RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA
GAVARDO - 4 LUGLIO 2015
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIB. - GAVARDO
RISULTATI
Giavellotto/JT Gr600 allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI38.98
1░: 35.34 2░: 35.32 3░: 35.54  4░: 38.98 5░: X 6░: X  
2150STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.75
1░: 32.22 2░: 33.45 3░: 36.75  4░: 32.22 5░: 32.61 6░: 34.84  
400 Hs H 84 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131PERGHEM Daniel1999AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:08.10
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.55
2429BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.48
3225MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.87
4533GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.27
5621MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.58
6122BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.96
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:25 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE26.47
2323FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.53
3413PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.85
4632FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.36
5517LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.00
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:23 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.32
2420COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.52
334SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.53
4227COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.92
552BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.18
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:25 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.62
236MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.90
3231BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA28.99
4515GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.08
569MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE31.90
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1619GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.14
2512CAVIGLIA Elisa1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.35
337MANZINI Martina1997JFPR068 C.U.S. PARMA26.69
4228TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.32
5416MONGILLO Caterina1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.74
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
138MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.55+0.7 
2429BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.48+0.7 
3225MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.87+0.7 
4619GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.14+0.4 
5533GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.27+0.7 
6512CAVIGLIA Elisa1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.35+0.4 
7226BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE26.47+0.9 
8323FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.53+0.9 
9621MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.58+0.7 
1037MANZINI Martina1997JFPR068 C.U.S. PARMA26.69+0.4 
11413PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.85+0.9 
12122BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.96+0.7 
13228TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.32+0.4 
1363BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.32+1.0 
15632FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.36+0.9 
16420COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.52+1.0 
1734SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.53+1.0 
18430D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.62+0.7 
19416MONGILLO Caterina1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.74+0.4 
2036MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.90+0.7 
21227COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.92+1.0 
22517LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.00+0.9 
2352BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.18+1.0 
24231BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA28.99+0.7 
25515GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.08+0.7 
2669MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE31.90+0.7 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I433SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:14.35
22I434SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:15.91
35I437SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:17.46
44I413BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:18.31
51I420GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.80
63E408BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:21.70
74E417BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.26
86I422MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:24.58
95E447ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:25.13
102E426OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:30.80
Passaggi: m. 400: 01.06.17
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14E439TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:25.55
26I419GENTILI Chiara1992SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:27.95
33I427PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:28.57
42I448ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:29.11
54I443VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:29.17
65I430SACCHETTO Camilla1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:31.43
73E431SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:32.64
81I405BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:37.74
92E442TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO2:38.89
Passaggi: m. 400: 01.04.16
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13E425NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:22.95
22E445ZARDINI Francesca1990SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:32.70
33I409BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:33.58
42I429PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:35.27
55I402BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:37.33
64I401BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:37.43
74E438TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:44.53
86I441TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:56.96
91I421MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE3:02.20
Passaggi: m. 400: 01.08.95
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I433SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:14.35
22I434SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:15.91
35I437SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:17.46
44I413BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:18.31
51I420GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.80
63E408BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:21.70
73E425NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:22.95
84E417BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.26
96I422MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:24.58
105E447ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:25.13
114E439TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:25.55
126I419GENTILI Chiara1992SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:27.95
133I427PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:28.57
142I448ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:29.11
154I443VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:29.17
162E426OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:30.80
175I430SACCHETTO Camilla1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:31.43
183E431SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:32.64
192E445ZARDINI Francesca1990SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:32.70
203I409BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:33.58
212I429PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:35.27
225I402BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:37.33
234I401BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:37.43
241I405BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:37.74
252E442TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO2:38.89
264E438TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:44.53
276I441TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:56.96
281I421MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE3:02.20
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1451GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:03.10
2449CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:30.18
3450COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE19:52.28
 453GUIZZARDI Michela1982SFRA093 ATL. LUGORit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI1:01.92
243RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.50
324GANASSINI Helga1981SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.56
452PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:14.98
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.82
1░: 5.71 2░: 5.62 3░: 5.57  4░: X 5░: X 6░: 5.82  
  +0.0   +0.0   -1.1          +1.3  
26ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.20
1░: 5.20 2░: X 3░: 4.87  4░: 4.79 5░: 5.17 6░: 3.60  
  +0.5      -0.6    -0.3   +1.1   +1.0  
311SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505.01
1░: 4.86 2░: 4.96 3░: 4.94  4░: 4.82 5░: 4.70 6░: 5.01  
  +0.2   +0.3   +0.0    -0.1   +1.2   +0.8  
44AMISANO Giulia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.99
1░: X 2░: X 3░: 4.87  4░: X 5░: 4.99 6░: X  
        +0.3       -1.0     
58ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI4.98
1░: 4.92 2░: 4.75 3░: 4.76  4░: 4.98 5░: 4.97 6░: 4.84  
  +0.1   +0.2   -0.3    -0.1   -0.2   +0.9  
62NANI Claudia1998AFSO408 POL. PENTACOM4.83
1░: 4.83 2░: X 3░: 4.53  4░: 4.64 5░: 3.08 6░: 4.73  
  +0.1      +0.7    +0.0   -0.7   +0.4  
73MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.82
1░: 4.78 2░: 4.82 3░: 4.74  4░: 4.70 5░: 4.53 6░: 4.70  
  +0.5   +0.3   -0.6    +0.1   -0.2   +1.0  
813MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.79
1░: 4.77 2░: 4.79 3░: 4.62  4░: 4.75 5░: 3.59 6░: 4.64  
  +0.4   -0.1   +0.0    +0.4   -0.6   +1.3  
97VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.77
1░: X 2░: X 3░: 4.77            
        -0.7            
1012BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.75
1░: 4.64 2░: 4.38 3░: 4.75            
  +0.3   +0.5   -0.2            
119BREGOLI Tiziana1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.59
1░: 4.50 2░: 4.59 3░: X            
  +0.3   +0.0               
125FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.10
1░: 3.93 2░: 4.01 3░: 4.10            
  +0.6   +0.2   -0.1            
1310ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.72
1░: X 2░: 3.72 3░: X            
     +0.2               
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 195038.54
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 38.54 5░: X 6░: X  
21GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.46
1░: 33.43 2░: 34.83 3░: 38.26  4░: 37.72 5░: 37.03 6░: 38.46  
33PAN Stefania1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195036.77
1░: 33.69 2░: 31.98 3░: 33.44  4░: 36.77 5░: 34.70 6░: 32.70  
49BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE33.44
1░: 33.44 2░: 33.38 3░: 30.43  4░: 33.20 5░: X 6░: 31.51  
55BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.34
1░: 31.04 2░: 32.34 3░: 32.22  4░: X 5░: 29.54 6░: 31.74  
64ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI27.08
1░: 27.08 2░: X 3░: 24.56  4░: - 5░: - 6░: 24.74  
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
131ASTOLFI Valentina - BARUZZI Francesca - ALBERTI Lisa - SBROFATTI ElenaSFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.25
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:32 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.37
2438BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.39
367EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.49
4139CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.53
5528LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.66
626GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.67
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:34 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.99
2223STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.54
359SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA22.60
4422COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.81
561RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.15
618ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.16
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:37 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144ATCHORI ESSOH Alexi1993PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.68
2329DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.04
3513SBALCHIERO Simone1995PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA23.20
4233PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.38
5612RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.44
613COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.78
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:39 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.32
2526CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.69
362DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.88
4440TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.99
5242ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.09
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:41 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1336LUTTEROTTI Giulio1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.81
2437TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.83
3218LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.19
4610GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.47
5525FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.63
Serie 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:43 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI24.47
2321NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.62
3211ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.70
4516SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.89
5635BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.68
Serie 7CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:45 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.11
2617ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.14
3534VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.29
4241FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.54
5327TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.56
Serie 8CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:48 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.23.20
2631DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.63
3432FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195023.70
4219GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.27.11
5343BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.15
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1315FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.99+1.6 
2320BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.37+0.7 
3438BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.39+0.7 
467EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.49+0.7 
5139CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.53+0.7 
6223STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.54+1.6 
759SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA22.60+1.6 
8528LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.66+0.7 
926GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.67+0.7 
1044ATCHORI ESSOH Alexi1993PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.68+1.1 
11422COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.81+1.6 
12329DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.04+1.1 
13430TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.11+0.9 
14617ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.14+0.9 
1561RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.15+1.6 
1618ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.16+1.6 
17513SBALCHIERO Simone1995PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA23.20+1.1 
17524PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.23.20+0.5 
19534VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.29+0.9 
20314GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.32+1.0 
21233PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.38+1.1 
22612RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.44+1.1 
23631DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.63+0.5 
24526CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.69+1.0 
25432FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195023.70+0.5 
2613COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.78+1.1 
27336LUTTEROTTI Giulio1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.81+0.9 
28437TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.83+0.9 
2962DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.88+1.0 
30440TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.99+1.0 
31242ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.09+1.0 
32218LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.19+0.9 
33610GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.47+0.9 
3345BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI24.47+0.4 
35241FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.54+0.9 
36321NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.62+0.4 
37525FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.63+0.9 
38211ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.70+0.4 
39516SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.89+0.4 
40327TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.56+0.9 
41635BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.68+0.4 
42219GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.27.11+0.5 
43343BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.15+0.5 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I495ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:54.85
24I288MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.07
32I192FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.56
43E389SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.70
42E493ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.70
64E145CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.08
76I239LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.37
85I298MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.70
 3I494ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESENP
Passaggi: m. 400: 56.33
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I162FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.06
25I144CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.50
36I114BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:59.54
41I491ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE1:59.77
54I395SPAGNOLLI Marco1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:00.59
63E160FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.68
73I101BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.82
84E386SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:01.99
92E197GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.87
Passaggi: m. 400: 59.42
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I399UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE2:03.60
25I108BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.60
32I133CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.99
32E300MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:05.99
53E393SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:06.95
64I165FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:08.41
71I181FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.36
 3I84AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit
 4E387SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINOAss
Passaggi: m. 400: 01.01.61
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I296MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07.04
26I149DALLACOSTA Giovanni1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07.19
33E142CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:10.07
43I237KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.05
52I397TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:11.16
62E158DE SIMONE Davide1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:11.76
71I396TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:12.43
84E164FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:13.50
95I265MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:20.75
Passaggi: m. 400: 01.01.99
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I343NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.92
24I75ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.25
32I336MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.99
44E191FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:09.43
53E344PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE2:10.04
63I279MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:19.54
76I304MORETTI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:23.55
 1I376RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP
Passaggi: m. 400: 57.07
Serie 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I116BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:57.61
24E103BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.07
36I283MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:06.74
43I277MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.76
55I193GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.28
64I107BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:27.73
73E122CASALI Simone1966SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:29.46
 2I95BARONI Michele1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMAss
Passaggi: m. 400: 58.56
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I495ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:54.85
24I288MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.07
32I192FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.56
43E389SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.70
42E493ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.70
64E145CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.08
76I239LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.37
85I298MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.70
91I116BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:57.61
105I343NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.92
112I162FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.06
125I144CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.50
136I114BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:59.54
141I491ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE1:59.77
154I395SPAGNOLLI Marco1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:00.59
163E160FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.68
173I101BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.82
184E386SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:01.99
192E197GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.87
206I399UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE2:03.60
214E103BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.07
225I108BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.60
232E300MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:05.99
232I133CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.99
256I283MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:06.74
263I277MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.76
273E393SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:06.95
284I296MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07.04
296I149DALLACOSTA Giovanni1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07.19
304I75ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.25
312I336MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.99
325I193GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.28
334I165FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:08.41
344E191FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:09.43
353E344PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE2:10.04
363E142CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:10.07
373I237KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.05
382I397TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:11.16
392E158DE SIMONE Davide1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:11.76
401I181FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.36
411I396TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:12.43
424E164FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:13.50
433I279MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:19.54
445I265MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:20.75
456I304MORETTI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:23.55
464I107BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:27.73
473E122CASALI Simone1966SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:29.46
 3I84AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit
 1I376RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP
 3I494ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESENP
 2I95BARONI Michele1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMAss
 4E387SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINOAss
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1495EL FATHAOUI Yassine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO15:01.60
2499BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:03.82
3494FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:08.00
4469TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:22.98
5497BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:45.68
6491GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.60
7486PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:55.02
8500ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE15:56.40
9478RICCI Mario1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:58.34
10496CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE16:18.46
11482PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:42.56
 492FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit
 480RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINONP
 489GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1493FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI16:45.91
2477ROTONDARO Christian1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:51.38
3488MILESI Fabio1992SMBS562 ATL. PARATICO18:16.64
4485PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:40.13
5479RAVELLI Fulvio1983SMBS657 CORRINTIME21:25.75
6498BENZONI Giuseppe1984SMBS657 CORRINTIME23:33.69
 474SEPPI Marco1980SM35TS044 TRIESTE ATLETICARit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1495EL FATHAOUI Yassine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO15:01.60
2499BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:03.82
3494FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:08.00
4469TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:22.98
5497BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:45.68
6491GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.60
7486PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:55.02
8500ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE15:56.40
9478RICCI Mario1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:58.34
10496CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE16:18.46
11493FERRARI Patrick1982SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI16:45.91
12482PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:42.56
13477ROTONDARO Christian1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:51.38
14488MILESI Fabio1992SMBS562 ATL. PARATICO18:16.64
15485PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:40.13
16479RAVELLI Fulvio1983SMBS657 CORRINTIME21:25.75
17498BENZONI Giuseppe1984SMBS657 CORRINTIME23:33.69
 492FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit
 474SEPPI Marco1980SM35TS044 TRIESTE ATLETICARit
 489GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 480RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINONP
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE53.86
228LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.32
341URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.87
464BARONI Michele1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56.65
559MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.57.26
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.12
267ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.52
3510GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA58.79
446TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI1:02.66
525RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:11.27
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE53.86
228LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.32
341URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.87
464BARONI Michele1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56.65
532BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.12
659MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.57.26
767ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.52
8510GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA58.79
946TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI1:02.66
1025RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:11.27
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BONI Michele1981SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE15.58
1░: X 2░: 15.11 3░: 15.58  4░: X 5░: X 6░: 14.70  
     +1.2   +1.1          +1.2  
22VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.76
1░: 13.21 2░: 13.76 3░: 13.20  4░: - 5░: 13.22 6░: 13.44  
  +0.6   +0.0   +1.9       +1.1   +0.6  
34RIGHETTINI Giacomo1995PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.45
1░: 11.97 2░: 13.45 3░: X  4░: X 5░: 13.40 6░: X  
  +1.3   +0.7          +1.5     
46POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.24
1░: 11.69 2░: 11.83 3░: X  4░: 11.81 5░: 11.54 6░: 12.24  
  +1.7   +0.7       +2.3   +1.4   +0.8  
55DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.75
1░: 11.75 2░: 11.25 3░: 11.57  4░: 11.68 5░: X 6░: X  
  +1.5   +0.6   +1.2    +1.9        
 3LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
1░: - 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 04 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.52
1░: 14.27 2░: 14.52 3░: 14.08  4░: 14.30 5░: 14.28 6░: 14.29  
23GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.48
1░: 13.48 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 12.69 6░: 13.04  
36PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.01
1░: 9.52 2░: 8.99 3░: 9.54  4░: 9.10 5░: 9.21 6░: 10.01  
41BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.63
1░: 8.42 2░: 9.63 3░: X  4░: 9.55 5░: 9.33 6░: 9.17  
52GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8.73
1░: 8.39 2░: 8.12 3░: 8.66  4░: 8.61 5░: 8.46 6░: 8.73  
65FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.20
1░: 7.39 2░: 7.77 3░: 8.08  4░: 8.03 5░: 8.20 6░: 7.62  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb