FASE 4 GRAND PRIX `OXY BURN` MASTER
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER 5000-PESO - DARBO BOARIO TERME - 22 LUGLIO 2015
Organizzazione: ATL. PARATICO - CORRINTIME - DARFO BOARIO TERME
RISULTATI
200 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA33.06528
232ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO34.36205
346GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO35.00405
453LUMINA Federica1959SF55BS562 ATL. PARATICO45.32124
Serie 2STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.18735
245QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.14971
329MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.42385
458BOCCIARELLI Elsa1966SF45BS562 ATL. PARATICO38.24227
564CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA38.90529
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.18735
245QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.14971
321AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA33.06528
432ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO34.36205
546GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO35.00405
629MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.42385
758BOCCIARELLI Elsa1966SF45BS562 ATL. PARATICO38.24227
864CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA38.90529
953LUMINA Federica1959SF55BS562 ATL. PARATICO45.32124
5000 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1492TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO19:23.39832
2299LABONIA Isabella1977SF35BS562 ATL. PARATICO19:26.89701
3281CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:03.39697
4297FRANZINI Nadia1979SF35BS562 ATL. PARATICO20:12.20636
5396LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA20:35.15942
6474MORESCHI Maria1969SF45BS657 CORRINTIME20:35.38732
7473MAZZUCCHELLI Paola1965SF50BS562 ATL. PARATICO22:18.56700
8491POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA22:34.94489
9287DISETTI Domenica1956SF55BS562 ATL. PARATICO23:49.36701
10444MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO24:00.57687
11489PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO24:02.98375
12298GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO24:29.06343
13254BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO25:08.25380
14277CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO25:56.95184
15261BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.27:05.99731
16494RECENTI Lucia1961SF50BS562 ATL. PARATICO27:56.77298
17488PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO32:38.49134
Passaggi: m. 1000: 3.57 - m. 2000: 7.49 - m. 3000: 11.45 - m. 4000: 15.38
Salto in lungo/LJ over/sf35
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.44720
1░: 3.98 2░: 4.04 3░: 3.77  4░: 4.44        
211PASINI Patrizia1961SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.33779
1░: 3.97 2░: 4.21 3░: 4.33  4░: 4.19        
Peso/SP Master MF over35
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120ALGHISI Monica1971SF40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.63717
1░: X 2░: X 3░: 9.63  4░: 9.44        
227MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.50752
1░: 8.02 2░: 8.32 3░: 8.50  4░: 8.35        
36MORESCHI Maria1969SF45BS657 CORRINTIME5.50411
1░: 5.06 2░: 5.50 3░: 4.09  4░: 5.50        
4110GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO5.37397
1░: 4.83 2░: 5.37 3░: 5.35  4░: 5.25        
537FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4.45429
1░: 4.45 2░: 4.42 3░: 4.26  4░: 4.27        
200 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA28.40565
2411FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE29.16236
3620MARINI Pietro1962SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.32.16267
4517RINALDI Ivano1962SM50BS562 ATL. PARATICO33.36191
5213ANTONELLI Costanzo1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.51.10 
Serie 2STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO29.38567
225NDIAYE Aliou1972SM40BS562 ATL. PARATICO29.84270
343LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.33594
4310OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.90369
559NICOLETTI Federico1961SM50BS596 ATL. CELLATICA41.86 
Serie 3STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.06320
2319DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.08409
3514SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.24579
421ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO30.98349
568CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.42587
Serie 4STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.38772
236VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA26.02803
3212MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.26874
4516PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.26763
567MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.64634
6121RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.66633
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.38772
236VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA26.02803
3212MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.26874
444NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.06320
5319DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.08409
6516PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.26763
7315SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA28.40565
867MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.64634
9121RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.66633
10411FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE29.16236
1162CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO29.38567
1225NDIAYE Aliou1972SM40BS562 ATL. PARATICO29.84270
13514SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.24579
1421ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO30.98349
15620MARINI Pietro1962SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.32.16267
1643LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.33594
1768CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.42587
18310OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.90369
19517RINALDI Ivano1962SM50BS562 ATL. PARATICO33.36191
2059NICOLETTI Federico1961SM50BS596 ATL. CELLATICA41.86 
21213ANTONELLI Costanzo1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.51.10 
5000 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO18:18.26543
2355RADOGNA Nicola1966SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:35.86507
3178BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO19:34.00578
4144BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO19:40.01470
516TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:53.72445
6439SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO20:53.61430
7103TOMASI Venanzio1955SM60BS274 G.P. PELLEGRINELLI20:56.90517
8296RAVELLI Fulvio1983SMBS657 CORRINTIME22:00.64 
9376REBOLDI Francesco1955SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:19.83377
10297PIERANI Giacomo1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:33.60197
11343RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO22:39.1334
12395RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:53.65172
13132BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO23:53.71598
14273GUERRINI Gianfranco1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI24:24.80205
15272COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO24:31.88278
16450STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO24:38.25270
17288NANI Gabriele1977SM35BS562 ATL. PARATICO24:43.50 
18261GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:13.27151
19265GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO25:31.27206
20290ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO25:36.16201
21304POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI25:42.86122
Passaggi: m. 1000: 3.28 - m. 2000: 7.02 - m. 3000: 10.45 - m. 4000: 14.37
Serie 2STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO18:59.97378
2299PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO20:07.73419
3191BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO20:11.96505
4287MARTINELLI Gerardino1961SM50BS562 ATL. PARATICO20:24.92389
5289NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO20:29.37567
6433SCANZI Gian Battista1957SM55BS562 ATL. PARATICO20:44.81445
7241DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO20:46.48640
8286MARTINELLI Gianluca1971SM40BS562 ATL. PARATICO21:00.98186
9283MANTOVANI Alessandro1975SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO21:01.52185
10253FIORINI Paolo1974SM40BS274 G.P. PELLEGRINELLI21:10.40173
11214BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO21:33.69452
12254FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE21:53.3373
13427SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI22:02.60238
14249FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO22:06.55232
15269GHITTI Fabio1973SM40BS562 ATL. PARATICO22:30.1883
16277BAGLIO Ruggero1972SM40BS562 ATL. PARATICO22:53.9961
17236CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO23:05.39309
18393ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO23:17.67490
19163BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO23:32.91271
20442SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO23:42.54451
2117UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO24:52.08 
Passaggi: m. 1000: 3.47 - m. 2000: 7.34 - m. 3000: 11.24 - m. 4000: 15.15
Serie 3STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO16:48.42572
2229BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO16:55.51729
3392ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE17:13.98514
421ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:22.54665
5123BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO17:26.31567
6285MARROCCOLI Marcellino1969SM45BS274 G.P. PELLEGRINELLI17:31.41645
7233CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO17:56.49425
8238CRETTI Maurizio1970SM45BS274 G.P. PELLEGRINELLI17:57.24588
918VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:01.06776
10258GABRIELI Gian Piero1967SM45BS562 ATL. PARATICO18:01.51579
11239DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:03.57 
12268GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:44.04490
13474TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO18:45.71677
1415TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO18:46.97402
1520ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18:51.33767
16300PLEBANI Osvaldo1969SM45BS562 ATL. PARATICO18:57.33464
17436SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO19:10.48439
18279MAGNETTO Marco1975SM40BS274 G.P. PELLEGRINELLI19:26.39331
19270GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:33.03483
20231CALDARA Claudio1962SM50BS562 ATL. PARATICO19:47.89455
 294PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Rit 
Passaggi: m. 1000: 3.22 - m. 2000: 6.47 - m. 3000: 10.10 - m. 4000: 13.35
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO16:48.42572
2229BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO16:55.51729
3392ROMANO Oscar1979SM35BS521 FREE-ZONE17:13.98514
421ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:22.54665
5123BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO17:26.31567
6285MARROCCOLI Marcellino1969SM45BS274 G.P. PELLEGRINELLI17:31.41645
7233CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO17:56.49425
8238CRETTI Maurizio1970SM45BS274 G.P. PELLEGRINELLI17:57.24588
918VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:01.06776
10258GABRIELI Gian Piero1967SM45BS562 ATL. PARATICO18:01.51579
11239DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:03.57 
12237COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO18:18.26543
13355RADOGNA Nicola1966SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:35.86507
14268GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:44.04490
15474TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO18:45.71677
1615TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO18:46.97402
1720ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18:51.33767
18300PLEBANI Osvaldo1969SM45BS562 ATL. PARATICO18:57.33464
19198BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO18:59.97378
20436SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO19:10.48439
21279MAGNETTO Marco1975SM40BS274 G.P. PELLEGRINELLI19:26.39331
22270GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:33.03483
23178BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO19:34.00578
24144BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO19:40.01470
25231CALDARA Claudio1962SM50BS562 ATL. PARATICO19:47.89455
2616TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:53.72445
27299PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO20:07.73419
28191BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO20:11.96505
29287MARTINELLI Gerardino1961SM50BS562 ATL. PARATICO20:24.92389
30289NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO20:29.37567
31433SCANZI Gian Battista1957SM55BS562 ATL. PARATICO20:44.81445
32241DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO20:46.48640
33439SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO20:53.61430
34103TOMASI Venanzio1955SM60BS274 G.P. PELLEGRINELLI20:56.90517
35286MARTINELLI Gianluca1971SM40BS562 ATL. PARATICO21:00.98186
36283MANTOVANI Alessandro1975SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO21:01.52185
37253FIORINI Paolo1974SM40BS274 G.P. PELLEGRINELLI21:10.40173
38214BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO21:33.69452
39254FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE21:53.3373
40296RAVELLI Fulvio1983SMBS657 CORRINTIME22:00.64 
41427SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI22:02.60238
42249FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO22:06.55232
43376REBOLDI Francesco1955SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:19.83377
44269GHITTI Fabio1973SM40BS562 ATL. PARATICO22:30.1883
45297PIERANI Giacomo1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:33.60197
46343RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO22:39.1334
47395RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:53.65172
48277BAGLIO Ruggero1972SM40BS562 ATL. PARATICO22:53.9961
49236CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO23:05.39309
50393ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO23:17.67490
51163BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO23:32.91271
52442SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO23:42.54451
53132BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO23:53.71598
54273GUERRINI Gianfranco1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI24:24.80205
55272COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO24:31.88278
56450STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO24:38.25270
57288NANI Gabriele1977SM35BS562 ATL. PARATICO24:43.50 
5817UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO24:52.08 
59261GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:13.27151
60265GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO25:31.27206
61290ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO25:36.16201
62304POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI25:42.86122
 294PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Rit 
Salto in lungo/LJ over/sm35
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.45763
1░: 4.95 2░: 5.33 3░: 5.45  4░: 5.30        
21CREMONA Andrea1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5.29588
1░: X 2░: 5.02 3░: X  4░: 5.29        
332VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5.10757
1░: 4.97 2░: 5.03 3░: 5.10  4░: 4.90        
433MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.18599
1░: 4.02 2░: 4.18 3░: 3.65  4░: 4.10        
519PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.15676
1░: 4.02 2░: 4.09 3░: 4.15  4░: 3.95        
630LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.98821
1░: 3.98 2░: X 3░: 3.96  4░: 3.97        
724FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.76407
1░: 3.68 2░: 3.70 3░: 3.76  4░: 3.68        
Peso/SP Master MM over35
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MAINO Antonio1951SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.09942
1░: 12.56 2░: 11.87 3░: 12.74  4░: 13.09        
28LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.17653
1░: 9.71 2░: 10.17 3░: 9.93  4░: X        
336MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.03728
1░: 9.14 2░: 9.66 3░: 10.03  4░: 9.95        
417GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO9.58516
1░: 9.52 2░: 9.58 3░: 9.05  4░: 9.35        
512FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.82538
1░: 8.26 2░: 8.32 3░: 8.82  4░: 8.52        
610STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO7.37593
1░: 7.03 2░: 7.37 3░: 6.46  4░: 7.19        
Serie 2STADIO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.08808
1░: 11.02 2░: 11.08 3░: 10.88  4░: 10.87        
24SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.22656
1░: 9.20 2░: 7.90 3░: 8.71  4░: 9.22        
32NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON8.94443
1░: 8.62 2░: 8.94 3░: 8.46  4░: 8.34        
428NICOLETTI Federico1961SM50BS596 ATL. CELLATICA8.76532
1░: 7.89 2░: 8.17 3░: 8.42  4░: 8.76        
521RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON8.17560
1░: 7.47 2░: 7.79 3░: 7.81  4░: 8.17        
69CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO7.72516
1░: 7.43 2░: 7.38 3░: 7.72  4░: 6.56        
726ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO7.11376
1░: 6.75 2░: 6.33 3░: 7.01  4░: 7.11        
8102RINALDI Ivano1962SM50BS562 ATL. PARATICO6.83348
1░: X 2░: 6.52 3░: 6.83  4░: 6.82        
903PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO6.39302
1░: 6.39 2░: - 3░: -  4░: -        
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MAINO Antonio1951SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.09942
223ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.08808
38LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.17653
436MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.03728
517GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO9.58516
64SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.22656
72NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON8.94443
812FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.82538
928NICOLETTI Federico1961SM50BS596 ATL. CELLATICA8.76532
1021RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON8.17560
119CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO7.72516
1210STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO7.37593
1326ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO7.11376
14102RINALDI Ivano1962SM50BS562 ATL. PARATICO6.83348
1503PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO6.39302
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb