8░ GRAN PREMIO DEL MEZZOFONDO `CITTA' DI BRESCIA`
CHIARI - 3 SETTEMBRE 2015
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB - CHIARI
RISULTATI
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13100BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE56.92878
24108PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195058.30826
32113TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.66775
46110PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.98726
55103CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.70700
61115VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.56670
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13114TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.10686
22102CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.00654
36101BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.30644
45106MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.34608
 4111PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13100BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE56.92878
24108PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195058.30826
32113TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.66775
46110PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.98726
55103CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.70700
63114TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.10686
71115VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.56670
82102CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.00654
96101BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.30644
105106MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.34608
 4111PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I121CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.36854
23I132SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:15.98846
32I133SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:17.32828
46I117BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.18790
54E116BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:20.84781
63E118BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.14777
75I130PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.72731
81I127MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:24.86729
Passaggi: m. 400: 01.07.02
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I120BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.80730
25I129PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.56694
33I134SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:28.16687
42I126MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:29.82666
56I122CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:33.42621
61I119BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.92590
73E123CUCCHI Nicole1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:43.54499
Passaggi: m. 400: 01.09.90
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I121CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.36854
23I132SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:15.98846
32I133SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:17.32828
46I117BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.18790
54E116BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:20.84781
63E118BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.14777
75I130PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.72731
84I120BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.80730
91I127MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:24.86729
105I129PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.56694
113I134SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:28.16687
122I126MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:29.82666
136I122CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:33.42621
141I119BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.92590
153E123CUCCHI Nicole1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:43.54499
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
169SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10:07.34856
261FAUSTINI Clara1989SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:11.24845
373ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195010:17.52828
456BIANCHI Beatrice1998AFBG225 ATL. CASAZZA10:18.30826
574ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195010:18.92824
663GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:21.18818
770TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:22.68813
852AMODIO Banchialem1996JFMI221 BRACCO ATLETICA10:28.88796
971TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:39.14768
1064GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195010:47.50745
1162GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:50.34737
1266PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11:01.06709
1359CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11:12.12679
1472ZANELLA Noemi1998AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11:29.08634
1553APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012:04.32544
1667PATELLI Anna1999AFBG225 ATL. CASAZZA12:11.70525
1755BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:21.36501
Passaggi: m. 1000: 3.43.00 - m. 2000: 6.52.00
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13151GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.72938
24162SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.82932
35136ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.88870
42142CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.34787
56164STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA50.58774
61167TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.04696
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12139BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.24793
23168TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.30789
36166TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.54776
41154MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.58774
54159MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.78763
65140CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.34733
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12170VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.64771
24163SOW Baye Amadou1993PMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN51.40730
33138BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.42729
46146FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.70662
55144DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.18638
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13169URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.06695
24148FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.32682
35157MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.08594
46150GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.10546
52165TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.98506
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12149GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.12641
23147FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.10593
36171VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.50574
45161POLONI Matteo1995PMBS278 ATL. CARPENEDOLO54.98551
54158MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA55.08547
61137BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.70519
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13151GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.72938
24162SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.82932
35136ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.88870
42139BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.24793
53168TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.30789
62142CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.34787
76166TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.54776
86164STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA50.58774
81154MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.58774
102170VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.64771
114159MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.78763
125140CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.34733
134163SOW Baye Amadou1993PMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN51.40730
143138BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.42729
151167TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.04696
163169URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.06695
174148FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.32682
186146FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.70662
192149GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.12641
205144DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.18638
215157MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.08594
223147FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.10593
236171VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.50574
245161POLONI Matteo1995PMBS278 ATL. CARPENEDOLO54.98551
254158MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA55.08547
266150GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.10546
271137BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.70519
282165TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.98506
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I210TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.28893
23I183DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.88877
32I187ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.20869
43E175BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.48861
55I200MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.74829
66I192FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.78828
71I191FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.84801
86E189FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.24743
92E209SPAGNOLLI Marco1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:57.50737
104E194FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:57.58735
115E204NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:01.14652
Passaggi: m. 400: 54.02
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I202MONTAGNA Francesco1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:59.76684
23I178BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:59.90680
32I212ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:00.94657
45I188FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.22650
56I174AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:01.62641
64E203MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.56621
76E211UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE2:03.26605
83E176BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:03.40602
91I199MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.84572
105E184DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO2:05.16565
112E195GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.14524
Passaggi: m. 400: 59.60
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I185DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:06.38540
25I186DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:06.64534
33I190FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:08.34500
41E207SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.54458
52E77ALBIERO Beniamino1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.68455
66I198LOCATELLI Matteo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.22445
75E179BOSSINI Francesco1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.24445
82I201MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:11.60438
93E78CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.62438
101I177BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.88397
116E193FILIPPI Mattia1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:17.86330
124E205PERGHEM Daniel1999AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:35.24110
Passaggi: m. 400: 1.02.10
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I210TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.28893
23I183DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.88877
32I187ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.20869
43E175BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.48861
55I200MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.74829
66I192FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.78828
71I191FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.84801
86E189FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.24743
92E209SPAGNOLLI Marco1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:57.50737
104E194FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:57.58735
114I202MONTAGNA Francesco1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:59.76684
123I178BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:59.90680
132I212ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:00.94657
145E204NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:01.14652
155I188FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.22650
166I174AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:01.62641
174E203MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.56621
186E211UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE2:03.26605
193E176BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:03.40602
201I199MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.84572
215E184DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO2:05.16565
224I185DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:06.38540
235I186DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:06.64534
242E195GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.14524
253I190FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:08.34500
261E207SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.54458
272E77ALBIERO Beniamino1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.68455
286I198LOCATELLI Matteo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.22445
295E179BOSSINI Francesco1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.24445
302I201MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:11.60438
313E78CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.62438
321I177BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.88397
336E193FILIPPI Mattia1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:17.86330
344E205PERGHEM Daniel1999AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:35.24110
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
145MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:48.41761
239CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:48.42761
351RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:59.86712
448PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA9:00.72708
541GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:10.94666
643LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:20.50627
738CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:27.26600
842GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE9:36.00567
950PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:45.42531
1046MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:53.85501
1137COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:55.04496
1236CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10:08.96447
1344MANZONI Mattia1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:16.78421
1447OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA10:46.06328
Passaggi: m. 1000: 2.55 - m. 2000: 5.58
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
179CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE14:25.98890
232SLIMANI Benazzouz1975SM40PR068 C.U.S. PARMA14:39.40852
312EL MOUNIM Mohammed1991SMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA14:43.52840
421LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE14:44.64837
51BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14:45.78833
62BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO14:56.36804
775MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:05.08780
817FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:08.32771
914ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI15:12.86759
1026NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:13.06758
116BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:24.84727
1211EL KASMI Mohammed1983SMBS521 FREE-ZONE15:27.02721
1322MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:44.42676
1410EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:49.44663
Passaggi: m. 1000: 2.55 - m. 2000: 5.47 - m. 3000: 8.43 - m. 4000: 11.39
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2015 Ora Inizio: 22:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:38.52691
223MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:39.84688
329RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:56.20646
431SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:19.60589
530ROTA Luigi1980SM35BS521 FREE-ZONE16:24.14578
620LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:33.22557
727OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:33.98555
84BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO17:14.12466
976SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:27.18438
109COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO18:32.90312
118CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:41.62296
1216FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA18:42.84294
 19GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 13ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBIRit 
 18FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
Passaggi: m. 1000: 3.03 - m. 2000: 6.08 - m. 3000: 9.15 - m. 4000: 12.28
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
179CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE14:25.98890
232SLIMANI Benazzouz1975SM40PR068 C.U.S. PARMA14:39.40852
312EL MOUNIM Mohammed1991SMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA14:43.52840
421LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE14:44.64837
51BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14:45.78833
62BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO14:56.36804
775MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:05.08780
817FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:08.32771
914ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI15:12.86759
1026NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:13.06758
116BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:24.84727
1211EL KASMI Mohammed1983SMBS521 FREE-ZONE15:27.02721
135BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:38.52691
1423MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:39.84688
1522MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:44.42676
1610EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:49.44663
1729RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:56.20646
1831SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:19.60589
1930ROTA Luigi1980SM35BS521 FREE-ZONE16:24.14578
2020LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:33.22557
2127OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:33.98555
224BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO17:14.12466
2376SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:27.18438
249COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO18:32.90312
258CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:41.62296
2616FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA18:42.84294
 19GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 13ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBIRit 
 18FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb