CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA MASTERS
TROFEO DELLE PROVINCIE MASTER - DESENZANO DEL GARDA - 13-14 LUGLIO 2013
Organizzazione: CP FIDAL BRESCIA - DESENZANO DEL GARDA
RISULTATI
100 METRI MF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146NACCHI Simona1972MF40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.71713
      ATL. AMBROSIANA  
254NOLLI Lorenza1956MF55MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA15.26845
      ATL. RIGOLETTO  
337QUILLERI Mariuccia1953MF60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.29961
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
4610NOVATI Francesca1963MF50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO15.36703
      LA MICHETTA  
523SERVADEI Silvia (I)1971MF40MI089 PRO SESTO ATL.15.67 
6712DI PADOVA Emanuela1976MF35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO15.70292
      C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.  
Serie 2CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ALOIA Maria Luisa (I)1977MF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO15.89 
2311VIOLI Maria Concetta1960MF50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO16.13585
      A.I.C.S. ATL. MILANO  
365SEBASTIANI Valentina1976MF35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO16.45196
      POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE  
451BOSSINI Simonetta1969MF40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16.70259
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
529DIEGHI Maria Giulia1963MF50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO16.99463
      A.I.C.S. ATL. MILANO  
678VECCHI Maria1940MF70BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA21.67342
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
146NACCHI Simona1972MF40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.71-1.0 713
      ATL. AMBROSIANA   
254NOLLI Lorenza1956MF55MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA15.26-1.0 845
      ATL. RIGOLETTO   
337QUILLERI Mariuccia1953MF60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.29-1.0 961
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
4610NOVATI Francesca1963MF50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO15.36-1.0 703
      LA MICHETTA   
523SERVADEI Silvia (I)1971MF40MI089 PRO SESTO ATL.15.67-1.0  
6712DI PADOVA Emanuela1976MF35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO15.70-1.0 292
      C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.   
742ALOIA Maria Luisa (I)1977MF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO15.89-1.2  
8311VIOLI Maria Concetta1960MF50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO16.13-1.2 585
      A.I.C.S. ATL. MILANO   
965SEBASTIANI Valentina1976MF35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO16.45-1.2 196
      POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE   
1051BOSSINI Simonetta1969MF40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16.70-1.2 259
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
1129DIEGHI Maria Giulia1963MF50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO16.99-1.2 463
      A.I.C.S. ATL. MILANO   
1278VECCHI Maria1940MF70BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA21.67-1.2 342
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA   
200 METRI MF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157NACCHI Simona1972MF40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO27.52 
      ATL. AMBROSIANA  
244PERLINO Giuseppina1965MF45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO28.77 
      ATL. AMBROSIANA  
368BETTONI Sandra1970MF40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA30.19 
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
431GIUSTI Mirella (I)1960MF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR30.21 
523FERRONI Barbara Frances1966MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA30.64 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
Serie 2CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146QUILLERI Mariuccia1953MF60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA32.14 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
232SEBASTIANI Valentina1976MF35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO32.87 
      POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE  
355OSSOLA Tiziana1962MF50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA33.04 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
469BELLOMI Angela1956MF55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA35.59 
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
157NACCHI Simona1972MF40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO27.52+0.1  
      ATL. AMBROSIANA   
244PERLINO Giuseppina1965MF45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO28.77+0.1  
      ATL. AMBROSIANA   
368BETTONI Sandra1970MF40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA30.19+0.1  
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA   
431GIUSTI Mirella (I)1960MF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR30.21+0.1  
523FERRONI Barbara Frances1966MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA30.64+0.1  
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
646QUILLERI Mariuccia1953MF60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA32.14-0.9  
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
732SEBASTIANI Valentina1976MF35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO32.87-0.9  
      POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE   
855OSSOLA Tiziana1962MF50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA33.04-0.9  
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
969BELLOMI Angela1956MF55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA35.59-0.9  
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA   
400 METRI MF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147DE PEDRINI Daniela (I)1975MF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:03.19 
251PERLINO Giuseppina1965MF45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:05.77892
      ATL. AMBROSIANA  
336GIUSTI Mirella (I)1960MF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:07.63 
463BETTONI Sandra1970MF40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:10.03637
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
528BELLOMI Angela1956MF55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:18.74709
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
685DARRA Giuseppina1953MF60MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA1:24.36656
      ATL. RIGOLETTO  
772CATTANEO Silvana1955MF55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:25.45528
      ATL. AMBROSIANA  
814DALSASS Liliana1948MF65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:34.39504
      A. ATLETI  
800 METRI MF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I100AVIGO Laura1967MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:26.16 
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
25I107PRINA Silvia1972MF40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:26.97 
      DAINI CARATE BRIANZA  
33I106GUARNIERI Cristina1977MF35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:35.36 
      ATL. VIGNATE  
46I109FRIZZARIN Daniela1966MF45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:39.49 
      U.S. S.VITTORE O. 1906  
52I105CARDOSO Lopes Donzilia1961MF50CO000 RAPPRESENTATIVA COMO2:50.61 
      ATL. ERBA  
61I103CATTANEO Silvana1955MF55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO3:07.16 
      ATL. AMBROSIANA  
77I104DARRA Giuseppina1953MF60MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA3:09.61 
      ATL. RIGOLETTO  
88I101DALSASS Liliana1948MF65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO3:33.28 
      A. ATLETI  
Passaggi: m. 400: 1.11.42
1500 METRI MF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116ZUGNONI Cinzia1970MF40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO4:58.37832
     G.S. C.S.I. MORBEGNO  
2122ROSINI Paola1977MF35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:58.90756
     ATL. BEDIZZOLE  
3111AVIGO Laura1967MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:59.95931
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
4124REDAELLI Claudia1976MF35CO000 RAPPRESENTATIVA COMO5:28.96569
     G.S. AVIS OGGIONO  
5120LUCAFERRO Manuela1963MF50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:54.52727
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
6123CARDOSO Lopes Donzilia1961MF50CO000 RAPPRESENTATIVA COMO5:56.54716
     ATL. ERBA  
7118DUCA Francesca1971MF40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO5:57.48481
     G.P. TALAMONA  
8117CIAPONI Silvia1968MF45SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO6:56.47298
     G.P. TALAMONA  
Passaggi: m. 400 : 1.20.12 - m. 800 : 2.40.86 - m. 1000: 3.23.06 - m. 1200: 4.00.81
5000 METRI MF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129ZUGNONI Cinzia1970MF40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO18:29.77833
     G.S. C.S.I. MORBEGNO  
2134ROSINI Paola1977MF35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA19:08.98728
     ATL. BEDIZZOLE  
3131VASSALLI Daniela1975MF35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA19:29.40698
     ATL. GAVARDO '90 LIB.  
4133SAOTTINI BRESCIANI Anna1964MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA19:35.84815
     ARIENI TEAM  
5132CATARINA Loretta1973MF40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA19:46.96721
     ARIENI TEAM  
6136GUZZI Maria Cristina1970MF40VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE20:55.17624
     ATL. SAN MARCO U.S. ACLI  
7130DUCA Francesca1971MF40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO22:08.97524
     G.P. TALAMONA  
 137TIBERGHIEN Alexia Margu1977MF35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANORit 
     G.S. MONTESTELLA  
 126LORENZONI Maria (I)1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZARit 
Passaggi: m. 1000: 3.33.38 - m. 2000: 7.14.33 - m. 3000: 10.59.96 - m. 4000: 14.47.03
80 HS MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MOROSINI Iris Gemma1972MF40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO16.07576
      ATL. ERBA  
SALTO IN ALTO/HJ MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177SCROCCARO Isabella (I)1972MF40PN529 MARATONINA PORDENONESE1.35 
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                      
  -   -   O   -   XO   -   O   O   XXX                     
2122MOROSINI Iris Gemma1972MF40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO1.32619
     ATL. ERBA  
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
351OSSOLA Tiziana1962MF50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1.23695
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26                          
  O   O   -   O   XXX                         
SALTO IN LUNGO MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:56 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127NOLLI Lorenza1956MF55MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA4.28870
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 3.97 2░: 3.99 3░: 3.82  4░: 4.28 5░: 4.01 6░: N  
  -0.8   -0.2   +0.3    +0.6   +0.3     
2146GRECEANU Nely Mery1970MF40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4.04516
     ATL. AMBROSIANA  
1░: N 2░: N 3░: 3.92  4░: 4.01 5░: 3.98 6░: 4.04  
        -0.5    -0.1   +0.0   -0.3  
3136ALOIA Maria Luisa (I)1977MF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO3.99 
1░: 3.80 2░: 3.87 3░: 3.99  4░: 3.71 5░: N 6░: 3.64  
  -1.3   +0.1   -1.3    +0.8      -0.1  
417OSSOLA Tiziana1962MF50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA3.85618
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 3.46 2░: 3.65 3░: 3.58  4░: 3.72 5░: 3.85 6░: 3.69  
  -1.0   -0.5   -1.1    +0.0   -0.8   -1.1  
5100BALBIANI Paola1968MF45CO000 RAPPRESENTATIVA COMO3.15311
     POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
1░: 2.56 2░: 3.09 3░: 3.15  4░: 2.69 5░: 3.01 6░: 3.04  
  +0.2   +0.0   -0.1    -0.4   +0.5   -0.4  
SALTO TRIPLO MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136GRECEANU Nely Mery1970MF40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO9.48 
     ATL. AMBROSIANA  
1░: 8.98 2░: 9.25 3░: 9.48  4░: 9.34 5░: N 6░: 9.34  
  -1.8   -1.5   +0.1    -0.4      +0.2  
2108BIANCHI Laura (I)1963MF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.44 
1░: 8.20 2░: N 3░: 8.30  4░: N 5░: 8.26 6░: 8.44  
  -0.8      -0.6       +0.0   -0.1  
PESO/SP MASTER MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MASCOLO Anna1964MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA7.53620
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 7.20 2░: 7.16 3░: 5.94  4░: 7.02 5░: 6.66 6░: 7.53  
2149RUSCONI Nicoletta1967MF45CO000 RAPPRESENTATIVA COMO6.97565
     ATL. ERBA  
1░: 6.97 2░: 6.50 3░: 6.60  4░: 6.83 5░: 6.50 6░: 6.24  
3141CEOLA Giuliana1967MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6.83550
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
1░: 6.49 2░: 6.69 3░: 6.17  4░: 6.83 5░: 6.46 6░: 6.70  
4115TOSELLI Anna Silvia1972MF40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6.81471
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: 6.20 2░: 6.74 3░: 5.93  4░: 5.84 5░: 6.81 6░: 6.29  
5156BALBIANI Piera1962MF50CO000 RAPPRESENTATIVA COMO6.51554
     POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
1░: 5.50 2░: 6.03 3░: 6.41  4░: 6.51 5░: 6.10 6░: 6.22  
696ZORZI Annamaria1959MF50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6.19519
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 5.41 2░: 6.19 3░: 5.95  4░: 5.79 5░: 5.81 6░: 6.15  
7147PIZZOCOLO Laura1964MF45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO5.15372
     U.S. S.VITTORE O. 1906  
1░: 4.63 2░: 4.93 3░: 4.37  4░: 4.60 5░: 5.04 6░: 5.15  
830VECCHI Maria1940MF70BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4.93660
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
1░: N 2░: 4.40 3░: 4.53  4░: 4.71 5░: N 6░: 4.93  
DISCO/DT MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139TOSELLI Anna Silvia1972MF40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA21.44431
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: N 2░: N 3░: 19.20  4░: 21.44 5░: 16.47 6░: 16.53  
2148BALBIANI Paola1968MF45CO000 RAPPRESENTATIVA COMO21.07464
     POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
1░: 19.33 2░: 20.15 3░: 20.57  4░: 20.51 5░: 21.07 6░: 20.25  
393MASCOLO Anna1964MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA19.30417
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 19.30 2░: 15.04 3░: N  4░: 12.88 5░: 15.29 6░: N  
4142PIZZOCOLO Laura1964MF45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO16.85351
     U.S. S.VITTORE O. 1906  
1░: N 2░: 15.86 3░: N  4░: N 5░: 16.85 6░: 14.97  
565GARILLI Anna1961MF50MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA16.55383
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 13.44 2░: 12.20 3░: N  4░: 11.68 5░: 16.55 6░: 16.10  
6100ZORZI Annamaria1959MF50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA13.90304
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 13.90 2░: 13.06 3░: 12.56  4░: 11.80 5░: 12.75 6░: 13.81  
GIAVELLOTTO/JT MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GRECEANU Nely Mery1970MF40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO27.55569
     ATL. AMBROSIANA  
1░: 26.99 2░: 27.14 3░: 26.20  4░: 27.10 5░: 27.55 6░: 26.54  
22GUARNIERI Cristina1977MF35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO23.36417
     ATL. VIGNATE  
1░: 20.51 2░: 23.36 3░: 21.21  4░: N 5░: 22.02 6░: 21.97  
312CEOLA Giuliana1967MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA20.86476
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
1░: 17.75 2░: 17.25 3░: N  4░: 20.86 5░: N 6░: 16.72  
45RUSCONI Nicoletta1967MF45CO000 RAPPRESENTATIVA COMO20.16456
     ATL. ERBA  
1░: 19.63 2░: 19.58 3░: 18.72  4░: 20.16 5░: 19.03 6░: 18.73  
59BELLOMI Angela1956MF55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA18.97551
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
1░: 15.25 2░: N 3░: 18.97  4░: N 5░: 13.98 6░: 15.38  
610TOSELLI Anna Silvia1972MF40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA18.40342
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: N 2░: 16.75 3░: N  4░: 16.82 5░: N 6░: 18.40  
73BALBIANI Paola1968MF45CO000 RAPPRESENTATIVA COMO18.04396
     POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
1░: 15.72 2░: 18.04 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
811BALBIANI Piera1962MF50CO000 RAPPRESENTATIVA COMO16.30391
     POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
1░: 15.29 2░: 16.20 3░: 15.25  4░: 16.30 5░: 15.88 6░: N  
97CARDOSO Lopes Donzilia1961MF50CO000 RAPPRESENTATIVA COMO13.76309
     ATL. ERBA  
1░: N 2░: 13.76 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
108MASCOLO Anna1964MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA13.12249
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 8.80 2░: 12.24 3░: 12.92  4░: 12.21 5░: 13.12 6░: 11.52  
111ZORZI Annamaria1959MF50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA10.29192
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 8.70 2░: 9.79 3░: 10.29  4░: 9.50 5░: 10.10 6░: 9.26  
124DALSASS Liliana1948MF65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO8.47255
     A. ATLETI  
1░: 8.47 2░: 6.74 3░: 6.31  4░: 5.99 5░: 6.80 6░: 5.98  
MARCIA 5000M MF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138MOMBELLI Roberta1968MF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA29:01.85769
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
STAFFETTA 4X100 MF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152NACCHI Simona - NOVATI Francesca - PERLINO Giuseppina - GRECEANU Nely MeryMF45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO56.70792
241MASCOLO Anna - BOSSINI Simonetta - MOMBELLI Roberta - OSSOLA TizianaMF45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:04.89493
100 METRI MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413ZANOLA Paolo (I)1978MM35BS521 FREE-ZONE11.21 
2510COMPER Walter1966MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.82850
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
3727GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA12.01703
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4314MAURI Rosario1964MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO12.05792
      DAINI CARATE BRIANZA  
5235BONZI Angelo1969MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.20659
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
6611CALO' Demetrio Daniele (I)1974MM35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.24 
7815VANZO Luigi (I)1964MM45VI650 MASTERATLETICA12.44 
Serie 2CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136FORTUNATO Roberto (I)1972MM40VI650 MASTERATLETICA12.38 
2518NICOTRA Francesco (I)1978MM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.43 
3833GALIMBERTI Alessandro1966MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO12.44703
      ATL. AMBROSIANA  
4625FRANZONI Diego1977MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.48500
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
521RUGGERI Ettore1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.56863
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
6734PIVA Giuseppe1963MM50CO000 RAPPRESENTATIVA COMO12.65748
      POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
7422SCHINO Matteo1965MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO12.66652
      ATL. AMBROSIANA  
Serie 3CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430MAFFEZZINI Tiziano1966MM45SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO12.47696
      G.S. CHIURO  
252SPINA Angelo1973MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO12.64562
      C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.  
3328CAMPAGNARO Claudio1961MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.76725
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
4632DI GIOVANNI Antonio (I)1965MM45MI080 ATL. RICCARDI MILANO13.03 
5226GRIONI Ivano1962MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.27614
      B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA  
6824SERESINI Marco Silvio1963MM50BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO13.45578
      ATL. CASAZZA  
774GREGOTTI Luca1960MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.63542
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
Serie 4CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FALBO Marco (I)1963MM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.53 
2312MONTARULI Antonio1948MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.65802
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
3531PATELLI Emilio1955MM55BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO13.73610
      ATL. CASAZZA  
465ZAVARISE Alessio Manuel (I)1972MM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO13.94 
5216VANZAN Roberto1961MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.98475
      ATL. AMBROSIANA  
6720FACCINI Osvaldo1952MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO14.31582
      G.S. ZELOFORAMAGNO  
789CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO15.05607
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
Serie 5CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167GANGINI Roberto1970MM40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO12.21657
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
2729VINCELLI Daniele1978MM35PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA12.40518
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3821VALSECCHI Franco1959MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.92485
      ATL. AMBROSIANA  
458ROCCO VISCONTINI Mauriz1964MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO14.56290
      U.S. ATL. VEDANO  
5419CARNITI Romano1941MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO15.13594
      ATL. AMBROSIANA  
6223TURANI Mariano1954MM55CO000 RAPPRESENTATIVA COMO16.41171
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
7317PANSINI Cesare (I)1940MM70VI650 MASTERATLETICA16.60 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1413ZANOLA Paolo (I)1978MM35BS521 FREE-ZONE11.21-0.6  
2510COMPER Walter1966MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.82-0.6 850
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
3727GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA12.01-0.6 703
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
4314MAURI Rosario1964MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO12.05-0.6 792
      DAINI CARATE BRIANZA   
5235BONZI Angelo1969MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.20-0.6 659
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
667GANGINI Roberto1970MM40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO12.21-1.6 657
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
7611CALO' Demetrio Daniele (I)1974MM35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.24-0.6  
836FORTUNATO Roberto (I)1972MM40VI650 MASTERATLETICA12.38+0.5  
9729VINCELLI Daniele1978MM35PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA12.40-1.6 518
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
10518NICOTRA Francesco (I)1978MM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.43+0.5  
11815VANZO Luigi (I)1964MM45VI650 MASTERATLETICA12.44-0.6  
11833GALIMBERTI Alessandro1966MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO12.44+0.5 703
      ATL. AMBROSIANA   
13430MAFFEZZINI Tiziano1966MM45SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO12.47+0.6 696
      G.S. CHIURO   
14625FRANZONI Diego1977MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.48+0.5 500
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA   
1521RUGGERI Ettore1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.56+0.5 863
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
1652SPINA Angelo1973MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO12.64+0.6 562
      C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.   
17734PIVA Giuseppe1963MM50CO000 RAPPRESENTATIVA COMO12.65+0.5 748
      POL. BELLANO GALPERTI GROUP   
18422SCHINO Matteo1965MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO12.66+0.5 652
      ATL. AMBROSIANA   
19328CAMPAGNARO Claudio1961MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.76+0.6 725
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
20632DI GIOVANNI Antonio (I)1965MM45MI080 ATL. RICCARDI MILANO13.03+0.6  
21226GRIONI Ivano1962MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.27+0.6 614
      B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA   
22824SERESINI Marco Silvio1963MM50BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO13.45+0.6 578
      ATL. CASAZZA   
2343FALBO Marco (I)1963MM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.53-0.5  
2474GREGOTTI Luca1960MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.63+0.6 542
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO   
25312MONTARULI Antonio1948MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.65-0.5 802
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO   
26531PATELLI Emilio1955MM55BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO13.73-0.5 610
      ATL. CASAZZA   
27821VALSECCHI Franco1959MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.92-1.6 485
      ATL. AMBROSIANA   
2865ZAVARISE Alessio Manuel (I)1972MM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO13.94-0.5  
29216VANZAN Roberto1961MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO13.98-0.5 475
      ATL. AMBROSIANA   
30720FACCINI Osvaldo1952MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO14.31-0.5 582
      G.S. ZELOFORAMAGNO   
3158ROCCO VISCONTINI Mauriz1964MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO14.56-1.6 290
      U.S. ATL. VEDANO   
3289CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO15.05-0.5 607
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO   
33419CARNITI Romano1941MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO15.13-1.6 594
      ATL. AMBROSIANA   
34223TURANI Mariano1954MM55CO000 RAPPRESENTATIVA COMO16.41-1.6 171
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
35317PANSINI Cesare (I)1940MM70VI650 MASTERATLETICA16.60-1.6  
200 METRI MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414BENATTI Andrea1972MM40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO23.01 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
2321BURRI Alessandro1975MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA23.50 
      G.S. ATL. REZZATO  
3510COMPER Walter1966MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA23.92 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
476BONZI Angelo1969MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA24.91 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
589FRANZONI Diego1977MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA25.27 
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
6220RUGGERI Ettore1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA25.57 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
7618MAURI Rosario1964MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO26.93 
      DAINI CARATE BRIANZA  
Serie 2CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422CALO' Demetrio Daniele (I)1974MM35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO24.78 
224D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA24.99 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
363MAFFEZZINI Tiziano1966MM45SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO25.39 
      G.S. CHIURO  
452PISTILLO Maurizio1971MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO25.67 
      DAINI CARATE BRIANZA  
5325MAURI Angelo1957MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO26.22 
      DAINI CARATE BRIANZA  
6724CERIOLI Alberto1953MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO27.42 
      ATL. VIRTUS SENAGO  
Serie 3CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517MONTARULI Antonio1948MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO27.71 
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
248VALSECCHI Franco1959MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO27.72 
      ATL. AMBROSIANA  
3616BAZZANI Andrea1963MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA27.83 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
4312FALBO Marco (I)1963MM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.21 
5215MONTANARO Armando1950MM60VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE29.39 
      ATL. GALLARATESE  
675BASELLINI Valter1949MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO30.33 
      ATL. AMBROSIANA  
Serie 4CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623GANGINI Roberto1970MM40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO24.36 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
2719VINCELLI Daniele1978MM35PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA24.38 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
3211ALDENI Alberto1962MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO28.66 
      POL. CARUGATESE  
447CARNITI Romano1941MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO30.82 
      ATL. AMBROSIANA  
551CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO32.33 
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
6313RAPELLA Giambattista1958MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO37.15 
      ATL. AMBROSIANA  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1414BENATTI Andrea1972MM40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO23.01+0.4  
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
2321BURRI Alessandro1975MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA23.50+0.4  
      G.S. ATL. REZZATO   
3510COMPER Walter1966MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA23.92+0.4  
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
4623GANGINI Roberto1970MM40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO24.36-1.1  
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
5719VINCELLI Daniele1978MM35PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA24.38-1.1  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
6422CALO' Demetrio Daniele (I)1974MM35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO24.78+0.0  
776BONZI Angelo1969MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA24.91+0.4  
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
824D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA24.99+0.0  
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
989FRANZONI Diego1977MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA25.27+0.4  
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA   
1063MAFFEZZINI Tiziano1966MM45SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO25.39+0.0  
      G.S. CHIURO   
11220RUGGERI Ettore1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA25.57+0.4  
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
1252PISTILLO Maurizio1971MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO25.67+0.0  
      DAINI CARATE BRIANZA   
13325MAURI Angelo1957MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO26.22+0.0  
      DAINI CARATE BRIANZA   
14618MAURI Rosario1964MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO26.93+0.4  
      DAINI CARATE BRIANZA   
15724CERIOLI Alberto1953MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO27.42+0.0  
      ATL. VIRTUS SENAGO   
16517MONTARULI Antonio1948MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO27.71-0.8  
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO   
1748VALSECCHI Franco1959MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO27.72-0.8  
      ATL. AMBROSIANA   
18616BAZZANI Andrea1963MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA27.83-0.8  
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO   
19312FALBO Marco (I)1963MM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.21-0.8  
20211ALDENI Alberto1962MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO28.66-1.1  
      POL. CARUGATESE   
21215MONTANARO Armando1950MM60VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE29.39-0.8  
      ATL. GALLARATESE   
2275BASELLINI Valter1949MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO30.33-0.8  
      ATL. AMBROSIANA   
2347CARNITI Romano1941MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO30.82-1.1  
      ATL. AMBROSIANA   
2451CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO32.33-1.1  
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO   
25313RAPELLA Giambattista1958MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO37.15-1.1  
      ATL. AMBROSIANA   
400 METRI MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA52.92937
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
226PELLANDA Roberto1975MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO54.83637
      DAINI CARATE BRIANZA  
358VANZO Luigi (I)1964MM45VI650 MASTERATLETICA55.14 
472RICCOBONO Marco Walter1974MM35VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE56.84544
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
539PISTILLO Maurizio1971MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO57.16625
      DAINI CARATE BRIANZA  
661SGOTTI Dario1970MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA58.41568
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
7816MAURI Angelo1957MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:00.18765
      DAINI CARATE BRIANZA  
Serie 2CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515LOMBARDI Paolo1965MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA56.93731
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
2412ALVAZZI Luciano1973MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO58.30573
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
3617ASTOLFI Maurizio1970MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:00.94463
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
4313BAZZANI Andrea1963MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:02.03594
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
577MAGGI Sergio1956MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:03.28629
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
6214MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:03.84606
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
Serie 3CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175FAVALLI Martino1965MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA59.08632
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
2610RENCUROSI Rodolfo1948MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:07.10641
      ATL. VIGNATE  
324MARCHETTI Fabrizio1961MM50PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA1:07.84375
      ATL. PAVESE  
453VITALE Santi1954MM55VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE1:13.13283
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
5411OSSI Paolo1953MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:13.36346
      CUS PRO PATRIA MILANO  
6318RAPELLA Giambattista1958MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:29.332
      ATL. AMBROSIANA  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA52.92937
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
226PELLANDA Roberto1975MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO54.83637
      DAINI CARATE BRIANZA  
358VANZO Luigi (I)1964MM45VI650 MASTERATLETICA55.14 
472RICCOBONO Marco Walter1974MM35VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE56.84544
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
5515LOMBARDI Paolo1965MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA56.93731
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
639PISTILLO Maurizio1971MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO57.16625
      DAINI CARATE BRIANZA  
7412ALVAZZI Luciano1973MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO58.30573
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
861SGOTTI Dario1970MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA58.41568
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
975FAVALLI Martino1965MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA59.08632
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
10816MAURI Angelo1957MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:00.18765
      DAINI CARATE BRIANZA  
11617ASTOLFI Maurizio1970MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:00.94463
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
12313BAZZANI Andrea1963MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:02.03594
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1377MAGGI Sergio1956MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:03.28629
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
14214MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:03.84606
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
15610RENCUROSI Rodolfo1948MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:07.10641
      ATL. VIGNATE  
1624MARCHETTI Fabrizio1961MM50PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA1:07.84375
      ATL. PAVESE  
1753VITALE Santi1954MM55VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE1:13.13283
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
18411OSSI Paolo1953MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:13.36346
      CUS PRO PATRIA MILANO  
19318RAPELLA Giambattista1958MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:29.332
      ATL. AMBROSIANA  
800 METRI MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I172MORANDI Mariano (I)1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:11.16 
28I173FAVALLI Martino1965MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:11.43 
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
35I155LODA Gianangelo1963MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:12.04 
      FREE-ZONE  
46I150RITARDO Denis (I)1977MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:12.98 
53I169MARTINA Fabio1969MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:13.56 
      ATL. AMBROSIANA  
64E154ZOBBIO Lionello1968MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:13.84 
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
77I160CAVANNA Roberto1969MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:16.93 
      PRO SESTO ATL.  
82I141MARESCA Pasquale1960MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:17.64 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
91I151SCARONI Ermanno1971MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:18.55 
      ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
 5E156DALLERA Whilliams1970MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIARit 
      ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
Passaggi: m. 400: 1.04.76
Serie 2CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I149ARTIOLI Marco1964MM45MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA2:21.38 
      ATL. RIGOLETTO  
23I164VANETTI Lorenzo1968MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:21.95 
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
35I148GALMARINI Giovanni1953MM60VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE2:22.82 
      AMATORI ATL. CASORATE S.  
46I142ZECCHI Daniele1955MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:25.41 
      ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
54E144DRAGONI Averardo1950MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:30.94 
      ATL. AMBROSIANA  
62I140LAZZERINI DENCHI Marco1975MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:32.54 
      HERCULES ATHLETICS RUNNING  
77I146POLIMENI Sergio1961MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:37.19 
      ATL. LAMBRO MILANO  
88I145BIANCHIN Giuseppe1952MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:51.90 
      ATL. AMBROSIANA  
91I159FERRARI Pietro1936MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO3:24.54 
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
Passaggi: m. 400: 1.10.17
Serie 3CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I147DANTE Roberto1968MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:20.31 
      G.S. MONTESTELLA  
23I170OMAR OSMAN Abdi1969MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:23.18 
      G.S. MONTESTELLA  
35I143FAUSTINI Silvano1962MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:25.42 
      LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
42I152LISANTI Salvatore1972MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:25.63 
      FREE-ZONE  
54E153SBROFATTI Tiziano Osval1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:35.62 
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
66I171GARZONIO Paolo1967MM45VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE2:35.93 
      AMATORI ATL. CASORATE S.  
74I139SCOZZAFAVA Luca1976MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:41.45 
      HERCULES ATHLETICS RUNNING  
87I158IPPOLITO Alfio1964MM45CO000 RAPPRESENTATIVA COMO3:07.00 
      ATL. ERBA  
91I168SCATTON Marco1947MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO3:17.52 
      HERCULES ATHLETICS RUNNING  
Passaggi: m. 400: 1.10.97
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I172MORANDI Mariano (I)1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:11.16 
28I173FAVALLI Martino1965MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:11.43 
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
35I155LODA Gianangelo1963MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:12.04 
      FREE-ZONE  
46I150RITARDO Denis (I)1977MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:12.98 
53I169MARTINA Fabio1969MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:13.56 
      ATL. AMBROSIANA  
64E154ZOBBIO Lionello1968MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:13.84 
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
77I160CAVANNA Roberto1969MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:16.93 
      PRO SESTO ATL.  
82I141MARESCA Pasquale1960MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:17.64 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
91I151SCARONI Ermanno1971MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:18.55 
      ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
108I147DANTE Roberto1968MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:20.31 
      G.S. MONTESTELLA  
114I149ARTIOLI Marco1964MM45MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA2:21.38 
      ATL. RIGOLETTO  
123I164VANETTI Lorenzo1968MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:21.95 
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
135I148GALMARINI Giovanni1953MM60VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE2:22.82 
      AMATORI ATL. CASORATE S.  
143I170OMAR OSMAN Abdi1969MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:23.18 
      G.S. MONTESTELLA  
156I142ZECCHI Daniele1955MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:25.41 
      ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
165I143FAUSTINI Silvano1962MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:25.42 
      LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
172I152LISANTI Salvatore1972MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:25.63 
      FREE-ZONE  
184E144DRAGONI Averardo1950MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:30.94 
      ATL. AMBROSIANA  
192I140LAZZERINI DENCHI Marco1975MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:32.54 
      HERCULES ATHLETICS RUNNING  
204E153SBROFATTI Tiziano Osval1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:35.62 
      ATL. VIGHENZI PADENGHE  
216I171GARZONIO Paolo1967MM45VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE2:35.93 
      AMATORI ATL. CASORATE S.  
227I146POLIMENI Sergio1961MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:37.19 
      ATL. LAMBRO MILANO  
234I139SCOZZAFAVA Luca1976MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:41.45 
      HERCULES ATHLETICS RUNNING  
248I145BIANCHIN Giuseppe1952MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2:51.90 
      ATL. AMBROSIANA  
257I158IPPOLITO Alfio1964MM45CO000 RAPPRESENTATIVA COMO3:07.00 
      ATL. ERBA  
261I168SCATTON Marco1947MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO3:17.52 
      HERCULES ATHLETICS RUNNING  
271I159FERRARI Pietro1936MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO3:24.54 
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
 5E156DALLERA Whilliams1970MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIARit 
      ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
1500 METRI MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181BRESCIANI Giorgio (I)1966MM45BS183 C.S. S.ROCCHINO4:30.30 
2199ZOBBIO Lionello1968MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:33.86745
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
3189SCARONI Ermanno1971MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:39.26573
     ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
4177AVIGO Pierangelo1961MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:40.70800
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
5180MARESCA Pasquale1960MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:43.13777
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
6216PEDRINI Daniele (I)1959MM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:44.21 
7179GATTI Paolo1957MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4:46.13866
     DAINI CARATE BRIANZA  
8210BONETTI Alfredo1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:48.33845
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
9209ZANARDINI Roberto1972MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:48.66494
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
10175LAZZERINI DENCHI Marco1975MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4:55.55329
     HERCULES ATHLETICS RUNNING  
11205BARBA Mario1977MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:56.79321
     ATL. BEDIZZOLE  
12200AVIGO Nicola1973MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:57.83422
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
13182ZECCHI Daniele1955MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:58.08757
     ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
14178FARINA Mario1963MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4:58.99637
     DAINI CARATE BRIANZA  
 197ZANONI Omar1967MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIARit 
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
Passaggi: m. 400 : 1.12.00 - m. 800 : 2.26.84 - m. 1000: 3.04.16 - m. 1200: 3.38.18
Serie 2CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195RIVA Enea1969MM40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO5:05.19368
     G.P. TALAMONA  
2213RENDA Marco1962MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO5:09.51551
     U.S. S.VITTORE O. 1906  
3176MANGANONI Enzo1964MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:10.41437
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
4196PERLINI Fabio1968MM45SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO5:20.10369
     G.P. TALAMONA  
5207SERANA Sergio1962MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:34.92370
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
6190TRECCANI Dario Silvano1964MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:36.84264
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
7174SCOZZAFAVA Luca1976MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO5:36.96101
     HERCULES ATHLETICS RUNNING  
8187GORNI Enrico1957MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:38.25445
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
9198SBROFATTI Tiziano Osval1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:39.77435
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
10206SALVALAI Giulio1965MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:40.67243
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
11203BOLDORI Maurizio1967MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:43.88226
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
12214PIZZATI Giuliano1955MM55MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA5:58.09321
     ATL. RIGOLETTO  
13194AGOSTI Franco1948MM65BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:58.41501
     ATL. GAVARDO '90 LIB.  
14186POZZI Severo1952MM60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6:45.53168
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
15211FERRARI Pietro1936MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO7:08.09370
     ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
Passaggi: m. 400 : 1.23.80 - m. 800 : 2.46.81 - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181BRESCIANI Giorgio (I)1966MM45BS183 C.S. S.ROCCHINO4:30.30 
2199ZOBBIO Lionello1968MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:33.86745
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
3189SCARONI Ermanno1971MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:39.26573
     ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
4177AVIGO Pierangelo1961MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:40.70800
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
5180MARESCA Pasquale1960MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:43.13777
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
6216PEDRINI Daniele (I)1959MM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:44.21 
7179GATTI Paolo1957MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4:46.13866
     DAINI CARATE BRIANZA  
8210BONETTI Alfredo1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:48.33845
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
9209ZANARDINI Roberto1972MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:48.66494
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
10175LAZZERINI DENCHI Marco1975MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4:55.55329
     HERCULES ATHLETICS RUNNING  
11205BARBA Mario1977MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:56.79321
     ATL. BEDIZZOLE  
12200AVIGO Nicola1973MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:57.83422
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
13182ZECCHI Daniele1955MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:58.08757
     ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.  
14178FARINA Mario1963MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4:58.99637
     DAINI CARATE BRIANZA  
15195RIVA Enea1969MM40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO5:05.19368
     G.P. TALAMONA  
16213RENDA Marco1962MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO5:09.51551
     U.S. S.VITTORE O. 1906  
17176MANGANONI Enzo1964MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:10.41437
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
18196PERLINI Fabio1968MM45SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO5:20.10369
     G.P. TALAMONA  
19207SERANA Sergio1962MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:34.92370
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
20190TRECCANI Dario Silvano1964MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:36.84264
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
21174SCOZZAFAVA Luca1976MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO5:36.96101
     HERCULES ATHLETICS RUNNING  
22187GORNI Enrico1957MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:38.25445
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
23198SBROFATTI Tiziano Osval1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:39.77435
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
24206SALVALAI Giulio1965MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:40.67243
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
25203BOLDORI Maurizio1967MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:43.88226
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
26214PIZZATI Giuliano1955MM55MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA5:58.09321
     ATL. RIGOLETTO  
27194AGOSTI Franco1948MM65BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:58.41501
     ATL. GAVARDO '90 LIB.  
28186POZZI Severo1952MM60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6:45.53168
     FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI  
29211FERRARI Pietro1936MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO7:08.09370
     ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
 197ZANONI Omar1967MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIARit 
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
5000 METRI MM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220GRASSI Gianluca1962MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO16:30.03890
     C.T.L. 3 ATLETICA  
2227TOGNI Franco1960MM50BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO16:31.38887
     ATL. LA TORRE  
3229ROSSI Claudio1973MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16:32.31693
     ATL. REBO GUSSAGO  
4228MARINI Alessandro1970MM40BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16:39.06677
     ATL. REBO GUSSAGO  
5217BRESCIANI Giorgio (I)1966MM45BS183 C.S. S.ROCCHINO16:44.69 
6237COLOMBI Andrea1973MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO17:10.97602
     AZZURRA GARBAGNATE M.SE  
7230ZANINI Marco1978MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA17:31.34477
     ATL. PARATICO  
8239ROTONDARO Christian1978MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO18:09.40399
     TEAM 3 ESSE  
9232MOSCATO Aurelio1951MM60CO000 RAPPRESENTATIVA COMO18:48.68772
     POL. LIB. CERNUSCHESE  
10243GALLIFUOCO Pierfrancesc (I)1973MM40FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE19:12.38 
11241MELANI Roberto1957MM55PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA19:14.72617
     ATL. CENTO TORRI PAVIA  
12225RIVA Enea1969MM40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO19:20.90340
     G.P. TALAMONA  
13226PERLINI Fabio1968MM45SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO20:14.65325
     G.P. TALAMONA  
14231TARDI Paolo1959MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA20:42.46360
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
15233RINDONE Gianni1947MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO21:12.04592
     CUS PRO PATRIA MILANO  
16242CARENZIO Natale1956MM55PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA23:57.34167
     ATL. CENTO TORRI PAVIA  
17235TEMPORIN Silvano1937MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO25:45.85427
     G.S. MONTESTELLA  
 240DELL'ACQUA Carlo1943MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANORit 
     U.S. S.VITTORE O. 1906  
Passaggi: m. 1000: 3.20.24 - m. 2000: 6.33.66 - m. 3000: 9.50.89 - m. 4000: 13.13.75
10000 METRI MM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191TOGNI Franco1960MM50BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO36:15.00 
     ATL. LA TORRE  
297RAMPONI Giovanni Maria1959MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO36:22.14 
     ATL. 99 VITTUONE  
390RIU Luca1973MM40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO36:27.40 
     G.P. VALCHIAVENNA  
489CROTTI Matteo1970MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO37:09.19 
     G.P. I GAMBER DE CUNCURESS  
592GIASSI Diego Alessandro1974MM35BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO38:57.61 
     ATL. CASAZZA  
694SELOGNI Luca1964MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA39:41.37 
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
795FUSE' Giuseppe1958MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO40:57.92 
     ATL. 99 VITTUONE  
893MAZZA Giovanni Pietro1966MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA41:18.81 
     G.S. MONTEGARGNANO  
996PEREGO Piero1945MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO47:42.67 
     NUOVA ATLETICA ASTRO  
 98CANGEMI Enzo1973MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANONP 
     ATL. AMBROSIANA  
Passaggi: m. 1000: 3.29.12 - m. 2000: - m. 3000: 10.38.12 - m. 4000: 14.21.86 - m. 5000: 18.01.69 - m. 6000: 21.40.18 - m. 7000: 25.22.66 - m. 8000: 28.58.86 - m. 9000: 32.37.66
80 HS MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BIANCO Romano Graziano1942MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO18.70575
      ATL. AMBROSIANA  
242INUGGI Gianpaolo1940MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO19.21535
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
100 HS MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154REBUZZI Pierluigi1962MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.85850
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
233SOFFIENTINI Virginio1953MM60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA20.57579
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
362MESSEDAGLIA Stefano1962MM50MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA21.01432
      ATL. RIGOLETTO  
441MARCHETTI Fabrizio1961MM50PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA22.02364
      ATL. PAVESE  
110 HS MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BURRI Alessandro1975MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA18.74564
      G.S. ATL. REZZATO  
300 HS MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152MONTARULI Antonio1948MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO47.44 
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
243SOFFIENTINI Virginio1953MM60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA53.07 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
334URBAN Romeo1952MM60VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE56.33 
      AMATORI ATL. CASORATE S.  
 61PREDIERI Paolo1952MM60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIANP 
      ATL. GAVARDO '90 LIB.  
400 HS MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MARCHETTI Fabrizio1961MM50PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA1:16.42 
      ATL. PAVESE  
242DONA' Paolo1962MM50SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO1:21.59 
      G.P. VALCHIAVENNA  
SALTO IN ALTO MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153BAIGUERA Francesco1961MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1.63838
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   X   O   XXX      
213CORETTI Stefano1962MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1.57788
     ATL. AMBROSIANA  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   XXX        
383PAGANI Davide1974MM35MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA1.57589
     ATL. RIGOLETTO  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX        
4138LODA Gianangelo1963MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1.54759
     FREE-ZONE  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX         
5116DI BLASI Manfred1969MM40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO1.51596
     G.S. C.S.I. MORBEGNO  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX          
664GADDA Valter1963MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1.48708
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   O   XXX           
725MARTINI Massimo1959MM50VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE1.48708
     CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXX           
848BENCIVENNI Roberto (I)1962MM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA1.48 
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   XXO  XXX           
919ALDENI Alberto1962MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1.45679
     POL. CARUGATESE  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   XXX           
1087CALTABIANO Franco1950MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1.42803
     ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX             
11117LAMBRI Giovanni1945MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1.21671
     ATL. AMBROSIANA  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                    
114ROSSI Galdino1938MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1.21860
     ATL. AMBROSIANA  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                    
1367BOSIA Vincenzo Glauco1942MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1.15693
     ATL. AMBROSIANA  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
 69ARIOSI Arturo1958MM55MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVANcl 
     ATL. RIGOLETTO  
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX             
SALTO CON L'ASTA MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154GIAMPAOLO Giovanni1972MM40MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA3.40 
     ATL. RIGOLETTO  
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -
2134ROSSI Galdino1938MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2.65 
     ATL. AMBROSIANA  
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75                 
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                
38BURRI Alessandro1975MM35BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2.60 
     G.S. ATL. REZZATO  
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                 
4120SOFFIENTINI Virginio1953MM60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2.30 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35                         
  -   O   O   -   XO   XXX                        
5126CATANZARO Francesco1941MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2.20 
     ATL. AMBROSIANA  
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35                         
  -   -   O   -   -   XXX                        
SALTO IN LUNGO MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:17 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140DUCA Luigi1967MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO5.75829
     DAINI CARATE BRIANZA  
1░: 5.75 2░: 5.63 3░: 5.52  4░: N 5░: 5.54 6░: N  
  -0.2   -1.0   +1.1       -0.2     
218CALO' Demetrio Daniele (I)1974MM35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.68 
1░: 5.23 2░: P 3░: 5.28  4░: N 5░: N 6░: 5.68  
  -1.6      -1.5          -0.9  
391PAGANI Davide1974MM35MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA5.55646
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 5.07 2░: 5.18 3░: 5.02  4░: 5.18 5░: 5.55 6░: 5.47  
  -0.5   -1.6       -0.4   -0.2   -1.3  
433CRIPPA Tiziano Giovanni1963MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO5.35818
     DAINI CARATE BRIANZA  
1░: 4.66 2░: N 3░: 5.33  4░: 5.35 5░: N 6░: 5.05  
  -0.1      -1.1    -0.6      -1.7  
559FORTUNATO Roberto (I)1972MM40VI650 MASTERATLETICA5.30 
1░: 5.09 2░: 5.30 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.16  
  -1.3   -0.4               
6113CAMPAGNARO Claudio1961MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4.96724
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 3.88 2░: 4.76 3░: P  4░: N 5░: 4.75 6░: 4.96  
  -0.1   -1.0          -1.3   -1.5  
761TUTI Thomas (I)1971MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.92 
1░: N 2░: 4.26 3░: N  4░: 4.89 5░: 4.92 6░: 4.80  
     -2.1       -1.6   -1.2   -0.8  
824BELLOSIO Enrico1967MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4.71588
     ATL. AMBROSIANA  
1░: 4.52 2░: 4.71 3░: N  4░: 4.67 5░: N 6░: P  
  -2.2   -1.0       +0.0        
955GRIONI Ivano1962MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4.52613
     B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA  
1░: N 2░: 4.16 3░: P  4░: 4.52 5░: 4.07 6░: 4.14  
     -0.5       -0.7   -2.3   +0.1  
1044PATELLI Emilio1955MM55BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO4.34644
     ATL. CASAZZA  
1░: 4.11 2░: 4.34 3░: 4.04  4░: 4.14 5░: N 6░: 3.92  
  -0.1   -0.1   -1.0    -2.5      -1.2  
11102ALVAZZI Luciano1973MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4.27414
     ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
1░: 3.96 2░: 4.18 3░: 4.27  4░: P 5░: P 6░: P  
  -3.4   -1.6   +0.3            
1270CALTABIANO Franco1950MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4.22696
     ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
1░: 4.22 2░: P 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
  -1.1                  
1349FACCINI Osvaldo1952MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4.12666
     G.S. ZELOFORAMAGNO  
1░: 4.02 2░: 4.12 3░: P  4░: 4.06 5░: 3.65 6░: P  
  +0.0   -0.4       +0.7   -0.7     
1432LAMBRI Giovanni1945MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4.10755
     ATL. AMBROSIANA  
1░: N 2░: 4.10 3░: N  4░: P 5░: P 6░: P  
     -1.7               
1597GALLO Claudio1959MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO3.82425
     HERCULES ATHLETICS RUNNING  
1░: 3.75 2░: 3.62 3░: 3.81  4░: 3.65 5░: 3.82 6░: 3.77  
  -0.7   +0.2   -0.1    -1.4   -0.5   +0.2  
16133PINI Stefano (I)1969MM40MI089 PRO SESTO ATL.3.71 
1░: 3.71 2░: 3.46 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
  -1.7   -1.4               
1771BOSIA Vincenzo Glauco1942MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO3.45648
     ATL. AMBROSIANA  
1░: 3.45 2░: 2.83 3░: 3.21  4░: N 5░: 3.28 6░: 3.26  
  -1.5   -0.6   +1.0       -0.2   -1.2  
1885OSSI Paolo1953MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO3.07342
     CUS PRO PATRIA MILANO  
1░: 3.07 2░: P 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
  -0.4                  
19103INUGGI Gianpaolo1940MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO2.69371
     ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
1░: 2.69 2░: N 3░: N  4░: P 5░: P 6░: P  
  -0.5                  
SALTO TRIPLO MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:08 - Ora Fine: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125BELLOSIO Enrico1967MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO10.54 
     ATL. AMBROSIANA  
1░: 9.93 2░: 10.45 3░: 10.37  4░: 10.54 5░: P 6░: P  
  -1.1   +1.2   +0.1    +0.3        
2129MESSEDAGLIA Stefano1962MM50MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA10.20 
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 9.50 2░: 9.34 3░: 9.72  4░: 10.20 5░: 9.41 6░: 10.03  
  -0.1   +0.1   +1.4    +0.7   -0.8   -0.5  
388STEIS Luca1962MM50CO000 RAPPRESENTATIVA COMO10.16 
     G.S. BERNATESE  
1░: 9.94 2░: 10.16 3░: 9.79  4░: 10.08 5░: 10.14 6░: 10.10  
  +0.1   +0.0   +0.4    +2.2   +0.7   -0.7  
460BERTI Gianni1959MM50VA000 RAPPRESENTATIVA VARESE9.99 
     ATL. SAN MARCO U.S. ACLI  
1░: 9.65 2░: 9.84 3░: 9.96  4░: 9.99 5░: 9.96 6░: 9.83  
  +1.1   -0.1   +0.9    +1.6   -0.1   +0.3  
5100GADDA Valter1963MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO9.33 
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
1░: 9.03 2░: 8.81 3░: 8.54  4░: 8.92 5░: 9.33     
  +0.4   +1.3   +0.1    +0.7   -0.1   +0.0  
678FOLETTI Francesco1962MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA8.26 
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: 8.26 2░: 8.00 3░: 7.93  4░: 7.82 5░: 8.17 6░: 8.19  
  +0.3   -0.8   +1.2    +0.3   -0.4   -0.3  
7131BORTOLONI Roberto (I)1939MM70PD153 VIRTUS ESTE VALBONA8.22 
1░: 7.76 2░: 7.37 3░: 8.22  4░: 8.21 5░: 8.15 6░: 8.09  
  -0.3   +0.5   +0.8    +1.0   -0.7   -0.3  
89LAMBRI Giovanni1945MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO8.22 
     ATL. AMBROSIANA  
1░: N 2░: 7.75 3░: N  4░: 8.22 5░: 7.94 6░: P  
     +0.0       +0.9   -0.3     
9152PREDIERI Paolo1952MM60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA7.55 
     ATL. GAVARDO '90 LIB.  
1░: 7.45 2░: N 3░: 7.40  4░: 7.21 5░: 7.55 6░: 7.50  
  -0.8      +0.3    -0.3   +0.3   +0.1  
PESO/SP MASTER MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BALLICO Giancarlo1959MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO11.47752
     G.S. ZELOFORAMAGNO  
1░: 11.47 2░: 11.00 3░: 11.19  4░: 10.98 5░: P 6░: P  
2124BAIGUERA Francesco1961MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.02718
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 10.17 2░: 10.55 3░: 10.66  4░: 10.82 5░: N 6░: 11.02  
31MAGGIOLO Luigi1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA10.60774
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 10.32 2░: 9.55 3░: 10.13  4░: 10.40 5░: 10.60 6░: 9.67  
4143PAPA Emiliano1960MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO10.54682
     U.S. S.VITTORE O. 1906  
1░: 10.54 2░: N 3░: 10.05  4░: N 5░: N 6░: 9.93  
5135BAIGUINI Gianluca1977MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO10.46565
     HERCULES ATHLETICS RUNNING  
1░: 10.03 2░: 10.41 3░: N  4░: 9.87 5░: N 6░: 10.46  
627GHISLANDI Michele1965MM45BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO10.46651
     ATL. CRAL CREBERG  
1░: 10.39 2░: 10.46 3░: N  4░: 10.17 5░: N 6░: 10.31  
7123GROPPI Giovanni1937MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO10.27884
     B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA  
1░: 10.14 2░: 9.93 3░: 10.27  4░: 9.98 5░: N 6░: 9.72  
816PIVA Giuseppe1963MM50CO000 RAPPRESENTATIVA COMO10.21655
     POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
1░: 9.25 2░: 10.21 3░: 9.86  4░: 9.67 5░: P 6░: P  
9128BONFA' Sergio1944MM65MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA10.13856
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 10.06 2░: 10.13 3░: 9.88  4░: 9.75 5░: N 6░: P  
102ROSSI Galdino1938MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO10.13873
     ATL. AMBROSIANA  
1░: 9.40 2░: 9.90 3░: 10.13  4░: N 5░: 9.85 6░: N  
1147GIANOLI Rezio (I)1947MM65VI650 MASTERATLETICA9.25 
1░: 9.02 2░: 9.22 3░: N  4░: 9.07 5░: 9.09 6░: 9.25  
12118DI BLASI Manfred1969MM40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO9.02470
     G.S. C.S.I. MORBEGNO  
1░: 8.57 2░: 8.37 3░: 8.78  4░: 7.85 5░: 8.81 6░: 9.02  
13132FUSI Luigi1964MM45CO000 RAPPRESENTATIVA COMO8.92523
     ATL. ERBA  
1░: 8.23 2░: 8.14 3░: N  4░: 8.92 5░: 8.27 6░: 8.59  
14144FOLETTI Francesco1962MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA8.82538
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: 8.24 2░: 8.46 3░: 8.37  4░: N 5░: N 6░: 8.82  
1522MAGNANI Sergio1946MM65MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA8.09669
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 7.78 2░: 7.65 3░: 7.61  4░: 8.09 5░: P 6░: P  
1676COLOMBO Virgilio1927MM85MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO7.97868
     ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
1░: 7.77 2░: 7.96 3░: 7.97  4░: 7.97 5░: 7.93 6░: 7.80  
1790GIACOMANTONIO Domenico1942MM70PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA7.08466
     ATL. CENTO TORRI PAVIA  
1░: N 2░: 7.08 3░: 6.76  4░: 6.72 5░: 6.76 6░: 6.62  
DISCO/DT MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189BAIGUINI Gianluca1977MM35MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO34.80610
     HERCULES ATHLETICS RUNNING  
1░: 34.41 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 34.80 6░: N  
257GHISLANDI Michele1965MM45BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO33.17611
     ATL. CRAL CREBERG  
1░: 32.71 2░: N 3░: 31.23  4░: 33.14 5░: 32.45 6░: 33.17  
3145ZANELLA Matteo Paolo1972MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO32.99574
     ATL. AMBROSIANA  
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 31.66 5░: 30.76 6░: 32.99  
463BIANCO Romano Graziano1942MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO32.35811
     ATL. AMBROSIANA  
1░: 32.35 2░: 32.17 3░: R  4░: R 5░: R 6░: R  
5104BAIGUERA Francesco1961MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA31.27538
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 31.27 2░: 30.85 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
641LOMBARDI Giulio1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA29.88570
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 29.88 2░: N 3░: 29.12  4░: N 5░: 29.82 6░: 26.79  
7110TUTI Thomas (I)1971MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.13 
1░: 28.45 2░: 27.93 3░: 28.75  4░: N 5░: 28.91 6░: 29.13  
856MAGGIOLO Luigi1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA28.92548
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 28.92 2░: 25.77 3░: 25.54  4░: 27.47 5░: N 6░: 28.02  
981ZANELLA Sergio1938MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO28.27813
     ATL. AMBROSIANA  
1░: 20.51 2░: 28.27 3░: 16.44  4░: 26.13 5░: 25.50 6░: N  
10137FOLETTI Francesco1962MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA28.02468
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: 23.90 2░: 28.02 3░: N  4░: N 5░: 25.26 6░: N  
1120GALLEANI Gianpaolo1959MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO26.60437
     B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA  
1░: 26.60 2░: 24.64 3░: 25.74  4░: 24.41 5░: 23.66 6░: 25.23  
1274SCATTON Marco1947MM65MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO25.68556
     HERCULES ATHLETICS RUNNING  
1░: N 2░: N 3░: 25.68  4░: 22.95 5░: 25.62 6░: N  
13100MESSEDAGLIA Stefano1962MM50MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA25.07402
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 25.07 2░: 22.60 3░: 24.38  4░: N 5░: 23.01 6░: N  
1445MAGNANI Sergio1946MM65MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA24.27519
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 21.12 2░: 21.60 3░: 23.04  4░: 22.58 5░: 21.51 6░: 24.27  
157POZZI Nicola Enrico1970MM40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO23.63369
     ATL. ERBA  
1░: 23.63 2░: 20.12 3░: 17.50  4░: 21.52 5░: 21.85 6░: 20.89  
1652PAPA Emiliano1960MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO23.40364
     U.S. S.VITTORE O. 1906  
1░: N 2░: 23.40 3░: N  4░: 21.64 5░: N 6░: N  
1737BREGOLI Enrico1967MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA23.11384
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: 21.44 2░: N 3░: 23.11  4░: 21.68 5░: 16.90 6░: 19.85  
1879VALENTI Alessandro1968MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA21.77351
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: 20.48 2░: N 3░: 18.13  4░: 21.65 5░: 21.77 6░: 21.08  
1935CERIOLI Alberto1953MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO21.74387
     ATL. VIRTUS SENAGO  
1░: 21.74 2░: N 3░: P  4░: 21.56 5░: 17.72 6░: 20.67  
2026IPPOLITO Alfio1964MM45CO000 RAPPRESENTATIVA COMO16.78225
     ATL. ERBA  
1░: 12.96 2░: 16.08 3░: 14.64  4░: 16.78 5░: 14.83 6░: P  
GIAVELLOTTO/JT MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BALLICO Giancarlo1959MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO41.50749
     G.S. ZELOFORAMAGNO  
1░: 41.34 2░: 41.50 3░: R  4░: R 5░: R 6░: R  
299LONATI Pietro Antonio1964MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA37.35635
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 35.06 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 37.35 6░: N  
3151BELLOSIO Enrico1967MM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO35.51597
     ATL. AMBROSIANA  
1░: P 2░: 29.91 3░: 32.75  4░: 35.51 5░: 33.45 6░: 32.97  
475TURANI Mariano1954MM55CO000 RAPPRESENTATIVA COMO35.13691
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1░: N 2░: 35.13 3░: 33.62  4░: 30.82 5░: 33.16 6░: 29.51  
550NICOLETTI Federico1961MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA34.41604
     ATL. CELLATICA  
1░: 32.94 2░: 31.06 3░: 32.80  4░: 34.12 5░: 33.55 6░: 34.41  
684LAPOLLA Angelo1955MM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO34.27672
     G.S. ZELOFORAMAGNO  
1░: 34.27 2░: 30.37 3░: 32.21  4░: 31.06 5░: 32.25 6░: N  
739BROLO Luigi Angelo1938MM75MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO33.86957
     ATL. AMBROSIANA  
1░: 33.86 2░: 31.87 3░: 31.64  4░: 31.59 5░: 32.66 6░: R  
8107FILIPPI Andrea1970MM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO29.38410
     G.S. ZELOFORAMAGNO  
1░: N 2░: 29.27 3░: 29.38  4░: 28.01 5░: 27.38 6░: 27.41  
9101GOZZI Bruno1969MM40MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA28.25386
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 28.25 2░: R 3░: R  4░: R 5░: R 6░: R  
1011BIANCO Romano Graziano1942MM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO27.64674
     ATL. AMBROSIANA  
1░: 23.16 2░: 27.64 3░: N  4░: R 5░: R 6░: R  
11140LATINO Christian1970MM40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO27.20364
     ATL. ERBA  
1░: N 2░: 20.87 3░: 23.73  4░: 24.74 5░: 27.20 6░: 27.06  
1292MAGNANI Sergio1946MM65MN000 RAPPRESENTATIVA MANTOVA23.77521
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 23.77 2░: 20.44 3░: 22.50  4░: 22.60 5░: 22.95 6░: 22.43  
1366VALENTI Alessandro1968MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA23.71334
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: 22.03 2░: N 3░: 22.61  4░: 22.42 5░: 23.71 6░: 21.23  
1498GIANOLI Rezio (I)1947MM65VI650 MASTERATLETICA22.67 
1░: 21.59 2░: 20.37 3░: 19.43  4░: N 5░: 21.33 6░: 22.67  
1568ZAGHI Giancarlo1959MM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO21.75308
     ATLETICA CINISELLO  
1░: N 2░: N 3░: 14.39  4░: 16.48 5░: 21.75 6░: N  
1642COLOMBO Virgilio1927MM85MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO21.68803
     ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
1░: 20.47 2░: 21.68 3░: 19.08  4░: 20.12 5░: 21.01 6░: 19.58  
17100SBROFATTI Tiziano Osval1958MM55BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA21.26348
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
1░: N 2░: 16.77 3░: 21.26  4░: 14.76 5░: 14.39 6░: P  
18109BREGOLI Enrico1967MM45BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA20.27250
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: N 2░: 19.72 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 20.27  
MARCIA 5000M MM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175NASO Andrea1960MM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA26:38.80772
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
280OLIVO Enrico (I)1957MM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR28:02.65 
377MORETTI Gabriele1955MM55BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO28:17.73747
     U.S. SCANZOROSCIATE  
476FICHERA Riccardo Mauro1961MM50BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO31:02.99542
     U.S. SCANZOROSCIATE  
573FORTUNATI Pier Angelo1950MM60BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMO31:03.46680
     U.S. SCANZOROSCIATE  
679GIUSFREDI Marco1952MM60PV000 RAPPRESENTATIVA PAVIA33:51.87547
     G.S. SAN MARTINO  
774PALESTRI Rino1951MM60BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA35:15.88482
     ATL. BEDIZZOLE  
871LATINO Christian1970MM40CO000 RAPPRESENTATIVA COMO37:28.1377
     ATL. ERBA  
 81VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957MM55BG000 RAPPRESENTATIVA BERGAMOSqu
<<< 20:02
 
     U.S. SCANZOROSCIATE  
 78DOSSENA Angelo1949MM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANOSqu
<<< 20:00
 
     NUOVA ATLETICA ASTRO  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
STAFFETTA 4X100 MM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 13 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
153CRIPPA Tiziano Giovanni - MAURI Angelo - MAURI Rosario - PISTILLO MaurizioMM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO48.45851
242BAZZANI Andrea - BONZI Angelo - RUGGERI Ettore - REBUZZI PierluigiMM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA50.46760
325BAIGUINI Gianluca - GALLO Claudio - LAZZERINI DENCHI Marco - SCOZZAFAVA LucaMM40MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO59.05244
431CARNITI Romano - BOSIA Vincenzo Glauco - LAMBRI Giovanni - BROLO Luigi AngeloMM70MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO1:04.45489
 64CALTABIANO Franco - CAMBIAGHI Aldo - GREGOTTI Luca - MAZZUCCHELLI Ivo StefanMM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANOSqu 
corsia 6 squallifica 3░ cambio fuori settore
STAFFETTA 4X400 MM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F.GHIZZI` - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1398BONZI Angelo - BAZZANI Andrea - MARESCA Pasquale - SOFFIENTINI VirginioMM50BS000 RAPPRESENTATIVA BRESCIA4:12.85635
25190BASSI Massimo - TARCHINI Enrico - RUFFONI Giovanni - DI BLASI ManfredMM40SO000 RAPPRESENTATIVA SONDRIO4:17.61446
37184BIANCHIN Giuseppe - MARTINA Fabio - DRAGONI Averardo - VALSECCHI FrancoMM55MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4:18.45679
42200DANTE Roberto - CARLINI Carlo - LANZARONE Sergio - LOLLINI RodolfoMM45MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO4:40.24340
56205PAGANI Loris - SOLITO Alessandro - TREMOLANTI Sergio - OMAR OSMAN AbdiMM50MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO5:03.77239
64183OSSI Paolo - MILANI Roberto - DEBBIA Angelo - RINDONE GianniMM60MI000 RAPPRESENTATIVA MILANO5:09.26349
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb