FASE 6 DEL GRAND PRIX OXY BURN MASTER
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER 400 - LUNGO - NAVE
Organizzazione: U.S. AUDACES NAVE - BRIXIA ATLETICA - NAVE
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.86654
244MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.08451
352BUSSENI Angela1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE18.68255
421FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.21.88139
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:04.14709
244FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.44913
321CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:26.10611
456BOCCIARELLI Elsa1966SF45BS562 ATL. PARATICO1:32.12160
515CHIODELLI Paola1954SF60BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:39.02306
 63MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:57.48 
2106BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:00.52745
3128ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:12.72667
4133TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:18.28817
5117LABONIA Isabella1977SF35BS562 ATL. PARATICO5:25.08592
6135TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:31.56553
7118LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:36.82953
8119LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:42.98791
9136VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:46.02471
10126RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE5:49.42525
11125POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:50.98516
12114FESTA Emanuela1967SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:54.74606
13134TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:03.58448
14121MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE6:05.24439
15123PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:06.48542
16107BELLONI Stefania1965SF50BS562 ATL. PARATICO6:08.46652
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:03.10451
2104ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:21.54286
3113DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:22.30580
4127RONCHI Iole1955SF60BS191 U.S. SERLE6:22.78842
5124PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:31.20309
6122MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:33.60651
7116GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO6:34.46294
8115FRIGO Oriele1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:36.30510
9108BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:37.80385
10110CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:58.98118
11131SPARAPANI Antonia1969SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7:06.94253
12120LUMINA Federica1959SF55BS562 ATL. PARATICO7:20.22434
13109BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:23.78702
14112CHIODELLI Paola1954SF60BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7:25.74546
15105ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:36.98498
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOPISTA `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:57.48 
2106BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:00.52745
3128ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:12.72667
4133TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:18.28817
5117LABONIA Isabella1977SF35BS562 ATL. PARATICO5:25.08592
6135TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:31.56553
7118LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:36.82953
8119LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:42.98791
9136VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:46.02471
10126RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE5:49.42525
11125POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:50.98516
12114FESTA Emanuela1967SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:54.74606
13130SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:03.10451
14134TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:03.58448
15121MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE6:05.24439
16123PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:06.48542
17107BELLONI Stefania1965SF50BS562 ATL. PARATICO6:08.46652
18104ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:21.54286
19113DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:22.30580
20127RONCHI Iole1955SF60BS191 U.S. SERLE6:22.78842
21124PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:31.20309
22122MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:33.60651
23116GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO6:34.46294
24115FRIGO Oriele1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:36.30510
25108BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:37.80385
26110CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:58.98118
27131SPARAPANI Antonia1969SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7:06.94253
28120LUMINA Federica1959SF55BS562 ATL. PARATICO7:20.22434
29109BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:23.78702
30112CHIODELLI Paola1954SF60BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7:25.74546
31105ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:36.98498
Salto in alto/HJ OVER /sf35
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SENIGA Soniarossella1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.11552
1.11 1.17 1.20                           
  XXO  -   XXX                           
Salto in lungo/LJ OVER/sf35
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.32682
1░: X 2░: 3.99 3░: 3.88  4░: 4.32        
22POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.68408
1░: 3.68 2░: X 3░: 3.23  4░: X        
31MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.18322
1░: 3.05 2░: 2.96 3░: 3.18  4░: 3.04        
Giavellotto/JT MF
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SENIGA Soniarossella1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.46266
1░: 11.36 2░: 11.99 3░: 12.46  4░: X        
22MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.35262
1░: 12.35 2░: X 3░: 11.47  4░: 11.04        
31FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6.84115
1░: 6.42 2░: 6.84 3░: X  4░: 5.80        
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.98810
248BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO12.00706
323NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.38522
466FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.66462
551BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.06566
Serie 2PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.10743
225SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.52564
344PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.72701
4511ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO14.52378
569BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200914.64278
Serie 3PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.96228
247PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.15.52371
322CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.56518
4513LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.80477
RIEPILOGOPISTA `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.98810
248BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO12.00706
323NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.38522
466FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.66462
551BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.06566
6312MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.10743
725SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.52564
844PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.72701
9511ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO14.52378
1069BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200914.64278
11314PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.96228
1247PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.15.52371
1322CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.56518
14513LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.80477
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.98828
2416GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.52 
3224ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.14721
4613SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.32713
5529MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'57.44517
6130VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA58.46753
Serie 2PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.48799
2527LIGORIO Pietro1957SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA58.38849
337NICOLUSSI Roberto1964SM50MI238 ATL. CASSANO D'ADDA59.60700
4617BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.98639
5123TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONE1:02.42491
621PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:03.78523
Serie 3PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE1:00.86378
2614BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.88378
3225ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:01.36446
4411MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'1:01.70607
5122MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.20632
639ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.78367
Serie 4PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO1:03.30628
244RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:06.62497
3218BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:07.92297
458SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.58469
5619REBOLLINI Massimo1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:13.6292
Serie 5PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162ARDESI Sergio1973SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANO1:01.36446
2510DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO1:20.32223
3420POCHETTI Francesco1957SM55BS607 ATL. POMPIANO1:23.0669
4312STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO1:27.1888
525LORDI Benedetto1947SM65BS562 ATL. PARATICO1:34.089
RIEPILOGOPISTA `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.98828
2416GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.52 
3224ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.14721
4613SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.32713
5529MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'57.44517
6431FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.48799
7527LIGORIO Pietro1957SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA58.38849
8130VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA58.46753
937NICOLUSSI Roberto1964SM50MI238 ATL. CASSANO D'ADDA59.60700
1056RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE1:00.86378
11614BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.88378
12617BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.98639
1362ARDESI Sergio1973SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANO1:01.36446
13225ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:01.36446
15411MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'1:01.70607
16123TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONE1:02.42491
17122MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.20632
18321CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO1:03.30628
1921PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:03.78523
2039ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.78367
2144RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:06.62497
22218BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:07.92297
2358SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.58469
24619REBOLLINI Massimo1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:13.6292
25510DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO1:20.32223
26420POCHETTI Francesco1957SM55BS607 ATL. POMPIANO1:23.0669
27312STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO1:27.1888
2825LORDI Benedetto1947SM65BS562 ATL. PARATICO1:34.089
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:19.90 
232CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:25.14 
356MACALLI Marcello1978SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:26.24567
4100ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:28.86543
56AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.44890
625BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.24751
768PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:34.58493
861MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:35.46730
978ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:36.68596
1029CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:39.76450
1197ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE4:45.44 
128BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO4:47.60502
1353LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:48.30730
1462MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:51.32588
 7AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:42.70544
242FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:43.54655
34ARCARI Angelo Fausto1966SM45BS521 FREE-ZONE4:46.24631
446GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:46.66510
590TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:48.18498
628CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE4:49.30605
750LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:51.08474
82ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:54.84445
988TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO4:55.56779
1051LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:56.24660
1114BESIO Fabiano1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:57.20427
1213BERTOCCHI Stefano1973SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:01.26396
13102ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:02.42830
1415BODEI Roberto1964SM50BS521 FREE-ZONE5:02.92604
1564NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:06.78683
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO4:58.90414
294VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:59.72743
396VERTUA Sergio1967SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:01.68503
4138FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA5:05.46263
572PLEBANI Osvaldo1969SM45BS562 ATL. PARATICO5:10.70435
69BALASSO Marco1976SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:11.60226
745GATTI Mirko1968SM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:15.72399
822BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:16.56603
9103ZILIOLI Ivan1976SM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:17.66192
1092TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:19.18478
1117BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:24.54440
1234CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:28.84220
13137PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO5:30.54398
1460MASTRAPASQUA Aldo Giova1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:35.88364
1599ZAMBELLI Claudio1966SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:39.08252
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CENINI Alessandro1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:16.26294
255LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:25.60333
384SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:27.98517
465NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO5:30.12603
558MARINI Pietro1962SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:33.00382
610BARONIO Roberto1964SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:36.10362
723BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO5:37.10453
81ABENI Massimo1966SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:38.12257
976REBOLLINI Massimo1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:44.02144
1080SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:46.40299
1185SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO5:47.30208
1259MARTINELLI Gianluca1971SM40BS562 ATL. PARATICO5:50.52116
1330CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO5:52.60264
1426BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO6:00.70395
1518BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:20.1673
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LAZZARONI Daniele1974SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANO5:20.20270
233CAROLI Gianluca1966SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:47.62206
381SBROFATTI Tiziano Osval1958SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:48.76377
4101ZANNI Giovanni1956SM55BS562 ATL. PARATICO5:57.26326
540FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO5:57.68158
621BONETTI Alberto1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:59.60227
741FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6:01.68217
883SCOPELLI Paolo1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:07.78116
963NANI Gabriele1977SM35BS562 ATL. PARATICO6:08.4012
1069PIERANI Giacomo1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:09.98178
1174RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO6:10.828
1231CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO6:12.96324
1320BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO6:20.54283
1443GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:22.34274
 16BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLENP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175REBOLDI Francesco1955SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:03.78376
248GLISONI Pierangelo1956SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:06.36275
311BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:23.18123
479RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:26.52111
573POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:32.66223
636COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:35.38287
771PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:37.02364
849GUERRINI Gianfranco1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:41.74183
993UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO6:44.46 
1044GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO6:55.30195
1166ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO7:05.62155
1212BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO7:08.54368
1339DUINA Vittorio1938SM75BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:21.76304
1495VENTO Vito1936SM75BS243 ATL. REBO GUSSAGO7:45.52205
153ANTONELLI Costanzo1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:48.027
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOPISTA `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:19.90 
232CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:25.14 
356MACALLI Marcello1978SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:26.24567
4100ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:28.86543
56AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.44890
625BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.24751
768PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:34.58493
861MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:35.46730
978ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:36.68596
1029CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:39.76450
1189TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:42.70544
1242FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:43.54655
1397ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE4:45.44 
144ARCARI Angelo Fausto1966SM45BS521 FREE-ZONE4:46.24631
1546GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:46.66510
168BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO4:47.60502
1790TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:48.18498
1853LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:48.30730
1928CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE4:49.30605
2050LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:51.08474
2162MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:51.32588
222ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:54.84445
2388TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO4:55.56779
2451LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:56.24660
2514BESIO Fabiano1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:57.20427
2624BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO4:58.90414
2794VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:59.72743
2813BERTOCCHI Stefano1973SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:01.26396
2996VERTUA Sergio1967SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:01.68503
30102ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:02.42830
3115BODEI Roberto1964SM50BS521 FREE-ZONE5:02.92604
32138FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA5:05.46263
3364NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:06.78683
3472PLEBANI Osvaldo1969SM45BS562 ATL. PARATICO5:10.70435
359BALASSO Marco1976SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:11.60226
3645GATTI Mirko1968SM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:15.72399
3735CENINI Alessandro1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:16.26294
3822BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:16.56603
39103ZILIOLI Ivan1976SM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:17.66192
4092TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:19.18478
4152LAZZARONI Daniele1974SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANO5:20.20270
4217BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:24.54440
4355LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:25.60333
4484SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:27.98517
4534CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:28.84220
4665NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO5:30.12603
47137PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO5:30.54398
4858MARINI Pietro1962SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:33.00382
4960MASTRAPASQUA Aldo Giova1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:35.88364
5010BARONIO Roberto1964SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:36.10362
5123BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO5:37.10453
521ABENI Massimo1966SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:38.12257
5399ZAMBELLI Claudio1966SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:39.08252
5476REBOLLINI Massimo1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:44.02144
5580SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:46.40299
5685SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO5:47.30208
5733CAROLI Gianluca1966SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:47.62206
5881SBROFATTI Tiziano Osval1958SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:48.76377
5959MARTINELLI Gianluca1971SM40BS562 ATL. PARATICO5:50.52116
6030CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO5:52.60264
61101ZANNI Giovanni1956SM55BS562 ATL. PARATICO5:57.26326
6240FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO5:57.68158
6321BONETTI Alberto1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:59.60227
6426BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO6:00.70395
6541FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6:01.68217
6675REBOLDI Francesco1955SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:03.78376
6748GLISONI Pierangelo1956SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:06.36275
6883SCOPELLI Paolo1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:07.78116
6963NANI Gabriele1977SM35BS562 ATL. PARATICO6:08.4012
7069PIERANI Giacomo1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:09.98178
7174RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO6:10.828
7231CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO6:12.96324
7318BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:20.1673
7420BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO6:20.54283
7543GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:22.34274
7611BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:23.18123
7779RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:26.52111
7873POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:32.66223
7936COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:35.38287
8071PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:37.02364
8149GUERRINI Gianfranco1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:41.74183
8293UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO6:44.46 
8344GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO6:55.30195
8466ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO7:05.62155
8512BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO7:08.54368
8639DUINA Vittorio1938SM75BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:21.76304
8795VENTO Vito1936SM75BS243 ATL. REBO GUSSAGO7:45.52205
883ANTONELLI Costanzo1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:48.027
 7AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 16BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLENP 
Salto in alto/HJ OVER /sm35
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE1.62831
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX             
22CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA1.57715
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX               
34CREMONA Andrea1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1.51544
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                 
45MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.27581
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30                          
  O   XXO  XXO  XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ OVER/sm35
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.45763
1░: 4.89 2░: 5.04 3░: 5.45  4░: X        
210CREMONA Andrea1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5.24578
1░: 4.56 2░: 4.83 3░: 4.84  4░: 5.24        
319VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5.08753
1░: 4.78 2░: 4.83 3░: 5.08  4░: 4.92        
414ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.41584
1░: 4.30 2░: 4.31 3░: 4.39  4░: 4.41        
515MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.28628
1░: X 2░: 4.26 3░: X  4░: 4.28        
65SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA4.15514
1░: 4.02 2░: 4.15 3░: 4.00  4░: 4.08        
716MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.10578
1░: 3.90 2░: 3.87 3░: 3.91  4░: 4.10        
817LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.09857
1░: X 2░: 4.09 3░: X  4░: X        
94PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.06650
1░: 3.80 2░: 3.85 3░: 3.74  4░: 4.06        
1012FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.03482
1░: 3.28 2░: 3.80 3░: 4.03  4░: 3.83        
1113PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO3.66380
1░: 3.27 2░: 3.66 3░: 3.45  4░: 3.39        
1211PIERANI Giacomo1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO3.64374
1░: 3.30 2░: 3.64 3░: 3.48  4░: -        
1318PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.48268
1░: 2.55 2░: 3.05 3░: 2.88  4░: 3.48        
149PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.43458
1░: 3.41 2░: 3.29 3░: 3.20  4░: 3.43        
158BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE3.08517
1░: 3.08 2░: 2.99 3░: 2.94  4░: 2.95        
167STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO2.99394
1░: 2.50 2░: 2.99 3░: 2.89  4░: -        
173CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA2.94465
1░: 2.62 2░: 2.94 3░: 2.93  4░: 2.94        
Giavellotto/JT MM
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.23663
1░: X 2░: 37.23 3░: X  4░: 36.68        
28BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO36.99565
1░: 34.00 2░: 36.99 3░: 34.03  4░: 34.88        
317NICOLETTI Federico1961SM50BS596 ATL. CELLATICA34.26600
1░: 33.87 2░: 33.74 3░: 34.26  4░: 32.07        
414CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO24.69440
1░: 16.96 2░: 24.69 3░: 20.82  4░: 19.42        
516FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO24.54353
1░: X 2░: 24.54 3░: 23.39  4░: X        
612FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.50376
1░: X 2░: 24.50 3░: 23.23  4░: 23.21        
75SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.77448
1░: 20.51 2░: 20.99 3░: 23.77  4░: 21.29        
82RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON21.93367
1░: 19.89 2░: 21.93 3░: X  4░: 21.36        
93ABENI Massimo1966SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.01268
1░: X 2░: 21.01 3░: X  4░: X        
109FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO20.96288
1░: X 2░: X 3░: 20.96  4░: X        
117BALASSO Marco1976SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.37175
1░: X 2░: 16.87 3░: 20.37  4░: 16.41        
1215CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO20.10266
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 20.10        
1311RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO17.67203
1░: 14.10 2░: 17.67 3░: X  4░: 17.65        
1410BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO16.09110
1░: X 2░: 16.09 3░: X  4░: X        
154SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO14.1092
1░: X 2░: X 3░: 14.10  4░: X        
161NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO12.36113
1░: X 2░: X 3░: 12.36  4░: X        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb