FASE 10 DEL GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
- NAVE
Organizzazione: U.S. AUDACES NAVE - BRIXIA ATLETICA - NAVE
RISULTATI
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:40 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.58
248DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.30
323PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO26.52
451CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO26.54
Serie 2PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:44 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.30
237DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.60
324ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.86
452PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO29.96
RIEPILOGOPISTA `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
135DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.58-0.3 
248DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.30-0.3 
323PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO26.52-0.3 
451CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO26.54-0.3 
546SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.30-0.3 
637DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.60-0.3 
724ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.86-0.3 
852PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO29.96-0.3 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I70MORA Aurora Cristina1999AFPR068 C.U.S. PARMA2:23.12
24I68BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.16
32I48SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:29.40
45I74MAGLIANI Carolaine1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:35.42
56I38REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:44.96
Passaggi: m. 400: 01.10.00
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012:15.64
275GHIDONI Laura1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12:27.78
Passaggi: m. 1000: 4.09 - m. 2000: 8.24
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17.46
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
191AIANI Sara1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.66
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.66 1.71                   
  -   -   -   -   -   O   -   -   XO   XXO  XXX                   
223SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.59
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                      
  -   -   O   O   -   O   XXO  O   XXX                     
325BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   -   XO   XXX                          
453ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
Peso/SP Kg 4.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.31
1░: 12.03 2░: 11.56 3░: 11.06  4░: 12.31 5░: 11.36 6░: 11.86  
248DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.94
1░: 8.94 2░: X 3░: 8.90  4░: 8.71 5░: 8.58 6░: 8.22  
326BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.20
1░: 7.54 2░: 7.65 3░: 7.82  4░: 8.20 5░: 7.66 6░: 7.37  
45PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO8.17
1░: 8.17 2░: 8.13 3░: 7.95  4░: 7.90 5░: 7.93 6░: 7.66  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:45 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO23.74
242TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.92
323GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.08
455INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.92
561AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO25.94
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I167ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:05.14
24I166IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA2:05.68
32I179MAGLIANI Wellington1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.24
46I125CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:11.74
55I128CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO2:14.48
61I126ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:18.88
73E163ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:22.54
Passaggi: m. 400: 1.04
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1180PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:45.56
2179GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE9:48.06
3176PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:12.62
4173MANZONI Mattia1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:21.94
Passaggi: m. 1000: 3.17 - m. 2000: 6.35
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:15 - Ora Fine: 22:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.50
1░: 13.43 2░: 13.49 3░: 13.50  4░: X 5░: 12.87 6░: 13.10  
  -0.5   +0.6   +0.7       +0.2   +0.4  
277DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.16
1░: 12.16 2░: 11.26 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.2   +0.8               
335MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.92
1░: 10.93 2░: 11.25 3░: 11.38  4░: 11.57 5░: X 6░: 11.92  
  -0.2   -0.1   -0.7    -0.8      -0.2  
422TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.91
1░: 11.74 2░: 10.47 3░: 11.67  4░: 11.74 5░: X 6░: 11.91  
  +0.3   +0.4   +0.7    +0.0      +0.1  
524MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.82
1░: 11.82 2░: 11.62 3░: 11.33  4░: 11.44 5░: 10.25 6░: 10.78  
  -0.6   +1.2   -0.4    +0.0   -0.2   +0.2  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.17
1░: 9.06 2░: 8.92 3░: 10.17  4░: 9.62 5░: 9.89 6░: 9.52  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.46
246LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.88
3210FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7042.04
4511DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA43.04
5629TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.54
612ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO45.06
Serie 2PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA44.08
221MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.56
3427CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA45.10
4517MARRA Greta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO46.06
5626MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.24
6130SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO48.18
Serie 3PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1420BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA46.06
235BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO48.06
3221MABELLINI Maria2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA49.06
4119IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA49.08
5513RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.76
668SALETTI Valentina2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.24
Serie 4PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1628SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO47.06
2425VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.14
3314LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.94
4515MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO50.34
524CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA57.30
Serie 5PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167FEDERICI Benedetta2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE45.32
259BONZANINI Chiara2001CFBS562 ATL. PARATICO48.44
323CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.24
4312SPAGNOLI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.26
5418GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO51.32
RIEPILOGOPISTA `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.46
246LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.88
3210FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7042.04
4511DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA43.04
5629TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.54
6322NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA44.08
721MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.56
812ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO45.06
9427CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA45.10
1067FEDERICI Benedetta2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE45.32
11420BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA46.06
11517MARRA Greta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO46.06
13626MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.24
14628SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO47.06
1535BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO48.06
16130SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO48.18
1759BONZANINI Chiara2001CFBS562 ATL. PARATICO48.44
18221MABELLINI Maria2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA49.06
19119IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA49.08
20425VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.14
2123CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.24
22312SPAGNOLI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.26
23513RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.76
24314LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.94
25515MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO50.34
26418GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO51.32
2768SALETTI Valentina2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.24
2824CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA57.30
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151LEONARDI Giulia2000CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:42.14
249GANDINI Lucrezia2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT6:58.52
350ZAMBRELLI Giulia2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT6:59.76
442TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:22.20
536TOBANELLI Noemi2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:26.04
645GHIDINI Chiara2001CFBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:28.14
752RONDONI Alessia2000CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7:42.56
838CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:46.78
943DEL BARBA Anna2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA8:10.90
1018COPPOLINO Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:15.86
 48GANDINI Margherita2000CFPR077 FMI PARMA SPRINTRit
 56PEDROTTI Arianna2000CFSO400 A.S. LANZADANP
 55NANA Katia2000CFSO400 A.S. LANZADANP
Passaggi: m. 400 : 1.19 - m. 800 : 2.45 - m. 1000: 3.25 - m. 1200: 4.09 - m. 1600: 5.29
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.50
236ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.68
329DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.94
458DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.60
511GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO14.52
663SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.62
Serie 2PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO13.24
262AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.78
335PIROVANO Marta2000CFSO400 A.S. LANZADA15.18
457CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE15.58
544MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.22
RIEPILOGOPISTA `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1411CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.50+0.4 
236ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.68+0.4 
329DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.94+0.4 
4210CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO13.24+1.1 
558DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.60+0.4 
662AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.78+1.1 
711GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO14.52+0.4 
863SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.62+0.4 
935PIROVANO Marta2000CFSO400 A.S. LANZADA15.18+1.1 
1057CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE15.58+1.1 
1144MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.22+1.1 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188PIROVANO Marta2000CFSO400 A.S. LANZADA3.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX        
289PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA2.90
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX         
339CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.20
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                         
  XXO  O   O   O   XO   XXX                        
484BARALDI Alessia2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.20
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
561INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.90
1.80 1.90 2.00                            
  XO   XO   XXX                           
676COSULICH Benedetta2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.90
1.80 1.90 2.00                            
  O   XXO  XXX                           
 78PALMULLI Anna2000CFMI710 ATLETICA MONZANcl
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  -   -   -   XXX                          
 31FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 13FEDERICI Benedetta2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVENP
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
182CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO5.12
1░: 4.87 2░: 5.03 3░: 5.12  4░: 4.87        
  +0.4   -0.3   +0.2    +0.4        
245DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.03
1░: 5.03 2░: 4.90 3░: X  4░: 4.76        
  +0.0   +0.1       -0.3        
362INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.88
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.88        
            -0.2        
421BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.65
1░: 4.45 2░: 4.65 3░: 4.54  4░: 4.65        
  +0.4   -0.3   +0.3    +0.1        
566ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.56
1░: 4.41 2░: 4.41 3░: 4.56  4░: 4.46        
  +0.1   +0.0   -0.3            
657TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.52
1░: - 2░: X 3░: 4.52  4░: 4.47        
        -0.4    +0.4        
752AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.46
1░: 4.15 2░: 4.27 3░: 4.46  4░: 4.33        
  -0.1   +0.5   +0.2    -0.3        
879DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.41
1░: X 2░: 4.41 3░: 4.37  4░: X        
     +0.7   +0.0            
969CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.19
1░: 4.08 2░: 4.08 3░: 4.10  4░: 4.19        
  -0.1   +0.5   -0.5    -0.4        
1060CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.08
1░: X 2░: X 3░: 4.08  4░: 3.95        
        +0.1    -0.1        
1111FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.07
1░: 4.06 2░: 4.07 3░: 3.77  4░: 3.86        
  -0.2   +0.0   -0.0    +0.6        
1238MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO4.05
1░: - 2░: 4.05 3░: X  4░: X        
     +0.5               
1332FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.04
1░: 3.29 2░: 3.85 3░: 4.04  4░: 3.95        
  +0.0   +0.1   +0.4    -0.3        
1455BONZANINI Chiara2001CFBS562 ATL. PARATICO3.97
1░: - 2░: - 3░: 3.97  4░: 3.76        
        +0.2    -0.3        
1540CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.94
1░: X 2░: X 3░: 3.84  4░: 3.94        
        +0.3    +0.0        
164MARRA Greta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO3.89
1░: - 2░: - 3░: -  4░: 3.89        
            -0.3        
1771MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.85
1░: - 2░: 3.75 3░: 3.85  4░: 3.62        
     -0.4   +0.2    +0.2        
1880IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.85
1░: - 2░: - 3░: 3.85  4░: X        
        -0.4            
1968CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3.77
1░: 3.77 2░: 3.32 3░: 3.56  4░: 3.73        
  -0.1   +0.9   -0.5    +0.0        
202ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO3.65
1░: - 2░: - 3░: 3.57  4░: 3.65        
        +0.6    +0.6        
2172LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.63
1░: - 2░: 3.57 3░: 3.59  4░: 3.63        
     -0.1   +0.0    +0.0        
2215SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.62
1░: - 2░: 3.62 3░: 3.58  4░: 3.52        
     +0.2   +0.8    +0.8        
2373UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.59
1░: 3.59 2░: 3.32 3░: 3.36  4░: 3.41        
  +0.0   +0.1   +0.3    -0.1        
2481CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.32
1░: - 2░: - 3░: -  4░: 3.32        
            -0.2        
2528ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.26
1░: 2.20 2░: X 3░: 3.26  4░: X        
  -0.4      +0.0            
 63BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANONP
 46RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVENP
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.81
1░: 26.23 2░: 29.81 3░: 22.72  4░: 27.36        
251PLEBANI Gloria2001CFBS562 ATL. PARATICO27.06
1░: 23.07 2░: 24.13 3░: 24.85  4░: 27.06        
314SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.45
1░: 14.01 2░: X 3░: 18.48  4░: 19.45        
430SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.51
1░: 17.51 2░: 16.22 3░: 16.80  4░: 17.37        
536CARAVAGGI Silvia2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE17.44
1░: 15.57 2░: 15.72 3░: 17.44  4░: 17.10        
670CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.35
1░: 14.17 2░: 13.95 3░: 15.40  4░: 16.35        
729ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.72
1░: 15.72 2░: 12.10 3░: 12.48  4░: 13.35        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
121CARRARO Elena - CROTTI Valentina - DEGIACOMI Licia - INSELVINI MariaCFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.60
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO38.16
241GABRIELLI Stefano2000CMSO408 POL. PENTACOM38.48
326CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.00
454BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA39.82
568SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE40.92
Serie 2PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO40.70
2210LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.90
3520SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.98
465TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO41.16
5418PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.36
Serie 3PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201040.84
247SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO43.02
323BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO44.06
4612MASSIMO Davide2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.28
5519MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO47.10
Serie 4PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.88
252RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO42.38
3311BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO43.26
4215TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE43.40
RIEPILOGOPISTA `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO38.16
241GABRIELLI Stefano2000CMSO408 POL. PENTACOM38.48
326CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.00
454BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA39.82
5314MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO40.70
6313BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201040.84
7210LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.90
868SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE40.92
9520SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.98
1065TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO41.16
11416VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.88
12418PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.36
1352RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO42.38
1447SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO43.02
15311BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO43.26
16215TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE43.40
1723BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO44.06
18612MASSIMO Davide2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.28
19519MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO47.10
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174FANTINI Tommaso2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:12.14
264ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:16.92
376DELLA RODOLFA Marco2000CMSO400 A.S. LANZADA6:34.66
469ROSA Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:44.88
571IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:46.08
662MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:46.58
783ROSSI Alessandro2001CMSO400 A.S. LANZADA6:48.46
858GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE6:49.90
975LUSUARDI Fabio2001CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7:10.08
1073BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:23.26
1159BERTOLETTI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:25.16
1270SCATTOLI Davide2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:32.94
1372MORETTI Simone2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA7:46.08
1460BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:46.68
 82NANA Alfredo2001CMSO400 A.S. LANZADANP
Passaggi: m. 400 : 1.12 - m. 800 : 2.27 - m. 1000: 3.06 - m. 1200: 3.46 - m. 1600: 5.04
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO14.48
242DELLA NAVE Nicolo'2000CMSO408 POL. PENTACOM15.10
324CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE16.06
455SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.16
563AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE17.06
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 22:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175BENTIVOGLIO Giantommaso2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.70
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.70 4.00     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX     
283DORELLA Federico2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.70       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   XXX      
327CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE3.10
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20              
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXO  -   XXX             
459D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.00
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10                
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   XXX               
586MARIANI Leonardo2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3.00
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20              
  -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   -   -   XXX             
618DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                          
  -   O   -   -   XXX                         
 85TOSO Carlo Alberto2000CMMN406 ATL. RIGOLETTONcl
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:12 - Ora Fine: 20:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096.29
1░: 5.93 2░: 5.96 3░: 6.19  4░: 6.29        
  +0.5   +0.4   -1.2    -0.5        
264TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO5.22
1░: 5.22 2░: 4.94 3░: 4.76  4░: 4.82        
  -0.2   -0.3   -0.4    -0.5        
320ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.16
1░: 5.16 2░: X 3░: 4.98  4░: 4.85        
  +0.2      -1.2    +0.3        
465SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE5.08
1░: 5.02 2░: X 3░: 5.05  4░: 5.08        
  -0.1      -0.4    -0.2        
512RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.05
1░: 4.55 2░: X 3░: 4.28  4░: 5.05        
  +0.4      -0.6    +0.4        
66AVERARA Lorenzo2000CMBG371 S. CLUB ALZANO4.96
1░: 4.76 2░: 4.46 3░: 3.87  4░: 4.96        
  -0.5   -0.4   +0.1    -0.3        
756BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO4.74
1░: 4.74 2░: 4.58 3░: 4.71  4░: 4.62        
  +0.0   -0.4   +0.0    +0.3        
847AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.73
1░: 4.51 2░: 3.93 3░: 4.73  4░: 4.03        
  +0.1   -0.2   -0.4    +0.5        
99MASSIMO Davide2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.65
1░: 4.65 2░: 4.50 3░: X  4░: X        
  +0.4   -0.2               
1049BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.58
1░: 4.41 2░: 4.40 3░: 4.58  4░: 4.39        
  -0.1   -0.1   -0.6    -0.1        
1143REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.40
1░: X 2░: X 3░: 4.40  4░: 4.35        
        -0.5    +0.1        
1241TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE4.06
1░: 4.06 2░: 4.03 3░: X  4░: 3.94        
  -0.2   -0.6       -0.1        
137TELI Davide2000CMBG371 S. CLUB ALZANO3.49
1░: 3.42 2░: 3.44 3░: 3.36  4░: 3.49        
  -0.5   -0.8   +0.1    -0.1        
 87MARIANI Leonardo2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIANP
 58D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
PISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174BONFANTI Simone2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.00
1░: 41.60 2░: 42.74 3░: 38.54  4░: 45.00        
267SPADACINI Andrea2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA37.14
1░: 35.70 2░: 33.31 3░: 37.14  4░: 32.15        
390BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA35.37
1░: 31.20 2░: 23.85 3░: X  4░: 35.37        
43PRESTINI Michele2000CMBG371 S. CLUB ALZANO35.16
1░: 27.57 2░: 34.30 3░: 34.04  4░: 35.16        
51DELLA NAVE Nicolo'2000CMSO408 POL. PENTACOM34.85
1░: 31.67 2░: 34.46 3░: 31.38  4░: 34.85        
634BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO34.54
1░: 33.47 2░: 22.61 3░: 34.54  4░: 29.96        
744BONETTI Edoardo2001CMBS607 ATL. POMPIANO32.07
1░: 30.09 2░: 26.83 3░: 26.91  4░: 32.07        
819DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.31
1░: 31.31 2░: 25.97 3░: 30.15  4░: 29.33        
950BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.15
1░: 28.14 2░: 29.08 3░: 30.15  4░: 29.33        
1037VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.77
1░: 26.77 2░: X 3░: 17.93  4░: X        
118TELI Davide2000CMBG371 S. CLUB ALZANO22.45
1░: 22.45 2░: 18.33 3░: 19.97  4░: 18.20        
1233BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
151MOROTTI Giordano - PRESTINI Michele - VANONCINI Simone - AVERARA LorenzoCMBG371 S. CLUB ALZANO48.68
100 metri ass a invito
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA `ANGELO GREOTTI` - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:31 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.12
253DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.46
364ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.48
442PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.52
531VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.94
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb