCIA 20108.63  q 
3310VAVASSORI Matteo2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.73  q 
439BELLERI Andrea2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.75  q 
5513BORGOGNA Mattia2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.90  q 
541BELOTTI Marco2003RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.90  q 
728GARIANO Vittorio2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.42322
847BERTELLA Lorenzo2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.45315
9411MORONI Andrea2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.49306
1053PEDRALI Gregorio2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.52299
1155OTTELLI PASINA Giovanni2002RMBS657 CORRINTIME9.55292
12212LANDI Fabio2003RMBS377 ATL. BEDIZZOLE9.90218
1322CASTELVEDERE Lorenzo2003RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.99201
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
136YOUNIS Adam2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.78811
244SALERI Giacomo Mario2002RMBS694 ATLETICA BRESCIA 20108.49572
3210VAVASSORI Matteo2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.58545
411BELOTTI Marco2003RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.63530
5613BORGOGNA Mattia2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.72504
659BELLERI Andrea2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.73501
50 Hs H50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
166MILZANI Pietro2005EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.29 
249BELLU Andrea2004EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.92 
35100LOMBARDI Federico2004EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.99 
4212CAZZAVACCA Martin2004EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.10 
531CAVAGNINI Nicola2005EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
143BENEDINI Daniele2005EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA9.69 
2214BENINI Luca2004EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.70 
3513CAFARELLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.10 
437LOMBARDI Mattia2005EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.40 
568CARLI Pietro2004EMBS191 U.S. SERLE10.91 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1210GUARINONI Mattia2005EMBS657 CORRINTIME9.69 
252GAVAZZI Nicola2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.99 
3311MANTOVANI Luca2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.90 
444PASOLINI Michele2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.48 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
166MILZANI Pietro2005EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.29 
243BENEDINI Daniele2005EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA9.69 
2210GUARINONI Mattia2005EMBS657 CORRINTIME9.69 
4214BENINI Luca2004EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.70 
549BELLU Andrea2004EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.92 
65100LOMBARDI Federico2004EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.99 
7513CAFARELLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.10 
7212CAZZAVACCA Martin2004EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.10 
937LOMBARDI Mattia2005EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.40 
1031CAVAGNINI Nicola2005EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80 
1168CARLI Pietro2004EMBS191 U.S. SERLE10.91 
1252GAVAZZI Nicola2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.99 
13311MANTOVANI Luca2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.90 
1444PASOLINI Michele2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.48 
600 metri EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1141CITTADINI Loris2004EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:49.20 
2116PANTALEONI Alessio2004EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:58.92 
3158PELI Mattia2004EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:07.01 
491PRANDINI Marco2004EMBS201 U.S. AUDACES NAVE2:08.75 
5157ALBERTINI Luca2004EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:10.41 
6156BENINI Luca2004EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:14.05 
7144GABUSI Michele2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:14.23 
8155RAZA Filippo2004EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:15.78 
9117LOMBARDI Mattia2005EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:16.15 
10139AIARDI Riccardo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:16.19 
11151MAFESSOLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:23.01 
12152TORQUATI Brando2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.05 
13160MARTINAZZOLI Andrea2005EMBS657 CORRINTIME2:36.66 
 138PERONI Filippo2004EMBS243 ATL. REBO GUSSAGORit 
Salto in alto/HJ EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16CITTADINI Loris2004EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.28 
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.26 1.28 1.30                  
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
22CAZZAVACCA Martin2004EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.10 
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
33PERONI Filippo2004EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.10 
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
31PANTALEONI Alessio2004EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.10 
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
55MILZANI Pietro2005EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.00 
0.90 0.95 1.00 1.05                           
  -   -   XO   XXX                          
64AIARDI Riccardo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO0.95 
0.90 0.95 1.00                            
  O   O   XXX                           
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
118PRANDINI Marco2004EMBS201 U.S. AUDACES NAVE34.70 
1░: X 2░: 28.39 3░: 34.70            
28ALBERTINI Luca2004EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO32.69 
1░: 30.51 2░: 32.69 3░: 30.77            
316GABUSI Michele2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO32.61 
1░: X 2░: 32.61 3░: 29.10            
412PASOLINI Michele2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE28.61 
1░: 27.50 2░: 27.47 3░: 28.61            
56CAVAGNINI Nicola2005EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.22 
1░: 23.03 2░: 24.09 3░: 28.22            
61MANTOVANI Luca2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE28.01 
1░: 23.81 2░: 28.01 3░: 23.45            
72BENEDINI Daniele2005EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA26.88 
1░: 23.91 2░: 25.99 3░: 26.88            
85RAZA Filippo2004EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.41 
1░: 25.15 2░: 26.41 3░: 25.63            
917TALANI Luca2005EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.62 
1░: 25.62 2░: 23.24 3░: 24.41            
1014LOMBARDI Federico2004EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7025.38 
1░: X 2░: 25.38 3░: 24.36            
1115TORQUATI Brando2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.69 
1░: 22.40 2░: 20.76 3░: 24.69            
124MAFESSOLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.40 
1░: 19.53 2░: 24.40 3░: X            
137BELLU Andrea2004EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.29 
1░: 21.70 2░: 22.29 3░: 17.70            
1413GUARINONI Mattia2005EMBS657 CORRINTIME21.80 
1░: 17.74 2░: X 3░: 21.80            
159PELI Mattia2004EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19.98 
1░: 17.69 2░: 19.98 3░: 15.82            
1610CAFARELLI Lorenzo2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO19.58 
1░: 19.58 2░: 11.19 3░: X            
173GAVAZZI Nicola2005EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17.16 
1░: 17.16 2░: 12.19 3░: 17.11            
1811CAVAGNA Giuseppe2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE14.88 
1░: 11.37 2░: 12.84 3░: 14.88            
Marcia 1000m EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1164TALANI Luca2005EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6:10.47 
2162CAVAGNA Giuseppe2005EMBS201 U.S. AUDACES NAVE7:07.83 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1279BARBA Elia2002RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:05.38744
2276AVANZINI Nicola2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:07.61714
3280BOTTURI Mario2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3:08.45702
4295POIATTI Luca2002RMBS657 CORRINTIME3:12.18652
5282D'ELIA Isacco2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:14.49622
6277GUATTA Matteo2002RMBS191 U.S. SERLE3:14.57621
7275ASTOLFI Alessandro2002RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:22.07528
8284BELLERI Andrea2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:26.07481
9283BARBIERI Francesco2003RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:26.74474
10294PICCINELLI Lorenzo2002RMBS657 CORRINTIME3:32.68408
11287ORIOLI Samuele2003RMBS377 ATL. BEDIZZOLE3:35.56377
12286MORONI Andrea2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:38.13351
13292TERRAZZINO Samuele2002RMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:04.16126
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
127VAVASSORI Matteo2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.74789
245BONELLI Francesco2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.93751
338CARASI Matteo2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.09724
452SCOTTI Francesco2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.83603
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
146PRETE Simone2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.72620
251BONA Mattia2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.88595
334VENTURINI Alessandro2002RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.41513
423SPAGNOLI Simone2002RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.29386
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
127VAVASSORI Matteo2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.74789
245BONELLI Francesco2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.93751
338CARASI Matteo2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.09724
446PRETE Simone2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.72620
552SCOTTI Francesco2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.83603
651BONA Mattia2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.88595
734VENTURINI Alessandro2002RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.41513
823SPAGNOLI Simone2002RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.29386
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14NIGITO Michael2002RMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.54783
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   -   O   -   XXX            
21ZUCCOLI Jarno2002RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.52766
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56              
  -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   O   O   XO   XO   O   XX-  X              
32CHIAPPINI Andrea2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.48733
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XXX                
43CIPRIANI Simone2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   XO   O   O   O   XXX                     
56CARAVAGGI Francesco2003RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   XXO  O   O   O   XXX                     
65RIGOSA Francesco2002RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   XXO  XO   O   XXX                     
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
11AVANZINI Nicola2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.47632
1░: 4.47 2░: X 3░: 4.13            
28PRETE Simone2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.23580
1░: 3.96 2░: 4.14 3░: 4.23            
34VENTURINI Alessandro2002RMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.22578
1░: 4.04 2░: 4.22 3░: 3.72            
45BONELLI Francesco2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.20573
1░: X 2░: 4.20 3░: 4.08            
56BELOTTI Marco2003RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.18569
1░: 3.59 2░: 4.16 3░: 4.18            
69BORGOGNA Mattia2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.16565
1░: 4.16 2░: 4.12 3░: 4.03            
712CARASI Matteo2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20094.11554
1░: 4.11 2░: 3.98 3░: X            
87BERTELLA Lorenzo2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.11554
1░: 3.96 2░: 4.11 3░: 3.92            
911CARAVAGGI Francesco2003RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.03537
1░: 4.03 2░: 3.82 3░: 3.90            
1010RIGOSA Francesco2002RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.01532
1░: 3.82 2░: 4.01 3░: 3.91            
113GRAZIOTTI Mattia2003RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3.52429
1░: 3.52 2░: 3.00 3░: 3.21            
1213GARIANO Vittorio2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.45414
1░: 3.45 2░: 3.24 3░: 3.12            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13YOUNIS Adam2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.98914
1░: 14.46 2░: 14.98 3░: 14.65            
22ALESSANDRIA Corrado2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.38545
1░: 8.97 2░: 9.41 3░: 10.38            
34PEDRALI Gregorio2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.22532
1░: 9.91 2░: 10.01 3░: 10.22            
41SPAGNOLI Simone2002RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.76497
1░: 9.18 2░: 8.76 3░: 9.76            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1191CORRADINI Davide2003RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7014:29.50237
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
11ZUCCOLI Jarno2002RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE67.861009
1░: 60.02 2░: 59.67 3░: 67.86            
23CHIAPPINI Andrea2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO62.26897
1░: 59.59 2░: 53.45 3░: 62.26            
313SALERI Giacomo Mario2002RMBS694 ATLETICA BRESCIA 201061.01873
1░: 55.69 2░: X 3░: 61.01            
42BONA Mattia2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO58.24820
1░: 53.72 2░: 58.24 3░: 52.54            
54CIPRIANI Simone2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.02510
1░: 38.25 2░: 39.02 3░: 37.88            
611CASTELVEDERE Lorenzo2003RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.29468
1░: 33.52 2░: X 3░: 36.29            
77SCOTTI Francesco2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO33.24421
1░: 33.06 2░: 33.24 3░: 30.62            
85POSSI Ivan2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.51409
1░: 32.51 2░: 31.85 3░: 32.00            
910ALESSANDRIA Corrado2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO32.01402
1░: 25.49 2░: 26.18 3░: 32.01            
109GRAZIOTTI Mattia2003RMBS201 U.S. AUDACES NAVE28.74351
1░: 28.74 2░: 22.12 3░: 26.45            
1112OTTELLI PASINA Giovanni2002RMBS657 CORRINTIME21.18234
1░: 21.11 2░: 19.04 3░: 21.18            
60 Hs H 60 FINALE RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
142SERAMONDI Alessia2003RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.76943
231MENSI Martina2002RFBS607 ATL. POMPIANO9.88923
323COMPAGNONE Sofia2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.22866
465BARBISONI Aurora2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.04735
554DESENZANI Barbara2003RFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.20712
616DERYANY Nissirine2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.29699
60 Hs H 60 FINALE RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
123CARASI Matteo2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.64810
231VAVASSORI Matteo2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.65808
342BONELLI Francesco2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.00739
416BONA Mattia2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.57644
554PRETE Simone2002RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.79609
665SCOTTI Francesco2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.24539
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb