4░ TROFEO DELLE PROVINCE
Meeting Interregionale di Atletica per Rappresentative - Provinciali Allieve/i e Junior F/M
Organizzazione: FIDAL CUNEO - CUNEO
RISULTATI
100 Hs H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:21 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129006VENDE Sarah1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE14.51
259004VINCENT Line1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE14.76
339007ROSSI Camilla1999AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE14.87
      POL. OLONIA 
446677ROSSETTI Marta1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.66
      ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149008CORONA Elena1998AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO16.40
      C.U.S. TORINO 
229001MARISE Sofia1999AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO17.38
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
359005VINAI Elena1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO17.45
      A.S.D. ATL. MONDOVI' 
432233HIRN Giulia1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE17.68
      POL. OLONIA 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
129006VENDE Sarah1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE14.51-1.0 
259004VINCENT Line1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE14.76-1.0 
339007ROSSI Camilla1999AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE14.87-1.0 
      POL. OLONIA  
446677ROSSETTI Marta1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.66-1.0 
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
549008CORONA Elena1998AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO16.40+0.6 
      C.U.S. TORINO  
629001MARISE Sofia1999AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO17.38+0.6 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
759005VINAI Elena1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO17.45+0.6 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
832233HIRN Giulia1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE17.68+0.6 
      POL. OLONIA  
100 Hs H 84-8.50 JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:30 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139011SCHWARZ Carla Maria1997JFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA15.24
      S.S. TRIONFO LIGURE 
249009CAIRO Noemi1996JFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO15.32
      ATLETICA PIEMONTE ASD 
329012RONCALLI Monica1997JFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO16.93
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Disco/DT Kg 1,000 AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19130CHIRILA' Claudia Andree1999AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO33.86
     A.S. ATL. STRAMBINO 
29134MOIRAUD Yoanna1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE33.72
39132GUSMINI Valentina1998AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO29.55
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
49128VILLA Veronica1999AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE27.08
     POL. OLONIA 
59126REXHA Giulia1999AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA26.16
     S.S. TRIONFO LIGURE 
69131GHISOLFI Emanuela1999AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO24.60
     ASDP ATLETICA PINEROLO 
79135SCIUTTO Rossana1999AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA23.38
     S.S. TRIONFO LIGURE 
89127ROSSETTI Veronica1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA19.49
     BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
99129OBERTO Federica1998AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO18.12
     G.S.D. POD. BUSCHESE 
109137FRAVEZZI Delia1998AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA18.00
     ATL. BRESCIA 1950 
 9136SALEY Awa1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONENcl
Disco/DT Kg 1,000 JF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19141TROLLIET Charlotte1997JFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE34.09
24599TOLASI Carlotta1996JFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO32.17
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
39142MIRENZI Viviana1996JFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO31.49
     A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
49143LITTARDI Sandra1996JFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA30.92
     A.S.D. C.U.S. GENOVA 
59139MADELLA Lucrezia1996JFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE26.29
     POL. OLONIA 
69140MERENDA Martina1997JFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO25.69
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
79138LERDA Agnese1996JFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO24.59
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
Salto in lungo/LJ AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19221CHAVEROT Quentin1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE6.73
29211GARCIA Jolan1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE6.42
39214FACCHIN Pietro1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6.41
     G.S. ATL. REZZATO 
49218CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE6.16
     ATL. CAIRATESE 
59209FERRAMOSCA Francesco1999AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA5.98
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
69217BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO5.95
     ATL. SALETTI 
79215BEVILACQUA Kristian1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE5.88
     U.POL. GAVIRATE 
89220FLORE Luca1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO5.82
     A.S.D.DRAGONERO 
99212BELTRAME Giancarlo1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO5.81
     C.U.S. TORINO 
109216QUAGLIA Michele1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO5.78
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
119222SACCHI Alessandro1998AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR5.67
     DERTHONA ATLETICA 
129219BAKAYOKO Mussa1998AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO5.52
     A.S.D.DRAGONERO 
134455CAROFIGLIO Marco1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA5.49
     S.S. TRIONFO LIGURE 
149213ORRU' Claudio1998AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR5.21
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 9208D'AMORE Andrea1999AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIANcl
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
110 Hs H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:39 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129084GAULTIER Jules1999AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE14.74
239081GUISSE Sofian1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE15.20
369998FURLANETTO Marino1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA15.44
      S.S. TRIONFO LIGURE 
459087DROETTO Loris1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO15.49
      C.U.S. TORINO 
519079MELPIGNANO Luca1999AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO15.73
      SISPORT FIAT 
649089GATTO Andy1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO16.91
      A.S.D. ATLETICA ALBA 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:41 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149082TESTA Giovanni1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO16.30
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
269080DAVIN Andrea1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE16.41
      O.S.A. SARONNO LIB. 
339085FOLETTI Roberto1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16.97
      G.S. ATL. REZZATO 
459083BARBERIS Matteo1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO17.98
      A.S.D.DRAGONERO 
 29086BERLANDA Federico1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMORit
      U.S. OLIMPIA BERGAMO 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
129084GAULTIER Jules1999AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE14.74-1.3 
239081GUISSE Sofian1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE15.20-1.3 
369998FURLANETTO Marino1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA15.44-1.3 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
459087DROETTO Loris1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO15.49-1.3 
      C.U.S. TORINO  
519079MELPIGNANO Luca1999AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO15.73-1.3 
      SISPORT FIAT  
649082TESTA Giovanni1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO16.30-1.1 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
769080DAVIN Andrea1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE16.41-1.1 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
849089GATTO Andy1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO16.91-1.3 
      A.S.D. ATLETICA ALBA  
939085FOLETTI Roberto1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16.97-1.1 
      G.S. ATL. REZZATO  
1059083BARBERIS Matteo1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO17.98-1.1 
      A.S.D.DRAGONERO  
 29086BERLANDA Federico1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMORit-1.1 
      U.S. OLIMPIA BERGAMO  
110 Hs H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169072PETITJEAN Philippe1997JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE15.36
259073URGNANI Marco1996JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.51
      ATL. CHIARI 1964 LIB. 
329078BRUNERO Diego1996JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO15.96
      ATLETICA CANAVESANA 
449075GAZZO Michele1996JMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA16.05
      S.S. TRIONFO LIGURE 
539077FORLANO Marco1997JMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR16.85
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
100 metri AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:53 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129018CURONE Giulia1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.49
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
249019RIGHETTO Paola1999AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE12.84
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
319020PIARDI Chiara1998AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.86
      C.U.S. TORINO 
439023PERICLE Elisa1998AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA13.06
      S.S. TRIONFO LIGURE 
569027GIROLDI Laura1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE13.21
      U.POL. GAVIRATE 
659028PIVIDAL Laurine1998AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE13.31
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:55 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129017WEGERAK Megan1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE13.03
259024MAZZOLENI Ilaria1999AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO13.15
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
349016CIARAVINO Francesca1998AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA13.22
      S.S. TRIONFO LIGURE 
469015ALLIERI Ilaria1998AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO13.24
      ATL. SALETTI 
539022MARENCHINO Maddalena1998AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO14.16
      A.S.D.DRAGONERO 
Serie 3CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:56 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149025TAHERIAN Yasamin1999AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA13.65
      ATLETICA TRINACRIA 
252334BRANDA Margherita1999AFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR13.75
      ATL. ALESSANDRIA 
329032SCARZELLO Luisa1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO13.86
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
469031TESSARIN Sabrina1998AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA14.29
      ATLETICA TRINACRIA 
539021MORO Laura1998AFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR15.69
      ATL. NOVESE 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
129018CURONE Giulia1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.49-0.7 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
249019RIGHETTO Paola1999AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE12.84-0.7 
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
319020PIARDI Chiara1998AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.86-0.7 
      C.U.S. TORINO  
429017WEGERAK Megan1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE13.03-1.0 
539023PERICLE Elisa1998AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA13.06-0.7 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
659024MAZZOLENI Ilaria1999AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO13.15-1.0 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
769027GIROLDI Laura1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE13.21-0.7 
      U.POL. GAVIRATE  
849016CIARAVINO Francesca1998AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA13.22-1.0 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
969015ALLIERI Ilaria1998AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO13.24-1.0 
      ATL. SALETTI  
1059028PIVIDAL Laurine1998AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE13.31-0.7 
1149025TAHERIAN Yasamin1999AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA13.65+1.3 
      ATLETICA TRINACRIA  
1252334BRANDA Margherita1999AFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR13.75+1.3 
      ATL. ALESSANDRIA  
1329032SCARZELLO Luisa1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO13.86+1.3 
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
1439022MARENCHINO Maddalena1998AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO14.16-1.0 
      A.S.D.DRAGONERO  
1569031TESSARIN Sabrina1998AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA14.29+1.3 
      ATLETICA TRINACRIA  
1639021MORO Laura1998AFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR15.69+1.3 
      ATL. NOVESE  
100 metri AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:59 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149040ARCONTE Christophe1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE10.88
269035FERRARI Michele1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.29
      ATL. BRESCIA 1950 
329041MARENCHINO Gabriele1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.30
      A.S.D.DRAGONERO 
439036GLETTY Makenson1999AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE11.30
559044ORIGLIA Gabriele Carlo1999AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.32
      ATLETICA PIEMONTE ASD 
619037MONOLO Davide1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE11.46
      O.S.A. SARONNO LIB. 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139039COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE11.61
      O.S.A. SARONNO LIB. 
259034TRECCANI Stefano1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.70
      ATL. CARPENEDOLO 
349046FABRIS Alessio1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.84
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
464457SINGH Jaspreet1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO12.04
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
519051D'ANGIO' Leonardo1999AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR12.14
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
629050ANTONELLI Nicola1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA12.40
      S.S. TRIONFO LIGURE 
Serie 3CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124455SALA Fabrizio1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE11.68
      O.S.A. SARONNO LIB. 
259038SCORZA Lorenzo1998AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR12.34
      ATL. NOVESE 
369045IOPPA Emanuele1999AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA12.50
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
439047MORDASIEWICZ Maciej1998AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA12.96
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 49042BASADONNE Francesco1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVANP
      S.S. TRIONFO LIGURE 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
149040ARCONTE Christophe1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE10.88+2.6 
269035FERRARI Michele1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.29+2.6 
      ATL. BRESCIA 1950  
329041MARENCHINO Gabriele1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.30+2.6 
      A.S.D.DRAGONERO  
439036GLETTY Makenson1999AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE11.30+2.6 
559044ORIGLIA Gabriele Carlo1999AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.32+2.6 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
619037MONOLO Davide1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE11.46+2.6 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
739039COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE11.61+0.6 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
824455SALA Fabrizio1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE11.68+0.7 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
959034TRECCANI Stefano1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.70+0.6 
      ATL. CARPENEDOLO  
1049046FABRIS Alessio1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.84+0.6 
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
1164457SINGH Jaspreet1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO12.04+0.6 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1219051D'ANGIO' Leonardo1999AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR12.14+0.6 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1359038SCORZA Lorenzo1998AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR12.34+0.7 
      ATL. NOVESE  
1429050ANTONELLI Nicola1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA12.40+0.6 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
1569045IOPPA Emanuele1999AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA12.50+0.7 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
1639047MORDASIEWICZ Maciej1998AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA12.96+0.7 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
 49042BASADONNE Francesco1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVANP+0.7 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
Giavellotto/JT Gr800 JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199995MASETTI Matteo1996JMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE61.79
     PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
299998RIZZI Riccardo1997JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA45.64
     ATL. CHIARI 1964 LIB. 
399997BALLA Orgest1997JMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO45.27
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
499994LAFAIGE DE GAILLARD Arn1997JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE43.53
 99996FIORINA Alessandro1996JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINOAss
     ATLETICA PIEMONTE ASD 
Giavellotto/JT Gr700 AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19146BRUSCHI Lorenzo1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE48.64
     O.S.A. SARONNO LIB. 
29155CARELLA Emanuele1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO48.36
     C.U.S. TORINO 
39147PANE Sergio1998AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO47.64
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
49157BRUNO Nicolo'1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO47.23
     ASDP ATLETICA PINEROLO 
59150DANIEL Maxence1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE46.56
69156VITETTA Artem1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA42.07
     A.S.D. C.U.S. GENOVA 
79144SCANNAVINO Marco1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA41.12
     S.S. TRIONFO LIGURE 
89145DELLATRE Duncan1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE38.96
99154DAINESE Luca1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO37.98
     A.S.D.DRAGONERO 
109158SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA37.20
     S.S. ROBUR BARBARANO 
119151VITALI Matteo1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE36.83
     ATL. CAIRATESE 
129148MICHELI Stefano1999AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA32.08
     S.S. ROBUR BARBARANO 
139152RACCA Emanuele1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO29.34
     ATLETICA SALUZZO 
100 metri JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159052ACKON Stefania1996JFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.56
      SISPORT FIAT 
229054LUGLI Elisa1997JFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA12.72
      A.S.D. C.U.S. GENOVA 
349056SIBILLA Michela1997JFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO12.76
      A.S.D. ATL. MONDOVI' 
439058LEIDI Sara1997JFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO13.04
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
569057PIZZI Giulia1997JFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA13.13
      ATL. RODENGO SAIANO 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169059GUILHERMET Lucie1996JFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE12.73
259055COLOMBO Camilla1996JFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE13.04
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
339053DEL GRANDE Giulia1997JFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA13.96
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
429061SCIVOLI Angela Maria cr1997JFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR14.23
      ATL. ALESSANDRIA 
549060MORDASIEWICZ Maria Magd1997JFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA15.62
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
159052ACKON Stefania1996JFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.56+0.3 
      SISPORT FIAT  
229054LUGLI Elisa1997JFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA12.72+0.3 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
369059GUILHERMET Lucie1996JFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE12.73-0.7 
449056SIBILLA Michela1997JFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO12.76+0.3 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
539058LEIDI Sara1997JFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO13.04+0.3 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
559055COLOMBO Camilla1996JFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE13.04-0.7 
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
769057PIZZI Giulia1997JFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA13.13+0.3 
      ATL. RODENGO SAIANO  
839053DEL GRANDE Giulia1997JFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA13.96-0.7 
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
929061SCIVOLI Angela Maria cr1997JFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR14.23-0.7 
      ATL. ALESSANDRIA  
1049060MORDASIEWICZ Maria Magd1997JFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA15.62-0.7 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
100 metri JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159068STEFANI Francesco1996JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.19
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
249062DIE LOUCOU Simon1997JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE11.29
339065PECCE Riccardo1996JMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO11.38
      BERGAMO STARS ATLETICA 
469066BARATELLI Dario1996JMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE11.65
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
529063SANFELICE Filippo1997JMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA11.89
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149988DIFONSO Riccardo1996JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.53
      C.U.S. TORINO 
239067DEL MONTE Marco (I)1997JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.69
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
359069PAPETTI Alessandro (I)1997JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.75
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
429070SCIURTI Lorenzo1997JMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR12.47
      ATL. NOVESE 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
159068STEFANI Francesco1996JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.19+0.4 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
249062DIE LOUCOU Simon1997JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE11.29+0.4 
339065PECCE Riccardo1996JMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO11.38+0.4 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
449988DIFONSO Riccardo1996JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.53-0.8 
      C.U.S. TORINO  
569066BARATELLI Dario1996JMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE11.65+0.4 
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
639067DEL MONTE Marco (I)1997JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.69-0.8 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
759069PAPETTI Alessandro (I)1997JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.75-0.8 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
829063SANFELICE Filippo1997JMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA11.89+0.4 
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
929070SCIURTI Lorenzo1997JMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR12.47-0.8 
      ATL. NOVESE  
Salto in lungo/LJ AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19194SAUTEL Oriane1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE5.53
29202GIRALDIN Eleonora1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE5.43
     POL. OLONIA 
39203BERTHOUD Ines1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE5.20
49206PERSELLO Federica1999AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO5.15
     S. CLUB ALZANO 
59198SURANO Violante1998AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA5.06
     S.S. TRIONFO LIGURE 
69200ZAHARIA Denisa Maria1999AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO4.98
     ATLETICA PIEMONTE ASD 
79196BONETTI Alessia1998AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4.91
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
81122MILESI Irene1999AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO4.87
     BERGAMO STARS ATLETICA 
99201NATALE Giulia1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE4.41
     U.POL. GAVIRATE 
109197MORO Cristiana1998AFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR4.19
     ATL. NOVESE 
Salto in lungo/LJ JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19231BORRIERO Alessio1997JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6.61
     ATLETICA PIEMONTE ASD 
29234CARLES Thibault1997JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE6.56
39233BERNASCONI Riccardo1997JMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE6.44
     O.S.A. SARONNO LIB. 
49229CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6.39
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
545566CASAGRANDE Gabriele1996JMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA6.16
     POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
69230VENETO Fabio1997JMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR5.87
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
79232GAETA Alex1997JMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA5.69
     S.S. TRIONFO LIGURE 
400 metri AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139091CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO57.12
      SISPORT FIAT 
249097CLASTRES Camille1998AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE58.11
329999MORETTI Elisabetta1998AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA58.18
      S.S. TRIONFO LIGURE 
469096SASSI Eleonora1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE59.63
      O.S.A. SARONNO LIB. 
559101CERETTO GIANNONE France1998AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO59.78
      C.U.S. TORINO 
619092KAPFER Manon1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1:00.99
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159095ZAPPA Viola1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:02.48
      POL. OLONIA 
249094BERARDI Laura1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:04.36
      G.S. ATL. REZZATO 
339093LOMBARDI Camilla1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:04.97
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
464488ZANELLA Noemi1998AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO1:06.00
      ATL. VALLE BREMBANA 
529090LEPRI Anna1999AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA1:07.38
      S.S. TRIONFO LIGURE 
 19098VIGLIETTI Sara1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEONP
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139091CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO57.12
      SISPORT FIAT 
249097CLASTRES Camille1998AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE58.11
329999MORETTI Elisabetta1998AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA58.18
      S.S. TRIONFO LIGURE 
469096SASSI Eleonora1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE59.63
      O.S.A. SARONNO LIB. 
559101CERETTO GIANNONE France1998AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO59.78
      C.U.S. TORINO 
619092KAPFER Manon1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1:00.99
759095ZAPPA Viola1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:02.48
      POL. OLONIA 
849094BERARDI Laura1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:04.36
      G.S. ATL. REZZATO 
939093LOMBARDI Camilla1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:04.97
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
1064488ZANELLA Noemi1998AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO1:06.00
      ATL. VALLE BREMBANA 
1129090LEPRI Anna1999AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA1:07.38
      S.S. TRIONFO LIGURE 
 19098VIGLIETTI Sara1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEONP
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
400 metri JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139117TROIANI Alexandra1996JFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE56.96
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
259119PETIT Hachlaine1997JFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE58.45
319113VALETTI Giorgia1997JFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO59.09
      ASDP ATLETICA PINEROLO 
429118BORONI Alice1996JFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:02.31
      U. ATL. VALTROMPIA 
569115GORLANI Federica1997JFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA1:04.00
      S.S. TRIONFO LIGURE 
 49988MARCHETTI Simona1996JFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMONP
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
400 metri AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169104MASSA Simone1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO50.46
      A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
239108FEMIA Luca1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO51.78
      GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
349109BREDA Sergio1998AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO51.98
      S. CLUB ALZANO 
459112PORETTI Lorenzo1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE53.47
      U.POL. GAVIRATE 
 29110MORAT Andrea1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINORit
      ASDP ATLETICA PINEROLO 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139107DESIGAUX Theo1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE51.69
249103SPENA Alessandro1999AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE53.02
      O.S.A. SARONNO LIB. 
329111COUNIL Remi1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE53.34
459106LEDDI Alessandro1999AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR53.45
      DERTHONA ATLETICA 
568877CARRARA Marco1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO55.13
      ATL. SALETTI 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169104MASSA Simone1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO50.46
      A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
239107DESIGAUX Theo1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE51.69
339108FEMIA Luca1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO51.78
      GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
449109BREDA Sergio1998AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO51.98
      S. CLUB ALZANO 
549103SPENA Alessandro1999AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE53.02
      O.S.A. SARONNO LIB. 
629111COUNIL Remi1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE53.34
759106LEDDI Alessandro1999AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR53.45
      DERTHONA ATLETICA 
859112PORETTI Lorenzo1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE53.47
      U.POL. GAVIRATE 
968877CARRARA Marco1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO55.13
      ATL. SALETTI 
 29110MORAT Andrea1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINORit
      ASDP ATLETICA PINEROLO 
400 metri JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159124FRANCESCHI Roberto1997JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO49.80
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
249120RODRIGUES Loic1997JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE49.85
339125TRAPLETTI Diego1996JMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO50.61
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
423344LODA Alessio1997JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA51.03
      ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127755MANTEGAZZA Luca1997JMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE51.55
      O.S.A. SARONNO LIB. 
239123ZANETTA Mattia1996JMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA55.67
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
349122TOFALO Francesco1997JMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR1:03.40
      ATL. NOVESE 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159124FRANCESCHI Roberto1997JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO49.80
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
249120RODRIGUES Loic1997JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE49.85
339125TRAPLETTI Diego1996JMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO50.61
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
423344LODA Alessio1997JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA51.03
      ATL. VIGHENZI PADENGHE 
527755MANTEGAZZA Luca1997JMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE51.55
      O.S.A. SARONNO LIB. 
639123ZANETTA Mattia1996JMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA55.67
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
749122TOFALO Francesco1997JMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR1:03.40
      ATL. NOVESE 
Salto in alto/HJ AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19178MOTTA Andrea1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO2.01
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
29175PAPA Davide1999AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1.85
     G.S. ATL. REZZATO 
39179RIGAMONTI Denis1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO1.85
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
49174IZERABLE LIONNET Lucas1999AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1.85
59173GABOARDI Nicolo'1999AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1.83
     O.S.A. SARONNO LIB. 
69170ACHOUR Quentin1999AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1.83
79176VIBALDI Roberto1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1.83
     ATL. CAIRATESE 
89180CERRATO Andrea1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1.81
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
99177FAVRO Stefano1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1.76
     GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
107766RAFFO Edoardo1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA1.73
     A.S.D. C.U.S. GENOVA 
119171LUMINOSO Michele1999AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA1.73
     S.S. TRIONFO LIGURE 
Salto in alto/HJ JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19193NZOUAKEU Alex Pavi1997JMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1.99
     A.S.D. ATLETICA CUNEO 
29189LUMINOSO Simone1996JMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA1.95
     S.S. TRIONFO LIGURE 
39191PIGNON Lucien1996JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1.91
49190GRAZIANO Alessandro1996JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1.89
     C.U.S. TORINO 
59187ZAMBON Marco1997JMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1.85
     O.S.A. SARONNO LIB. 
69192NERVO Giovanni1997JMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR1.70
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
79188EMALDI Matteo1996JMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO1.50
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
800 metri AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I460AGOSTINO Francesca1999AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:16.06
      C.U.S. TORINO 
25I471PALMERO Elisa1999AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:16.12
      ASDP ATLETICA PINEROLO 
32I423TAIETTI Viola1998AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO2:18.53
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
41I415CORTESI Federica1999AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO2:22.55
      ATL. VALLE BREMBANA 
56I489FORGET Coline1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE2:25.86
63E475ARRIGHI Lucia1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:30.08
      ATL. TRADATE 
74I433SPEZIANI Francesca1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:30.76
      ATL. RODENGO SAIANO 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I434VERTUA Camilla1998AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:27.20
      ATL. BRESCIA 1950 
22I455RAVIOLA Francesca1998AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA2:27.89
      A.S.D. C.U.S. GENOVA 
34I440FUSTA Elisabetta1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:28.67
      ATLETICA SALUZZO 
45I485ALLIER Melanie1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE2:30.29
56I476BOGA Grace1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:39.75
      ATL. TRADATE 
61I408MORO Giulia1998AFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR2:49.91
      ATL. NOVESE 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I460AGOSTINO Francesca1999AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:16.06
      C.U.S. TORINO 
25I471PALMERO Elisa1999AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:16.12
      ASDP ATLETICA PINEROLO 
32I423TAIETTI Viola1998AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO2:18.53
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
41I415CORTESI Federica1999AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO2:22.55
      ATL. VALLE BREMBANA 
56I489FORGET Coline1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE2:25.86
63I434VERTUA Camilla1998AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:27.20
      ATL. BRESCIA 1950 
72I455RAVIOLA Francesca1998AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA2:27.89
      A.S.D. C.U.S. GENOVA 
84I440FUSTA Elisabetta1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:28.67
      ATLETICA SALUZZO 
93E475ARRIGHI Lucia1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:30.08
      ATL. TRADATE 
105I485ALLIER Melanie1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE2:30.29
114I433SPEZIANI Francesca1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:30.76
      ATL. RODENGO SAIANO 
126I476BOGA Grace1998AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:39.75
      ATL. TRADATE 
131I408MORO Giulia1998AFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR2:49.91
      ATL. NOVESE 
800 metri AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I435ZUBANI Edoardo1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:57.78
      ATL. CHIARI 1964 LIB. 
23I457TORRETTA Simone1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA1:58.07
      GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
34I478CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:58.75
      ATL. CAIRATESE 
45I484ALBANET Xavier1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1:59.22
56I469GRASSI Francesco1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:59.24
      ATLETICA CANAVESANA 
61I490GINOT Nicolas1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1:59.91
73E431FACCHIN Stefano1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:00.50
      G.S. ATL. REZZATO 
84E477BOLOGNINI Marco1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:01.47
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I406D'AMBROSIO Simone1998AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR1:59.73
      ATL. NOVESE 
26I445SANNA Ludovico1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:03.18
      A.S.D. ATL. MONDOVI' 
34I412BELLINI Andrea1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO2:04.56
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
43I453MIRABILE Yuri1999AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA2:06.46
      GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
53E458ALLEGRA Luca1999AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA2:08.99
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
65I407MORALE Filippo1999AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR2:09.19
      ATL. ALESSANDRIA 
72I444SANNA Lorenzo1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:25.57
      A.S.D.DRAGONERO 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I435ZUBANI Edoardo1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:57.78
      ATL. CHIARI 1964 LIB. 
23I457TORRETTA Simone1998AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA1:58.07
      GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
34I478CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:58.75
      ATL. CAIRATESE 
45I484ALBANET Xavier1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1:59.22
56I469GRASSI Francesco1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:59.24
      ATLETICA CANAVESANA 
61I406D'AMBROSIO Simone1998AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR1:59.73
      ATL. NOVESE 
71I490GINOT Nicolas1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1:59.91
83E431FACCHIN Stefano1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:00.50
      G.S. ATL. REZZATO 
94E477BOLOGNINI Marco1998AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:01.47
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
106I445SANNA Ludovico1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:03.18
      A.S.D. ATL. MONDOVI' 
114I412BELLINI Andrea1999AMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO2:04.56
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
123I453MIRABILE Yuri1999AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA2:06.46
      GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
133E458ALLEGRA Luca1999AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA2:08.99
      POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
145I407MORALE Filippo1999AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR2:09.19
      ATL. ALESSANDRIA 
152I444SANNA Lorenzo1999AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:25.57
      A.S.D.DRAGONERO 
800 metri JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I462ARENA Michela1997JFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:19.05
      ATLETICA CANAVESANA 
24I494MAS Chloe1996JFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE2:25.06
32I432OLMI Francesca1997JFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:26.40
      ATL. BRESCIA 1950 
46I450DAL BIANCO Benedetta1996JFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA2:28.48
      GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
55I482KHALDOUNE Nadia1997JFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE2:51.24
      ATL. TRADATE 
Passaggi: m. 400:
800 metri JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I467DOTTI Gregorio1996JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:53.31
      ASDP ATLETICA PINEROLO 
25I495PLAGNEUX Guillaume1997JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1:54.06
32I481GHEZA Marco1996JMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1:58.16
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
43I425BE' Gabriele1996JMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:59.20
      ATL. CHIARI 1964 LIB. 
54I419RUGGERI Stefano1997JMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO2:04.20
      ATL. VALLE BREMBANA 
66I439DUTTO Federico1997JMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:08.05
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
73E447CAZZANTI Abdelselam1996JMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA2:12.40
      GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
Passaggi: m. 400:
3000 metri AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1420MBENGUE Mame Daba1999AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO11:09.35
     ATL. CASAZZA 
2492LASEURE Capucine1998AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE11:18.82
3497SERBA-PENHOAT Louise1998AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE11:24.99
4452MAGILLO Elena1999AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA11:30.00
     A.S.D. C.U.S. GENOVA 
5424BARBIERI Martina1998AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11:37.25
     ATL. RODENGO SAIANO 
6441ISNARDI Daphne1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO12:35.50
     A.S.D. ATLETICA ALBA 
7479COLLAUTO Giada1999AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE13:13.14
     PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 409SCHILLACI Sara1999AFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDRRit
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in alto/HJ AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19165DARY Lola1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1.59
29167SENECI Greta1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1.59
     ATL. BRESCIA 1950 
39166DELPIANO Sara1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1.57
     A.S.D. ATLETICA ALBA 
49161MILANESI Gaia1998AFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA1.53
     POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
59162AMOROS Mathilde1999AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1.45
69159ROVARETTI Francesca1999AFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR1.45
     DERTHONA ATLETICA 
79164CARNE Melissa1998AFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO1.40
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
89168BOVERO Alessia1999AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA1.30
     S.S. TRIONFO LIGURE 
 9169GISO Rebecca1999AFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESENcl
     POL. OLONIA 
Salto in alto/HJ JF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19183CINATO Juliette1997JFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE1.65
29182LODA Chiara1997JFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1.61
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
39186DE AGOSTINI Jessica1996JFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO1.57
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
41122PORRO Giulia Maria1997JFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE1.50
     O.S.A. SARONNO LIB. 
Salto in lungo/LJ JF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19223MARECHAL Lucie1997JFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE5.53
29226ERCOLI Paola1996JFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5.48
     BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
39988VENEZIANO Michela1997JFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE5.21
     O.S.A. SARONNO LIB. 
44457DE GIULIO Cristina1997JFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO5.02
     SISPORT FIAT 
59227CAPELLETTI Agnese1997JFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO4.98
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
69224FERRANDO Matilde1997JFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA4.93
     S.S. TRIONFO LIGURE 
 9225COSCA Marta1997JFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDRAss
     DERTHONA ATLETICA 
3000 metri JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466CURTABBI Eleonora1997JFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO10:30.26
     C.U.S. TORINO 
2449COSTADURA Clara1996JFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA11:08.80
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
3456TANDA Silvia (I)1996JFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA11:12.01
     S.S. TRIONFO LIGURE 
4428BONORA Isabella1997JFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11:39.49
     ATL. RODENGO SAIANO 
5437ALLINEY Alessandra1997JFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO12:38.64
     G.S.D. POD. BUSCHESE 
6413BERTULETTI Silvia1996JFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO12:39.12
     G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 metri AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1446BOZZOLO Edoardo1999AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA9:07.53
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
2463ARESE Pietro1999AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO9:22.28
     ATLETICA PIEMONTE ASD 
3430DARRA Matteo1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA9:22.51
     ATL. CARPENEDOLO 
4496SAUVE Jeremy1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE9:28.35
5451DUKE Oliver1999AMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA9:46.23
     S.S. TRIONFO LIGURE 
6483PERERA Marco1999AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE9:46.25
     PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
7352POLETTI Federico1998AMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA9:55.14
     POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
8426BETTINSOLI Andrea1998AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA10:07.48
     U. ATL. VALTROMPIA 
9480CROSTA Matteo1999AMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE10:17.53
     PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
10498SOUDANI Haile1999AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE10:21.38
11443SANINI Luca1998AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO10:36.56
     A.S.D. ATLETICA CUNEO 
12411SPERINDEO Gaetano1999AMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR11:29.74
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 metri JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1491HEASLIP Olivier1996JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE9:01.53
2461ALBERGHINA Davide1997JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO9:11.03
     C.U.S. TORINO 
3474AGUZZOLI Matteo1997JMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE9:29.92
     O.S.A. SARONNO LIB. 
4442SALACCA Anteneh1997JMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO9:37.03
     A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
5448CORSOLINI Lorenzo1997JMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA11:19.29
     S.S. TRIONFO LIGURE 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Marcia 5000m AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1429CUNI Chiara1999AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA27:10.88
     ATL. BRESCIA 1950 
2473VERTERAMO Chiara1999AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO27:26.33
     C.U.S. TORINO 
3436ACCOMO Ginevra1999AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO28:24.84
     A.S.D. ATLETICA ALBA 
4499THRO Capucine1998AFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE30:43.14
5454PESCIO Valeria1998AFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA34:22.79
     S.S. TRIONFO LIGURE 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Marcia 5000m JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1487BILLA Jeanne1996JFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE26:16.52
2438ANSALDI Martina1996JFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO27:29.04
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
3405GALLINO Alessia1997JFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSANDR29:39.54
     ATL. ALESSANDRIA 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Marcia 5000m AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1488CHARROIN Jerome1998AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE25:26.51
2486BARGEAULT Nicolas1999AMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE26:15.82
3470OREGLIA Enrico1998AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO28:54.78
     A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Marcia 5000m JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1465CHIESA Stefano1996JMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO21:52.39
     C.U.S. TORINO 
2493LEMOINE Loic1997JMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE25:13.26
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12353MAESTRINI Camilla - BRUNI Daniela - ROSSETTI Marta - CURONE GiuliaAFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA.49.12
25375MILESI Irene - PERSELLO Federica - ALLIERI Ilaria - MAZZOLENI IlariaAFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO.49.91
33354SCARZELLO Luisa - MARENCHINO Maddalena - PAGLIERO Rebecca - VINAI ElenaAFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO.54.03
44427MORO Laura - MORO Cristiana - ROVARETTI Francesca - BRANDA MargheritaAFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSAND.57.73
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15371ROSSI Camilla - GIRALDIN Eleonora - ZAPPA Viola - RIGHETTO PaolaAFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE.49.34
24381CIARAVINO Francesca - MORETTI Elisabetta - SURANO Violante - PERICLE ElisaAFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA.50.14
32355CORONA Elena - PIARDI Chiara - CERETTO GIANNONE France - CASAGRANDE MONTESI AuroAFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO.50.71
 3369VINCENT Line - VENDE Sarah - WEGERAK Megan - SAUTEL OrianeAFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE.Squ
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12353MAESTRINI Camilla - BRUNI Daniela - ROSSETTI Marta - CURONE GiuliaAFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA.49.12
25371ROSSI Camilla - GIRALDIN Eleonora - ZAPPA Viola - RIGHETTO PaolaAFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE.49.34
35375MILESI Irene - PERSELLO Federica - ALLIERI Ilaria - MAZZOLENI IlariaAFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO.49.91
44381CIARAVINO Francesca - MORETTI Elisabetta - SURANO Violante - PERICLE ElisaAFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA.50.14
52355CORONA Elena - PIARDI Chiara - CERETTO GIANNONE France - CASAGRANDE MONTESI AuroAFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO.50.71
63354SCARZELLO Luisa - MARENCHINO Maddalena - PAGLIERO Rebecca - VINAI ElenaAFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO.54.03
74427MORO Laura - MORO Cristiana - ROVARETTI Francesca - BRANDA MargheritaAFAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSAND.57.73
 3369VINCENT Line - VENDE Sarah - WEGERAK Megan - SAUTEL OrianeAFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE.Squ
Staffetta 4X100 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15356BORONI Alice - PIZZI Giulia - ERCOLI Paola - COLOSIO NoemiJFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA.49.75
24379FERRANDO Matilde - GORLANI Federica - SCHWARZ Carla Maria - LUGLI ElisaJFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA.50.68
33377RONCALLI Monica - LEIDI Sara - DE AGOSTINI Jessica - CAPELLETTI AgneseJFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO.52.16
42357TESSARIN Sabrina - MILANESI Gaia - DEL GRANDE Giulia - TAHERIAN YasaminJFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA.53.39
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12368PAGLIARELLA Eve - GUILHERMET Lucie - BOLOT Manon - DESPAUX SolineJFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE.49.49
 4358REVERDITO Alice - VALETTI Giorgia - CAIRO Noemi - ACKON StefaniaJFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO.Squ
 3374PORRO Giulia Maria - VENEZIANO Michela - TROIANI Alexandra - COLOMBO CamillaJFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE.NP
Staffetta Torino squalificata per regola 170.7
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12368PAGLIARELLA Eve - GUILHERMET Lucie - BOLOT Manon - DESPAUX SolineJFZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE.49.49
25356BORONI Alice - PIZZI Giulia - ERCOLI Paola - COLOSIO NoemiJFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA.49.75
34379FERRANDO Matilde - GORLANI Federica - SCHWARZ Carla Maria - LUGLI ElisaJFGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA.50.68
43377RONCALLI Monica - LEIDI Sara - DE AGOSTINI Jessica - CAPELLETTI AgneseJFBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO.52.16
52357TESSARIN Sabrina - MILANESI Gaia - DEL GRANDE Giulia - TAHERIAN YasaminJFNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA.53.39
 4358REVERDITO Alice - VALETTI Giorgia - CAIRO Noemi - ACKON StefaniaJFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO.Squ
 3374PORRO Giulia Maria - VENEZIANO Michela - TROIANI Alexandra - COLOMBO CamillaJFVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE.NP
Staffetta 4X100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13361FABRIS Alessio - MASSA Simone - BARBERIS Matteo - MARENCHINO GabrieleAMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO.44.93
25360FERRARI Michele - TRECCANI Stefano - FACCHIN Stefano - D'AMORE AndreaAMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA.45.04
32376BREDA Sergio - QUAGLIA Michele - SINGH Jaspreet - TESTA GiovanniAMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO.46.53
44359SCORZA Lorenzo - SACCHI Alessandro - ORRU' Claudio - D'ANGIO' LeonardoAMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSAND.47.15
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14362FEMIA Luca - BELTRAME Giancarlo - MELPIGNANO Luca - ORIGLIA Gabriele CarloAMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO.44.66
22372COLOMBO Giorgio Mario - MONOLO Davide - SPENA Alessandro - SALA FabrizioAMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE.44.79
33380ANTONELLI Nicola - FURLANETTO Marino - SCANNAVINO Marco - LUMINOSO MicheleAMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA.47.22
 5370GUISSE Sofian - ARCONTE Christophe - GARCIA Jolan - GLETTY MakensonAMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE.Squ
staffetta Lione squalificata per 170.3
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14362FEMIA Luca - BELTRAME Giancarlo - MELPIGNANO Luca - ORIGLIA Gabriele CarloAMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO.44.66
22372COLOMBO Giorgio Mario - MONOLO Davide - SPENA Alessandro - SALA FabrizioAMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE.44.79
33361FABRIS Alessio - MASSA Simone - BARBERIS Matteo - MARENCHINO GabrieleAMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO.44.93
45360FERRARI Michele - TRECCANI Stefano - FACCHIN Stefano - D'AMORE AndreaAMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA.45.04
52376BREDA Sergio - QUAGLIA Michele - SINGH Jaspreet - TESTA GiovanniAMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO.46.53
64359SCORZA Lorenzo - SACCHI Alessandro - ORRU' Claudio - D'ANGIO' LeonardoAMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSAND.47.15
73380ANTONELLI Nicola - FURLANETTO Marino - SCANNAVINO Marco - LUMINOSO MicheleAMGE999 RAPPRESENTATIVA GENOVA.47.22
 5370GUISSE Sofian - ARCONTE Christophe - GARCIA Jolan - GLETTY MakensonAMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE.Squ
Staffetta 4X100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12364DEL MONTE Marco - PAPETTI Alessandro - STEFANI Francesco - CAZZAVACCA RiccardoJMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA.42.92
24365FERRAMOSCA Francesco - ZANETTA Mattia - SANFELICE Filippo - CASAGRANDE GabrieleJMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA.46.12
33363FORLANO Marco - VENETO Fabio - SCIURTI Lorenzo - NERVO GiovanniJMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSAND.46.31
 5378RUGGERI Stefano - TRAPLETTI Diego - EMALDI Matteo - PECCE RiccardoJMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO.Squ
staffetta Brescia squalificata per regola 127
Serie 2CAMPO SCUOLA W MERLO - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12367LAVIOLETTE Adrien - DIE LOUCOU Simon - JASSON BIZIEN Lesly - KWETE Eric-tshikalaJMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE.43.14
23366BORRIERO Alessio - FRANCESCHI Roberto - BRUNERO Diego - DIFONSO RiccardoJMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO.44.15
34373BARATELLI Dario - BERNASCONI Riccardo - ZAMBON Marco - MANTEGAZZA LucaJMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE.44.80
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA W MERLO 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12364DEL MONTE Marco - PAPETTI Alessandro - STEFANI Francesco - CAZZAVACCA RiccardoJMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA.42.92
22367LAVIOLETTE Adrien - DIE LOUCOU Simon - JASSON BIZIEN Lesly - KWETE Eric-tshikalaJMZZ999 RAPPRESENTATIVA LIONE.43.14
33366BORRIERO Alessio - FRANCESCHI Roberto - BRUNERO Diego - DIFONSO RiccardoJMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO.44.15
44373BARATELLI Dario - BERNASCONI Riccardo - ZAMBON Marco - MANTEGAZZA LucaJMVA999 RAPPRESENTATIVA VARESE.44.80
54365FERRAMOSCA Francesco - ZANETTA Mattia - SANFELICE Filippo - CASAGRANDE GabrieleJMNO999 RAPPRESENTATIVA NOVARA.46.12
63363FORLANO Marco - VENETO Fabio - SCIURTI Lorenzo - NERVO GiovanniJMAT999 RAPPRESENTATIVA ASTI/ALESSAND.46.31
 5378RUGGERI Stefano - TRAPLETTI Diego - EMALDI Matteo - PECCE RiccardoJMBG999 RAPRRESENTATIVA BERGAMO.Squ
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb