C.P. FIDAL Brescia

ORGANIGRAMMA COMITATO PROVINCIALE FIDAL BRESCIA 2017/2020

DanesiFederico

Presidente
DANESI FEDERICO
tel 3282119210 – fax 0305109982
[email protected]

PerriRolando Vice-Presidente
PERRI ROLANDO
tel 3355495011
[email protected][email protected]
Segretario
BREGOLI ENRICO
tel 3474693171
[email protected]
FolettiFrancesco Consigliere referente 1 Settore Giovanile
FOLETTI FRANCESCO
tel 3492173488
[email protected]
  Consigliere referente 2 Settore Giovanile
FARIMBELLA DAVIDE
tel 3383065427
[email protected]
  Consigliere referente Settore Master e Assoluto (gare NO STADIA)
AVIGO LAURA
tel 3487099489
[email protected]

PRESIDENTE ONORARIO FIDAL BRESCIA 2017/2020

PortoneGiuseppe PORTONE GIUSEPPE
tel 3495145789
[email protected]

FIDUCIARI PROVINCIALI FIDAL BRESCIA 2017/2020

image009 Fiduciario G.G.G.
LEGGERINI WILLIAM
tel 3358015812
[email protected]
Fiduciario Tecnico e referente Settore Assoluto su Pista Outdoor
BIANCHI DANIELE
tel 3357835966
[email protected]
ZucchiniValentino Fiduciario Medico
ZUCCHINI VALENTINO
tel 0365372641
[email protected], [email protected]

CONSIGLIERI REGIONALI FIDAL BRESCIA 2017/2020

Vice-Presidente CRL e Addetto Stampa facebook/FidalBrescia
GOFFI ROBERTO
tel 3334607485
[email protected]
SoffientiniVirginio Consigliere e referente Master del CRL
SOFFIENTINI VIRGINIO
tel 3275343300
[email protected]

COLLABORATORI ESTERNI C.P. FIDAL BRESCIA 2017/2020

 UbertiAndrea Collaboratore con il Settore Tecnico e Assoluto su Pista Outdoor
UBERTI ANDREA
tel 3386425016
[email protected]
Collaboratore con il Settore Giovanile
MURA LUCA
tel 3381756487
[email protected]
Collaboratore con il Settore Assoluto su Pista Outdoor e referente atleti
ROVETTA GASIGWA DOMINIQUE
tel 3333129774
[email protected]
Collaboratrice per la gestione amministrativa e referente atleti
BRUNELLI JESSICA
tel 3461844678
[email protected]
CobelliPierGiorgio
Speacker
COBELLI PIERGIORGIO
tel 3200290914
[email protected]

I Presidenti provinciali dal 1931

1931-1933 VICINI G.
1933-1938 COSTA D.
1938-1942 SPEDINI FRANCO
1942-1943 (Reggente) SGUARIO N.
1946-1950 (Commissario) GRAZIANO N.
1951-1955 ROBOTTI ANTERO
1955-1961 MARTINI AUGUSTO
1961-1963 ROBOTTI ANTERO
1963-1965 MARTINI AUGUSTO
1966-1973 FRIGO SILVANO
1974-1978 ROSA GABRIELE
1979-1980 DI STEFANO VINCENZO
1981-1984 CASTELLINI OTTAVIO
1985-1986 FEBBRARI ALFREDO
1987-1989 SCALVINI ADRIANO
1990-1991 ZAMBONI GIANCARLO
1992-1996 BRUNETTI VITTORIO
1997 (Commissario) AGOSTINI INNOCENTE
1998-2000 BRUNETTI VITTORIO
2001-2012 PORTONE GIUSEPPE
2013 in carica DANESI FEDERICO

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *