FASE 2 GRAND PRIX OXY BURN
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER - DESENZANO DEL GARDA - 13 MAGGIO 2015
Organizzazione: CP BRESCIA - DESENZANO DEL GARDA
RISULTATI
200 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30.52709
259BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30.96412
325BUIZZA Monica1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.90539
463RICCI Veruscka1971SF40BS355 U. ATL. VALTROMPIA36.34209
547BELLOMI Angela1956SF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA37.14518
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:08 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.82783
2510TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.78847
336SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA30.62564
424MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.22717
562QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.24964
6711BUSSENI Angela1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE38.86307
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.82-0.5 783
2510TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.78-0.5 847
338BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30.52-0.1 709
436SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA30.62-0.5 564
559BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30.96-0.1 412
624MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.22-0.5 717
762QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.24-0.5 964
825BUIZZA Monica1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.90-0.1 539
963RICCI Veruscka1971SF40BS355 U. ATL. VALTROMPIA36.34-0.1 209
1047BELLOMI Angela1956SF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA37.14-0.1 518
11711BUSSENI Angela1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE38.86-0.5 307
800 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I12BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:22.04765
25I01AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.06810
32I80FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:34.50821
43I14BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:34.71605
51E89SARRO Laura1991SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:37.58 
66I94TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO2:38.19563
77I93SBARDELLATI Manuela1966SF45BS562 ATL. PARATICO2:43.07642
88I84GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO2:44.97620
96E63TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:58.04391
101I28DE FALCO Marzia1962SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:01.30521
115E26CIOLI Mariuccia1963SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:02.79506
128E86MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE3:03.31335
132E22BRUNORI Simona1970SF45BS521 FREE-ZONE3:06.87382
144E25CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA3:10.24691
153E33FRIGO Oriele1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:11.31418
167E27CONSIGLIERE Angela1964SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3:23.41301
Passaggi: m. 400:
3000 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:48.34614
293PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:22.62379
305BOCCI Anna1970SF45BS202 G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO13:32.06513
489MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE13:32.72415
533SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13:38.94401
680GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO13:44.16389
795PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO13:49.50377
876DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14:09.48543
960CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO14:20.36248
1069ZALTIERI Anna1976SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI14:31.50223
1104BOCCIA Annunziata1959SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14:35.70608
1244BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO14:41.46360
1347BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:46.42845
1454SPARAPANI Antonia1969SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14:56.20328
1596PERGER Rosa1951SF60BS562 ATL. PARATICO15:05.70674
1622ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.16:09.98550
1777DELBARBA Eugenia1946SF65BS562 ATL. PARATICO17:24.14554
 94PASQUALI Cesarina1963SF50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRININP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178FAUSTINI Clara1989SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:39.12 
283LABONIA Isabella1977SF35BS562 ATL. PARATICO11:01.88731
355TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:07.98860
474CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:12.48759
582ILLINI Roberta1970SF45BS535 RUNNING & ADVENTURE11:17.66836
623SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM11:18.44938
797SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO11:19.20742
899SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:26.54 
985LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA11:38.32999
1088MATTU Elena1972SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:06.64621
1198SAMBRICI Claudia1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:06.84621
1249BRAGA Clara1971SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE12:32.76557
1387MASSERDOTTI Daniela1966SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:36.98641
1486LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:39.10746
1532BELLONI Stefania1965SF50BS562 ATL. PARATICO12:47.34727
16500ALTIERI Maria Carmela1976SF35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:53.36448
1767TORCOLI Lauretta1961SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:09.78676
1875CIMASCHI Antonella1956SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.13:17.82774
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178FAUSTINI Clara1989SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:39.12 
283LABONIA Isabella1977SF35BS562 ATL. PARATICO11:01.88731
355TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:07.98860
474CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:12.48759
582ILLINI Roberta1970SF45BS535 RUNNING & ADVENTURE11:17.66836
623SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM11:18.44938
797SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO11:19.20742
899SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:26.54 
985LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA11:38.32999
1088MATTU Elena1972SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:06.64621
1198SAMBRICI Claudia1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:06.84621
1249BRAGA Clara1971SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE12:32.76557
1387MASSERDOTTI Daniela1966SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:36.98641
1486LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:39.10746
1532BELLONI Stefania1965SF50BS562 ATL. PARATICO12:47.34727
1692PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:48.34614
17500ALTIERI Maria Carmela1976SF35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON12:53.36448
1867TORCOLI Lauretta1961SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:09.78676
1975CIMASCHI Antonella1956SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.13:17.82774
2093PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:22.62379
2105BOCCI Anna1970SF45BS202 G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO13:32.06513
2289MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE13:32.72415
2333SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13:38.94401
2480GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO13:44.16389
2595PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO13:49.50377
2676DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14:09.48543
2760CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO14:20.36248
2869ZALTIERI Anna1976SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI14:31.50223
2904BOCCIA Annunziata1959SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14:35.70608
3044BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO14:41.46360
3147BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:46.42845
3254SPARAPANI Antonia1969SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14:56.20328
3396PERGER Rosa1951SF60BS562 ATL. PARATICO15:05.70674
3422ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.16:09.98550
3577DELBARBA Eugenia1946SF65BS562 ATL. PARATICO17:24.14554
 94PASQUALI Cesarina1963SF50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRININP 
Salto con l'asta/PV OVER/sf35
SERIE
Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 11PASINI Paola1961SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
                              
                              
Disco/DT Master F
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.29491
1░: 19.21 2░: X 3░: 20.29  4░: 19.49        
27FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.8.19183
1░: 8.19 2░: 6.18 3░: 7.91  4░: 6.83        
 26ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
Giavellotto/JT MF
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.10287
1░: 13.10 2░: 11.21 3░: X  4░: 12.26        
200 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:12 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.74823
261TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO27.82431
3216ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE28.22397
4410GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO28.98423
5719BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO29.10326
6311VISMARA Carlo1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29.92520
7827RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO31.18 
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.14682
242BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.88521
335SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.90610
4217PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.31.52473
587LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.82555
6623CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.84552
7718REBOLLINI Massimo1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON32.9881
Serie 3Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.04809
2424LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.64845
3630BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.68739
4321MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.26874
5222CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA27.26578
6120MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'27.34666
7813MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.80715
878PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.84707
Serie 4Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:29 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.04926
2515GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.78 
369ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.22789
4126SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.48761
5725VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA25.66842
683FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.72531
724BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.90518
8312DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.54371
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1429COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.04-0.3 926
2515GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.78-0.3  
356FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.04+0.4 809
469ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.22-0.3 789
5126SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.48-0.3 761
6424LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.64+0.4 845
7725VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA25.66-0.3 842
8630BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.68+0.4 739
983FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.72-0.3 531
10321MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.26+0.4 874
11514RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.74-0.3 823
12222CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA27.26+0.4 578
13120MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'27.34+0.4 666
14813MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.80+0.4 715
1561TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO27.82-0.3 431
1624BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.90-0.3 518
17528RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.14+0.3 682
18216ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE28.22-0.3 397
19312DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.54-0.3 371
2078PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.84+0.4 707
2142BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.88+0.3 521
22410GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO28.98-0.3 423
23719BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO29.10-0.3 326
2435SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.90+0.3 610
25311VISMARA Carlo1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29.92-0.3 520
26827RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO31.18-0.3  
27217PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.31.52+0.3 473
2887LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.82+0.3 555
29623CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.84+0.3 552
30718REBOLLINI Massimo1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON32.98+0.3 81
800 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E65FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE2:18.76547
22I99ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:30.51666
35E98VISCONTI Lorenzo1954SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:35.38580
48I48BORGHETTI Mauro1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:36.20269
51I20ZUPPA Paolo1963SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:40.86299
64E91SCOPELLI Paolo1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:52.5297
74I71LO CICERO Renato1955SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:58.06258
85I89RADICI Oliviero1961SM50BS278 ATL. CARPENEDOLO2:59.29104
97I40BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO3:05.58561
103I88PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:19.43218
116I36ANTONELLI Costanzo1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:07.57 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I76LUCCHINI Alessandro1966SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE2:18.16558
24I52BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:19.65308
33I69LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:20.56402
42I84NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:23.98245
56I55CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:25.32652
67I94TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO2:27.34296
78I83NDIAYE Aliou1972SM40BS562 ATL. PARATICO2:29.34268
81I97TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:43.97349
94E86NICOLETTI Federico1961SM50BS596 ATL. CELLATICA2:44.96247
105E28ANTONELLI Antonello1961SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:46.94224
113E66GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:55.76285
Passaggi: m. 400:
Serie 3Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I42AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:06.32804
26I87PELLEGRINI Ivano1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:09.80852
33I93TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:11.74564
48I64FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:12.66789
57I90RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE2:13.35413
62I73LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:13.65768
74E78MOGLIA Angelo1970SM45BS660 ARIENI TEAM2:14.62627
83E62DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:15.52 
91I82MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:18.84321
105E79MORANDI Mariano1965SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:24.50555
 5I58D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
Passaggi: m. 400: 103
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I42AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:06.32804
26I87PELLEGRINI Ivano1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:09.80852
33I93TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:11.74564
48I64FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:12.66789
57I90RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE2:13.35413
62I73LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:13.65768
74E78MOGLIA Angelo1970SM45BS660 ARIENI TEAM2:14.62627
83E62DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:15.52 
95I76LUCCHINI Alessandro1966SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE2:18.16558
103E65FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE2:18.76547
111I82MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:18.84321
124I52BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:19.65308
133I69LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:20.56402
142I84NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:23.98245
155E79MORANDI Mariano1965SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:24.50555
166I55CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:25.32652
177I94TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO2:27.34296
188I83NDIAYE Aliou1972SM40BS562 ATL. PARATICO2:29.34268
192I99ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:30.51666
205E98VISCONTI Lorenzo1954SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:35.38580
218I48BORGHETTI Mauro1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:36.20269
221I20ZUPPA Paolo1963SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:40.86299
231I97TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:43.97349
244E86NICOLETTI Federico1961SM50BS596 ATL. CELLATICA2:44.96247
255E28ANTONELLI Antonello1961SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:46.94224
264E91SCOPELLI Paolo1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:52.5297
273E66GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:55.76285
284I71LO CICERO Renato1955SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI2:58.06258
295I89RADICI Oliviero1961SM50BS278 ATL. CARPENEDOLO2:59.29104
307I40BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO3:05.58561
313I88PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:19.43218
326I36ANTONELLI Costanzo1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:07.57 
 5I58D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
3000 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:09.26 
291COPPINI Luca1980SM35MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA10:10.82486
317FOCCHI Oscar1963SM50BS660 ARIENI TEAM10:19.32704
407VIANI Pietro1963SM50BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10:40.94626
595CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10:44.62527
634BENEDETTI Luca1982SMMN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA10:45.60 
798FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO10:46.26370
812FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:03.30318
928ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:04.00548
1076BOSIO Luca1965SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:17.04506
1142LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE11:31.86379
1241LOMBARDO Giuseppe1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.12:39.92644
1384COSSETTI Stefano1958SM55BS377 ATL. BEDIZZOLE13:58.36175
1437GUERRINI Gianfranco1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI14:10.02223
1509VOLTOLINI Rino1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI15:26.2087
 49BODEI Roberto1964SM50BS521 FREE-ZONENP 
 45BESIO Fabiano1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 51ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MASTRAPASQUA Aldo Giova1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:37.58443
272SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:22.48318
396D'ALESSANDRIA Paolo1951SM60BS562 ATL. PARATICO12:26.13478
432LIVOTTO Umberto1962SM50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:27.40305
516FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO12:33.76289
690COMINELLI Riccardo1966SM45BS377 ATL. BEDIZZOLE12:40.88201
735BERARDI Flavio1963SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:46.44258
883CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO12:53.60403
969ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO12:59.98586
1067RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO13:01.1052
1147BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE13:18.10536
1261BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO13:18.96338
1382SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO13:29.04507
1478UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO13:43.9830
1565POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:44.52278
1673TENGATTINI Ezio1961SM50BS562 ATL. PARATICO13:47.24129
1799DELMENICO Giovanni1956SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14:01.52169
1843MANDALA' Marco1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:43.04 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE10:49.50360
254PISCIOLI Roberto1973SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:53.06419
366UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE10:54.22495
408FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA11:03.18319
556BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:04.22548
618ZORZI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.11:09.88529
753PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO11:20.56495
863BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO11:21.56584
980BRIONI Giorgio1969SM45BS562 ATL. PARATICO11:29.72385
1036TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:30.73464
1186SCALVINI Luigi1959SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:33.28547
1248NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO11:38.44622
13500SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO11:39.76526
1426GHIDETTI Angelo1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:48.82499
1558MARINI Pietro1962SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.11:56.12389
1685SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA12:12.86143
1757BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:28.32230
 97DE CRESCENZO Claudio1962SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONIRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 4Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193CORTESI Davide1987SMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:11.04 
279BRESCIANI John Luca1971SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:12.01557
327GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:15.00547
489COMINCINI Marco1979SM35BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10:17.24464
594CRETTI Maurizio1970SM45BS274 G.P. PELLEGRINELLI10:17.83620
606FACCHETTI Fabio1968SM45BS278 ATL. CARPENEDOLO10:18.48618
768REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:19.34532
875BOSELLI Gianmaria1977SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:21.18451
902VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:22.06791
1020TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO10:24.44782
1164ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO10:31.40490
1277ZUCCHINI Roberto1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:37.18640
1374BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:38.10549
1423GATTI Ivan1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:39.56463
1524BAINI Ranieri1961SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:42.18622
1655TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:46.58 
1733GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:19.64498
 60BONACQUISTI Angelo1966SM45BS562 ATL. PARATICONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 5Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:09.37721
219GALA Fabio1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO9:25.40 
33ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO9:35.00618
44ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:36.30 
544MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:40.28763
670ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:42.44668
7136BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO9:43.50750
821BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO9:44.06661
913FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:48.56644
1005DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:50.70 
1114ARRIGHINI Mario1964SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:51.20811
1252PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.9:52.44552
1359POCHETTI Simone1973SM40BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO9:53.28626
1410ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE9:56.74 
1581CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10:02.68515
1629TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:13.08554
 134GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 11ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 135DEL MORO Claudio1974SM40BS562 ATL. PARATICONP 
Passaggi: m. 1000: 2.59 - m. 2000: 6.01
RIEPILOGOStadio Comunale F.Ghizzi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:09.37721
219GALA Fabio1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO9:25.40 
33ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO9:35.00618
44ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:36.30 
544MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:40.28763
670ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:42.44668
7136BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO9:43.50750
821BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO9:44.06661
913FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:48.56644
1005DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:50.70 
1114ARRIGHINI Mario1964SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:51.20811
1252PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.9:52.44552
1359POCHETTI Simone1973SM40BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO9:53.28626
1410ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE9:56.74 
1581CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10:02.68515
1622TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:09.26 
1791COPPINI Luca1980SM35MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA10:10.82486
1893CORTESI Davide1987SMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:11.04 
1979BRESCIANI John Luca1971SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:12.01557
2029TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:13.08554
2127GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:15.00547
2289COMINCINI Marco1979SM35BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10:17.24464
2394CRETTI Maurizio1970SM45BS274 G.P. PELLEGRINELLI10:17.83620
2406FACCHETTI Fabio1968SM45BS278 ATL. CARPENEDOLO10:18.48618
2517FOCCHI Oscar1963SM50BS660 ARIENI TEAM10:19.32704
2668REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:19.34532
2775BOSELLI Gianmaria1977SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:21.18451
2802VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:22.06791
2920TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO10:24.44782
3064ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO10:31.40490
3177ZUCCHINI Roberto1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:37.18640
3274BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:38.10549
3323GATTI Ivan1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:39.56463
3407VIANI Pietro1963SM50BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10:40.94626
3524BAINI Ranieri1961SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:42.18622
3695CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10:44.62527
3734BENEDETTI Luca1982SMMN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA10:45.60 
3898FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO10:46.26370
3955TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:46.58 
4031BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE10:49.50360
4154PISCIOLI Roberto1973SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:53.06419
4266UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE10:54.22495
4308FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA11:03.18319
4412FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:03.30318
4528ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:04.00548
4656BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:04.22548
4718ZORZI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.11:09.88529
4876BOSIO Luca1965SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:17.04506
4933GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:19.64498
5053PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO11:20.56495
5163BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO11:21.56584
5280BRIONI Giorgio1969SM45BS562 ATL. PARATICO11:29.72385
5336TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:30.73464
5442LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE11:31.86379
5586SCALVINI Luigi1959SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:33.28547
5646MASTRAPASQUA Aldo Giova1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:37.58443
5748NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO11:38.44622
58500SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO11:39.76526
5926GHIDETTI Angelo1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:48.82499
6058MARINI Pietro1962SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.11:56.12389
6185SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA12:12.86143
6272SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:22.48318
6396D'ALESSANDRIA Paolo1951SM60BS562 ATL. PARATICO12:26.13478
6432LIVOTTO Umberto1962SM50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:27.40305
6557BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:28.32230
6616FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO12:33.76289
6741LOMBARDO Giuseppe1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.12:39.92644
6890COMINELLI Riccardo1966SM45BS377 ATL. BEDIZZOLE12:40.88201
6935BERARDI Flavio1963SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:46.44258
7083CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO12:53.60403
7169ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO12:59.98586
7267RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO13:01.1052
7347BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE13:18.10536
7461BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO13:18.96338
7582SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO13:29.04507
7678UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO13:43.9830
7765POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:44.52278
7873TENGATTINI Ezio1961SM50BS562 ATL. PARATICO13:47.24129
7984COSSETTI Stefano1958SM55BS377 ATL. BEDIZZOLE13:58.36175
8099DELMENICO Giovanni1956SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14:01.52169
8137GUERRINI Gianfranco1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI14:10.02223
8243MANDALA' Marco1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:43.04 
8309VOLTOLINI Rino1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI15:26.2087
 97DE CRESCENZO Claudio1962SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONIRit 
 45BESIO Fabiano1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 49BODEI Roberto1964SM50BS521 FREE-ZONENP 
 134GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 11ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 60BONACQUISTI Angelo1966SM45BS562 ATL. PARATICONP 
 135DEL MORO Claudio1974SM40BS562 ATL. PARATICONP 
 51ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICONP 
Salto con l'asta/PV OVER/sm35
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134PELI Stefano1960SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.50891
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.30 3.50 3.70      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX      
254ROSSI Galdino1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA2.751022
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   -   XO   X-              
314SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.30592
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                     
Salto triplo/TJ OVER/sm35
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA10.78589
1░: 10.34 2░: 10.78 3░: 10.29  4░: 9.99        
  +0.3   +0.8   -0.7    -0.4        
25MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO9.66530
1░: 9.25 2░: X 3░: X  4░: 9.66        
  -0.1          +1.0        
316BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO9.61368
1░: 9.18 2░: 9.42 3░: X  4░: 9.61        
  +0.1   +0.0       -0.3        
445TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE9.54359
1░: 9.12 2░: 9.54 3░: -            
  +0.0   -0.5               
557BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.44419
1░: X 2░: 9.05 3░: 9.24  4░: 9.44        
     +0.6   -0.2    -0.3        
656MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8.55461
1░: 8.13 2░: 8.42 3░: 8.45  4░: 8.55        
  +0.4   -0.6   +0.3    -0.1        
725FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.32345
1░: 7.94 2░: 8.32 3░: 8.28  4░: X        
  +0.2   -0.4   +0.1            
850LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.88673
1░: 7.70 2░: 7.72 3░: 7.88  4░: 7.72        
  +0.1   -0.9   +0.0    -0.1        
931PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.40376
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 7.40        
            +0.0        
Disco/DT Master M
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153MAINO Antonio1951SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.01853
1░: 43.01 2░: 42.38 3░: 40.25  4░: 42.22        
229ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.37746
1░: X 2░: 33.49 3░: 32.75  4░: 37.37        
340SBERNINI Carlo1952SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.99718
1░: 28.91 2░: 35.99 3░: X  4░: X        
430BAIGUERA Francesco1961SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.70608
1░: 32.56 2░: 34.70 3░: 30.22  4░: 32.17        
513LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.22558
1░: 30.33 2░: 27.95 3░: 32.22  4░: X        
612MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.78612
1░: 27.35 2░: 31.59 3░: 31.78  4░: 28.89        
744BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29.87856
1░: X 2░: 22.87 3░: 29.87  4░: X        
81VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.80485
1░: X 2░: X 3░: 28.09  4░: 28.80        
98BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.96445
1░: 24.71 2░: 26.96 3░: X  4░: X        
103PIOTTI Stefano1963SM50BS752 RUNNERS SALO'26.60437
1░: X 2░: X 3░: 26.60  4░: X        
1136MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO26.13426
1░: X 2░: X 3░: 26.13  4░: X        
1246TEBALDINI Alessandro1963SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.43411
1░: 23.68 2░: X 3░: X  4░: 25.43        
1355FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.30385
1░: 24.30 2░: 21.82 3░: X  4░: 21.26        
1448ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.31389
1░: 20.90 2░: X 3░: 23.31  4░: X        
1524GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO22.22336
1░: 19.39 2░: X 3░: 20.89  4░: 22.22        
1617BREGOLI Enrico1967SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.84328
1░: 19.69 2░: X 3░: 20.84  4░: 19.45        
17100RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20.02331
1░: 17.50 2░: 20.02 3░: 19.14  4░: 17.58        
1851CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO19.74335
1░: 18.02 2░: 19.53 3░: 18.06  4░: 19.74        
1920BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE19.44456
1░: 17.76 2░: 18.52 3░: 19.44  4░: -        
2010CREMONA Andrea1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE19.00259
1░: X 2░: 19.00 3░: X  4░: X        
2142CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO18.48290
1░: X 2░: 18.48 3░: 18.10  4░: 17.83        
Giavellotto/JT MM
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale F.Ghizzi - 13 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.95718
1░: 39.95 2░: 38.07 3░: 37.45  4░: 36.93        
215NICOLETTI Federico1961SM50BS596 ATL. CELLATICA38.36686
1░: 37.79 2░: 38.16 3░: 38.36  4░: 34.48        
318GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO33.91563
1░: 32.77 2░: 33.91 3░: 33.33  4░: X        
44VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA32.49562
1░: 32.36 2░: 28.66 3░: 32.49  4░: 29.28        
541BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA31.44894
1░: 31.44 2░: 27.96 3░: 29.85  4░: X        
628VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.14426
1░: 30.14 2░: - 3░: -  4░: -        
719BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.04855
1░: 26.63 2░: 25.91 3░: 25.79  4░: 30.04        
823MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.58513
1░: 25.32 2░: 27.58 3░: X  4░: 26.10        
937FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO26.92434
1░: 26.92 2░: X 3░: 22.35  4░: 25.33        
1032PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.25461
1░: X 2░: 22.71 3░: 13.25  4░: 24.25        
1149ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.19321
1░: X 2░: 23.19 3░: X  4░: X        
1252MARRAFFA Giuseppe1963SM50BS752 RUNNERS SALO'21.14293
1░: 19.69 2░: 21.14 3░: -  4░: 17.69        
13300TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO19.73306
1░: 19.73 2░: X 3░: 15.60  4░: X        
1435BREGOLI Enrico1967SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19.72236
1░: X 2░: X 3░: 19.72  4░: X        
15150SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO14.47156
1░: X 2░: 12.80 3░: 12.58  4░: 14.47        
1659CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO13.98163
1░: 11.71 2░: X 3░: 13.85  4░: 13.98        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb