FASE 3 GRAND PRIX `OXY BURN` MASTER
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER - GAVARDO - 9 GIUGNO 2015
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIB. - GAVARDO
RISULTATI
100 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1511GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD11.88
223SORDELLI Elena1976SF35MI076 GEAS ATLETICA12.38
331ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.80
442SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.68
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.84
226POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15.58
349RICCI Veruscka1971SF40BS355 U. ATL. VALTROMPIA16.84
43100MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.22
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1511GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD11.88+1.0 
223SORDELLI Elena1976SF35MI076 GEAS ATLETICA12.38+1.0 
331ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.80+1.0 
442SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.68+1.0 
555TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.84+0.8 
626POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15.58+0.8 
749RICCI Veruscka1971SF40BS355 U. ATL. VALTROMPIA16.84+0.8 
83100MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.22+0.8 
400 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.70
246BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:03.22
323FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.70
451CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:23.34
564CIOLI Mariuccia1963SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1:23.62
615BOCCIARELLI Elsa1966SF45BS562 ATL. PARATICO1:26.34
1500 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:03.48
270AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:08.98
3200TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:16.14
4195SERENA Angela1977SF35BS521 FREE-ZONE5:18.00
5187SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:27.34
621TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:29.44
7186SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO5:30.66
897CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:32.24
9134LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:32.62
10188SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM5:34.38
11190SBARDELLATI Manuela1966SF45BS562 ATL. PARATICO5:39.00
12183POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:40.72
13137LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:52.16
1488BRAGA Clara1971SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:57.18
1572BELLONI Stefania1965SF50BS562 ATL. PARATICO6:03.60
16171PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:04.32
1798CIMASCHI Antonella1956SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:31.06
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1152PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:07.88
218TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:12.66
3176PASQUALI Cesarina1963SF50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:16.28
4139MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE6:17.14
5196SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:18.12
6138MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE6:21.74
717GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO6:31.74
8179PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:32.23
999DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:32.68
103ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:35.98
1174BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:41.76
1295CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:42.28
13141MILESI Giuliana1966SF45BS562 ATL. PARATICO6:42.58
1487BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:14.28
1569ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:30.16
16105DELBARBA Eugenia1946SF65BS562 ATL. PARATICO8:32.02
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:03.48
270AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:08.98
3200TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:16.14
4195SERENA Angela1977SF35BS521 FREE-ZONE5:18.00
5187SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:27.34
621TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:29.44
7186SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO5:30.66
897CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:32.24
9134LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:32.62
10188SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM5:34.38
11190SBARDELLATI Manuela1966SF45BS562 ATL. PARATICO5:39.00
12183POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:40.72
13137LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:52.16
1488BRAGA Clara1971SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:57.18
1572BELLONI Stefania1965SF50BS562 ATL. PARATICO6:03.60
16171PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:04.32
17152PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:07.88
1818TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:12.66
19176PASQUALI Cesarina1963SF50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:16.28
20139MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE6:17.14
21196SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:18.12
22138MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE6:21.74
2398CIMASCHI Antonella1956SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:31.06
2417GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO6:31.74
25179PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:32.23
2699DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:32.68
273ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:35.98
2874BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:41.76
2995CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:42.28
30141MILESI Giuliana1966SF45BS562 ATL. PARATICO6:42.58
3187BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:14.28
3269ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:30.16
33105DELBARBA Eugenia1946SF65BS562 ATL. PARATICO8:32.02
Salto in lungo/LJ Seniores/sf35
SERIE
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 41PASINI Patrizia1961SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.10
1░: 4.10 2░: 3.85 3░: -  4░: -        
  +1.2   +1.5               
 14TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4.29
1░: X 2░: X 3░: 4.29  4░: 4.22        
        +0.8    -0.4        
Peso/SP SF OVER 35
SERIE
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 100MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.52
1░: 8.20 2░: 8.52 3░: 8.28  4░: 8.52        
 9LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA6.14
1░: 5.37 2░: 6.14 3░: X  4░: X        
 42RICCI Veruscka1971SF40BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.74
1░: 4.66 2░: 4.73 3░: 4.53  4░: 4.74        
 33BONOMELLI Giulia1969SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.48
1░: 6.31 2░: 6.48 3░: 6.11  4░: 6.45        
 25POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7.43
1░: 7.18 2░: 7.43 3░: 6.66  4░: 6.95        
 11FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4.34
1░: 3.38 2░: 4.34 3░: 4.00  4░: 3.98        
 10VECCHI Maria1940SF75BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.95
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.83  4░: 4.95        
100 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:20 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1535ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.98
2332TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.22
3119COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72
4617TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.94
5227DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.06
6416GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.08
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.34
2423BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.46
362PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.48
4312FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.62
5233VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA12.64
615MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.10
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.96
2311CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.34
34100MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.62
4525NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.64
5610SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.68
619PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.76
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1526GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO13.90
2131MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO14.50
366SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.62
4220ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO14.74
5413PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.92
6329LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.28
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:32 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO11.96
2434DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.02
3222DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.92
4318BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.12
5630PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO15.04
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1535ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.98-1.1 
2332TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.22-1.1 
3119COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72-1.1 
4617TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.94-1.1 
5515BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO11.96-0.4 
6434DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.02-0.4 
7227DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.06-1.1 
8416GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.08-1.1 
9524ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.34+0.6 
10423BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.46+0.6 
1162PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.48+0.6 
12312FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.62+0.6 
13233VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA12.64+0.6 
14228MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.96+0.1 
1515MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.10+0.6 
16311CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.34+0.1 
174100MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.62+0.1 
18525NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.64+0.1 
19610SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.68+0.1 
2019PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.76+0.1 
21526GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO13.90+1.3 
22222DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.92-0.4 
23318BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.12-0.4 
24131MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO14.50+1.3 
2566SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.62+1.3 
26220ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO14.74+1.3 
27413PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.92+1.3 
28630PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO15.04-0.4 
29329LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.28+1.3 
400 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13100SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.12
247RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.66
3520LAZZARINI Cesare1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.32
429D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.56
5121FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.88
 616ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.16
2419TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE57.66
3218MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.50
4511BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.56
5614DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:02.00
6113LISANTI Salvatore1972SM40BS521 FREE-ZONE1:03.28
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.88
2210MOGLIA Angelo1970SM45BS660 ARIENI TEAM1:00.52
3617TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:02.22
434NDIAYE Aliou1972SM40BS562 ATL. PARATICO1:04.78
512LORDI Benedetto1947SM65BS562 ATL. PARATICO1:35.06
 45FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13100SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.12
247RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.66
3520LAZZARINI Cesare1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.32
429D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.56
538SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.16
6419TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE57.66
7512LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.88
8121FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.88
9218MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.50
10210MOGLIA Angelo1970SM45BS660 ARIENI TEAM1:00.52
11511BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.56
12614DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:02.00
13617TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:02.22
14113LISANTI Salvatore1972SM40BS521 FREE-ZONE1:03.28
1534NDIAYE Aliou1972SM40BS562 ATL. PARATICO1:04.78
1612LORDI Benedetto1947SM65BS562 ATL. PARATICO1:35.06
 616ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
 45FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
1500 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.30
2150MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO4:21.44
39ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:29.70
4179ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:30.26
5142MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:30.74
624AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.24
7154PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:34.42
866BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.41
9130LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:39.82
10176RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE4:40.18
1141ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:40.88
128ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE4:44.66
13153PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:45.08
1488DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.18
1593FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:52.92
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1109GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:43.70
2194TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:43.94
3189BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:44.64
4175REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:45.04
5124LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:45.32
6192TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO4:46.20
778COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO4:47.22
898FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:47.48
9188STEFINI Paolo1966SM45BS521 FREE-ZONE4:49.06
1034ZUCCHINI Roberto1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:51.36
1129BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO4:53.56
1218ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:55.12
1332BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:55.98
14151NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:06.90
 193TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONENP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
189DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:56.06
2108GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:56.28
395FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:57.98
484CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:58.74
53ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:00.60
611ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:00.96
755BODEI Roberto1964SM50BS521 FREE-ZONE5:01.42
8168POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:01.86
9200VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:02.14
10183ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:03.92
1180CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:06.78
12126LANCINI Claudio1966SM45BS562 ATL. PARATICO5:07.06
13110GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE5:17.68
 116GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1169BELLOMI Antonio1966SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:00.44
245BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:06.94
364BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO5:11.34
437ZILIOLI Ivan1976SM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:15.58
531BANA Riccardo1978SM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:16.30
6199ZORZI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:17.78
774CALDARA Claudio1962SM50BS562 ATL. PARATICO5:19.94
8161PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO5:20.30
956BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:20.64
10197TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5:22.30
11138LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:22.52
12184SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:25.22
1335BARONIO Roberto1964SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:28.14
1473BRIONI Giorgio1969SM45BS562 ATL. PARATICO5:29.94
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:19.28
2196TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:21.50
363BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO5:39.44
4181SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:40.40
5146MARTINELLI Gianluca1971SM40BS562 ATL. PARATICO5:43.00
6134LODA Sergio1972SM40BS521 FREE-ZONE5:46.38
720ANTONELLI Antonello1961SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:49.46
8185SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO5:50.08
990DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO5:52.26
1096FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6:00.66
11137LOMBARDO Giuseppe1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:02.98
 57BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRININP
 79COMINELLI Riccardo1966SM45BS377 ATL. BEDIZZOLENP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1186SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO6:13.88
275CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO6:14.44
349BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE6:14.92
499GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:16.26
5172RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO6:17.72
683COSSETTI Stefano1958SM55BS377 ATL. BEDIZZOLE6:22.46
736BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO6:24.18
8198UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO6:25.94
9123GUERRINI Gianfranco1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:27.68
10171POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:28.98
11133COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:29.92
12140MANDALA' Marco1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:30.26
13177ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO6:31.00
14187STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO6:43.01
15165PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:57.06
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1148MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.20
258BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:46.28
3127LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:51.34
440BERTOCCHI Stefano1973SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:59.54
5174RADOGNA Nicola1966SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:03.04
697FORMIGARI Mauro1961SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI5:08.66
7182SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA5:16.90
8147MARTINELLI Valter1964SM50BS521 FREE-ZONE5:33.00
961BONATI Tiziano1964SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:54.24
1094FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO5:57.78
11180RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:20.58
12152ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO6:51.76
137VOLTOLINI Rino1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI7:01.24
 2TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.30
2150MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO4:21.44
39ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:29.70
4179ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:30.26
5142MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:30.74
624AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.24
7154PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:34.42
866BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.41
9130LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:39.82
10176RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE4:40.18
1141ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:40.88
12148MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.20
13109GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:43.70
14194TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:43.94
15189BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:44.64
168ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE4:44.66
17175REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:45.04
18153PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:45.08
19124LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:45.32
2088DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.18
21192TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO4:46.20
2258BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:46.28
2378COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO4:47.22
2498FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:47.48
25188STEFINI Paolo1966SM45BS521 FREE-ZONE4:49.06
26127LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:51.34
2734ZUCCHINI Roberto1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:51.36
2893FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:52.92
2929BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO4:53.56
3018ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:55.12
3132BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:55.98
3289DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:56.06
33108GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:56.28
3495FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:57.98
3584CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:58.74
3640BERTOCCHI Stefano1973SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:59.54
37169BELLOMI Antonio1966SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:00.44
383ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:00.60
3911ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:00.96
4055BODEI Roberto1964SM50BS521 FREE-ZONE5:01.42
41168POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:01.86
42200VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:02.14
43174RADOGNA Nicola1966SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:03.04
44183ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:03.92
4580CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:06.78
46151NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:06.90
4745BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:06.94
48126LANCINI Claudio1966SM45BS562 ATL. PARATICO5:07.06
4997FORMIGARI Mauro1961SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI5:08.66
5064BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO5:11.34
5137ZILIOLI Ivan1976SM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:15.58
5231BANA Riccardo1978SM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:16.30
53182SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA5:16.90
54110GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE5:17.68
55199ZORZI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:17.78
5677CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:19.28
5774CALDARA Claudio1962SM50BS562 ATL. PARATICO5:19.94
58161PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO5:20.30
5956BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:20.64
60196TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:21.50
61197TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5:22.30
62138LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:22.52
63184SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:25.22
6435BARONIO Roberto1964SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:28.14
6573BRIONI Giorgio1969SM45BS562 ATL. PARATICO5:29.94
66147MARTINELLI Valter1964SM50BS521 FREE-ZONE5:33.00
6763BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO5:39.44
68181SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:40.40
69146MARTINELLI Gianluca1971SM40BS562 ATL. PARATICO5:43.00
70134LODA Sergio1972SM40BS521 FREE-ZONE5:46.38
7120ANTONELLI Antonello1961SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:49.46
72185SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO5:50.08
7390DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO5:52.26
7461BONATI Tiziano1964SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:54.24
7594FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO5:57.78
7696FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6:00.66
77137LOMBARDO Giuseppe1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:02.98
78186SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO6:13.88
7975CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO6:14.44
8049BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE6:14.92
8199GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:16.26
82172RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO6:17.72
83180RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:20.58
8483COSSETTI Stefano1958SM55BS377 ATL. BEDIZZOLE6:22.46
8536BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO6:24.18
86198UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO6:25.94
87123GUERRINI Gianfranco1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:27.68
88171POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:28.98
89133COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:29.92
90140MANDALA' Marco1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:30.26
91177ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO6:31.00
92187STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO6:43.01
93152ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO6:51.76
94165PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:57.06
957VOLTOLINI Rino1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI7:01.24
 116GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit
 193TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONENP
 79COMINELLI Riccardo1966SM45BS377 ATL. BEDIZZOLENP
 2TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP
 57BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRININP
Salto in lungo/LJ Seniores/sm35
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127CREMONA Andrea1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5.04
1░: 5.04 2░: 4.87 3░: 4.95  4░: 5.03        
  +0.1   -1.0   +0.3    -0.2        
226LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4.44
1░: 4.01 2░: 4.44 3░: -  4░: -        
  +1.3   -0.3               
3100ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.00
1░: 3.87 2░: 4.00 3░: 3.83  4░: 3.57        
  -1.4   +0.6   +0.9    -0.7        
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.36
1░: 4.91 2░: 5.36 3░: X  4░: 5.21        
  -1.3   -0.8       +1.2        
248VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5.07
1░: 5.07 2░: X 3░: 4.98  4░: 5.03        
  -0.5      +1.3    +0.9        
340BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.87
1░: 4.22 2░: 4.17 3░: 4.70  4░: 4.87        
  +0.8   +0.1   -0.2    +1.2        
445TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4.43
1░: 4.43 2░: 4.18 3░: -  4░: -        
  -1.0   +0.5               
547MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO4.32
1░: 4.17 2░: 4.32 3░: 3.86  4░: 4.12        
  -1.5   -1.0   +0.8    -1.0        
66VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.28
1░: 4.07 2░: 3.90 3░: 4.16  4░: 4.28        
  -0.5   -0.9   +1.1    -0.8        
735ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.28
1░: 3.98 2░: 4.16 3░: 3.40  4░: 4.28        
  -1.3   +0.2   +1.0    +0.6        
815PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.08
1░: 3.90 2░: 4.08 3░: 4.05  4░: 4.02        
  -1.3   -1.1   +1.0    -0.1        
939MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.98
1░: 3.96 2░: 3.95 3░: 3.60  4░: 3.98        
  -0.5   +0.4   -0.2    +1.2        
1044LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.95
1░: X 2░: 3.95 3░: 3.92  4░: 3.81        
     +1.3   -1.1    +1.5        
1131FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.90
1░: 3.88 2░: 3.74 3░: 3.90  4░: 3.87        
  -0.8   +0.5   +2.6    +2.1        
1246PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.75
1░: 3.34 2░: 3.40 3░: 3.75  4░: 3.67        
  -1.1   +0.6   +1.3    +0.9        
1321PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.65
1░: 3.26 2░: 3.33 3░: 3.37  4░: 3.65        
  -1.2   +0.7   -1.3    +2.2        
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
116CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.36-0.8
248VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5.07-0.5
327CREMONA Andrea1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5.04+0.1
440BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.87+1.2
526LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4.44-0.3
645TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4.43-1.0
747MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO4.32-1.0
86VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.28-0.8
935ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.28+0.6
1015PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.08-1.1
11100ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.00+0.6
1239MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.98+1.2
1344LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.95+1.3
1431FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.90+2.6
1546PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.75+1.3
1621PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.65+2.2
Peso/SP SM OVER 35
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 24FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO7.26
1░: 6.91 2░: 7.26 3░: 6.40  4░: 6.83        
 101BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42
1░: 9.27 2░: X 3░: 9.13  4░: 9.42        
 100MAINO Antonio1951SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.10
1░: 12.06 2░: X 3░: 12.10  4░: X        
 3TENGATTINI Ezio1961SM50BS562 ATL. PARATICO5.40
1░: 5.00 2░: 4.78 3░: 5.40  4░: 5.38        
 5ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26
1░: 10.83 2░: 11.26 3░: 11.24  4░: 11.25        
 38CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO7.88
1░: 7.81 2░: 7.73 3░: 7.72  4░: 7.88        
 34PIOTTI Stefano1963SM50BS752 RUNNERS SALO'9.51
1░: X 2░: 8.86 3░: 9.51  4░: 9.37        
 103MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.07
1░: 9.69 2░: X 3░: 10.07  4░: 9.80        
 2CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO6.94
1░: 6.64 2░: 6.94 3░: 6.85  4░: 6.68        
 19STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO7.21
1░: 6.42 2░: 6.84 3░: 7.21  4░: 6.92        
 17CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO6.89
1░: 6.47 2░: X 3░: 6.89  4░: 6.59        
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 7VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.65
1░: X 2░: 10.65 3░: 10.38  4░: 10.44        
 13SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.47
1░: 7.81 2░: 8.47 3░: X  4░: X        
 32FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.85
1░: 8.85 2░: 8.73 3░: 8.51  4░: 8.81        
 36ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.39
1░: 8.11 2░: 8.39 3░: 8.09  4░: 7.93        
 43GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO7.78
1░: X 2░: 6.90 3░: 7.78  4░: 7.15        
 23BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO10.62
1░: 10.62 2░: X 3░: 10.19  4░: 10.18        
 30BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11
1░: 7.63 2░: 7.40 3░: 8.11  4░: 7.39        
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 32FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.85
 36ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.39
 13SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.47
 23BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO10.62
 43GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO7.78
 7VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.65
 17CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO6.89
 19STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO7.21
 2CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO6.94
 103MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.07
 34PIOTTI Stefano1963SM50BS752 RUNNERS SALO'9.51
 5ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26
 3TENGATTINI Ezio1961SM50BS562 ATL. PARATICO5.40
 100MAINO Antonio1951SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.10
 101BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42
 24FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO7.26
 30BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11
 38CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO7.88
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb