RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA
GAVARDO - 11 LUGLIO 2015
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIB. - GAVARDO
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.15898
244BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.22884
3319BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.39849
4525CAVIGLIA Elisa1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.83762
 66LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Rit 
 15MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320MAGRO Jessica1995PFVI626 ATL.VICENTINA12.36855
2515COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.53821
3213FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.64799
443PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.67793
5117VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.00730
6618MARINI Annalisa1989SFBS521 FREE-ZONE13.05720
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.10711
221NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.20692
3323RINALDI Elisa1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.27679
4529D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.30674
5611LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31672
6128SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.46645
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:22 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416LOLLIO Valentina1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.65611
2212BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA13.89569
3526GERARDINI Marta1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.97555
4310ALBERINI Roberta1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.16524
5624PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.34494
617MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15.37337
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.70787
2222BETTIN Arianna1995PFMI076 GEAS ATLETICA13.00730
3621BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.18696
442ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.41654
5527FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.34494
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1214CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.15+1.3 898
244BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.22+1.3 884
3320MAGRO Jessica1995PFVI626 ATL.VICENTINA12.36+0.7 855
4319BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.39+1.3 849
5515COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.53+0.7 821
6213FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.64+0.7 799
743PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.67+0.7 793
838ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.70+0.8 787
9525CAVIGLIA Elisa1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.83+1.3 762
10222BETTIN Arianna1995PFMI076 GEAS ATLETICA13.00+0.8 730
10117VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.00+0.7 730
12618MARINI Annalisa1989SFBS521 FREE-ZONE13.05+0.7 720
1349MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.10+0.8 711
14621BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.18+0.8 696
1521NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.20+0.8 692
16323RINALDI Elisa1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.27+0.8 679
17529D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.30+0.8 674
18611LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31+0.8 672
1942ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.41+0.8 654
20128SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.46+0.8 645
21416LOLLIO Valentina1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.65+0.6 611
22212BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA13.89+0.6 569
23526GERARDINI Marta1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.97+0.6 555
24310ALBERINI Roberta1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.16+0.6 524
25624PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.34+0.6 494
25527FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.34+0.8 494
2717MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15.37+0.6 337
 66LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Rit+1.3  
 15MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP+1.3  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.68888
2414DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA57.65850
3510GOTTI Maeva1985SFPR068 C.U.S. PARMA59.02799
469PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA59.46782
522TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.04761
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.68737
2212LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.05724
345SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.85695
457BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.11686
5613MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.90623
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126ASTOLFI Valentina1997JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.51636
248PARISI Alessandra1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.59532
353ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:07.11515
 311BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.68888
2414DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA57.65850
3510GOTTI Maeva1985SFPR068 C.U.S. PARMA59.02799
469PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA59.46782
522TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.04761
631TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.68737
7212LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.05724
845SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.85695
957BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.11686
1026ASTOLFI Valentina1997JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.51636
11613MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.90623
1248PARISI Alessandra1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.59532
1353ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:07.11515
 311BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:40.66843
2107BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:43.54823
3198OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:53.33757
4488TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:54.39750
590BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:56.16738
6104BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:59.28718
7197MORGILLO Elena1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:01.21706
8163GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:05.62677
9142COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:11.76638
1074APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:23.35567
11100BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:24.83558
12494TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:25.55554
13399TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:46.79432
14191LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:49.15419
15283PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:56.28381
16493TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:04.77336
Passaggi: m. 400 : 1.15.72 - m. 800 : 2.32.28 - m. 1000: 3.11.50 - m. 1200:
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490MARTINI Sonia1977SF35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE11:18.72804
2487GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:35.94760
3488GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012:20.18651
4494POLI Marianna1997JFBS562 ATL. PARATICO13:11.86529
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.32920
242SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE22.66163
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.15782
1░: X 2░: 12.06 3░: 12.15  4░: 11.85 5░: 11.82 6░: 9.20  
     +1.3   +2.5    +2.0   +0.9   +0.9  
249ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.02763
1░: 11.96 2░: X 3░: 12.02  4░: X 5░: 11.61 6░: 9.81  
  +0.7      +0.5       +0.7   +1.2  
354MANZINI Martina1997JFPR068 C.U.S. PARMA12.00760
1░: 11.79 2░: 11.67 3░: 11.71  4░: 11.70 5░: 11.89 6░: 12.00  
  +1.9   +1.3   +1.3    +0.8   +1.2   +0.3  
435BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.95753
1░: 11.75 2░: 11.95 3░: X  4░: 11.84 5░: 11.62 6░: X  
  +2.1   +1.3       +1.8   +1.1     
537MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.67714
1░: 11.67 2░: X 3░: 11.37  4░: 10.69 5░: 10.58 6░: X  
  +0.8      +0.8    +1.1        
615BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.68570
1░: 10.68 2░: 10.08 3░: 10.60  4░: 9.35 5░: 10.28 6░: 10.50  
  +0.9   +1.3   +0.5    +1.3      +1.0  
712MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.19498
1░: 9.97 2░: 10.19 3░: 10.02  4░: 10.09 5░: X 6░: 10.18  
856FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.90454
1░: X 2░: X 3░: 9.90  4░: X 5░: 9.61 6░: 9.65  
        +0.5       +1.1   +1.3  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.44795
1░: 11.36 2░: 12.02 3░: 11.84  4░: 12.44 5░: 11.64 6░: X  
23ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.69676
1░: 10.23 2░: 10.54 3░: 10.00  4░: 9.75 5░: 10.69 6░: X  
31ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.54665
1░: 10.04 2░: 10.54 3░: 8.92  4░: 9.87 5░: 9.68 6░: 9.91  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:37 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.75890
2142BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA10.91847
3251PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.92844
4643ATCHORI ESSOH Alexi1993PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.93842
5570CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.08802
6450TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.09800
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:40 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.01820
2318SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02818
3465DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.04813
4148COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.17779
5227RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA11.17779
6660BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.25758
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:42 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO11.09800
2224GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.14787
3354STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.15784
4161CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.22766
5530ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.35733
6638CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.38725
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:44 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.14787
2631LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.19774
3274TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.21769
4328ENEH Chukwunonso Elias1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.26756
5114MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.31743
6471LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.33738
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:46 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535PETTORELLI Leopoldo1994PMPC084 ATL. PIACENZA11.20771
2359SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.32741
315CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.36730
4610ZUCCHINI Alessandro1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.38725
546BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.40720
6252BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.45708
Serie 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:48 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1568DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.38725
214PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.59674
3439ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.62667
4247RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.64662
5632GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.77631
6326FONTANA Domenico1989SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.22528
Serie 7CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.39723
2115CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.55684
3345BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.60671
4220DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65659
5619TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.80624
6553DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.91598
Serie 8CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:53 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.52691
2173TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83617
349MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.87607
4613LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.98582
5366TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.02573
6225LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.10555
Serie 9CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:55 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611ZOTKAJ Sigli1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.89603
2358BOIANI Federico1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.02573
3246RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.05566
4423GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.10555
517BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI12.13548
6567GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.19535
Serie 10CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:57 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.96587
2572RICCI Nicolo'1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.15544
3241NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.21531
4336BORELLI Erich1978SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.33505
568CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.59450
Serie 11CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:00 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.12551
2444FONTANA Edoardo1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.49471
3621OBINU Antioco1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67434
4263FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.70428
 334BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Squ 
Serie 12CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.24761
2637LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.45708
3317BORONI Angelo1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.72424
4456GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.74420
 222ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANOSqu 
Serie 13CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:07 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.49698
2629GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.04569
3464SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.06564
431GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.20533
5233RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.57454
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1357VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.75+1.1 890
2142BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA10.91+1.1 847
3251PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.92+1.1 844
4643ATCHORI ESSOH Alexi1993PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.93+1.1 842
553BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.01+0.9 820
6318SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02+0.9 818
7465DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.04+0.9 813
8570CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.08+1.1 802
9469VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO11.09+0.3 800
9450TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.09+1.1 800
11224GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.14+0.3 787
1152CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.14+0.6 787
13354STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.15+0.3 784
14148COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.17+0.9 779
15227RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA11.17+0.9 779
16631LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.19+0.6 774
17535PETTORELLI Leopoldo1994PMPC084 ATL. PIACENZA11.20+0.1 771
18274TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.21+0.6 769
19161CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.22+0.3 766
20516CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.24+0.2 761
21660BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.25+0.9 758
22328ENEH Chukwunonso Elias1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.26+0.6 756
23114MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.31+0.6 743
24359SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.32+0.1 741
25471LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.33+0.6 738
26530ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.35+0.3 733
2715CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.36+0.1 730
28638CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.38+0.3 725
28568DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.38-0.1 725
28610ZUCCHINI Alessandro1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.38+0.1 725
31449CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.39+0.6 723
3246BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.40+0.1 720
33252BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.45+0.1 708
33637LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.45+0.2 708
35562CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.49+0.1 698
36540TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.52+0.5 691
37115CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.55+0.6 684
3814PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.59-0.1 674
39345BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.60+0.6 671
40439ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.62-0.1 667
41247RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.64-0.1 662
42220DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65+0.6 659
43632GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.77-0.1 631
44619TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.80+0.6 624
45173TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83+0.5 617
4649MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.87+0.5 607
47611ZOTKAJ Sigli1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.89+1.2 603
48553DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.91+0.6 598
49455MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.96+0.2 587
50613LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.98+0.5 582
51366TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.02+0.5 573
51358BOIANI Federico1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.02+1.2 573
53629GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.04+0.1 569
54246RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.05+1.2 566
55464SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.06+0.1 564
56423GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.10+1.2 555
56225LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.10+0.5 555
58512GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.12+1.0 551
5917BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI12.13+1.2 548
60572RICCI Nicolo'1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.15+0.2 544
61567GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.19+1.2 535
6231GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.20+0.1 533
63241NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.21+0.2 531
64326FONTANA Domenico1989SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.22-0.1 528
65336BORELLI Erich1978SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.33+0.2 505
66444FONTANA Edoardo1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.49+1.0 471
67233RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.57+0.1 454
6868CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.59+0.2 450
69621OBINU Antioco1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67+1.0 434
70263FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.70+1.0 428
71317BORONI Angelo1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.72+0.2 424
72456GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.74+0.2 420
 222ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANOSqu+0.2  
 334BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Squ+1.0  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.68881
223CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.29846
352BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.38841
4612NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.87813
5339BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.01805
6132CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA50.48779
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.11800
218FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.63771
3425MARTININI Riccardo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.95754
429LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE51.03749
5528TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.18741
6627TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.24738
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.92755
2317VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.35732
3520RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA51.44728
4129DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA51.51724
5610BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM54.91555
 419SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINANP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331BARONI Michele1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.93702
2643FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.04696
3240PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.94650
4436MONTRESOR Luca1997JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR53.09642
5530SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.13641
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PENTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA51.73712
2442POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.77659
3522SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA53.11642
466GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.45576
5221SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.96552
Serie 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.57571
2234MORINI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'54.58570
3413MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.98551
4533FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.90510
5611AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.95507
Serie 7CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO56.68475
2335SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.73431
3415RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.74352
4618BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.66319
 214LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 S. CLUB ALZANONP 
Serie 8CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.89704
251BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.01698
3616SARPONG Elvis1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.69663
4323GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA53.67614
5438FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.87604
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.68881
223CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.29846
352BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.38841
4612NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.87813
5339BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.01805
6341MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.11800
7132CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA50.48779
818FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.63771
925ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.92755
10425MARTININI Riccardo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.95754
1129LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE51.03749
12528TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.18741
13627TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.24738
14317VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.35732
15520RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA51.44728
16129DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA51.51724
1737PENTO Marco1998AMVI626 ATL.VICENTINA51.73712
1824ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.89704
19331BARONI Michele1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.93702
2051BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.01698
21643FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.04696
22616SARPONG Elvis1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.69663
23442POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.77659
24240PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.94650
25436MONTRESOR Luca1997JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR53.09642
26522SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA53.11642
27530SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.13641
28323GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA53.67614
29438FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.87604
3066GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.45576
31326D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.57571
32234MORINI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'54.58570
33610BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM54.91555
34221SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.96552
35413MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.98551
36533FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.90510
37611AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.95507
38524CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO56.68475
39335SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.73431
40415RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.74352
41618BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.66319
 419SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINANP 
 214LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 S. CLUB ALZANONP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:49.91914
2487LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:50.45908
3381TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.16888
4283ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:58.06821
5328RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:58.93811
6369TENCA Luca1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:00.01799
7480GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.00788
8207VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:06.29731
9409BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.30721
10461DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:10.38689
11400BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:13.56657
12458CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.48638
 241ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 486LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Passaggi: m. 400 : 1.00.58 - m. 800 : 2.01.22 - m. 1000: 2.34.58 - m. 1200: 3.03.80
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.63717
2478GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.12712
3464FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.53708
4492MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.71696
5379TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.78695
6210ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:11.49677
7340RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.26670
8442BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.77655
9384UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE4:13.84654
10348SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:16.23630
11495MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.17621
12494MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:21.63578
 455CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONERit 
Passaggi: m. 400 : 1.0782 - m. 800 : 2.15.52 - m. 1000: 2.49.87 - m. 1200: 3.20.99
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.72531
2491MARINI Roberto1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.39490
3306PENSIERO Giovanni Luca1980SM35AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:31.90486
4496MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.93460
5459D'ANNUNZIO Tommaso1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.17441
6490MANZONI Mattia1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:45.33377
7453CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO4:46.98364
8488MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:58.10286
9436BESIO Fabiano1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:58.35284
10489MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:58.70282
11499NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:00.56270
12329RAVELLI Fulvio1983SMBS657 CORRINTIME5:26.86126
13424BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO5:28.11120
Passaggi: m. 400 : 1.08.04 - m. 800 : 2.22.08 - m. 1000: 2.59.44 - m. 1200: 3.34.68
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:49.91914
2487LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:50.45908
3381TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.16888
4283ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:58.06821
5328RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:58.93811
6369TENCA Luca1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:00.01799
7480GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.00788
8207VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:06.29731
9409BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.30721
10427BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.63717
11478GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.12712
12464FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.53708
13492MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.71696
14379TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.78695
15461DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:10.38689
16210ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:11.49677
17340RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.26670
18400BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:13.56657
19442BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.77655
20384UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE4:13.84654
21458CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.48638
22348SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:16.23630
23495MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.17621
24494MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:21.63578
25471FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.72531
26491MARINI Roberto1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.39490
27306PENSIERO Giovanni Luca1980SM35AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:31.90486
28496MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.93460
29459D'ANNUNZIO Tommaso1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.17441
30490MANZONI Mattia1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:45.33377
31453CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO4:46.98364
32488MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:58.10286
33436BESIO Fabiano1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:58.35284
34489MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:58.70282
35499NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:00.56270
36329RAVELLI Fulvio1983SMBS657 CORRINTIME5:26.86126
37424BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO5:28.11120
 486LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 455CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONERit 
 241ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397PACE Gabriele Maria1994PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA9:35.05826
2398RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:54.10761
3395GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:37.00621
4387GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10:48.27585
5300PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:40.22426
6386CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO12:02.39361
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:08 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.35956
224REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.69923
342DE MARCHI Davide1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.74918
451MOSCA Gianluca1993PMPR068 C.U.S. PARMA15.46849
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:04 - Ora Fine: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.00846
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                     
  -   -   -   XO   O   XO   O   XXO  XO   XXX                    
2100TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
32GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.23913
1░: 7.06 2░: 7.01 3░: 7.06  4░: 7.05 5░: X 6░: 7.23  
  +0.2   +0.1   +0.8    -0.4      -0.7  
216SERRA Riccardo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.07884
1░: X 2░: 7.05 3░: 7.07  4░: X 5░: X 6░: -  
     +0.9   +0.1            
3101CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.05880
1░: X 2░: X 3░: 7.05  4░: - 5░: - 6░: -  
        +0.8            
439ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.01873
1░: 7.01 2░: 6.75 3░: 5.38  4░: X 5░: 5.78 6░: X  
  +1.4   +0.2   +1.1       +0.8     
560CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.98868
1░: 6.58 2░: 6.60 3░: 6.80  4░: X 5░: 6.81 6░: 6.98  
  +0.5   +0.3   +0.8       +0.4   +1.1  
613ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.96864
1░: 6.96 2░: 6.85 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.96  
  +0.3   +0.0             +1.4  
710SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.91855
1░: 6.88 2░: X 3░: 6.91  4░: X 5░: X 6░: 6.89  
  +0.6      +1.4          +0.9  
826ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.54786
1░: 6.31 2░: 6.51 3░: 6.26  4░: 6.54 5░: X 6░: X  
  +0.5   +1.1   -0.6    +0.7        
952VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.38755
1░: 6.26 2░: 6.38 3░: 6.16            
  +0.5   +0.5   +1.3            
1053SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA6.24728
1░: 6.22 2░: 6.20 3░: 6.24            
  +0.4   +0.4   +0.7            
1134ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.23726
1░: 6.23 2░: X 3░: X            
  +0.1                  
1241DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.19718
1░: 6.19 2░: 5.81 3░: 5.80            
  +0.7   -0.2   +0.9            
1333MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.15710
1░: 6.15 2░: 4.50 3░: X            
  +1.7   +1.4               
145TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.03686
1░: X 2░: 6.02 3░: 6.03            
     +0.6   -0.6            
1551RIGHETTINI Giacomo1995PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.03686
1░: 6.03 2░: 5.74 3░: 3.70            
  +0.9   +1.0   +0.2            
1624TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA5.94668
1░: X 2░: 3.89 3░: 5.94            
     -0.4   +0.4            
1758POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.59597
1░: X 2░: 5.57 3░: 5.59            
     +0.2   +1.2            
1822PARMEGGIANI Matteo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.59597
1░: 5.59 2░: 5.55 3░: X            
  +0.4   +0.5               
1944FONTANA Edoardo1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.49576
1░: X 2░: X 3░: 5.49            
        +1.4            
2014VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.41559
1░: 5.36 2░: 5.41 3░: X            
  +0.7   +0.0               
2111DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.08489
1░: 5.08 2░: 5.02 3░: 5.04            
  -0.2   +0.0   +0.8            
229LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40100
1░: X 2░: 3.40 3░: X            
     -0.1               
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PISONI Nicolo'1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60.97864
1░: 60.97 2░: X 3░: X  4░: 57.11 5░: 58.01 6░: 59.78  
24BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO49.15688
1░: 49.15 2░: X 3░: X  4░: 47.97 5░: 45.16 6░: 46.25  
33RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO44.84618
1░: X 2░: 44.31 3░: 42.18  4░: 44.84 5░: 42.75 6░: 41.17  
45RIGHETTINI Giacomo1995PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO44.79617
1░: 42.25 2░: X 3░: 44.79  4░: 41.91 5░: 40.05 6░: X  
56RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.32575
1░: X 2░: 40.89 3░: 42.32  4░: X 5░: 38.16 6░: 39.52  
61BORONI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA34.70439
1░: 32.95 2░: 30.68 3░: X  4░: X 5░: 32.66 6░: 34.70  
72BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.72421
1░: 29.82 2░: 32.51 3░: 33.72  4░: 30.40 5░: 31.28 6░: 32.38  
87RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO28.27317
1░: 26.75 2░: 28.27 3░: 26.59  4░: 26.31 5░: X 6░: 23.02  
99PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.16194
1░: 22.16 2░: 21.16 3░: 17.87            
Staffetta 4X100 UOMNI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 23:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13299SOLDARINI Marco - DE MARCHI Davide - BIROLINI Giulio - FONTANA DomenicoSMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.58839
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb